Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2017, 01:46   #71
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Несколько одинаковых по численности бригад сторожей спали одинаковое число ночей. Каждый сторож проспал больше ночей, чем сторожей в бригаде, но меньше, чем число бригад. Сколько сторожей в бригаде, если все сторожа вместе проспали 1001 человеко-ночь?

↓↓ Ответ:

И такая:

Пешеход обошел шесть улиц одного города, пройдя каждую ровно два раза, но не смог обойти их, пройдя каждую лишь раз. Могло ли это быть?

↓↓ Ответ
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:27   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вариант лучевого расположения улиц ты не рассматриваешь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:57   #73
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вариант лучевого расположения улиц ты не рассматриваешь?
Если нарушать семантику слов, то можно рассматривать всё что угодно и находить ответы на любой вопрос.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:02   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У тебя своя семантика как обычно.
Сказано, что пешеход обошел 6 (шесть) улиц, но по каждой прошел 2 раза.
А вот по одному разу у него не получилось

Получается в том случае, если улицы расходятся из одной точки, есть еще варианты, но этот самый простой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 07:41   #75
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Curiosus, по поводу ответа про сторожей. Вспомнилось, как мы в детстве обсуждали между собой, несколько - это сколько. Некоторые считали, что примерно 3-4, а другие, что скорее 5-7. Ты, может, считаешь, что "несколько" может означать разное, в том числе и 1?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:21   #76
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Curiosus, по поводу ответа про сторожей
Не понимаю я вас по поводу сторожей. Там нет вопроса несколько. Там есть конкретное условие задачи, конкретный вопрос - я ответил конкретно (всего одной цифрой), а не словом несколько.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 06:21   #77
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Не, ну я с вами спорить по этому поводу не буду. 7 так 7. И будет у нас как в анекдоте "Что 7?" - "А что приборы?"
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:12   #78
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Не, ну я с вами спорить по этому поводу не буду. 7 так 7. И будет у нас как в анекдоте "Что 7?" - "А что приборы?"
Неужели есть другие варианты ответа?
Я вот поковырялся в носу, вытянул от туда козявку в виде числа 7. Могу объяснить как такая козявка образовалась.

У вас есть другие ответы? вы можете их объяснить как получили?

Даже спорить не надо - можно просто объяснить.

Вопрос звучал: сколько сторожей в бригаде?
Ответ: в бригаде 7 сторожей.

Какой вопрос - такой ответ.

------
Размышление о козявках из носа....

Что такое козявка из носа? Это засохшие сопли.

Раньше считалось, что сопли - это субстанция мозгов, и считалось - если насморк, то вытекают мозги.
Так вот, - засохшие сопли, это засохшие мозги которые не смогли вытечь.

Посему получается: если я говорю вытащил козявку то это надо, скорее всего, понимать, что я вытащил мозги и стал их рассматривать. А мозги, как известно, могут думать - вот я и смотрю на думки моих мозгов.

Последний раз редактировалось Curiosus; 04.02.2017 в 17:18.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:55   #79
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Так я и интересуюсь, откуда взялось число 7.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:59   #80
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
На всякий случай еще пара задач.

После того, как Наташа съела половину персков из банки, уровень компота понизился на одну треть. На какую часть (от полученного уровня) понизится уровень компота, если съесть половину оставшихся персиков?

Два пирата играли на золотые мотены. Сначала первый проиграл половину своих монет (и отдал второму), потом второй проиграл половину своих, потом снова первый проиграл половину своих. В результате у первого оказалось 15 монет, а у второго - 33. Сколько монет было у первого пирата до игры?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.