Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2022, 16:36   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты сам сказал что семь восьмых не хочешь ни для себя ни для ребенка. то есть ты собираешься вместе с ребенком нарушать закон о расхищении собственности. и боишься применения по твоей банде этого закона.
да мало ли чего я не хочу? я и дерьма в сосисках не хочу, но это как то не значит что я ночью пойду захватывать мясокомбинат? если совсем станет так себе, надо будет напрячься и помочь ребенку свалить, но переворот....

очень странная идея. Запредельно.


==================


на обж ребенку дали задачу - типа два пацанас большой проблемой в бабле. один взял и ограбил магазинчик, второй наплел какому то старому деду что очень болен и тот дал ему бабла. Препод спрашивает что вернее.

ребенок говорит - грабеж статья более тяжелая, я за деда.

препод - Ты тогда грит не личность а социальная единица! о как. Я тоже в таком выборе за деда. Я против грабежей и всего такого. Жена говорит, в таком случае надо хорошо подумать и найти третий выход. (но по условию его вроде нет. так что не факт что зачтут)

это к тому что ребенок не дура, вот совсем, и в перевороты вообще нет. Свалить? возможно. Но перевороты? что за бред? наша семья против переворотов, после них расстреливают, это известно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.11.2022 в 16:39.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 17:04   #42
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
давайте расскажем о малом бизнесе. О расстрелянном из семейного круга известно, о том что зря - такое мнение абсолютно четкое. Да именно расстреляли, да именно напрасно.

о малом бизнесе нет. ни один дед или бабушка именно в таком разрезе не излагали.
Давайте расскажем. Про артели, про товары, которые в артелях производились, про объем производства артелей в общем объеме промышленного производства.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 17:14   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
начинай повесть сию, старикам на утеху, потомкам в поучение
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 17:44   #44
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
начинай повесть сию, старикам на утеху, потомкам в поучение
Да, пожалуйста. навскидку

https://proza.ru/2021/12/29/1277
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 18:05   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,660
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
О расстрелянном из семейного круга известно, о том что зря - такое мнение абсолютно четкое. Да именно расстреляли, да именно напрасно.
Сколько народу успели расстрелять пока Чикатило поймали?? Судебные ошибки не исключены.

Ну вот сейчас мораторий на смертную казнь. И некоторые мерзавцы продолжают коптить небо и поглощать казённый харч на твои налоги. Тоже так себе вариант. Но, да... не расстреливают.

А вот в Сингапуре - расстреливают. Вполне демократичная страна считается. Никакой официально признанной диктатуры. Сингапур занимает одно из первых мест в мире по количеству смертных казней на душу населения. Особенно это касается убийц и наркоторговцев.

А как обстоят дела в самой демократичной стране на планете??

Цитата:
США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек). Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние.
Это из википедии.

И сказал Господь, что это хорошо!! (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 18:20   #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,660
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
на обж ребенку дали задачу - типа два пацанас большой проблемой в бабле. один взял и ограбил магазинчик, второй наплел какому то старому деду что очень болен и тот дал ему бабла. Препод спрашивает что вернее.
Ты считаешь, что это вот нормально? Такие задачи, и такие варианты?

А где варианты разбора - из-за чего у пацана проблемы с баблом? Где-то там - точно есть криминал. И не детям самостоятельно такие задачки решать, а специальным людям со специальными полномочиями.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 19:05   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ты прикинь, я не пойду свергать власть которая вот это вот.
И много чего еще что мне не нравится.

потому что свергать власть мне не нравится еще больше.

Даже на митинг не пойду, и тебе не советую
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 19:10   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Со второй половины 1920-х годов начались первые попытки свёртывания НЭПа. Ликвидировались синдикаты в промышленности, из которой административно вытеснялся частный капитал, создавалась жёсткая централизованная система управления экономикой (хозяйственные наркоматы). Экономика перестраивалась с рыночной на централизованно-плановую. Предпринимателей стали облагать большими налогами, что привело к вытеснению частного сектора из экономики[17]:7-9[18].

Непосредственным поводом для полного сворачивания НЭПа послужил срыв государственных хлебозаготовок в конце 1927 года[a]. В конце декабря по отношению к крестьянам впервые после окончания «военного коммунизма» были применены меры принудительной конфискации хлебных запасов[b]. Летом 1928 года они были временно приостановлены, но затем возобновились осенью того же года[21].

В октябре 1928 года началось осуществление первого пятилетнего плана развития народного хозяйства, руководство страны взяло курс на форсированную индустриализацию и коллективизацию. Хотя формально НЭП никто не отменял, по-факту, к тому времени он был уже фактически свёрнут. Все ранее данные свободы для предпринимателей кустарей, фабрикантов, мануфактур и крестьян были отменены[17].
Википедия пишет что большим достижением сталинского периода стала централизация экономики, которая дала возможность перевода на плановую систему, а вовсе не ставка на мелкое предпринимательство и артели. Я по крайней мере раньше имел такое мнение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 19:16   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
12-я статья Конституции СССР 1936 года также гласила: «Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: „кто не работает, тот не ест“»[6].
а главное в советское время был конечно учет. Вот мне не особенно понятно, какую трудовую книжку имел артельщик, чтобы его не считали тунеядцем? как в артели строился кадровый учет. На заводе был отдел кадров и шкаф. А в артели?

что в Кристалле роста говорится, в 37 году какая доля людей работала в негосударственных предприятиях?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 19:21   #50
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Википедия пишет что большим достижением сталинского периода стала централизация экономики, которая дала возможность перевода на плановую систему, а вовсе не ставка на мелкое предпринимательство и артели. Я по крайней мере раньше имел такое мнение.
А википедия не поясняет, как артели были встроены в плановую экономику, и как и в каких секторах осуществлялось планирование? Или для нее это слишком сложно?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.