Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Территория Познания
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2022, 17:52   #171
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Ведь эволюция - это внешнее воздействие или исправление.
Ничего подобного. Эволюция - это изначальное накопление внутренних изменений. После чего количество этих изменений переходит в новое качество...

Цитата:
Если все идут в одну сторону, надо идти за всеми.
А если они идут в пропасть??

Цитата:
Ошибка, в поведении. Можно сказать, что это ложное направление, основанное на заблуждения. Это мысли, слова или действия ведущие личность по пути деградации.
Ошибка — это вред кому-либо или чему-либо.
Кто решает, что это ошибка??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 18:08   #172
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
основа - это фундамент
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 18:19   #173
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
"Развитие" и "Деградация".
Правильнее будет, если развернуть эти взаимосвязанные понятия, как части единого целого.
ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ
Рождение, формирование ---> Становление ---> Расцвет ---> Фаза плато, стабилизация --> Рутинизация --> Спад, увядание ---> Гибель.
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.11.2022 в 18:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:06   #174
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Правильнее будет, если развернуть эти взаимосвязанные понятия, как части единого целого.
ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ
Рождение, формирование ---> Становление ---> Расцвет ---> Фаза плато, стабилизация --> Рутинизация --> Спад, увядание ---> Гибель.
.
Скажите, эту тему получилось с самого начала почитать?
Вы пишите о белковом теле, а я практически всю тему пишу о личности-душе.
"Развитие" и "Деградация", - это поведенческие категории, касающиеся только личности, не тела.
На тело и личность действуют разные законы.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:10   #175
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
основа - это фундамент
Верно. Фундамент. Но применяя одно слово без связки с другими, не даёт понимания смысла.

Фундамент в строительстве - это основание дома. А какой же лучший фундамент должен быть в основании поведения личности?
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:12   #176
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А что такое ошибка?
Кто определяет, что верно, что не верно, что ошибка, а что нет?
Как определять?
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кто решает, что это ошибка??
Вот этот вопрос очень важен, присоединяюсь
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:18   #177
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кто решает, что это ошибка??
Есть Законы, которые независимо от нашего понимания, хочу я или не хочу, распределяют наше поведение. То что ведёт к деградации - увеличивает негативный опыт. То, что к развитию - это положительный.

Можно иначе посмотреть. Опыт личности имеет две невзаимодействующие категории. Негативную и положительную. Вредное поведение попадает в негативную.
Полезное поведение увеличивает - положительную категорию опыта души-личности.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:32   #178
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Есть Законы, которые независимо от нашего понимания, хочу я или не хочу, распределяют наше поведение. То что ведёт к деградации - увеличивает негативный опыт. То, что к развитию - это положительный.

Можно иначе посмотреть. Опыт личности имеет две невзаимодействующие категории. Негативную и положительную. Вредное поведение попадает в негативную.
Полезное поведение увеличивает - положительную категорию опыта души-личности.
Хотелось бы от набора слов сдвинуться к конкретике. Вот есть две противостоящие стороны : русские и украинцы. Каждая из сторон уверена, что поведение оппонента - является "вредным", а свое поведение естественно считает - "полезным" и "положительным". Вот и хотелось бы понять, опираясь на Законы- чье поведение тут правильно считать "вредным", а чье "полезным"?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:32   #179
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Владимир,

А как убедится в этом? Что это вот все именно законы, которые определяют ? Так а не иначе.

Моисею Бог на горе дал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 21:28   #180
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Вы пишите о белковом теле, .
Я пишу, в том числе, об империях (вроде Римской), и о звёздах (которые в космосе), и о любых динамических системах.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.