Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 17:50   #21
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А у меня несколько иное восприятие этой декларации.
Такое ощущение, что писал человек, которого в чем-то не принимают или не понимают и он подобной декларацией призывает принимать всех (читай ЕГО) таким, какой он есть и еще радоваться.
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
весьма сомнительный девиз, абсолютно неоднозначный. Мне больше по душе

Цитата:
ОТДАВАЙ СЕБЕ ОТЧЕТ В КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ, ДЕЛАЯ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСОЗНАННЫМ.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:22   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана
А в чем, собственно, сарказм? Разве не может любой человек пересмотреть свою исходную систему ценностей и сделать вывод? уже в новой системе, что прежняя его жизнь была неправильной ?
Неа не может...ибо...дабы...и так: он бы не пришёл к новой системе ценностей, без прежней жизни...вот так Милана

Пересмотр системы ценностей бывает лишь, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ прежней жизни...

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А почему бы и не повоспевать эго? Тоже часть нашего организма... и ничего, вроде хорошо работает.
Андрюха, а никто и не запрещает...нехай себе воспевает, если хочеца и нравица...

Цитата:
Лайси, слышу в твоей фразе подтекст: "Эго - это плохо". Правда, али глючица?
Неа, не глючица...именно так...а плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...его воля жить так, как он хочет и может.

Цитата:
Сообщение от Арина
Представь себе. ...Это плохо?
Ха...ты в позе обиженного ребёнка? Тебе что, нужен мой одобрямс?Или тя в угол поставить как провинившуюся?


Цитата:
Сообщение от Сергей
Значит делать выводы из тех мыслей, которые заложил автор в тект, а не из собственных домыслов насчет этих мыслей (как наш несравненный Лео Горн).
А как ты лично отличаешь мысли заложенные автором от своих собственных по этому же самому поводу, а?

Цитата:
В данном случае, я полагаю, что многие читатели (посетителей этого форума я к ним конечно же не отношу) могут воспринять декларацию, как призыв к всепрощению и альтруизму и т.д.
Ну и Аллах с ними...пусть воспринимают...тебе ли ведомо, что истеннее?...Или ты против того, как эти люди хотят воспринимать эту декларацию?

Цитата:
При этом, некоторые согласятся, не задумываясь,
Ну а это вооще свойственно многим...ты это хочешь как то исправить???


Цитата:
Другие - наоборот, сходу отметут текст как несостоятельный в реально жизни, и сделают об авторе неверные выводы.
А это их полное право и свобода поступать так, как они хотят...может вы против свободы???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:39   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
Цитата:
"Эго - это плохо". Правда, али глючица?
Неа, не глючица...именно так...
А обосновать сможешь?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:34   #24
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Ха...ты в позе обиженного ребёнка?
Неа.. Я - в одном из любимых манипуляторских приемов.
Жаль, что интерентовский смайлик не передает всех тонкостей той улыбки, с которой я обычно задаю вопрос "Это плохо?"...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:21   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
А у меня несколько иное восприятие этой декларации.
Такое ощущение, что писал человек, которого в чем-то не принимают или не понимают и он подобной декларацией призывает принимать всех (читай ЕГО) таким, какой он есть и еще радоваться.
А разьве это не так? Кто кого понимает и принимает?


Цитата:
...весьма сомнительный девиз, абсолютно неоднозначный. Мне больше по душе:ОТДАВАЙ СЕБЕ ОТЧЕТ В КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ, ДЕЛАЯ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСОЗНАННЫМ.
Масло маслянное...отдавать себе отчёт и быть осознанным - это одно и тоже...

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А обосновать сможешь?
Андрюх...плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...его воля жить так, как он хочет и может.

Цитата:
Сообщение от Арина
Я - в одном из любимых манипуляторских приемов.
Это я заметил сразу же, как пришёл на этот форум...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:50   #26
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Лейси
Я не вижу противоречия. Вот живу я живу и считаю, что живу правильно, поскольку ничего не хочу в своей жизни менять. И вдруг встречаю хорошего человека Лейси, умеющего мастерски задавать грамотные вопросы, которые помогают мне посмотреть на мою жизнь другими глазами и озадачиться главным для себя вопросом - хочу ли я жить так и дальше, нравиться ли мне такая жизнь, правильно ли я жила до сих пор. И если ответом будет - нет, неправильно, то тогда я, пересмотрев, приму новую систему ценностей и определю иные векторы движения. Т.е. для себя я решила, что жила прежде неправильно и хочу внести определенные изменения.
И сделать такой вывод можно только выйдя из системы с помощью, например, внешнего воздействия любого толка.
Если же я скажу себе, что жила правильно, то никаких качественных изменений не последует.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:51   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана
Лайси Я не вижу противоречия. Вот живу я живу и считаю, что живу правильно, поскольку ничего не хочу в своей жизни менять.
И это ПРАВИЛЬНО...

Цитата:
И вдруг встречаю хорошего человека Лейси, умеющего мастерски задавать грамотные вопросы, которые помогают мне посмотреть на мою жизнь другими глазами и озадачиться главным для себя вопросом - хочу ли я жить так и дальше, нравиться ли мне такая жизнь, правильно ли я жила до сих пор.
И это только благодаря тому, что ты ПРАВИЛЬНО жила до встречи с этим Лайси, только благодаря правильной твоей жизни, ты смогла услышать для себя нечто, что помогло тебе посмотреть на свою жизнь другими глазами...эээ как бы со стороны... и озадачиться главным для себя на этом промежутке жизни вопросом - хочу ли я жить так и дальше?

Цитата:
И если ответом будет - нет
То это тоже ПРАВИЛЬНО...

Цитата:
А если ответом будет - да, то тогда я, пересмотрев, приму новую систему ценностей и определю иные векторы движения.
И это тоже ПРАВИЛЬНО...это грит о том, что ты "СОЗРЕЛА"...

Цитата:
Т.е. для себя я решила, что жила прежде неправильно и хочу внести определенные изменения.
Да нееееееееее... ...до этого, ты жила как ребёнок...ты и была ребёнком - что ж тут неправильного??? Теперь ты повзрослела, и тебя не устраивают те игры и роли...

Цитата:
И сделать такой вывод можно только выйдя из системы с помощью, например, внешнего воздействия любого толка.
Необъязательно...ты же не играешь счас в пластмассовые куклы (хотя и можешь...)...тебе подавай уже живых людей, а это уже смена ценностей...но эта смена возможна, только от преждней твоей жизни...

Цитата:
Если же я скажу себе, что жила правильно, то никаких качественных изменений не последует.
Ты всегда жила правильно...иначе жить невазможно...нет у тя выбора жить иначе..качественные изменения могут происходить только от тотально прожитой прежней жизни...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:19   #28
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Эту же декларацию всего в трех словах можно прочесть на гербе США:

E pluribus unum (Из многих - один (лат.))

Стоит принять для себя что ты не Пуп Земли, вокруг которого вращается весь мир, а один из многих, равноправная частичка Человечества, и все сразу встает на свои места.

Козлов пытался донести при помощи декларации эту простую мысль.
По-моему, вполне удачная попытка, учитывая целевую аудиторию.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:00   #29
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
По-моему, вполне удачная попытка, учитывая целевую аудиторию.
весьма разумное замечание насчет аудитории.

но есть и другие аудитории, вот наша, например - она явно с такой постановкой вопроса не согласна !
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:20   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
Цитата:
"Эго - это плохо". Правда, али глючица?
плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...
Панятна.... значит не можеш обосновать... А что ж тады в широкие народные массы несешь это утверждение? маладеш разврашяеш
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, зло, люди, принятие реальности, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.