Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 13:46   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Иеро, есть хорошая формулировка. Относительно справедливостей. "Мир не знает понятия справедливости. Это людская придумка". Иногда - мозги вправлять помогала.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:50   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А собстна, что это такое...сформировавшиеся личность?
И разве сформировавшиемся личностям нужна какая-то декларация?

Тома, твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО...в нём слышица только Я, Я, Я, Я....это необходимое условие...это условие нужно пройти, но это проходят...проходят до 25 лет...возможно ты ещё в этом возрасте...

Хм...Арина...у тя похвальное стремление найти таки праильный способ жизни...прикольна

Иеро...возьми у Мастера ВСЁ, что сможешь взять, и оставь ему ЕГО проблемы...

Михаил К...в твоих руках только твои личные амбиции...что ты хочешь взять у мира?...и как ты узнаешь, что именно это те нужно...и для чего?

Тигр...ты в засаде...выжидаешь...привычная позиция...

Сергей...эээ...а что такое правильное понимание, а?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:14   #13
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Хм...Арина...у тя похвальное стремление найти таки праильный способ жизни...прикольна
Лэйси, с поправочкой... правильный для меня.
Всем прочим - не навязываю.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:25   #14
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
А мне нравится декларацию, представленная Лейси . Беда только в том, что те, кому действительно она будет очень полезна, с легкостью отвергнут многие ее позиции (присутствующих не имею в виду ).
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
В корне не согласен с этим:
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
потому что не ясно, что такое "добро". Предлагаю заменить на "польза для меня". Итого читаем:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ МЕНЯ В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
Предлагаю примитивную формулу для подсчета этого самого количества добра от разового действа: разница между числом людей, включая автора, которые одобрили его, и числом людей, оценившим его негативно.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:49   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Лэйси, с поправочкой... правильный для меня.
Всем прочим - не навязываю.

Арина...рази ты до сих пор живёшь не праильно? Ты до сих пор ищешь способ праильно жить для себя???...баааааа

Арина, вы привели меня в шокэта декларация помогла мне лично узнать, что вы Арина можете жить и дожить до сегодня...и не правильна...паразительна!!!
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:10   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО...в нём слышица только Я, Я, Я, Я....
То ,что слышиться мне в твоей декларации я озвучивать не буду, забанят....Но уж точно это не подростковая декларация. Этого хватит на всю жизнь.

Цитата:
Тома, кто автор?
Гимн из Ригведы. Писала по памяти.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:18   #17
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
Арина, вы привели меня в шок… эта декларация помогла мне лично узнать, что вы Арина можете жить и дожить до сегодня...и не правильна...паразительна!!!
А в чем, собственно, сарказм? Разве не может любой человек пересмотреть свою исходную систему ценностей и сделать вывод? уже в новой системе, что прежняя его жизнь была неправильной ?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:55   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО
А почему бы и не повоспевать эго? Тоже часть нашего организма... и ничего, вроде хорошо работает.

Лайси, слышу в твоей фразе подтекст: "Эго - это плохо". Правда, али глючица?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:33   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
Сергей...эээ...а что такое правильное понимание, а?
Значит делать выводы из тех мыслей, которые заложил автор в тект, а не из собственных домыслов насчет этих мыслей (как наш несравненный Лео Горн).

В данном случае, я полагаю, что многие читатели (посетителей этого форума я к ним конечно же не отношу) могут воспринять декларацию, как призыв к всепрощению и альтруизму и т.д. При этом, некоторые согласятся, не задумываясь, а что есть добро (как молодой человек, описанный в сообщении Иеро). Другие - наоборот, сходу отметут текст как несостоятельный в реально жизни, и сделают об авторе неверные выводы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:39   #20
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Ты до сих пор ищешь способ праильно жить для себя???
Представь себе.
Это плохо?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, зло, люди, принятие реальности, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.