Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 16:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Советуют так же растягивать позвоночник, убрать возможные зажимы из-за сидячего в основном образа жизни.
Нужно что-нибудь в квартире или в доме, обо что можно повиснуть.
Перекладина, косяк ....
Повисеть под собственным весом на руках уже прекрасно растягивает позвоночник.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:04   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
John Root
Пользователь
 
Аватар для John Root
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Арктика
Сообщений: 83
John Root кусочек мозаики, нашедший своё местоJohn Root кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так это же то самое выравнивание тела, о котором я вначале писала.
Вопрос изначально был задан абстрактно.
Выправить осанку это одно.
Подтянуть ОФП это другое.
John Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от John Root Посмотреть сообщение
Вопрос изначально был задан абстрактно.
Для меня вполне конкретно, мне понятно что он хочет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:11   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Советуют так же растягивать позвоночник, убрать возможные зажимы из-за сидячего в основном образа жизни.
Ты можешь взять упражнение из "Ока возрождения" - кошка мордой вверх/кошка мордой вниз.
Но, по-хорошему лучше взять готовую полноценную систему, "под ключ", в ней всё будет.

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Все это на фоне склонности к повышению давления
Если это именно склонность, то организм можно избавить от дурной привычки так делать. Для этого в выбранной системе должно быть два модуля: включение интуитивного разума тела и возможность постепенно увеличивать нагрузку. В результате первого твой организм начнёт оптимизировать все процессы, и сам поймёт что скачки давления его утомляют, нагрузка должна быть ощутимой, но не предельной, надо показать организму, что запускать старение - не вариант, тебя это не устраивает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 29.04.2015 в 17:16.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:48   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Заинтересовался - как привести мышцы в тонус и подерживать в тонусе в домашних условиях.
Странная немного тема. Вообще-то ты решил сломать систему. Систему, которая привела тебя в это состояние.

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ну, например, чтобы после случающихся резких движений, прыжках
Прыжки в теме появились внезапно. Откуда?
[QUOTE=@spirin;761526]К двум гантелям приобрести гири и в позе лотаса зависнуть?



Ты тут уже 9 лет. Я почти 4 года.
Ты цитату читал:
Цитата:
реальный мир устроен таким образом, что к большому классу
результатов нельзя прийти путем последовательных операций. Собира-
ясь совершенствоваться, мы сразу утыкаемся в противоречие: если даже ясно, что и в какую сторону надо менять, неясно, кто и как будет делать это. Каким образом я могу улучшить сам себя? Ведь из-за ошибочных представлений и ущербного поведения моего Я, на этих представлениях основанных, как раз и возникло то плачевное состояние, с которым теперь приходится разбираться. Чтобы изменения оказались действительно необходимыми и безошибочными, их должна произвести некая умная и всё обо мне знающая сила. Но откуда она возьмется?
__________________
Подпись. Цветная

Последний раз редактировалось ВиШень; 29.04.2015 в 18:51. Причина: конфликтоген
Караван вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 29.04.2015, 19:54   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Караван, я тут, на форуме, испробовал на себе одну методику (или часть некой методики), которую тестировали, наверное. На мой взгляд, там как раз был последовательный путь. ) Это я к тому, что все может подлежать сомнению, вопрос работает ли.

Поясню немного. Я ленив. Все шевеления, которые делаю в жизни - для поддержки жизни, так сказать. Типа я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Но, раз надо шевелиться (работа, общение, взаимодействия и тыды) то надо это делать с удовольствием или научиться получать удовольствие.

К спорту и к активному отдыху я не приучен с детства, ни окружением, ни собой. Так вот.

Мой организм давно намекает на необходимость неких (не перечисляю каких именно) изменений в образе жизни. Да, многое удавалось и удается поправить чисто психологически или энергетически. Но чувствую, что пора и в физическом смысле поработать, постепенно и последовательно. От чего-то отказаться, к чему-то приучить себя. Опять же найдя в этом свое удовольствие.

Вот так вот.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 29.04.2015 в 20:18.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
John Root
Пользователь
 
Аватар для John Root
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Арктика
Сообщений: 83
John Root кусочек мозаики, нашедший своё местоJohn Root кусочек мозаики, нашедший своё место
С дуру сунулся и впал в ступор. Забыл про специфику форума.

Не устраивает физическое состояние? На то есть фитнес-центры с инструкторами, которые назначат программу с учетом состояния здоровья.

Нет денег на фитнес, можно заниматься самому начав с простых упражнение физ. подготовки (ходьба, бег, небольшие отягощения, гимнастика) постепенно наращивая нагрузки. Найти свою тему, влиться в какое-нибудь спортивное сообщество (бегуны, бодибилдеры и т.д.).

Но я забыл, что тут как раз таки энергетики, практики, йога, асаны и прочие дела.

Последний раз редактировалось John Root; 29.04.2015 в 20:53.
John Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
John Root, есть одна страшная фраза в твоем сообщении "постепенно наращивая нагрузки"...

Не знаю, как Аспирину, но мне такое не нравится. Я бы хотела позаниматься неделю - месяц, а потом опять вернуться в привычное русло.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
John Root
Пользователь
 
Аватар для John Root
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Арктика
Сообщений: 83
John Root кусочек мозаики, нашедший своё местоJohn Root кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы хотела позаниматься неделю - месяц, а потом опять вернуться в привычное русло.
А какой смысл в этом случае заниматься?
Поддержание нормальной физической формы подразумевает разноплановые нагрузки высокой интенсивности.
John Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Но я забыл, что тут как раз таки энергетики, практики, йога, асаны и прочие дела.
Тут всяко разно есть,не только асаны...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.