Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 12:45   #11
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Центробанк РФ в 2014 году выпустит монету номиналом 1 рубль с новым символом российской нацвалюты

Сто рублевых купюр не дождаться, будем лицезреть новый рублик...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:53   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Про реформу пенсии.

В предыдущей, нынешней, изначально рассчитанной до 2015 года обманов и косяков было гораздо больше.
Страшит не сама реформа, а какие-то вносимые изменение уже в ходе действия и в результате возникают кошмарные косяки.

Вот в нынешней.
Сделали так. Ввели накопительную часть. И ввели коеф возраста дожития, на который делилась рассчитанная сумма. Возраст дожития увеличивается каждый год.

Предполагалось так. Накопительная часть постепенно увеличивается. Страховая часть за счет деления на возраст дожития уменьшается.

Ну как бЭ так понятно.
Далее. Отменили накопительную часть для людей старше 1967 года рождения. Т.е накопительную им заморозили.
А возраст дожития им не отменили. поэтому страховая часть все равно уменьшается с каждым годом.

На выходе имеем.
Те, кто оформил пенсию в 2006 году, имеют 10600. Те кто оформляет сейчас - 8500 при большем стаже и более высокой зарплате. Как Вам? Даже при абсолютно равных условиях (стаж и зарплата) те, кто вышел на год позже предыдущего коллеги, пенсия уже была меньше на 200 рублей.

Такой косяк возник не из-за начальной выработанной формулы. А из-за внесенных изменений в ходе реформы. Вот что страшнее.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:59   #13
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Далее. Отменили накопительную часть для людей старше 1967 года рождения. Т.е накопительную им заморозили.
А возраст дожития им не отменили. поэтому страховая часть все равно уменьшается с каждым годом.
Я отношусь к категории 1967 и моложе. Насколько я поняла, для того,чтобы женщина могла выйти на пенсию в 55 лет, а мужчина в 60 коэффициент должен быть не ниже установленной величины. Сегодня эта величина одна, завтра в ПФР рассмотрят плюсы\минусы этого норматива и увеличат его. Я так понимаю, мне исполняется 55 лет, иду в ПФР, там сравнивают мой коэффициент с нормативным и если мой ниже, то мне говорят "а вам пенсия не положена, идите работать, сударыня". Такое может быть, поскольку остаются еще работы, которые выполняются на фрилансе. Те, кто не имеет чистой зарплаты от 20 тыс в месяц, пенсию могут не получить вообще. Никакую. Ни базовую, ни основную.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 11.12.2013 в 14:09.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:05   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Трояна
Цитата:
Я отношусь к этой категории. Насколько я поняла, для того,чтобы женщина могла выйти на пенсию в 55 лет, а мужчина в 60 коэффициент должен быть не ниже установленной величины.
Новая реформа касается тех, кто 1967 года рождения и моложе.

Для тех, кто старше 1967 года будет действовать иной метод.
1. Обещали исправить вот этот косяк с возрастом дожития.
2. Формула рассчета будет выбираться та, при которой размер пенсии будет выше.
3. Есть еще социальная пенсия, на которую имеют право сейчас при стаже 5 лет, будет 10 лет. Т.е. остается право на социальную пенсию.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:09   #15
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Трояна
Новая реформа касается тех, кто 1967 года рождения и моложе.
Я родилась после 1967 года, значит меня сильно касается. Тем же, кто рожден до 1967 года - вторая группа застрахованных будет проще уйти на пенсию и получить хотя бы минимум. Гражданам из третьей группы статус пенсионер придется заработать белой зарплатой.

Аусма, какие, на ваш взгляд, есть варианты обеспечения своей старости, кроме как поддержки со стороны государства?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 11.12.2013 в 14:17.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:16   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Трояна
Цитата:
Гражданам из третьей группы статус пенсионер придется заработать белой зарплатой
Скрытое повышение пенсионного возраста.
Но оно уже планируется в любом случае. Уже разрабатывается долгосрочная программа с 2015 до 2025 года ( за точные даты не ручаюсь). И этот момент как раз первый кирпичик в основу этой программы.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:22   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Трояна
Скрытое повышение пенсионного возраста.
именно, об этом и речь. скрытое, а для кого-то и явное повышение. если можно повысить пенсионный возраст, то также можно его и вовсе отменить. оставить его только депутатам, военным, бюджетникам.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.