Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 18:13   #21
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Без знаний все это бесплодно. Без денег - беспомощно. Без времени - неосуществимо.
Спасибо, Губернатор. Ты объяснил, что такое власть. И я согласен, что и для творчества творческой личности какая-то власть необходима.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:54   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мегалогика
Ты объяснил, что такое власть. И я согласен, что и для творчества творческой личности какая-то власть необходима.
Хм... "какая-то"... Странно. Вообще-то для творчества творческой личности нужна тотальная власть. А не "какая-то".
Впрочем, я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "власть".
Цитата:
Возьмем любую область творчества. Художнику нужно: а) б) в)
Все тобою перечисленное, нужно не художнику, а ремесленнику.

А если художник жаждет выразить некую идею, она в нем жива и рвется наружу, то ему не нужно "а) знать теорию живописи, б) деньги на: холсты, краски, в) время на обучение".

Ему достатно будет, например, поставить унитаз на пьедестал и написать под ним: "Фонтан" (реально существующая скульптура).

Или что-нибудь еще. И в процессе этого творчества он, если ему потребуется, освоит теорию живописи, историю искусства, теорию цвета, биологические и психологические теории перцепции, и многое многое другое... Или не освоит, а придумает свою теорию цвета и восприятия.

Деньги. Добывание денег - тоже творчество, иной раз позажигательнее синемтографа или музицирования. Кроме того, если творческий человек "действительно" творит, то ему общество воздает по заслугам.

Впрочем, согласен, что ему надо бы иметь один базовый навык... Что-то типа осознания... Хотя этот навык является и одним из условий, и одной из целей творчества.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:55   #23
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Возьмем любую область творчества. Художнику нужно:
а)... б)... в)...
Губернатор, ещё раз:
Ты путаешь творчество и исскуство.
А то, что ты перечислил - исскуственное.
Всё, что нужно для творчества, у человека УЖЕ есть.
Твори - не хочу.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:47   #24
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Андрей ОК, в принципе согласна с твоим ходом мыслей, за исключением одного:
Цитата:
Кроме того, если творческий человек "действительно" творит, то ему общество воздает по заслугам.
Тут нарисовывается извечная проблема "Художник(писатель)-общество". Если то, что художник творит, востребовано обществом (а точнее, его платежеспособной или властьпридержащей частью) , художнику воздастся, причем при жизни.
Если же продукты творчества пока обществом не поняты и не восприняты (неважно по какой причине, опередил ли он время, пиар был плохой или же некий властитель очень сильно на творца обиделся), то творец погибнет в нищете и беззвестности. Правда, через после его смерти, сразу или лет так через 50-100, продукты его творчества человека быть очень даже востребованы, и масса народа заработает на этом кучу денег.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:52   #25
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Собственно, описанная выше проблема как раз и могла бы быть преодолена с помощью пилюль долголетия, будь они изобретены
- если художник будет жить 150-200 лет, у него появятся все шансы стать богатым и знаменитым уже при жизни. Как раз 50-100 лет уйдет на осознание обществом интересности продуктов данного творца .
)
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 02:42   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Laysi, исходя из тобою сказанного смею предположить, что ты обладаешь такими качествами как игривость, радость жизни, целостность чувств и знаешь в чём смысл жизни.
Тебя это беспокоит, да Агата?

Цитата:
Ну так в чём же?
Для чего ты хочешь знать МОЙ смысл жизни?...из любопытства, али как...?...Агата, ищи СВОЙ смысл...это более достойное занятие, чем задавать глупые вопросы...

Цитата:
В получении как можно большего количества удовольствия?
Есть в мире такая идея...ты Агата, считаешь эту идею недостойной?

Цитата:
Какая разница, кого от чего "прёт"?
Абсалютна ни какой разницы...можна ат водки, ат кокса или герыча...мона от власти, от золота, статуса, популярности...тебе Агата, что па вкусу?

Цитата:
У Губернатора одни эрогенные зоны в мозгу у Вас другие.
Несамненна...хотя первый раз слышу об эрогенных зонах в мозгу, но вам Агата виднее...

Цитата:
Вас послушать - только Ваш член обладает способностью к настоящей эрекции, а у других так, подделка.
Агата, ...кхе-кхе...а вас никто и не заставляет меня слушать...и мне до лампады, что вы лично думаете о маём члене и его эрекции...эээ, вы Что Агата, фанат маево члена???...вас волнует его длина, ширина, ...настояща ли у него эрекция или поддельна?...Вы если хотите,откройте отдельную тему на этот счёт...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 07:52   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
В условиях нынешнего момента развития цивилизации в целом - её деградации, темпов уничтожения биосферы и биоценозов на планете - ставить и проводить исследования пилюль для вечной жизни - по мягкому варианту оценки - скудоумие и паразитизм "учёных мужей" на алчности и скотстве олигархов-толстосумов...
А вот тут ты ИМХО в корне неправ (как обычно ).

На мой взгляд, долгожительство трансформирует общество, поскольку будет способсытвовать пробуждению значительного процента населения - раз, и его фокусе на долговременной перспективе.

Ибо большинство сейчас живет/спит в текущем моменте, не думая о будущем, даже если откладывает деньги в пенсионный фонд.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:31   #28
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Хм... "какая-то"... Странно. Вообще-то для творчества творческой личности нужна тотальная власть. А не "какая-то".
Впрочем, я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "власть".
В данном контексте под словом "власть" я подразумеваю возможность и способность воплотить в жизнь свои идеи. Если под "тотальной властью" ты подразумеваешь возможность реализовать ВСЕ свои идеи, то я с тобой согласен.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:50   #29
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А вот тут ты ИМХО в корне неправ (как обычно ).

На мой взгляд, долгожительство трансформирует общество, поскольку будет способсытвовать пробуждению значительного процента населения - раз, и его фокусе на долговременной перспективе.

Ибо большинство сейчас живет/спит в текущем моменте, не думая о будущем, даже если откладывает деньги в пенсионный фонд.
Это ничего, что я, как обычно, в корне не прав...

Главное, чтобы люди научились по-человечески жить хотя бы свои 60 - 80 лет им отведённым при нынешних условиях цивилизации и могли сформировать такую культуру, которая бы тому же самому устойчиво воспитывала подрастающее поколение в человечности...

Пилюли вечности - они для человека потребны, а не для человекообразной скотины, вожделённо желающей только балдеть и ширяться в своей жизни... коих уже большинство, к сожалению...

Конкретная статистика: в Америке живёт 5% населения планеты и потребляет порядка 50% всех энергоресурсов, добываемых на планете - если остальные 95% населения вздумает вести подобный американский образ "культурной" жизни, чего с планетой будет через пятнадцать лет?...

Ответ: чтобы остальным 95% населения не вздумалось жить по-американски, для США запущен план участи СССР - как с дефолтом зелёной макулатуры, так и с последующим распадом США на отдельные "республики"...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:30   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старика
для США запущен план участи СССР - как с дефолтом зелёной макулатуры, так и с последующим распадом США на отдельные "республики"
Не, ну ты обосновывай такие революцьонные заявления. Кем? Как? Откуда известно?
Цитата:
Сообщение от Мегалогика
Если под "тотальной властью" ты подразумеваешь возможность реализовать ВСЕ свои идеи, то я с тобой согласен.
Угу.
Цитата:
Сообщение от Тигра
На мой взгляд, долгожительство трансформирует общество
Тигр, а ты действительно думаешь, что с помощью пилюли можно достичь долголетия/бессмертия?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долголетие, старение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.