Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 22:47   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Не хоцца жить - вешайтесь! Чего тут рассуждать?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:06   #22
Тайви Тум
Местный
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 235
Тайви Тум разбитый витраж
А где (или как! его взять, человека?
Да и что оно такое, - Человек?
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:45   #23
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Мысли "не хочу жить" материализуются, как и все остальные... Мой близкий человек умер от болезни, которой заболел случайно... накануне он много думал о том, что "не хочет жить"... Было ли это самоубийством? Я думаю - да! Поскольку саму мысль "не хочу жить" считаю самоубийством, такая мысль разрушает тело.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:42   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
По-моему это слишком буквальная трактовка материализации мыслей.
Навязчивые мысли о "не желании жить" скорее приведут к обратному результату, по принципу - чего очень не хочешь, то и получишь.

Очень НЕ хочешь жить? - ну так живи и мучайся, если наслаждаться не умеешь.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:59   #25
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
По-моему это слишком буквальная трактовка материализации мыслей
а разве существует иная трактовка? разве мысль не притягивает ситуацию?

Цитата:
Навязчивые мысли о "не желании жить" скорее приведут к обратному результату, по принципу - чего очень не хочешь, то и получишь
По-моему нет. Саморазрушение человека начинается с первой мысли. За первой следует вторая, третья, все вместе они аккумулируются в идею нежелания жить. Такая идея совсем не способствует долголетию и процветанию тела. Такая идея притягивает болезни, несчастные случаи и лишь немногие смелые, отчаянные бросаются с моста.

Цитата:
Очень НЕ хочешь жить? - ну так живи и мучайся, если наслаждаться не умеешь
Если человек живет с мыслью "не хочу жить" он уже не живет, он уже даже не мучается....
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:05   #26
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik
Навязчивые мысли о "не желании жить" скорее приведут к обратному результату, по принципу - чего очень не хочешь, то и получишь.
Чего так пессимистично-то?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:15   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
а разве существует иная трактовка? разве мысль не притягивает ситуацию?
Какая мысль и какую ситуацию? Не желание жить - смерть? Думаю, что нет. Чаще мысль формуриуется несколько иначе, как "я не хочу так жить".

Другую трактовку я уже привёл, сильное нежелание чего-то - приводит в большенстве случаев к обратному - то есть имеешь то, чего сильно нежелаешь.

Цитата:
По-моему нет. Саморазрушение человека начинается с первой мысли...
По-моему под такое "нежеление жить" можно подвести любые мысли о недовольстве жизнью, да, недовольство в мыслях имеет разрушающеи последствия для организма.

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Если человек живет с мыслью "не хочу жить" он уже не живет, он уже даже не мучается....
Ты пробовала жить с такой мыслью, чтобы настаивать на таком утверждении?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:16   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Чего так пессимистично-то?
Видишь в это пессимизм? Я не вижу. Поэтому вопроса не понимаю.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:19   #29
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ну а что оптимистичного в том, чтобы считать, что человек получает то, чего больше всего боится?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:24   #30
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Какая мысль и какую ситуацию? Не желание жить - смерть?
да

Цитата:
Думаю, что нет. Чаще мысль формуриуется несколько иначе, как "я не хочу так жить"
когда мысль формируется именно таким образом, то она является своего рода огнем, лейтмотивом к тому, чтобы изменить ситуацию. мысль "не хочу так жить" - позитивная мысль, в отличии от "не хочу жить"

Цитата:
Другую трактовку я уже привёл, сильное нежелание чего-то - приводит в большенстве случаев к обратному - то есть имеешь то, чего сильно нежелаешь.
это рассуждения фаталиста

Цитата:
Ты пробовала жить с такой мыслью, чтобы настаивать на таком утверждении?
а ты? и, собственно, я не настаиваю, а лишь предлагаю порассуждать.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самоубийство, суицид

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.