Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2022, 19:44   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Война и Мiр

Когда Толстой заглавил роман было три буквы и
И три слова мир. Мир как вселенная, мир как когда не воюют и мир - от которого у нас в языке осталось слово - мирской. То есть светский, не религиозный. Частная жизнь. Жизнь людей. Вот у него третий.

Что будет не во вселенной, и даже не с Россией, а вот с нами. С Петром.

Наполеон пришел и ушел. А как то перемешанные судьбы остались.

Для меня например, в моей маленькой жизни, важно чтобы не переругались друзья. А могут.

Чтобы не переругаться сильнее чем надо в фейсбуке, я просто оптом на всех страничках где спорил, извинился, мол мог быть не прав, время сложное.

Зарплатный банк попал на санкции, переводы не работают. Карты привязанные к телефону - тоже. Ну хрен с ним, схожу сниму весь нал.

Плющит сильнее чем надо бы, казалось бы, вообще не должно колебать. Но нет. То ли яд опоссума, толи еще что. Старшие не переругаются, потому что их с годами стало меньше....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 19:51   #2
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
рублевые переводы даже не работают? (вроде должны)
и карточки внутри страны должны фурычить


P.S.
какую-то наличку иметь не помешает от временных сбоев, но уж рублями то скорее всего снабдят
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 19:53   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Плющит сильнее чем надо бы, казалось бы, вообще не должно колебать.
С чего б не должно колебать? Неизвестность всегда пугает больше чем понятная жопа впереди.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 20:02   #4
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
ВОВА
ты себя перекрутил, завязывай читать новости, возьми немного налички и угомонись


всё будет хорошо, ну не всё и могло бы и лучше, но нормально... так... рассосётся как-нибудь
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 21:01   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это смешно. Я сходил за налом но банкомат не работал.

Ну и (не смешно) у отцова друга кто то из родственников был, неблизких, в упавшем самолете.

Не знаю каком, и даже не буду искать. Передавали, что упало, и.... Ну люди же через икс рукопожатий. Что то из этой серии.

Не ну, ясен день, с деньгой все решаемо в целом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 23:18   #6
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
ну и забей
в крайнем исходе эта бумага ничего не значит
в некрайнем напихают её в бакнокматы эти
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 00:05   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну да. Но, то что, в вотсапе переругались мои други, людя коих я считал крайне здравомыслящими, меня прямо... Ну бывает, спать, спать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:16   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мебельный гигант IKEA объявил об остановке работы в России. Российское вторжение на Украину в шведской компании назвали трагедией.

"Война на Украине ударит и по людям, и по цепочкам поставок, и по условиям для торговли. Поэтому руководство IKEA приняло решение приостановить все свои действия на территории России", - заявили в шведской компании.

"Конфликт России и Украины - это трагедия, и мы глубоко сопереживаем миллионам людей, которых затрагивает эта ситуация", - говорится в письме сотрудникам, с которым ознакомился Интерфакс.
=========
Автозаводы сборочного производства тоже приостанавливаются, как вроде бы говорят...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.03.2022 в 21:21.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:19   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Информация об их остановке проходила еще полгода назад

Я вообще мало что понимаю в этой петле времени.
Было официально запрещено (из-за допингового скандала) проводить крупные спортивные соревнования (мирового и европейского уровня) в России, теперь их пачками отменяют
Мы отказались от прибалтийских шпрот вроде как еще 2 или 3 года назад. Сейчас они "прекратили поставки"
И так по куче позиций санкций из ада
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:25   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, сомнения разрешаются в пользу каких то вприантов возможно. Потому что ведь, заново стартовать в случае чего - дорого, и может даже полупростаивать - дешевле.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:20   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Автозаводы сборочного производства тоже приостанавливаются, как вроде бы говорят...
Да. У нас приостанавливают производство на 4 дня. Видимо нужно порешать вопросы по поставке электроники. (Если чё, у нас Лады).


Но остаются корейцы, которые вывели свою машинки из-лод санкций. Значит рабочие лошадки типа хьюндаев будут бегать.


Цитата:
Санкции против России, к которым присоединилась Южная Корея, не распространяются на автомобили, смартфоны и другую бытовую технику южнокорейского производства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи. В ведомстве отметили, что провели консультации с американским Минторгом, в ходе которых определили указанные категории товаров в качестве исключения из санкций. Решение связано с тем, что смартфоны, автомобили и бытовая техника предназначены для массового потребителя


https://tass.ru/ekonomika/13942741
Непонятно правда. Корейские автомобили - для массового потребителя. А все остальные видать исключительно для членов правительства и депутатов ГД.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 23:37   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кстати
мне не понятно чо против тов л толстого не вводят ссанкции
он т еще в 1855 бриташек в крыму бивал
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 19:33   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сегодня совершила акт тоталитарной агрессии в отношении мирного народа.... Уничтожила осиное гнездо над входом в дачный домик... И как я его прозевала.. Обычно мне удаётся отпугнуть одиночную осу, которая только начала строительство. А тут прихожу и вижу - две любопытные морды. Прям глаза в глаза. Это что же будет, когда они достроятся и охрану поставят?... Я ж в своё жилище без противогаза и хим защиты зайти не смогу...

Попробовала мирно договориться... Ну, как мирно? Купила какую-то фигню в порошке типа от Ос. Всё по инструкции развела в бутылочке и повесила около гнезда... Они как бэ должны от тамошнего запаха выселиться и свалить...

Нифига... сегодня подхожу к дверям на на меня уже пялятся четыре морды и ещё четыре круги вокруг нарезают...

Ну, вот и пришлось по мирному населению - тяжёлой артиллерией... точнее сдувалкой листьев... правда сдуло только самих ос и наружную оболочку... нутренности гнезда пришлось кочергой зачищать... одновременно сдувая страдальцев..

Вот такой я сатрап...

В принципе, я не трогаю жилища, которые мне не мешают жить... Но эти подселенцы, если их не гонять - могут такую империю у тебя в доме выстроить - мама не горюй... будешь потом ходить по стеночке и бояться громко дышать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 20:13   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы как-то на чердаке обнаружили гнездо размером с футбольный мяч, хорошо. что уже покинутое. Но над входом - это совсем не то о чем мечталось бы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 20:21   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В прошлом году осы устроили себе гнездо в старой кротовине... под газоном. При попытке покосить газон поднималось сурово жужжащее облако при одном только виде которого начинало всё чесаться и болеть...

В этом году пришлось перепахать весь газон к чертям... До сих пор ещё не засеяла. Но и бандитов полосатых по крайней мере там больше не жужжит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:23   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
.. а они НЕ ПОНИМАЮТ

Идёт война, масштаб которой, очевидно, превзойдёт масштаб Великой Отечественной войны советского народа в 1941-1945 гг. Значительная часть сограждан восприняла этот простой вывод, но есть и немалая часть тех, кого до сих пор не прошибло.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что рядом с их благополучными жилищами идёт самая настоящая горячая война, решающая вопрос их жизни или смерти.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что чудом проскочили мимо разрушения этих жилищ только благодаря тому, что Армия России по приказу Верховного Главнокомандующего ударила на опережение по готовому ринуться в наступление противнику.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что первыми всуки вырезали бы за неделю весь Донбасс и все его 4 млн населения, а потом пришла бы очередь Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областей и Крыма.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что 36 бригада морской пехоты всук была подготовлена не для обороны Мариуполя, где и была уничтожена в мае, а для захвата Таганрога в феврале, и что полк "Азов" должен был зачистить и Азов, и Ростов в марте.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что снятые всуками в феврале минные поля на Перекопе и Чонгаре должны были пропустить в Крым в марте наступающие всучьи танки и моторизованную пехоту, а к середине года на территории 404 было запланировано развёртывание минимум 4-х бригад НАТО, а в дальнейшем и еë флота в Крыму.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что любая чужая ракета даже только средней дальности в 404 - это нож в сердце России и любого города вплоть до Урала.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что "грязная" ядерная бомба от 404 появилась бы на арене войны всего через неделю её ведения, случись она не по нашему сценарию.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что в течение 20 лет до СВО западоиды и их оплачиваемые адепты с российскими паспортами масштабно, вплоть до дальних чистых деревень, собирали генетический материал славян по всей России, используя его в 404 в 15 биологических лабораториях для создания отравы, убивающей именно славян и их метисов.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что никак не изменившаяся ни внешне, ни внутренне вполне благополучная их жизнь - заслуга не столько их самих, сколько руководства страны, которое они, нежась в благополучии, клянут уже с десяток лет.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что за внешней улыбчивостью и вежливостью западоида скрывается зверская сущность врага, с удовольствием сжигавшего, вешавшего, стрелявшего наших соотечественников как недочеловеков и разрушившего полстраны всего 80 лет назад.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что каждый век западный мир собирается в банду для похода на Восток, где раз за разом получает по полной программе в жбан, русским оружием ссучивается и на век вновь утихомиривается.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что сейчас настало время, когда западный мир вновь собрался в банду, похожую на шайку гомосячьих дебилов, и руками русских, пока называемых украинцами, начал свой очередной поход на Восток с очевидным итогом.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что мы с западоидами - вечные антагонисты и с ними вечного мира никогда не будет, даже если договор будет закреплён на бумаге и размножен на всех языках.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что для западоидов не существует никаких рамок и препятствий для нарушения заключённых договоров и исполняемых обязательств.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что мы и западоиды - генетически разные, несмотря на внешнее человекообразное сходство, и потому непримиримые.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что главной и единственной целью жизни всех западных элит, помимо колониального ограбления планеты Земля, веками являлось и ныне является уничтожение славянской цивилизации до последнего носителя русского языка.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 27.08.2022 в 22:27.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 22:34   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кстати

https://oper.ru/news/read.php?t=1051625088
https://oper.ru/news/read.php?t=1051625133

тематичненько
фридрих надансон в телеге в наличии - https://t.me/FridrihShow
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:43   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кстати
тематичненько.

Однажды, в одной большой-большой стране возникли проблемы.
На её южных границах, в соседней стране, начались беспорядки и часть северо-восточных территорий объявили независимость от этой южной страны. У них были тесные связи с большим северным соседом, один язык и одно видение будущего для себя и своих детей. Но в Южной Стране им отказывали в равноправии и возможности говорить на родном языке и вести дела с соплеменниками на севере.

Южная страна отказалась признать независимость северо-востока и начала военную операцию, обозвав проживающих там мятежниками и бунтовщиками.

С севера на мятежные земли ехали добровольцы, шли поставки продовольствия и вывоз беженцев. Руководство северной страны отказывалось признать независимость территорий соседа и брать их в состав своей страны, опасаясь военных действий и ухудшения отношений со всем миром.

Но, прошло восемь лет и ничего не изменилось.
Северо-восточные территории продолжали считать себя независимыми от своего бывшего хозяина, Южной Страны. Северная страна, видя, что ситуация не решается, решила признать территории и принять их в состав своих.

Тогда южный сосед перекрыл воду на северо-восточные территории и заблокировал торговлю.

Общество Северной Страны раскололось.
Кто-то кричал, что пора наказать этих проклятых южан, а кто-то, что эти северо-восточные территории нам совсем не нужны и не стоит из-за них ругаться со всем цивилизованным миром. Партии демократов и консерваторов разделились, родственники проклинали друг друга и только армия, верная долгу и приказу…

Под знамёнами славного генерала Тейлора, вышла из Корпус-Кристи и перешла Рио-Гранде! Одновременно, доблестный флот США установил блокаду мексиканских портов!

Так началась американо-мексиканская война 1846-1848 годов))

В результате которой Мексика потеряла 55% своей территории, а в США перешли территории современных штатов — Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.
Северо-восточной мятежной территорией, как вы уже наверное догадались, был современный штат Техас.
Произошедшее привело к серьёзным реформам общества в Мексике. В частности, к отмене преследования протестантов в официально католической стране. В США история американо-мексиканской войны 1846-48 годов является предметом гордости и никто не оспаривает суверенитет современных США над Техасом и остальными южными территориями. Торговые ограничения были сняты с США всем миром где-то через три года после завершения конфликта.

Если вам кажется, что чего-то на свете никогда не было, это уже много раз было
И если вы вдруг стыдитесь действиями своей страны сейчас, постыдитесь ещё и за действия США тогда. Считаю, даже стоит от них потребовать вернуть шесть штатов обратно Мексике. Возможно, они вас послушают, но это не точно))
https://t.me/ZaDrugiSvoya_ZOV/1452
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 00:44   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
как там
вы ссуки ещё за аламо не ответили
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 19:44   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Спросите у евреев (с)

From Solomon Mann FB

Моя личная переписка полна обиженными постами от украинцев о том что дескать я советую Украине то, чего сам бы не сделал в своей стране и что если бы Израиль поступал так как я советую Украине, то его никогда бы не было.

Мне придется сделать небольшой урок по истории и строению моей страны для уважаемых украинцев, потому что они видимо совсем застряли в мире фэнтэзи и историю изучают по каким то фантастическим только им известным "первоисточникам". Итак.

Израиль, серьезно пострадавший несколько раз от арабской агрессии и несправедливости мировых держав - СССР, США, Великобритании, Франции, и многих других, несмотря на то что арабами были убиты тысячи евреев как в военных стычках армий, так и в погромах, полностью принимает и уважает арабский язык, арабскую культуру и национальную гордость своих арабских граждан и даже не-граждан. В отличие от Украины, Израиль никогда не стремился уничтожить на своей территории арабские школы, арабский язык, арабские новостные каналы и радиовещание. В Израиле свободно выходят арабские газеты, арабское телевидение и съемки фильмов на арабском языке финансирует из кармана евреев правительство, школы с преподаванием на арабском языке финансирует правительство Израиля, в еврейских школах с преподаванием на иврите, для евреев преподается также арабский язык, правительство Израиля субсидирует арабский университет (около 5% бюджета) арабский университет Бир Зайт на территории арабской автономии. Израиль субсидирует арабские села и города на своей территории, большинство названий улиц, знаков, надписей, муниципальных объявлений дублируется на арабском языке.

Выступления за лишение арабов прав на собственную культуру в нашей стране - уголовно наказуемы. То-есть в этом плане половина украинских политиков просто сидела бы в Израиле в тюрьме и были бы лишены политического будущего, выступи они в нашей стране с такими лозунгами, как выступают против русскоязычных граждан в Украине.

Второе: обладая не просто значительным, но подавляющим военным и экономическим преимуществом над всеми окружающими арабскими государствами, Израиль ни разу не пытался захватить Газу или Рамаллу после того как освободил эту территорию с формулировкой "территории в обмен на мир". В недавно подписанном соглашении Авраама, Израиль вновь декларировал право арабских сепаратистов на создание собственного государства, в случае если они откажутся от попыток уничтожить Израиль и согласятся, что Израиль имеет право на существование. То-есть Израиль, обладая огромной силой и владея ядерным оружием, ничуть не стремится захватить территории сепаратистов, а самих их выкинуть в арабские страны, если они не согласны стать израильтянами, а хотят остаться арабами и говорить на своем языке и жить по своим законам. То-есть это прямо наоборот от Украины, которая превратила Донбасс в осажденную крепость, отказывалась от исполнения Минских соглашений и пыталась захватить территорию Донбасса военными силами, не считаясь с потерями своими и чужими. При этом отговорки что дескать там работает "чужое госуддарство - Россия" тоже не работают - на территории Палестинской Автономии работают все арабские государства какие хотят даже те, с кем Израиль официально находится в состоянии войны. То-есть то, что я описывал в своих рекомендациях Украине уже давно воплощено в Израиле и только послужило его огромной пользе и авторитету, а не развалу и падению.

Третье: Израиль старается жить мирно со своими соседями, несмотря на то что они много раз посягали на его территории и пытались его уничтожить. Израиль неизменно оказывал и оказывает уважение своим агрессивным соседям, с которыми находится в состоянии войны, никогда не пытается им гадить и всегда предлагает гуманитарную помощь. То есть ведет себя прямо противоположно Украине, которая без всякой на то нужды поссорилась с более сильным соседом, с которым жила в мире почти сотню лет, поссорилась с Белорусью, с которой вообще нет никаких трений ни по границе, ни по поддержке сепаратистов, ни по экономическим связям. То-есть Украина вдет себя прямо противоположно тому как ведет себя Израиль и мои рекомендации касались того, что пример Израиля, который ведет к успеху - прямо противоположен.

Четвертое: Израиль никогда не угрожал своим соседям вхождением во враждебные союзы, угрожающие их существованию. Он не является членом НАТО и внеблоковый статус декларирован рядом законов Государства Израиль. В частности, Израиль отказал США как в строительстве собственной базы на своей территории, так и в долговременном содержании американских контингентов морского, наземного или авиа-базирования, то есть ведет себя прямо противоположно Украине, несмотря на то, что были периоды истории, когда Израиль серьезно уступал в силе своим врагам в арабских государствах. Потому мои рекомендации Украине построены именно на этом положительном опыте, сыгравшем значительную роль в укреплении и усилении Государства Израиль.

Пятое: несмотря на обычное газетное двоемыслие и попытки словесно угодить Америке, с которой Израиль хочет и дальше вести взаимовыгодный диалог, Государство Израиль и его политикум прекрасно понимает именно Россию а не Украину. В 1967 году, когда арабские страны собрали блок, назвавший Израиль главным врагом (сравните с НАТО, назначивший официально Россию своим противником), начали проводить учения на границе с Израилем, собрали армии, наводненные иностранными наемниками и инструкторами (как это делела Украина перед вторжением России), как поступил Израиль? Израиль неожиданным ударом уничтожил основные ударные силы потенциального противника, вошел на территорию враждебных стран, разгромил за 6 дней их армии, уничтожил технический потенциал, оккупировал огромные территории в 8 раз превышавшие территории самого государства Израиль и аннексировал Голанские высоты - место которое Израиль считал опасным для себя и место с которого страны-противники собирались его атаковать и не раз обстреливали. То-есть в момент когда Израиль ощутил для себя опасность он поступил именно так как сегодня поступает Россия. В этом плане, израильтяне намного больше понимают позицию России, чем позицию Украины, хотя по воле США и оказывают помощь Украине. Если бы Украина не рвалась в блок, объявивший Россию своим врагом и включающий десятки мощных военных государств, не собирала бы армию под боком у России, не говорила бы о ядерной бомбе как средстве противостояния, не обстреливала бы мирные города сепаратистов, которым помогала Россия а попробовала бы просто договориться или исполнить минские соглашения на худой конец, никакого вторжения с российской стороны бы не было и это понятно даже самым отвязанным украинским пропагандистам. А ведь их предупреждали заранее что так будет, но они все равно это сделали а теперь чешут в затылке с привычным "а нас то за что?".

Так что вывод прост: то что я рекомендую Украине прошло обкатку на Израиле и ничуть не идет вразрез с его опытом. Более того, Израиль ведет себя именно как Россия, а не как Украина и именно в этом направлении достигает расцвета и процветания. А вот Украина полностью ведет себя как "палестинцы" встав в позицию скандального и агрессивного лузера, наплевавшего на свою экономику и тянущего деньги со своих спонсоров. Это уже привело к легализации и одобрению террора, который начали украинцы в России и на оккупированных территориях, привело к тому что армейские подразделения Украины отступают в густонаселенные районы, прячась за спинами мирного населения, как поступают вовсе не израильтяне а именно палестинские террористы.

То-есть мы видим воочию, как украинцы и Украина, выбрав провальную политику лузера, полностью идут по лекалам палестинских террористических образований ФАТХ и ХАМАС, пренебрегая экономикой, государственным строительством, мирным использованием огромных средств, предоставляемых спонсорами - направляют все на войну, а когда закончатся эти возможности, уже готовятся перейти к террору. Чем заканчивается такой политический выбор народов? Провалом и только провалом. То-есть все что я предлагаю сделать Украине: это правильно определиться с выбором и превратить свое поражение в победу. Хотя я точно знаю, что украинцы будут упрямо избирать раз за разом именно провальный путь лузера, а не путь победителя, который предлагаю я и опыт Израиля. Гопак на граблях - это выглядит со стороны очень унизительно и глупо. Но это право выбора украинцев - они готовы выбрать грабли и последствия весьма предсказуемы.


(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 11:15   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Очередная партия летит "на разборку тел". Элитные клиники Канады, Израиля, Германии уже не справляются с нагрузкой: столько свежих запчастей, что голова идёт кругом от кровавых барышей.

Разрешение командирам частей заверять завещания, имеет помимо отжатия чужого имущества и другую цель: в каждом таком документе должен обязательно присутствовать пункт о завещании органов для трансплантологии. Таким образом чёрные трансплантологи легализуют свою деятельность на Украине и могут вывозить органы военнослужащих через границу. И не обязательно уже изъятые в контейнерах. "Живьём" приживаются лучше.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.