Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2022, 13:18   #51
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"Допустим сидишь ты такая вся из себя красивая в кафе, и к тебе подсаживается Ципперович, и зовёт на звёзды смотреть. Выясни, закрыты ли у него базовые потребности , потому что если не закрыты, то это не Ципперович вовсе, а Шмулевич, который весь мозг тебе вынесет своими капризами и проблемами".
Цель встречи смотря какая. Звезды смотреть можно все равно с кем. С кем только эти звезды не смотрели.
А вот дальше - бизнес строить или семью - тут уже требования другие.

Цитата:
и вот тут внезапно пролетают сивады. скопом.
На до правильно использовать тот материал, что есть в наличии.
На потрахаться сойдут, если трахаются нормально, а для совместного жития - нет.
Можно даже ему немного денег подкидывать, чтоб ныл поменьше и не успевал во время встреч затрахать мозг.

Ну или, если очень приглянулся, и хочешь завести собачку сивада, надо правильно разговаривать и делать, чтоб оно не очень комплексовало по жизни.
По сути ему нужна баба, котороя его б обеспечивала жеж.
http://yandex.ru/images/search?from=...mage&lr=158702

Логико-сенсорик нужен, который будет объяснять долго и нудно про правила, про то, как надо жить. Ну и чтоб наш красавчик ни в чем не нуждался не работая.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:22   #52
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не-а. Не бывает такого. Мы же договорились считать что пирамида Маслова работает, правильно?



Поэтому человек будет этим перекрывать потребности высших этажей. Но криво.
Ибо
Психотерапевты с чего начинают? С того что сами проходят терапию, верно? Ну и рабочая соционика начинается с того что чел находит свои слабые стороны, и как-то что-то с этим делает. А всем #пофанам почему-то хочется типировать других.
А ты вон про что.
Ну так заниматься тем, чем нравится, фан, это 7 ступень - самореализация.

На самом деле, на любой ступени Маслоу человеком кластеры информации воспринимаются одинаково.
На нижних этажах, особенно когда чел не один, видно лучше, как чел воспринимает информацию.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:38   #53
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А ты вон про что.
Ну так заниматься тем, чем нравится, фан, это 7 ступень - самореализация.
Да не бывает самореализации без закрытых нижних. Ну, точнее бывает, но в редчайших случаях, которые приводят в пример пирамидофобы - типа учёных в блокадном Ленинграде и т.д. Но это девиации. Без закрытых нижних человек любую красивую теорию будет использовать для индульгенции своего желания срать на ближнего.

По фану соционикой занимается подруженция моя из Казани, Ксюха. Я может упоминала - преподаватель универа, и исследователь. Тоже Гечка (ни с чем не спутаешь) и тоже шиз (ни с чем не спутаешь). Да, блин, это бывает, и больше одного экземпляра . У неё всё нормально в голове, в семье, в профессии и в хобби, просто нравится изучать типологии. Это вот по фану, ага.

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
На до правильно использовать тот материал, что есть в наличии.
На потрахаться сойдут, если трахаются нормально, а для совместного жития - нет.
Всё равно с ним разговаривать надо до и после. На фиг он нужен потрахаться, если поговорить не о чем?

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
делать, чтоб оно не очень комплексовало по жизни.
Не у всех столько энергии и родительского паттерна есть, что бы для потрахунчика чё-то делать. Шизоиду вон можно трибестан дать, он тоже нормально трахаться будет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 23.08.2022 в 13:43.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:41   #54
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да в общем для меня тоже. Но по этому поводу мы на форуме много с Ирунчей спорили, она мне постоянно говорила что "а, не, не, это ты просто своим жизненным опытом пользуешься". Ну и весомых доказательств что оно не так у меня нет, даже для самой себя. что характерно.
так практика и есть лучший критерий истины, критерий того, что оно работает.
Тут краем глаза зацепила про НЛП - это вот и есть элементы НЛП.

Цитата:
Что именно ты называешь "классической" типологией ?
Правильнее, что я считаю классической соционикой, потому как типологий много (многими пользуюсь, на самом деле, от первых классификаций Гиппократа, до Личко и далее, я вообще люблю классификации. Любые )
Классической соционика - соционика Аушры, основанная на базисе Юнга.

Но надо понимать, что это удобный инструмент, не заходя в секту глубоко.
Скажем так: для меня это и фан, и рабочий инструмент в повседневной работе. Я понимаю, что возможности в не безграничны, но они таки есть и немаленькие. Грех не воспользоваться.
Ну кто хочет - пользуется, кто не хочет - мимо проходит.
Я вот про чайный гриб не читаю - мне оно не интересно.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:59   #55
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
потому как типологий много (многими пользуюсь, на самом деле, от первых классификаций Гиппократа, до Личко и далее, я вообще люблю классификации. Любые )
тогда приглашаю в тему
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25362

__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:03   #56
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Я вот про чайный гриб не читаю - мне оно не интересно.
Так. А у нас ещё нет соционики вокруг чайного гриба? Какое упущение.....вон у нас там уже типажи вырисовываются: " наблюдатель" , "философ".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:19   #57
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
тогда приглашаю в тему
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25362

Мерси!

Я читала эту тему, когда просто читала этот форум.

Стремление объединить все и вся - хорошее стремление! Благодаря ему появляются удобные вещи - например, - вкусный бутерброд.)))
Но с классификациями обычно такое не проходит, если ты не Менделеев, конечно, и не можешь выявить охраненную закономерность от заряда ядра.

При классификации берется 1, максимум 2, критерия деления общего на подклассы. Если такого критерия общего нет, классификации объединить не возможно.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 23.08.2022 в 15:01.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:22   #58
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так. А у нас ещё нет соционики вокруг чайного гриба? Какое упущение.....вон у нас там уже типажи вырисовываются: " наблюдатель" , "философ".
Маломерная, но ценностная сенсорика беленькая. Ну или ролевая БС.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:31   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Пирамида Маслоу (ПМ) - это иерархия потребностей, суть которой в том, что ежели хотя б минимально не удовлетворены первичные потребности, у человека не возникает мотивация для реализации потребностей следующего уровня.
бывает по разному. голодное брюхо может быть к учению так же глухо как сытое, или отзывчиво. тяга к красивому не всегда зависит от потребности в знании.

Потребность в уважении, это такая очень хитрая штука по удовлетворению в общем. то есть что по жизни чаще, пирамида работает или нет, это смотреть и смотреть.

нужно ли ее использовать как ориентир дел этой жизни - там построил дом закрыл один уровень, населил супругом и завел детей - другой, потом стал начальником - уважаемым человеком, а там уж и к познанию тяга пойдет..... - вряд ли. Большие начальники не всегда становятся творцами. а чтобы стать начальником к этому идут с самого начала, одновременно с постройкой дома.

У кого то с милым рай в шалаше - потребность и возможность секса есть, а социальной основы как дом полна чаша - нет. как то так. Кого то заточат в темницу где отрезано все, ну им только и остается что духовно любить богов и будд - смогут - будут, к этому тоже не у всех есть способность.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:36   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
опять же на вкус и цвет фломастеры разные - если от того что поглядев на человека к нему удачно вешается соционический ярлык, и это потом помогает с ним строить отношения - ну и хорошо..... коли так. Как сам Юнг пользовался? своими типологиями? ну он столько всего придумал, что может и никак - придумал просто и пошел себе дальше сочинять.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.