Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2011, 21:32   #21
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Ну тех самых, где девушки используют лошадей как метод релаксации (явно не иначе, как после напряженной трудовой недели ), отдавая впрочем предпочтение лошадям мужского пола
не, я не про это.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:20   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
И теперь они решили сделать частную конюшню, лошадь (пока одну) уже давно купили, а вот с помещением появились проблемы. Теперь кормят её и жеребёнка, оплачивают содержание в каком-то совхозе за городом. Такой вот "бизнес" получился..
У нас тоже постепенно от нищих конюшен на государственном обеспечении переходят к частным конюшням. Там дела получше. Кроме того у нас ипподром есть и два конных завода в области. Один из них какбэ даже за кордон лошадей продает. Есть хорошие производители.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:36   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Наверное, люди неспроста стали содержать домашних питомцев наравне с животными, используемыми в домашнем хозяйстве.
Копились удивительные факты о влиянии домашнего любимца на здоровье и психическое состояние хозяев.

С конца 1970-х годов в западных странах кошек все чаще стали использовать не только в больницах общего профиля, но и в специальных лечебных учреждениях для умственно отсталых детей, для наркоманов, алкоголиков, а также в домах престарелых. - Врачи отмечали, что они оказывают благотворное влияние на людей, страдающих серьезными психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, а также повреждениями мозга, вызванными кровоизлияниями, инсультами и механическими травмами. Кошки настолько подтвердили свою репутацию целителей, что их начали выращивать специально, применительно к конкретным формам заболеваний, отбирая животных для размножения по признаку темперамента и личностным характеристикам.

Кошка - наиболее эффективный целитель, чем остальные четвероногие, летающие и ползающие. Их плюс в том, что кошка не поддается настроению человека и не заражается его болезнями. Например, чувствительность и восприимчивость собаки к человеческим эмоциям делает ее крайне уязвимой и зависимой от настроения и состояния здоровья хозяина. Если ее владелец - невротик, то он непреднамеренно будет передавать животному свой страх и свою отрицательную энергию и тем самым в итоге расшатает собачью нервную систему. Корни же целебной силы кошек, по мнению специалистов, обусловлены, во-первых, ее независимым и свободолюбивым характером, а во-вторых, уникальной психологической взаимосвязью с человеком.

ЧТО МОЖЕТ домашняя кошка

Она прекрасный терапевт. В короткий срок может зализать у хозяина раны и нагноения так, что от них не останется и следа. Даже синяк исчезает быстрее, если она его полижет. Это объясняется тем, что слюна кошки обладает бактерицидными свойствами, выделяет витамины В1, В6, В12.

Это «высококлассный специалист» по осязательной терапии. Вообще язык кошки - уникальный инструмент, который способен не только снять нервное напряжение, расслабиться, но и предупредить стрессы. Кроме того, ее вылизывание сродни японскому или китайскому иглоукалыванию.

Она мастер прикосновения. Дело в том, что человеческая кожа чрезвычайно чувствительна, и в особенности в критические моменты она нуждается в нежных прикосновениях, что и делает кошка. Есть гипотеза, по которой она принимает на себя отрицательное биополе человека.

Замечательный экстрасенс. Если хозяин заболел, она всегда норовит лечь рядом, причем поближе к больному месту: к разболевшейся печени или «стреляющему» уху.

КСТАТИ

Лучшая замена медитации

Американские врачи Аарон Катчер и Эрика Фридман, исследуя, как влияет одиночество на процесс восстановления после сердечных приступов, обнаружили: смертность в группе владельцев животных - ниже. И выздоровление идет заметно быстрее. Выяснилось: когда пациенты начинают заниматься со своими четвероногими любимцами, нервное возбуждение снижается до такого уровня, который достигается обычно лишь после месячного курса упражнений по релаксации и медитации. Забота о кошках как бы вызывает эффект взаимности: эти животные только им ведомыми способами восстанавливают у больных потерянную уверенность в себе и пробуждают желание жить.http://animaltherapy.ru/publ/16-1-0-11
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:08   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А почему в некоторых домах животные не приживаются?

Вот как тут:
Цитата:
У нас дома просто какой-то страшный рок. Не ведутся животные, кошки. Никаких инфекций нет, то кошка убегает, то по вине ветеринара умирает, то совсем маленький и здоровый котенок чахнет на глазах и умирает, один малыш пытался проглотить кусочек еды, совсем не его и подавился . До меня муж заводил кошек, умирали, убегали, но мне об этом сказал только недавно.
Я виню, конечно, в первую очередь себя, неумение правильно ухаживать.Я уже знаю ВСЕ что только можно о кошках, об их питании, здоровье и содержании, даю советы подругам, очень полезные... Мне, к сожалению ничего не помогает, я с ужасной болью переживаю каждый раз утрату животного, депрессия, истерики..

Сейчас мы никого не заводим, у меня просто слезы каждый раз как мне предлагают домой взять котенка и понимаю что не могу.
У меня ощущение что что-то не так с самой квартирой, старая, в сталинском доме, видела многое она.. Хотя никто не умирал. Раньше до переезда была кошка которая осталась у мамы, я ее вырастила почти самостоятельно.
Я много слышала, что в некоторых домах животные не уживаются. Ведь, дом действительно играет большую роль, только какую именно? Помогите, пожалуйста разобраться. (с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 07:44   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
особенно для Вовы)

ПЗ и домашние животные:

Цитата:
Наверное, одной из причин того, что психологи заинтересовались взаимодействием с животными, было влияние животных на здоровье и образ жизни людей. Так, было отмечено, что уровень стресса у детей, которые пришли к дантисту, чтобы удалить зуб, был намного ниже, если им позволяли потрогать, погладить, поговорить с собакой, присутствующей в приемной врача. Дети испытывали определенно меньший страх, хотя физиологические показатели стресса (температура тела, частота дыхания) у них не отличались от аналогичных показателей тех детей, кто с собакой не общался. Исследования говорят также о том, что у детей, которые растут вместе с домашними животными, наблюдается значимо меньше респираторных заболеваний, несмотря на то, что, казалось бы, в городских условиях содержание дома животного должно вызывать аллергию.
Из книги: Жизненное пространство семьи: объединение и разделение
Нартова-Бочавер С. К., Бочавер К. А., Бочавер С. Ю.

http://www.knigi-psychologia.com/dom...ove-a-778.html
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:15   #26
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Вычитала где-то, понравилось.

Кошки вряд ли считают себя маленькими людьми. Скорее, они считают нас большими кошками.

Кошки - это маленькие женщины в шубах.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:32   #27
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Домашних животных можно заводить,когда относишся к ним как к себе или как к себе другому-тому,что вовне. А если как объекту исследования или игрушке-то уж простите...
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:49   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Домашние животные часто спасают нас от хандры, поднимают наше настроение, умеют поддержать в трудные минуты. О позитивном влиянии домашних животных на наше физическое и психологическое здоровье утверждают специалисты из университетов Майами и Сент-Луиса: "чем больше в Вашем окружении домашних питомцев, тем лучше Вы выглядите, находитесь в лучшей физической форме, тем выше у Вас самооценка, тем лучше Вы идете на контакт с другими людьми, тем менее одиноким себя чувствуете".

В эксперименте, проведенным американскими исследователями приняли участие владельцы собак, преимущественно женщины, средний возраст которых составил тридцать один год. В ходе проведенного тестирования, исследователи подробно изучили характер и поведение его участников. Как оказалось, именно домашние питомцы часто придают своим хозяевам уверенность в себе, помогая повысить самооценку и их чувство значимости. А разговоры о домашних животных самым положительным образом влияют на психику людей, не меньше, чем воспоминания о старых друзьях и приятных событиях. (с)

Выделенное более чем верно.
А подчеркнутое... может быть, иногда?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:02   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А подчеркнутое... может быть, иногда?
Иногда, и , пожалуй, собак в основном касается. Когда я утром обнаруживаю что кошак очередной раз моё имущество на себя переписал, никакого повышения самооценки не ощущаю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:31   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Из книги:
Жизненное пространство семьи: объединение и разделение Нартова-Бочавер С. К., Бочавер К. А ...
Цитата:
... животные служат для своих хозяев психологическим убежищем.
В этой книги, в частности, говорится о том, что содержание питомца - палка о двух концах. Кому на пользу, кому во вред. Показалось любопытным.
тут
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.