Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2021, 19:11   #81
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Недостача кислорода ощущается при малейшей нагрузке - головокружение, отключение мышц, отдышка.
Ну и отключение мозгов или мышц я ощущаю.
Вот!
В организме есть "дыхательный центр".
Который сигнализирует о нехватке кислорода и принимает меры!
Самостоятельно.
В том числе и как-то регулирует давление и кроветворение.

И есть два способа всё это регулировать.
1. Костыли - еда, таблетки, - всё, что от "ума".
2. Натуропатия - постепенная нагрузка, выборочность в еде (как в природе), самонаблюдение.

Люди построили города из домов с отоплением, унитазом, холодильником, телевизором и ДИВАНОМ.
И ещё компьютеров с креслами.

Простейший способ на время покидать этот "рай" - ходьба.
Как родилась идея о хотьбе?
:
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Закукливаться не хочу постараюсь себя пинать хотя бы на 2-3 круга вокруг дома.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 19:14   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что при ходьбе идет относительно ровная нагрузка на весь организм. Но я не люблю гулять, мне цель нужна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 19:15   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почитала рецепты приготовления печени индейки. Почему-то в отличии от куриной добавляют молоко или сметану.. Пошла экспериментировать.
Порезала, пожарила, добавила лук, пожарила, залила остатками сметаны - получилось вполне съедобно. Сейчас немного потушится и выключаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.12.2021 в 20:04.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:24   #84
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,162
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В организме есть "дыхательный центр".
Где?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:31   #85
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Где?
Ну, естественно, в нервной системе.
В мозге и ответвлениях.
https://yandex.ru/search/?lr=66&text...BD%D1%82%D1%80

https://yandex.ru/images/search?text...=66&source=wiz

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BD%D0%B8%D1%8F

https://meduniver.com/Medical/Physiology/436.html
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:49   #86
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут надо еще учитывать, что у человека есть механизм доминантного возбуждения. Иными словами, если у тебя проблемы с дыханием, любые сигналы могут восприниматься как дыхательные затруднения. Жарко тебе, холодно, в туалет, извиняюсь, хочешь, но ты этого можешь не чувствовать, вместо этого ощущаешь что дышать тяжело.
Дыхание тут как пример, механизм может подменять ощущения любые на любые.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 06:45   #87
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Потому что при ходьбе идет относительно ровная нагрузка на весь организм. Но я не люблю гулять, мне цель нужна.
Всем нужна цель. Я на личном опыте знаю то, о чем ты говоришь.
Я описал, как человечество, создав себе комфортный унитаз и крышу над ним убило реальные цели.

Основа наличия цели - это интерес.
А есть ещё страх. Болезни, смерти. Но и они не работают.

У гемоглобина есть цель.
У крови есть, у печени.
У дыхательного центра.
А мы им это всё блокируем, садимся у компа и жизнь тела затихает.
)))
Всем нужна цель. Но огромные массы людей движутся от роддома на кладбище.

Нужно самостоятельно изменить образ жизни так, чтобы появилась необходимость движения. Поменять работу, купить дачу, завести знакомых в другом конце лесопарка. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 08:10   #88
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почитала рецепты приготовления печени индейки. Почему-то в отличии от куриной добавляют молоко или сметану.. Пошла экспериментировать.
Порезала, пожарила, добавила лук, пожарила, залила остатками сметаны - получилось вполне съедобно. Сейчас немного потушится и выключаю.
Молоко и сметана и куриной не помешают. Хуже от них точно не будет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 12:37   #89
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Все зависит от того, как организм в целом и разные его подразделения (печень, поджелудка, кишечник и т.п.) в частности относятся к данным продуктам.

ПО идее, молоко для многих людей продукт трудный. Но.. кто-то прекрасно его усваивает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 13:42   #90
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почитала рецепты приготовления печени индейки. Почему-то в отличии от куриной добавляют молоко или сметану.. Пошла экспериментировать.
Порезала, пожарила, добавила лук, пожарила, залила остатками сметаны - получилось вполне съедобно. Сейчас немного потушится и выключаю.
да никто не сомневается, что это вкусно. (я еще мелко тертую морковь добавляю).
НО там столько жира! Будет бродить по кишкам и проблема не устранится.
Это не "больное" питание.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.