Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2022, 01:00   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, пока америге тындец придет, мы этого не увидим....

Можем только самовнушаться что он там, но его не видно просто, но у нас хорошее зрение и мы видим. Гораздо лучше чем тут. Где его конечно нет, хотя иногда нажется что есть...
ты в сомали трындец видишь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 01:06   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бразильский реал
Изменение к доллару: −30,01%
Изменение к рублю: −9,55%

Турецкая лира
Изменение к доллару: −29,72%
Изменение к рублю: −9,18%

Китайский юань
Изменение к доллару: +4,14%
Изменение к рублю: +34,58%
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 02:22   #13
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
это да.... прибытие белого зверя до Америки тоже отслеживаем....лет десять.
А не с октября 1917-го?
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 04:44   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да, не там. Но, я тебе скажу, много где в Европе, заметно не хуже чем в Торжке.
А ты жил в Торжке? Или в Европе? По каким критериям сравниваешь?

Еж, в 1917 в США был этот зверек, и потом не раз приходил. Но вовремя спровоцированные в Европе войны спасали, ну и реклама счастливой заокеанской жизни придумана почти сразу после явления Колумба индейцам (которым тоже неслабый белый и пушистый устроили)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.01.2022 в 04:48.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 06:08   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В Торжке мои были, в Сиене был я. И то и другое дно мира при этом разница большая, перечислять долго. Оказалось что все ж да - есть разница. Поэтому да, четкое понимание, где бы стоило оказаться если волшебная палочка скажет непременно выбирать - есть и это не торжок. Но именно поэтому, получить вид на жительство в Сиене невозможно., по факту. Ну почти.

Да Михалков когда купил виллу с виноградником в Тоскане а не аналогичное по площади на Рязани и Краснодаре не был лошарой, который тупо переплатил ((((( за рекламу. Он может конечно и сволочь. Но не дебил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 09:46   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вопрос был - жил ли. не туризм. эмиграция.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:07   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне в Торжке понравилось. Просто не надо относится к маленьким городам, как к мегаполисам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:47   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да, не там. Но, я тебе скажу, много где в Европе, заметно не хуже чем в Торжке.
Трудно сравнивать кислое и мягкое.

Вот почему миллиард китайцев предпочитает ютиться на узкой прибрежной полосе или заселять Америку, вместо того, чтобы осваивать свои собственные пустующие земли?

Три фактора - климат, ресурсы и инфраструктура.

У нас с этим все сильно не просто.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:00   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
видишь ли сэр. Не всегда обязательно сожрать всю бочку квашеной капусты, чтобы понять где вкуснее . Иногда хватает даже понюхать.

Аргумент о том, что на дне бочки которая вкусно пахнет может быть не то, а вдруг ты будешь есть и недоешь, тоже верен. Логически. Но сточить много из бочки которая сверху пахнет хуже, не то что самое рациональное решение.

Из мозайцев - Че и Алина - не вернулись. Имели возможность но нет.

Женя вернулся, но его, как я понимаю ни семья ни собственность тут не держат. А в неопределенном будущем наоборот, какое то наследство там. скорее всего. Так что если тут будет занавес, он того, наверное. Портянки нюхать не факт что захочет.

Громов сосед навсегда ли вернется - посмотрим. Сейчас же можно с полуэмиграции начинать - удаленная работа, просто удаленная и неважно где пока тушка. Поэтому, конечно , люди которые любят свой Торжок есть. а то. Но приличная часть из них, получи финансы - уползают. А пока денег нет но вы держитесь - любит снег как мой друг из Магадана - а как же его не любить если он вокруг тебя почти круглый год. Это сдохнуть можно от тоски.

Как то так. Родственники жены дальние, в Италии осели, на неквалифицированной работе, и там собираются дожить до пенсии. и потом ее получив - возможно и перебраться.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:19   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Невозвращенцы - не показатель.

Многие уехав на ПМЖ в теплые края не оставили себе пути назад. Жильё, скорее всего продали, а накоплений, чтобы вернуться и обзавестись в РФ новым - не нажили. Боле-мене притерпелись, ну да и ладно. Надо быть достаточно богатым, чтобы позволить себе возвращение в Россию.

Для меня скорее показатель - возвращение Жанны Агузаровой. Когда её друзья собирали всем миром денег, чтобы вывезти её на Родину.


А наши элитки таки до сих пор надеются быть принятыми в европейские царские дома... Поэтому плодят и взращивают там своих отпрысков. Вдруг да когда-нибудь их за местных сочтут.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.