Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2022, 23:34   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Почему сразу "готовят"?
Вот озвучен такой интересный факт.
Ты считаешь, что это - пропагандистский фейк?
Или ты считаешь, что даже если не фейк - нельзя такое озвучивать?
А почему?
Есть факты трактовки и выводы.
Три слоя.
На мой взгляд в приведенном фрагменте натянутая трактовка, слишком далеко идущие из нее выводы и сомнительные факты.

Зато, в согласии с выводом Рамзана Кадырова, что там Иблис их двигает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 23:44   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот, недавно показывали как бойцы оставляют надписи на снарядах, которые полетят в ту сторону.

Кто его знает что это значит. Утилитарного смысла это не имеет, фактически убиваемый там все равно не прочтет. То есть это акт нарратива здесь.

Так и коленопреклонения перед павшими воинами, тут акцент не на павших а на воинах. По моему это часть культа воинской славы, а не смерти. Логичнее на мой взгляд выглядит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:03   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Но если мирные трупы в просто больницах станут предметом чего то, то да, я задумаюсь. А пока только военные, нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:40   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Зато, в согласии с выводом Рамзана Кадырова, что там Иблис их двигает.
Не только Кадырова... Но и Медведева...

Только началось это всё ещё на Майдане в 2014... с Мёртвой сотни... Культ "мертвых героев" - это от туда... И жертвоприношения... Если я правильно помню - в Киеве на майдане стояло капище...

И смысл произошедшего в Одессе...

Цитата:
Но если мирные трупы в просто больницах станут предметом чего то, то да, я задумаюсь. А пока только военные, нет.
Чего? Ритуалов?

Так ведь пропуск в Вальхаллу получают только воины, погибшие на поле битвы.

Или Шахиды... тоже ведь должны погибнуть не просто так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:49   #75
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, - это только если совсем пустой.
В буквальном смысле.
выключи электричество
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 01:39   #76
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
самый настоящий культ смерти.
Это ФАЗА в ранней религии (ну пусть будет по православному ругательству - "в язычестве") - когда вдруг ресурсов, если поделить поровну, на всех не хватит, тогда учиняется война, которая оставляет максимум, которые могут выжить при этих ресурсах.

Я ж писал тогда же, когда эта тема была про "мортидо" в 2011, и именно в адрес Экзисто.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ED%EE%F1%F2%FC

Но - таки-да - социальные инженеры (бандеровцы по идеологии; американцы по образованию) вштырили "культ смерти" как постоянный, сначала в Галицию, потом в Малороссию/Новороссию.
Деидеологизация, деинтеллектуализация = плутократизация (~~ культ денег понад усе) привел к примитивизации сознания. (да, о...ел я от слов на "-изация")
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 02:00   #77
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, - это только если совсем пустой.
В буквальном смысле.
<холодильник>

Кстати, насчёт холодильника.
Пошутил я года 4 назад на ФБ в своей ленте (5 000 френдов) про "самый хищный зверь - пододеяльник: сжирает в стиральной машине всех" собрал лайков 100; а в группе "Одесса шутит, смеётся, прикалывается" (1 000 000 членов) - ну 10 лайков.
Эта та группа, которая мне дала 100 000 лайков из тогдашних 200 000 лайков всего!
Группа в 20 раз больше, а лайков в 10 раз меньше?

То есть шутка про работающую стиральную машину - как голодному про отличия пробойной чёрной икры от яствичной?? всё стирают вручную???

Т.е., возвращаясь к цитате из Алера: холодильник у них уже пустой?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 02:51   #78
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,162
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Т.е., возвращаясь к цитате из Алера: холодильник у них уже пустой?
Полупустой. Если человек пессимист. Если оптимист, то конечно же полуполный.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 08:49   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Чего? Ритуалов?

Так ведь пропуск в Вальхаллу получают только воины, погибшие на поле битвы.
Так я и говорю, все выстроено вокруг двух идей, простых. Наглядно показывать местным что русские их пускают на фарш и просто воинской славы. А не какое то там мортидо, мортипосле.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 08:59   #80
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Наглядно показывать местным что русские их пускают на фарш и просто воинской славы.
Шахиду - важно унести с собой как можно больше неверных. Кто здесь кого пускает на фарш?

Причём шахиду не важно - мирные это люди или воины. Для него важен входной билет в вальгаллу для него самого.

В этом суть нового неоязычества.

Полит-технологи и инженеры человеческих душ постарались на славу. Пантеоны для героев, убивших как можно больше неверных... А под неверными нынче числятся русские.

Кстати, именно поэтому они не заморачиваются со сбором СВОИХ трупов... Потому что они придумали классную фишку - убивать русских с помощью русских. Поэтому можно их не хоронить... Им вальгалла не положена. Они - ЖЕРТВА...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.