Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Территория Познания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2022, 14:18   #111
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Прежде чем принять решение наказать обидчика нужно сначала принять решение, что он тебя обидел. Потом, обидевшись, принять решение ,что виноват обидчик, а уже потом принять решение наказать его.
А здесь, когда вы пишите, «...нужно сначала принять решение, что он тебя обидел.», может действовать другая схема. Как правило основой обидчивости является, самолюбие или старое слово гордыня. Если «попал» в негативный опыт, не жди хорошего. Этот опыт может быть настолько силён, в негативном плане, что никаких желаний и решений не принимается, только действия. О которых позже, некоторые, сожалеют.

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Или другими словами сначала надо принять чьи то слова внутрь себя, отреагировать на них в виде "обиды", нагрузить источник слов ответственностью за свою реакцию, принять решение его наказать. И наконец решив чем он должен расплатится за своё "плохое" поведение приступить к действию.
Я правильно понимаю, что в этом примере вы предлагаете, так учить других, чтобы у них не было плохого поведения?
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:19   #112
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Вы считаете, что нет необходимости учится не делать ошибок в поведении? Я правильно понимаю?
Если так, то почему?
Немного не так, Владимир. Я считаю, что нет необходимости призывать на словах -избегать ошибок. Потому как необходимость их избегать зависит не от чьих то теоретических рассуждений и призывов, а от личного опыта совершения этих ошибок.
Важность и нужность ошибок и последствий к которым они ведут - в том, что они создают возможность для появления стимула их избегать. Понимаете?
НЕ слова …а реальный опыт совершения этих ошибок создают необходимость и стимул .
Не поварившись в аду низких эмоциональных состояний невозможно оценить прелести и преимущества состояний высоких. Не наступив на грабли, не возникнет стимул смотреть куда ты ставишь ноги . В этом важность грабель и их полезность.
Те, у кого есть опыт совершения ошибок ( и осознания их именно как ошибок) не нуждаются в этих банальных призывах, а те, у кого такого опыта нет ( или мало) нуждаются не в словах, а в личном опыте.
Призывать таких людей на словах не делать ошибки ( с теоретическими объяснениями с набором разных слов про всякие нежелательные последствия ) по моему просто глупо( ну или наивно).
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:22   #113
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Есть такая фраза на Земле. Да, только тот, кто ничего не делает, он уже ошибся.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com

Последний раз редактировалось Владимир М; 04.12.2022 в 11:17.
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:30   #114
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
А здесь, когда вы пишите, «...нужно сначала принять решение, что он тебя обидел.», может действовать другая схема. Как правило основой обидчивости является, самолюбие или старое слово гордыня. Если «попал» в негативный опыт, не жди хорошего. Этот опыт может быть настолько силён, в негативном плане, что никаких желаний и решений не принимается, только действия. О которых позже, некоторые, сожалеют.
Да, конечно, у всех свой опыт и возможности осознавания своих внутренних реакций, причин их возникновения и последствий их проявлений. По мне важна сама возможность осознавания.
Она дана каждому…если уж не совсем больной и деформированный, а уж пользоваться этим или нет...тут каждый сам решает.

Цитата:
Я правильно понимаю, что в этом примере вы предлагаете, так учить других, чтобы у них не было плохого поведения?
На этом примере мне хотелось показать, что у человека есть возможность самому отследить всю внутреннюю цепочку …это дает возможность ему самому ( без внешних учителей ) учиться и двигаться в правильном направлении

И тогда разного рода обидчики будут помогать в обучении))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 29.11.2022 в 14:36.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:41   #115
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Да, конечно, у всех свой опыт и возможности осознавания своих внутренних реакций, причин их возникновения и последствий их проявлений. По мне важна сама возможность осознавания.
Она дана каждому…если уж не совсем больной и деформированный, а уж пользоваться этим или нет...тут каждый сам решает.
Вы пишите, «... возможность осознавания...Она дана каждому…».
Можете ответить, как понимаете вы. Кем дана?
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
На этом примере мне хотелось показать, что у человека есть возможность самому отследить всю внутреннюю цепочку …это дает возможность ему самому ( без внешних учителей ) учиться и двигаться в правильном направлении
Я правильно понял, что вы предлагаете — учись сам и не слушай других?
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:49   #116
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Вы пишите, «... возможность осознавания...Она дана каждому…».
Можете ответить, как понимаете вы. Кем дана?
Это большая тайна мироздания))



Цитата:
Я правильно понял, что вы предлагаете — учись сам и не слушай других?
Не совсем . Только благодаря другим - и можно обучаться.
На Земле или в Антимире, как ты пишешь, очень неплохие условия для обучения!))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:55   #117
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Вы считаете, что нет необходимости учится не делать ошибок в поведении? Я правильно понимаю?
Если так, то почему?
хммм. Если бы вопрос был ко мне, я бы сказал что, не делать ошибки - критерий так себе, гораздо лучше - правильно ставить цели, добиваться их наименее затратно и разрушительно (то есть в целом экологично).
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:56   #118
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Съедобны .
...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Владимир М; 04.12.2022 в 15:33.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:31   #119
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Владимир М.

Какой смысл тут что-то обсуждать, если посты массово удаляются ?

Разговаривай сам с собой, на своём сайте.
.

Последний раз редактировалось Алер; 04.12.2022 в 15:35.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:40   #120
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Владимир М.

Какой смысл тут что-то обсуждать, если посты массово удаляются ?
.
Обсуждайте то, что касается темы, в рамках конструктивной беседы.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.