Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2006, 14:05   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Я не хочу уезжать - хочу в своём уме остаться.
А нефиг читать всё подряд. Есть много тем, которые не требует уезда.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:54   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
А нефиг читать всё подряд. Есть много тем, которые не требует уезда.
А чтобы понять собеседника. Вот и прочитываеш. И думаеш ; это я такой тупой или он такой умный?
Потом понимаешь, что это(не всегда)низкотемпературный бред и ты зря напрягал мозги, там нету мыслей . Правда бывает, что там они есть. Вот и приходится иногда читать, чтобы эти мысли отыскать среди их же отсутствия.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 10:18   #13
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Ну уж если даже Сэнксу не все темы понятны, чего ж тогда обо мне говорить...

Некоторые темы не тяну. Просто нет должной квалификации - не читала тех книг, не пробовала на себе методик, как результат - ничего дельного сказать не могу, а флудить не то, чтобы не хочется, а элементарно лень.

Опять же моя любимая тема (то есть где я что-то понимаю, в отличие от других тем )) "Любовь, дружба, семья и прочие человеческие отношения" - а это все уже триста раз обсуждено и СЗГ и везде, и даже если тут появляется такая тема, то все равно сказать по ней особо нечего...

Получается, что простых (понятных мне) тем тут маловато, а в сложные писать не могу и нечего. Есть вариант - наплодить простеньких тем, и развлекаться там в свое удовольствие с единомышленниками... но вряд ли это будет хорошо для данного форума...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:17   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сова, выход-то есть.
Пусть темоведы учатся объяснять свои мысли на понятном языке.
Пусть учатся заинтересовывать, а не ошарашивать.

А в это время, ошарашенные - пусть привыкают и проникаются правилами бесед на пока еще непонятном языке.
И кроме того - пусть задают вопросы и переспрашивают - это тоже полезное умение - не теряться в незнакомой обстановке.
Единственное условие - за вопросами должно скрываться желание понять, а не желание потрендеть и повысокомерничать.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:41   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Сэнкс
Цитата:
А в это время, ошарашенные - пусть привыкают и проникаются правилами бесед на пока еще непонятном языке.
А ошарашенным это надо? Ты уверен что эти знания принесут какую-нить пользу?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:26   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Noel
Ага.
Цитата:
это тоже полезное умение - не теряться в незнакомой обстановке.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:55   #17
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Я пришла по приглашению... и по большей части отмалчиваюсь. Потому что так же как Сэнкс-Микай в большей части тем ничего не понимаю... вроде, все слова русские, а суть остается темной...

Надо что-то с этим делать...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:07   #18
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Пусть темоведы учатся объяснять свои мысли на понятном языке.
Пусть учатся заинтересовывать, а не ошарашивать.
Так и хочется спросить - а им это надо? Необходимость "обсудить специализированную тему с разбирающимися людьми" и необходимость "привлечь как можно больше народа" это ж разные вещи...

Цитата:
ошарашенные - пусть привыкают и проникаются правилами бесед на пока еще непонятном языке.
Так вот мы и привыкаем ))) Когда привыкнем - вы все сразу заметите )))
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 17:32   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Так и хочется спросить - а им это надо?
Полагаю, что да.
Умение говорить на понятном языке не менее полезно чем уменение сохранять голову в непонятной обстановке. Естественно, опять таки - при условии искренней заинтересованности читателя и его готовности чем-то оплачивать время темоведа. Ибо если кто-то для общего развития станет ТРЕБОВАТЬ у меня объяснений - то лично я, скорее всего - познакомлю его с Накойхером.

ЗЫ
Кстати, у меня есть подозрение (голословное впрочем), что Накойхер и Иеро - родственники.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:36   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Иногда тема не греет. А порой срашновато участвовать в обсуждении. Не хочется выглядеть смешно. Обычно не комплексую, а тут вдруг...Я несколько раз зашла, посмотрела, порадовалась звездному составу участников(всем от души респект!), но боюсь, не дотягиваю по нескольким причинам: не психолог по образованию, разве что по жизни. Не настолько знаю участников форума, большинство из которых знакомы или много лет , или лично. И информации в некоторых темах просто не хватает. А чушь зачем я буду писать?

Чисто в моральном плане нехороший осадок от постоянного обсуждения СЗКФ. Да, там проблемы(хотя глазами новичков они выглядят иначе, чем тех, кто на форуме давно). Все, кто ушел оттуда, активно об этом говорят. Такое впечатление, что ушли вынужденно, а теперь ругают тех, кто остался. В этом смысле аналогия такая: когда полкласса не пришло на урок, ругают оставшуюся половину, а не тех, кто ушел. Как-то так... И те, кто ушел, чувствуют себя как? героями? Виноватыми? Какое чувство заставляет об этом говорить?

(Наверное, лучше мне было и дальше помолчать:-))
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
познание, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.