Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2021, 19:16   #11
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Это, кстати, может быть корнем проблемы. Мне всегда казалось, что я... скучная? Странная. Нелюдимая. Местами конфликтная. Кажется, с ней я не такая, но вдруг только кажется.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:22   #12
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Я хочу её себе, неужели это настолько нерешаемая задача? Не верю, нерешаемых задач не бывает. Что-то должно быть.
зацикленность на объекте страсти - путь к неврозам, фрустрациям, апатиям, депрессиям, психозам, уныниям, отчаяньям, страданиям, горям и бедам, помешательствам, криминалу, разбою и бандитизму, мародёрству, радикализму, экстремизму и терроризму, мировым войнам и цветным революциям...

оно тебе надо ваще???...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:23   #13
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Видимо надо еще раз напомнить. К сожалению по-другому это не работает. А если сама впускала всех ненужных, кто ломился к тебе, это еще не значит, что другие делают так же. Природа человека эгоистична, и в основном до незначимых людей дела нет.

Переключай внимание на другие объекты, клин клином выбей, хоть джигу танцуй. Но от этих чувств избавляйся. Мыслить здраво они полюбому не дадут, а в иллюзиях не айс.

Те, кого я впускала, казались ненужными в силу моего характера, но сейчас я вижу, как много они мне дали, как меняли мою жизнь в лучшую сторону, и сейчас это мои друзья, к которым, кстати, я могу поехать в гости хоть в Токио, хоть в Лос-Анжелес.

Переключаться пробовала. Прямо с тех самых пор, как поняла, что та девушка мне "не просто нравится, а нравится-нравится". Искала других собеседников на форуме - всё не то. Искать всё ещё продолжаю.

Из того, что кажется рабочим: переключаться на работу, от этого хоть польза есть. Избавляться от чувств не хочу, потому что до этого долгое время совсем ничего не чувствовала. Для меня она как свет в темноте. Мне нравится, что я могу чувствовать к ней любовь.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:28   #14
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дружить имея более плотные устремления очень трудно. Я пробовал.

Почти невозможно. Ну то есть дружить не имея скребущей надежды на что то большее, (отношения и секс) и не разочаровывать от того, что банан это просто банан и если другой человек поставил уровень - приятель то он(а) возможно именно так и планирует все, и ничего большего не обломится.

Увы. Не всегда бывает как в анекдоте про двух геев - как ты думаешь, возможна ли просто дружба между двумя мужчинами? — поначалу то да, но потом ведь природо возьмёт свое....

- необязательно возьмёт. Скорее вряд ли. Или спичка загорелась или нет. Если нет то нет.

Я имею ввиду, что я готова принять, что у нас с ней никогда не будет ничего, кроме дружбы. Но и приятеля мне не хватает. Близкий друг - был бы идеально.

Про спичку. Был у меня парень, из последних. Всем был хорош, но скучноват, ходил такой по офису, красивый и плечистый, чай предлагал иногда, потом стал на свидания звать. Денег тратил всегда море, что, конечно, подкупало, да ещё и сам был симпатичный. В общем "бери не хочу", и по какой-то причине я не хотела. Сама с себя удивлялась - классный же, и я свободна, а душа не принимала. Но он старался, старался, старался, и дааа, мы потом несколько лет встречались. Как у меня переключило с "не хочу" на "люблю" - даже не поняла, и до сих пор не понимаю. Вот такая история. Сама хотела, сама себе рассказала. Какая же я всё-таки самодостаточная.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:31   #15
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как говорил один персонаж, узнав, что женщина любит ребенка
- А что любит ребенок?

Так и тут - а что интересно объекту чувств, чем она увлекается, что любит?

Вот у меня старшая готова говорить про "Эпидемию" по-моему сутками напролет, а младшей нужны ненавязчивые комплименты.

Вот! Я пытаюсь узнать, но стесняюсь спрашивать прямо, приходится полагаться на изучение её социальных сетей или действовать методом тыка. Какие вопросы в разговоре были бы нормальными, чтобы узнать её лучше? Я, если честно, немного аутист, до сих пор пытаюсь научиться говорить с людьми.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:33   #16
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(тяжело вздыхает)
"М.Цветаева, версия 2.0"... ??
Если честно, я не поняла (
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:37   #17
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
зацикленность на объекте страсти - путь к неврозам, фрустрациям, апатиям, депрессиям, психозам, уныниям, отчаяньям, страданиям, горям и бедам, помешательствам, криминалу, разбою и бандитизму, мародёрству, радикализму, экстремизму и терроризму, мировым войнам и цветным революциям...

оно тебе надо ваще???...

Про мировые войны интересно было)

Понимаете, она объективно сейчас в моём круге общения лучшая. И что самое важное - лучшая для меня. Я уже год лечусь от депрессии, мне никто не нравился, всё было пресно, а потом я увидела её, и мир опять цветной. Мне просто надо это сублимировать активнее (
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:46   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Это, кстати, может быть корнем проблемы. Мне всегда казалось, что я... скучная? Странная. Нелюдимая. Местами конфликтная. Кажется, с ней я не такая, но вдруг только кажется.
А сама наложит толу под корсет, ты проверяй, какого пола твой сосед.

Может слишком активное проникновение в личную жизнь однополой особи напрягает?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:47   #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от minthe Посмотреть сообщение
Про мировые войны интересно было)
ну как же, выкрали елену, а потом пол античности вырезали... или другие роковые красавицы, мало разве легенд...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:51   #20
minthe
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 0
minthe обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А сама наложит толу под корсет, ты проверяй, какого пола твой сосед.

Может слишком активное проникновение в личную жизнь однополой особи напрягает?
Она бисексуальна, это доподлинно известно. Даже больше тяготеет к женщинам.
minthe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.