Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 07:29   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подумайте о том, что некоторым в некоторые моменты для вхождение в чей-то поток стоит "помочь", а кто-то оказывается свободен, и может это все сделать сам.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:45   #22
crystal_line
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
crystal_line разбитый витраж
Скажу пару слов о так называемых "потоках и хакерах"

По моему мнению мировоззренческие системы можно разделить на три следующих базовых вида (слегка компьютерная аналогия такая получилась):

1) Система восприятия мира с открытым "исходным кодом"
В данном случае автор разрабатывает некую философскую или психологическую систему. При этом ее "исходный код" открыт. То есть не скрываются источники или исследования, на которых базируется система, цель ее создания и т.д.
Поскольку "исходный код" открыт, каждый может его изучить, обсудить с автором или даже предложить некоторые дополнения или усовершенствования, в соответствии с концепцией данной системы. У системы есть базовое понятийное ядро и прикладная (практическая) надстройка.
В рамках данной системы существует определенное количество последователей, которые изучают ее и пользуются методами данной системы в жизни.

2) Система восприятия мира с "закрытым кодом"
Здесь автор также создает некую философскую или психологическую систему. Или же берется за основу какая-то внешняя система. В данной системе есть базовые постулаты или догмы, которые можно принимать на веру, но невозможно доказать или проверить их истинность, так как "исходный код" закрыт. У данной системы также имеется в наличии базовое ядро и прикладная (практическая) надстройка.
В рамках данной системы также существует определенное количество приверженцев, которые изучают ее и пользуются методами данной системы в жизни.

3) Бессистемное восприятие мира, или система с хаотично меняющимся "исходным кодом"
Приверженцы данного мировоззрения отрицают какое бы то ни было системное восприятие мира. Надо отметить, что они имеют так называемое "микроядро" с базовыми понятиями. Отсутствие такового привело бы к распаду личности.
Поверх ядра находится прикладная оболочка, которая либо хаотично изменяется, либо мимикрирует в зависимости от текущей ситуации.
К данной системе восприятия мира могут относиться:
- подростки в силу наивности
- люди, ранее бывшие в системе первого или второго типа, но в результате сильного потрясения утратившие привычную систему видения мира
- "экзистенциальные анархисты" различных видов, отрицающие прежний опыт и фокусирующиеся на проживании "здесь и сейчас"
- радикалы от НЛП, смысл жизни которых в постоянной "калибровке", "подстройке" и "ведении" и т.д.
- "хакеры потоков" , упомянутые в первом посте.

"Хакеры потоков" просто ищут себе жертву, которая живет в рамках системы первого или второго типа, и пытаются забросить какой-либо мусор в "базовое ядро" восприятия мира. При этом самим им предложить особо-то и нечего, но это и не входит в их задачу. Их главная задача выбить человека из привычной колеи, по возможности загнать его в бессистемность и отсутствие логики.
Другие названия хакеров потоков - коммуникативные агрессоры, энергетические вампиры. Кому как нравится.

Вот как-то так....
crystal_line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:04   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Подумайте о том, что некоторым в некоторые моменты для вхождение в чей-то поток стоит "помочь", а кто-то оказывается свободен, и может это все сделать сам.
В который раз убеждаюсь: попытки систематизировать >> оценочные суждения >> путь к заблуждениям.

Почему хакерам ставится в вину их желание поломать чей-то поток? Личноя считаю, что ломка потоков идет личности на пользу, если это не "мертворожденная" личность. Способность устоять в ломке - признак наличия психологического иммунитета. Думать о чьих-то потоках? С какой стати? Я Бог? Да неужели? Моя задача регулировать СВОЙ поток и координировать его с потоками интересных людей. Париться по поводу перекресных потоков? Мне проще их услать. Не гуманно? Так ведь и я - не Мать Тереза. Зато гигиенично и экологично.

Тот, кто захочет быть со мной в одном потоке сам прийдет. Пока по крайней мере таких людей в избытке. В реале так точно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:24   #24
crystal_line
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
crystal_line разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Почему хакерам ставится в вину их желание поломать чей-то поток? Личноя считаю, что ломка потоков идет личности на пользу, если это не "мертворожденная" личность.
Вопрос, что ими движет?
Если они хотят принести какую-то пользу или несут какое-либо полезное знание, то да. Только тогда надо убеждать, а не "взламывать поток"

А если цель просто попытаться зафлудить мозги, то какая ж тут польза?

Хотя конечно все субъективно.
crystal_line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:05   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от crystal_line Посмотреть сообщение
Вопрос, что ими движет?
А какую принципиальную роль играет моив хакера? Важен же результат...


Цитата:
Если они хотят принести какую-то пользу или несут какое-либо полезное знание, то да. Только тогда надо убеждать, а не "взламывать поток"
Не готова с тобой согласиться. Ты исходишь из гумманизма, а я считаю, что клин клином вышибают....

Цитата:
А если цель просто попытаться зафлудить мозги, то какая ж тут польза?
Если ты о метальных ворах, то я с тобой согласна на все 100%...

Цитата:
Хотя конечно все субъективно.
угу. Согласно личному опыту...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:20   #26
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
СибТигр

Лайси мягко вскрывает потоки??? МЯГКО??? Не смешите мои тапки!
Лайси делает выстрел в сердце,уходит,возвращается,и если пациент еще жив - делает контрольный в голову.
Заметьте,я не говорила,что он плох. Он хорошая металлическая открывалка там,где нужно быстро,потому что очень хочется есть
Скорее он метамодельный вопросник ... По Любимову, у него там все вопросы вместе сведены ... в табличку.
Пусть лучше Лайси о своем опыте говорит.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 03:19   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поток. И скины жизни. Ваши образы?

Скорее "зарисовочная" тема.

Бывают очень острые ощущения СВОЕГО потока. Или ощущения "склеивания" реальностей. Когда тонкоплановую и физическую оущаешь, видишь, чувствуешь - одномоментно. Закрываешь глаза и видишь с закрытыми то,что происходит сейчас же в физической. И ощущение "текучести" в своём потоке.

Утром потеряла "поток" - вернее текущий свой уровень, откатилась куда-то вниз. Вечером нашла. И мощное счастье от вновь обретённого.


Дорога. Ночная. Несёмся. 2 ленты огней над дорогой. Музыка - транс, космо-транс. Машин - мало. Подлетаем к бетонке. Муж за рулём - он прекрасный водитель. Он с машиной одно целое. У меня в руке стебель бамбука. Купили в Икее - просто шли. И муж захотел бамбук. Купили ему этот бамбук. Везу его как какую-то "неправильность" - инобытийность, которая у меня в руке. Ключик от нерадостного дня в необычный и радостный вечер. Ощущение ирреальности нарастает. Сворачиваем на бетоннку. Вокруг темнота - только видно - дорога - и бело-белые полосы разметки на дороге. Несёмся. Музыка настолько органична окружающему визуальному ряду и скорости. Вижу как начинает трансформироваться реальность, сохраняя основные очертания.

Дорога остаётся, а вокруг каркас тёмного тоннеля и расходящиеся во все стороны люминисцентные лучи с точками выбора. Узнаю "свою" карту и дорогу сквозь эти вероятности. Каркас - это моя текущая физическая реальность вокруг. Я "вижу" и "осознаю", что ИМЕННО ЭТИ моменты сейчас совпадают. Эта дорога - центральная магистраль моей жизни. Всё - внутри тоннеля мой поток. И сейчас,ощущая его каждой клеткой, наполняясь им, возвращая - его - мой - себе - я снова чувствую, что могу всё. Я могу по своей воле одевать на каркас ТЕ СКИНЫ ЖИЗНИ, которые хочу. С тем "составом" элементов реальности, которые мне нужны внутренне для основ моего сущего. "балуюсь" некоторое время - меняю скины. Думаю, не заняться ли "читорством" - накидать из разных скинов разных элементов на один скин, который больше нравится. Передумываю. Так, как есть - правильно. Знаю, могу сейчас снова "подглядеть" будущее, попрыгать по точкам выбора, которых на самом деле нет, потому что дороги уже заранее определены. Просто их несколько и они по-разному ветвятся. но что бы я ни выбирала, они исходят из МОЕГО ПУТИ, я остаюсь в каждом из выборов - собой. Предопределённость, ограниченная каркасом предназначений. И меня это устраивает. я могу на время "выпадать" из этого тоннеля, "терять Путь" или "петлять", но - не хочу этого. ТАкой свободы - от самой себя - мне не нужно. Мне нужно мчаться в своём потоке своего тоннеля.

Музыка уже фоном. Я давно, играюсь, окрывая и закрывая глаза, почти не ощущая разницы. Когда я ТАМ, мне не нужны глаза, что бы воспринимать образы. Когда я здесь, вижу глазами, ощущаю душой. Когда я гармонична, я могу всё. Для моей стабильности и гармонии нужно немного. Нужна - обязательно - эта динамика и "ночные полёты". нужно ощущение ветра в крыльях, ощущение ТЕКУЩЕГО, НЕСУЩЕГОСЯ МОЕГО ПОТОКА. Нужна любовь как процесс, не как результат. Да, я ПРОЦЕССНИК (не результатник) - и наслаждаюсь этим. ПОТОМУ ЧТО ЭТО Я!!!!!! Я принимаю в свой поток или не принимаю. Даю то, что могу дать. И больше не хочу пытаться давать то, чем не обладаю. или не являюсь. И быть такой, как другие думают, что я должна быть - НЕ ХОЧУ.

Муж идёт со мной в моём потоке. Я вижу и ощущаю его - просто рядом, как продолжение меня. Он надёжен и стабилен, и негибок во-многом - именно как этот бамбук, который сжимаю в ладоне. Его не может не быть. Без него я стану совершенно стихийным и неуправляемым существом, потерявшим все рамки, без него - я не буду видеть разделительные полосы. Я пугаю многих своей полярностью и насыщенной эмоциональностью. Я пугаю доминантным менталом, не смотря на эмоциональность. И мощным сносом в ирреальность, когда работают в режиме ВКЛ.МAX. и то, и другое. Мне так кажется.

Но мало видеть дорогу. Мне нужны и огни. Пусть не прямо сейчас,но чтоб я занала,что они есть - и если я сверну - вон туда - я их увижу. Огни - все прочие мои влюблённости и увлечения, которые не заменяют, но дополняют мою дорогу. Они то есть в жизни, то нет - не суть. Появляются и исчезают. Но без них я тоже была бы не я. Я - вода - мне надо течь и исследовать замлю, противостоять и принимать внутрь волн - Солнце - Огонь, а воздух - мой близкий друг, мой стихийный брат. Воздух понимает воду как никто. Мне нужно ласкаться к берегам, бурлить, испытывать на прочность скалы, нежиться и искриться под солнцем. Я так живу. И вот мой ПУТЬ - он сейчас ДОРОГА в слившихся реальностях. ОН ВСЕГДА - был, есть и будет. ОН ПО_НАСТОЯЩЕМУ ЧАСТЬ МЕНЯ. Или я часть его. И бамбук - вот он - живой и устойчивый. Я буду заботиться о нём и менять ему воду через день, чтобы не потеряться на ночной дороге с огнями или без огней.

"Слившиеся реальности" - удивительное ощущение. Бывает ещё тогда, когда на земле "ВРЕМЯ" моего потока - предосеннее лето. Ветер уже поднялся, прохладный, но ещё не очень холодный. Он поднимает с земли упавшие листья, подбрасывает в воздух, они- золотые - кружатся и падают - медленно, словно не хотя. Воздух уже остыл, но ещё не мёрзну. Солнце дарит свет, но тепла уже не дарит. Прохладное, слегка ветренное, предвечерье закатного лета.... я стою, закидываю голову в серо-голубое небо, раскидываю руки, открываюсь настежь. Размываюсь в свой поток. Потрясающе.


Мозайчане, расскажите, какой у вас образ вашего потока. Именно ВАШ поток - КАКОЙ? И погоду, если возможно, проасоциируйте с потоком тоже. Очень любопытно. Какие вы, когда вы - ОНО - несущееся сквозь тонкие планы полотно жизни?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:00   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Читала ли ты книгу "Черепахи до самого низа"? В ней есть описание "остановки мира", одним из ключей к которому является расфокусированное "Зрение лягушки". Твои скины - не оно ли есть?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:01   #29
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мое ощущение потока - то есть подлинности своего существования - это полнота или избыточность самоощущения, когда исчезают границы между физическим и душевным, и которое, возникая как светлый родник с самого донышка, заполняет до краев, и выплескивается за мои пределы, захватывая окружающее пространство. И это слабое, едва заметное дуновение подлинного порой сильнее всех ветров грубых и навязчивых ощущений. И тонкий ручеек из этого бьющего глубинного родничка дает ощущение потока жизни.

Вызвать это чувство единения с собой и реальностью лучше всего удается на природе. Я иду по тропинке в лесу, и говорю себе, что деревья чутко прислушиваются к тому, что происходит во мне, они сосредоточенно молчат, но внемлют и принимают меня без остатка. Я тоже благодарно слушаю, как шелестит листва, как этот шелест возникает в глубине леса, и приближаясь, становится все более явственным, сопричастным моему уманастроению. И вблизи листва начинает дрожать, играть светотенью, как бы танцуя от того предчувствия, которое мягко и ненавязчиво овладевает мной.

Я знаю, что это пройдет и я закрою этот родничек, чтобы присутствовать и действовать в реальном мире, где такие ощущения излишни и отвлекают от насущных дел.

Но и в эту погоду, когда хмуро и неподвижно висят над головой серые тяжелые облака, и с безликой грустью, и в то же время умиротворенно падают на мокрую землю погибшие яркие листья, облекая свою смерть в прощальный танец со смиренным кружением, - и в это время невеселого осеннего межсезонья я помню, что ты была и будешь - та, которая подарила мне такое проникновенное самоощущение, в котором я был всем и все было во мне. Жизнь.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:14   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Экзисто, а ты пробовал прислоняться к деревьям и слушать их? Прям через кору? Сначала кажется, что дерево шершавое и оно отдельно, но буквально несколько минут вслушиваешься в глубину дерева и ощущаешь, что энергии смешиваются. И чувствуешь дерево своим продолжением как бы. А потом отходишь от одного дерева и понимаешь, что в этом состоянии уже можешь слышать весь лес. Так здорово.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, мир, поток, реальность, цели

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.