Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2014, 22:48   #1
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Отношение мира..

Размышление на тему:
Отношение человека к Писаниям сегодня и ранее... что изменилось?

- Как сегодня мир относится к Писанию?

• Делают из этого шоу или забаву.

- то же примерно 3 000 лет назад:
• Иез.33.31. "И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их."

Пс.49.16-17. "Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?"

• Могут о истине проповедовать, а сами для себя истину не принимать.

• Могут даже находить время в Рождественские или пасхальные праздники, чтобы послушать, умилиться и все..

Рим.2.13." (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,"
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 04:58   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Разные люди по разному относятся к этой литературе.
Что изменилось?
Смотря где (срез общества, страна.и.т.д. в таком роде вводные)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:40   #3
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Как сегодня мир относится к Писанию?
Рекомендую ознакомиццо с работой Н.И. Козлова "Сказки о религии" и с работой Б. Рассела "Почему я не христианин".

Там авторы приводят анализ Писаний и веские аргументы, почему они к оным Писаниям (и тамошним персонажам) относятся именно так, а не иначе.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:01   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиццо с работой Н.И. Козлова "Сказки о религии" и с работой Б. Рассела "Почему я не христианин".

Там авторы приводят анализ Писаний и веские аргументы, почему они к оным Писаниям (и тамошним персонажам) относятся именно так, а не иначе.
Как сии товарсчи относятся я в курсе...
И про Вас тоже кое что уже слышал..спасибо за мнение!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:19   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Купила на Амазоне книгу одного из лучших американских копирайтеров "Christian Business Secrets", буду изучать.

Если кто-то оченно плохо относится к бизнесу, но признает психотерапию - рекомендую погуглить Норман Винсент Пил.
А можно и прямо сюда зайти.

Noel, сорри, если оффтоп.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 05.01.2014 в 21:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.