Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 02:05   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Маричка, это правда я писала, не мэн.

Соло, согласна полностью с комментом про "отдать" - "принять". Чем больше отдаёшь в мир - и близким, и случайным - вдруг пересечённым с тобой (на минуту, на день, на месяц), тем больше наполняют. Мир сам подводит тех, с кем можно и нужно делиться тем, что у тебя в избытке из "ресурсов" или чистыми ЗНАНИЯМИ. Когда принимающий готов, его "приводят" к соответствующему источнику. Это упрощает формирование совместимых потоков - ИМХО. Больше, чем можешь отдать, - не отдашь. А "сэкономленное" на самом деле пропадает, не умноженное и не продолженное в ком-то. "Согревать" - ИМХО - легко и приятно, особенно если искренне. У меня единственная проблема в этом смысле: не могу, порой, выдержать "дистанцию" или "границы" приятия чьих-то энергий в себя и отдачи своих в других (начинают неправильно понимать). Избыточный поток анахаты считывается как избыток свадхистаны.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:08   #42
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Solo
Цитата:
Сердечко - зря в конце поставила. Это - Путь без сердца. Весьма "выгодный" в плане ошутимых руками, карманом, желудком выгод. Но - без души.
Вы имеете безусловное право на ваше мнение.
Цитата:
До тех пор, пока не поймешь такую простую вешь. что ПРАВИЛЬНО отданное - никуда от тебя не девается.
Да
Цитата:
Всего лишь поступает в некий огромный всеобъемлющий "банк", в который чем больше "отдала" - тем больше можешь "взять" в случае реальной надобности.
Да
Цитата:
Причем иногда, в экстримальных ситуациях - получаешь без сформулированного (иногда - на него просто нет времени) "запроса" и именно то, что нужно было в данной ситауции.
Да
Цитата:
"Банк" - бережет своих вкладчиков!
Да, или "Путь держит идушего"
Фавн
Цитата:
Поплющивает тебя просто обстоятельствами.
Вы правы.
Цитата:
Занятно видеть, как твой стиль общения сменился с вполне цивилного, на подобие языка персонажа форума "скво" (назовём это скво-эффект),
Я стараюсь общаться на форуме простым, литературным) языком.
Цитата:
плюс вот это "абсолютная дура", не от хорошей это жизни.
Можно сказать м так.
Цитата:
С собой бы разобраться, какие уж тут люди.
Вы правы.
Цитата:
Любовь - это роскошь.
Исходя из общепринятого контекста или понимания слова "роскошь" я затрудняюсь дать корректное определение слова "любовь" в контексте отношений.
Mari
Цитата:
Маричка, это правда я писала, не мэн.
Я обозначила чётко - имхо, сорри.
Я удивилась, прочитав твой пост, возможно поэтому отреагировала на форуме словесно
Отвечая ща в теме, я чётко обозначаю что всё нижеизложенное в ответе тебе, Mari, моё имхо.
Цитата:
Чем больше отдаёшь в мир - и близким, и случайным - вдруг пересечённым с тобой (на минуту, на день, на месяц), тем больше наполняют
Сознательное "отдавание" - навык, имхо.
Цитата:
Мир сам подводит тех, с кем можно и нужно делиться тем, что у тебя в избытке из "ресурсов" или чистыми ЗНАНИЯМИ.
Владеющий навыком отдавания осознанно обязан оттачивать его пока дышит. Имхо, "чистые ЗНАНИЯ", как правило - иллюзии, порождающие иллюзии, а так же болезни тела, при муссировании.
Цитата:
Когда принимающий готов, его "приводят" к соответствующему источнику.
Чел принимает и отдаёт одномоментно, вне зависимости от тогго осознаёт он эти процессы или нет, имхо.
У каждого чела есть возможность быть открытой, осознанной, т.е. почти безиллюзорной системой, а так же есть безусловное право выбора " ф куда" ему. Каждый чел имеет право выбора "в куда" ему развиваться, в иллюзии т.е -деградировать, - как ,min - через болезнь под названием "старость" покинуть тело, став неким количеством нейтральных простых веществ,- или осознавать себя, т.е. честно стараться избавиться от как можно большего числа личных иллюзий.

Цитата:
Это упрощает формирование совместимых потоков - ИМХО.
Незна, если честно
Цитата:
Больше, чем можешь отдать, - не отдашь. А "сэкономленное" на самом деле пропадает, не умноженное и не продолженное в ком-то.
как то так
Цитата:
"Согревать" - ИМХО - легко и приятно, особенно если искренне.
Можь быть.
Цитата:
У меня единственная проблема в этом смысле: не могу, порой, выдержать "дистанцию" или "границы" приятия чьих-то энергий в себя и отдачи своих в других (начинают неправильно понимать).
Имхо, ты неправа, если тебя "неправильно понимают".
Цитата:
Избыточный поток анахаты считывается как избыток свадхистаны.
КАк это? Мне трудно понять этот фразеологический конструкт (предложение), сорри.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:42   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Сознательное "отдавание" - навык, имхо.
Сознательное - безусловно. Я раньше не умела "включать" - "выключать". Теперь могу присутствовать в разговоре и общении как бы "не включаясь". Или "осознанно" включать в беседу себя и кого-то, с кем хочу пообщаться.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Владеющий навыком отдавания осознанно обязан оттачивать его пока дышит. Имхо, "чистые ЗНАНИЯ", как правило - иллюзии, порождающие иллюзии, а так же болезни тела, при муссировании.
Кхм.. Не знаю на счёт "обязан", оно ж само по себе оттачивается. Не заморачиваюсь как-то на этот процесс. Разве что учусь "дозировать" себя для людей с разным восприятием. С рационалами стараюсь общаться менее эмоционально и медленнее, чем с иррационалами. Иррационалы прямой направленный поток меня воспринимают спокойно и легко. "Практикам" и малоэмоциональным людям это сложно. "Подгружаю" интенсивностью.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Чел принимает и отдаёт одномоментно, вне зависимости от тогго осознаёт он эти процессы или нет, имхо.
Согласна. Но можно "направлять поток" даже если человек не знает, что ты на него этот поток направила и в ответ "не отдаёт". Получается одностороннее воздействие, но оно работает всё равно. Так "лечат" ИМХО дистанционно. Или подпитывают. Человек может просто спать в это время, а утром проснётся в хорошем настроение, "подзаряжённый".

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
У каждого чела есть возможность быть открытой, осознанной, т.е. почти безиллюзорной системой, а так же есть безусловное право выбора " ф куда" ему. Каждый чел имеет право выбора "в куда" ему развиваться, в иллюзии т.е -деградировать, - как ,min - через болезнь под названием "старость" покинуть тело, став неким количеством нейтральных простых веществ,- или осознавать себя, т.е. честно стараться избавиться от как можно большего числа личных иллюзий.
Кхм... Рано или поздно все постареем.. физическим телом по крайней мере. Просто тело выработает свой ресурс - и всё. А с иллюзиями - да - бороться надо. Мне прямо сейчас актуально. Самообман энергозатратет прежде всего для себя. Только отделять бы ещё иллюзии от веры в возможное.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Имхо, ты неправа, если тебя "неправильно понимают".
Нуууу.. Мэй би. Спасибо за мысль. Подумаю.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
КАк это? Мне трудно понять этот фразеологический конструкт (предложение), сорри.
Избыток интенсивности ведущей моей чакры анахаты (сердечной, четвёртой) считывается как сексуальная энергия - оранжевая. Хотя таковой не является. Просто был мужчина, на которого я реагировала прежде всего оранжевой, я чётко помню те ощущения. И знаю В СЕБЕ, чем отличаются зелёные потоки от оранжевых. Но не все М. видят зелёное зелёным, некоторые видят оранжевым, хотя трансляция от меня идёт именно зелёная.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:29   #44
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Некоторые причитают, что это нужно делать только по запросу, но я с таким посылом несогласен. У меня немалый позитивный опыт "психологизации" тех, кто еще не знает, что его нужно "вскрыть" , - но в конечном итоге благодарен за получившийся результат.
Наверно полезно периодически проверять себя - а в том ли направлении движешься? И хорошо, когда кто-то помогает сменить поток. Но вот когда из своего родного потока пытаются выбросить в холодную пустоту, ощущения не из приятных!
Был у меня такой приятель, закончивший что-то заочно по психологии. Осторожно так и вопросами и высказываниями подводил к тому, что и живу я по-дурацки и выгляжу по-дурацки, а будущее вообще меня ожидает незавидное. Спрашиваю: а дальше то что? А ничего, думай. Было такое ощущуние, что всё, что у меня в голове было разложено по полочкам он взбаламутил и оставил меня с этим хаосом. Неделю наверно настроение было поганое, пока вся эта муть не осела на прежние места. Ну, спрашивается, и зачем было устраивать этот бардак, если нет идей как сменить поток?
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:53   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Значит, не доделал чё-то.. ПО идее тот, кто "вскрывает", новые потоки показывает и даёт направление. А ты потом сама встраиваешься туда, куда тебе и правда надо. Или не встраиваешься, если считаешь, что тебе туда ниииинада.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:00   #46
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Значит, не доделал чё-то.. ПО идее тот, кто "вскрывает", новые потоки показывает и даёт направление. А ты потом сама встраиваешься туда, куда тебе и правда надо. Или не встраиваешься, если считаешь, что тебе туда ниииинада.
"По идее" очень верно сказанно!
Для этого, "ведущий" должен сам разбираться в теме, как минимум, ну еще и обладать некоторым этическим комплексом.
То, что описала Ксанита - ни какого отношения к потокам и подобному - не имеет. Человек просто нахватался несложных психологических технологий, и пользует их в свое удовольствие. А удовольствие у него - почувствовать свою силу, превосходство на окружающими.
Это - до поры, до времени. Пока либо на скрытую паталогию не напорится, когда человека унесет в неадекват, ну либо не попадется человек, понимающий, что происходит, и владеющий навыками посерьезнее. Там уж - сам "ведущий" огребет, мало не покажется...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, мир, поток, реальность, цели

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.