Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 13:19   #101
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Старик, если на волне, поднятой войной на Кавказе, в выборах победит Маккейн, твой прогноз вполне оправдается. Но если американцам хватит ума не повестись на предвыборные общения и выбрать Обаму, то есть шанс, что твой сценарий не сработает.
С Бараком Обамой сейчас будет уже сложнее - он кукарекнул о диалоге с... и ему заткнули вякалку неисправным самолётом.

Товарища и гражданина Барака Обаму разыграют в партии по развалу США, когда надо будет стравить чернокожих и индейцев с белыми... и обеспечить победу Х.Клинтон...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:23   #102
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Извини за вопрос, кем проводимой "глобальной политики"? Я тоже не поняла...
Ну, есть такие дядечки... http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=639
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:34   #103
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Еще раз извини, Старик, я сама бывший сотрудник информационно-аналитического центра и знаю как и кем пишется такая аналитика. Ты-то какую из "геополитик" подразумевал в этом контексте?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:49   #104
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я считаю, что России выгодна война с Грузией, чтобы показать свою силу и влияние в регионе. Вполне возможно, что Россия сама спровоцировала войну.
Очень сомнительные выгоды. Единственный реальный бонус - это отвлечение внимание от нашего позорища на Олимпиаде. И все.

А вот более реальный прогноз (с историческим экскурсом):

"При поддержке США и Евросоюза Саакашвили будет требовать вывода из зоны конфликта российских войск, как «дискредитировавших» статус миротворцев, разоружения и расформирования южноосетинских подразделений как «незаконных вооруженных формирований», и введения на территорию «Цхинвальского региона», как называют в Грузии Южную Осетию, международных миротворцев, например, из военнослужащих государств – членов НАТО. При этом Грузия может заявить, что сама она готова не принимать участия в миротворческом контингенте и рассчитывает, что он будет действовать лишь исходя из постулатов международного права.
Тем самым грузинское руководство достигнет сразу двух целей. Во-первых, оно «сохранит лицо» перед мировым сообществом, так как после этого формально никто Грузию не сможет упрекнуть, что она решает свои проблемы в обход международного права. А во-вторых, оно все равно достигнет желаемого, поскольку, очевидно, что натовские миротворцы будут осуществлять волю США, а Соединенные Штаты стоят в этом конфликте всецело на стороне Грузии.
Пример недавней войны в Югославии ясно показывает: к чему приводят такие «миротворческие инициативы» Запада. Попытаемся обрисовать примерный сценарий развития событий. Натовские миротворцы на территории Южной Осетии займут позицию невмешательства в конфликт, в то время как подразделения грузинской полиции под предлогом борьбы с «незаконными вооруженными формированиями Кокойты» на территории «Цхинвальского региона», то есть Южной Осетии, формально входящей в состав Грузии, начнут этнические чистки, целью которых будет вытеснение осетин на территорию России.
Когда эта цель будет достигнута, начнется «возвращение» грузинского населения, бежавшего из зоны конфликта в 1990-1991 г.г. В итоге южно-осетинский регион будет в кратчайшие сроки грузифицирован и тем самым накрепко прикреплен к Грузии. Кроме того, Грузия инициирует, а Запад поддержит создание какого-нибудь международного трибунала по «бывшей Южной Осетии», который «объявит в розыск» не только руководителей непризнанной республики, но и российских высших офицеров, которые стояли во главе нынешней военной операции.
Вспомним, что схожим образом развивались события в Хорватии в августе 1995 года, когда хорватские военные формирования беспрепятственно прошли сквозь линию французских миротворцев и в течение 5 дней захватили непризнанную республику Сербская Краина, сломив сопротивление ее малочисленной и плохо вооруженной армии. В итоге 150 000 сербов бежали из региона, где их предки жили веками, хорватские войска добили стариков, которые не пожелали бежать и сожгли 85% сербских домов, дабы предотвратить возвращение хозяев. Теперь никакой Сербской Краины не существует, это - регион Хорватии, населенный преимущественно хорватами."


http://www.contrtv.ru/common/2818/

Именно такая картинка складывается и у меня, как это ни печально.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:51   #105
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Еще раз извини, Старик, я сама бывший сотрудник информационно-аналитического центра и знаю как и кем пишется такая аналитика. Ты-то какую из "геополитик" подразумевал в этом контексте?
Я-то подразумевал в этом контексте глобальную политику.

А "геополитику" оставим для тех, кого ты хорошо знаешь в их писанине соответствующей аналитики...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:22   #106
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Или думают, что получили! По крайней мере каждая из сторон разыгрывает собственную "шахматную партию" человеческими жизнями.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=4097

И Россия, и Грузия, - синий уровень, а в государствах синего уровня жизнь индивидуя стоит существенно меньше, нежели общая цель.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу. В минусе только живые люди.
Живые - в плюсе. в минусе - мертвые и пострадавшие.

Цитата:
Вроде бы и не средневековье. А методы - те же. Несмотря на весь технический прогресс.
Действительно грустно.Да, я ТАК считаю.
Я сказал про "синой уровень". Радуйся тому, что правители ОЧЕНЬ поумнели с момента чеченской войны, проведя эту на совершенно ином уровне.

Цитата:
Я всего лишь НЕ хочу, чтобы МОЙ сын стал разменной монетой в чьей-то игре. Потому что мне непонятны ни цели, ни задачи,ни правила этой игры.

Для меня это - всего лишь СМЕРТЬ - и ничего более.
"Кому война, а кому - мать родна" (С).
У тебя есть ценности, и для тебя эти ценности значимее судеб страны. Тебя понять можно, - я тебя понимаю .

Цитата:
А вот более реальный прогноз (с историческим экскурсом):
ИМХО нереально. Россия четко высказалась, что эти территории Грузия потеряла, - и на все резолюции положит либо вето, либо с пробором . И никакие "солдаты НАТО" не станут вторгаться на удерживаемые Россией территории насильно, - особенно потому, что Германия и Франция этого не хотят .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:50   #107
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Радуйся тому, что правители ОЧЕНЬ поумнели с момента чеченской войны, проведя эту на совершенно ином уровне.
Я радуюсь. Действительно - есть положительные тенденции. Боюсь только что опять не удастся удержаться в рамках этих тенденций...
Цитата:
У тебя есть ценности, и для тебя эти ценности значимее судеб страны.
Не надо смешивать Судьбу Страны и её Имперские Амбиции.
Цитата:
ИМХО нереально. Россия четко высказалась, что эти территории Грузия потеряла, - и на все резолюции положит либо вето, либо с пробором . И никакие "солдаты НАТО" не станут вторгаться на удерживаемые Россией территории насильно, - особенно потому, что Германия и Франция этого не хотят
Дай-то Бог.

Хотя Балканский сценарий пользуется уже не первый раз - и с каждой новой версией, он все более "продвинутый"... но увы, не в нашу пользу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:51   #108
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Я-то подразумевал в этом контексте глобальную политику.

А "геополитику" оставим для тех, кого ты хорошо знаешь в их писанине соответствующей аналитики...
Старик, знала я, что к термину прицепишься, но исправлять не стала...

Что-то ты стал предсказуемым, со своей упертостью. Боец "информационной войны" не должен ли быть гибче в рамках твоей теории "глобальной политики"? Знаешь ведь, что миром правят не те, кто "демонстрирует" атрибуты власти...
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:07   #109
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я радуюсь. Действительно - есть положительные тенденции. Боюсь только что опять не удастся удержаться в рамках этих тенденций...
Твоя боязнь формирует события, притягивая то, чего ты боишься .

Цитата:
Не надо смешивать Судьбу Страны и её Имперские Амбиции.
Имперской стране - имперские амбиции. И в этом нет ничего плохого: просто станы бывают разные.

Цитата:
Хотя Балканский сценарий пользуется уже не первый раз - и с каждой новой версией, он все более "продвинутый"... но увы, не в нашу пользу.
Поясни, что ты понимаешь под Балканским сценаием.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:12   #110
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Старик, знала я, что к термину прицепишься, но исправлять не стала...

Что-то ты стал предсказуемым, со своей упертостью.
Вот именно - чтобы ты посмотрела, наконец, что такое - "глобальная политика" - этот термин стал широко в СМИ использоваться официальными лицами совсем недавно - два-три года назад и многие это путают и смешивают с внешней политикой.

Цитата:
Боец "информационной войны" не должен ли быть гибче в рамках твоей теории "глобальной политики"? Знаешь ведь, что миром правят не те, кто "демонстрирует" атрибуты власти...
Это предложение расшифровывается как предложение шахматным фигурам быть гибче в своём поведении (способах ходов) на шахматной доске...

Давай так.

Правила хода шахматной фигуры на шахматной доске - это есть внутренняя политика.

Сам сценарий конкретной шахматной игры одной стороной (белыми или чёрными) - это есть внешняя политика.

А вот тот, кто разработал правила ходов фигур, сценарии партий, кто "сам" двигает фигуры на шахматной доске (как чёрные, так и белые) и принимает решения по реализации того или иного сценария игры, хотя играют двое, и кто убедил тех двоих, что играть следует именно так - это и есть глобальная политика.

Откуда у большинства такая упёртая уверенность, что вы самодостаточны в игре в шахматы - не вы же эти правила разработали и внедрили - то же самое и в политике - почему до сих пор в упор не видится глобальный уровень управления?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.