Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2006, 00:47   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Однобокость энергетических упражнений.

Предлагаю поговорить и обсудить такие направления как йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. подобных им направлениям с точки зрения эффективности этих энергетических практик (а энергетических ли? или просто физических?) для современных людей.

Сложилось у меня такое впечатление, что эти направления просто МОДНЫЕ увлечения и не более, как например аэробика, фитнес, шейпинг...вероятно это полезные направления для развития физического тела, но не более...может просто назвать это физкультура...как в старое доброе время... и всё?

Как и чем ещё могут быть полезны такие модные увлечения?

Я слышал, что мол йога или скажем цигун могут помочь занимающимся достигнуть осознания или вывести на духовный путь, но разве принимая ПОЗЫ или плавно размахивая руками можно чего либо достичь в духовности... или вооще в чего либо достичь?

И собственно, а чего мы хотим с помощью этих практик достичь?


__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 14:49   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, перед тем, как тебя съест Тигр, да и я пожалую за своей львиной долей, ответь пожалуйста на вопрос: а что ты сам считаешь, говоря про такие направления как йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. подобных им? Чем ты всё это представляешь?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 18:06   #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ну тогда на данный момент так йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта, и давайте признаемся в этом честно...мол просто модно и всё...мода ж проходит. Вот так я себе это и представляю.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:40   #4
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Я слышал, что мол йога или скажем цигун могут помочь занимающимся достигнуть осознания или вывести на духовный путь, но разве принимая ПОЗЫ или плавно размахивая руками можно чего либо достичь в духовности... или вооще в чего либо достичь
Названные системы упражнений как минимум дают хороший оздоровительный эффект.Хорошее здоровье это уже достижение. В плане духовности, здоровье тела, как сбалансированай энергетической системы, та основа на котором строится ваше здание духовности. Имхо.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:36   #5
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
laysi
Цитата:
йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта, и давайте признаемся в этом честно.
есть более серьезные аргументы или это страх попробовать?
ты пробовал что-то? давай конкретно.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 18:41   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
... Вот так я себе это и представляю.
Перевожу:
Я ровным счётом ничего не смыслю во всём этом, но твёрдо уверен, что это полная туфта.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 01:20   #7
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
laysi Перевожу:
Я ровным счётом ничего не смыслю во всём этом, но твёрдо уверен, что это полная туфта.
Перевожу:
Я ровным счётом всё осознал, стал просветлённым, и твёрдо уверен, что если Лайси начнёт этим занимаца, как я(Иеро), то тоже станет просветлённым.

Цитата:
Сообщение от kalypso
laysi
есть более серьезные аргументы или это страх попробовать?
ты пробовал что-то? давай конкретно.
Не вапрос, я занимался йогой+цигун полтора года каждый день, выполнял каждодневный комплекс упражнений...далее моя жена выполняет теже упражнения уже на протяжении 9 лет - КАЖДЫЙ день, даже на 9 месяце беременности, и через неделю после родов возобновила...делает до сих пор, ей нравица, а я прекратил...эээ это аргумент или как?

Цитата:
Сообщение от Неважно
Названные системы упражнений как минимум дают хороший оздоровительный эффект.Хорошее здоровье это уже достижение. В плане духовности, здоровье тела, как сбалансированай энергетической системы, та основа на котором строится ваше здание духовности. Имхо.
Ну и славно, я тоже так считаю...ээээ это хорошие физические упражнения и не более...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.12.2012 в 03:43.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 04:36   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Ну тогда на данный момент так йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта, и давайте признаемся в этом честно...мол просто модно и всё...мода ж проходит. Вот так я себе это и представляю.
Полная туфта?

Скажи об этом суровому мастеру тайчи - и он тебя поколотит. скажи мастеру багуа - и он тебя поколотит КРАСИВО .

Цитата:
Сообщение от laysi
Ну и славно, я тоже так считаю...ээээ это хорошие физические упражнения и не более...
Мне в этом случае интересна разница между хорошими и не такими хорошими физическими упражнениями .

Цитата:
Сообщение от laysi
Не вапрос, я занимался йогой+цигун полтора года каждый день, выполнял каждодневный комплекс упражнений...далее моя жена выполняет теже упражнения уже на протяжении 9 лет - КАЖДЫЙ день, даже на 9 месяце беременности, и через неделю после родов возобновила...делает до сих пор, ей нравица, а я прекратил...эээ это аргумент или как?
Аргумент в пользу родов?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 14:50   #9
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Полная туфта?
Несомненно...


Цитата:
Скажи об этом суровому мастеру тайчи - и он тебя поколотит. скажи мастеру багуа - и он тебя поколотит КРАСИВО .
А скажи это повару, он обольёт тебя кипятком, а скажи христианину, что его религия туфта, он озлобица, мусульманин зарэжит, а еврей проклянёт...и что?

Цитата:
Мне в этом случае интересна разница между хорошими и не такими хорошими физическими упражнениями .
Оооо...эт не сложно, "каждый кулик хвалит своё болото..."

Цитата:
Аргумент в пользу родов?
Ну...прасили аргументы...вот вам и аргумент...а в чью пользу решать вамс...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:15   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Если туфта то, чему не одна тысячу лет, чем занимались и что передавалось из поколения в поколение, то тем более туфта то, что стало известно сравнительно недавно, а именно то, что ты считаешь это туфтой. Если у тебя не получилось, - это не значит, что система ни для кого не годится.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:15   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, крайне не стоит путать переводы с передёргиванием, собственно, с тем, что ты выдал в качестве перевода сказанного мною. Я понимаю, тебе хочется выглядеть остроумным, но вот получается только остро-, а вот умности незаметно.
Объясняю:
Изначально я спрашивал, что ты считаешь подразумевая то, что ты критикуешь, ожидая развёрнутого ответа, что "йога, и т.п. - это то-то и то-то", в виде конкретики явлений в твоём понимании. А получил от тебя в ответ лишь негативную оценку того, что ты не раскрыл. Конечно можно поговорить о недостатках "сферических коней в ваккуме", но я считаю это беспредметным разговором. И из всего этого я могу вынести мнение, что ты просто не знаешь, о чём говоришь, или намеренно не хочешь раскрывать того, о чём речь, что бы ввести других форумчан в заблуждение.
Далее, ты пишешь, что занимался всем этим сам, и никакого эффекта не получил, собственно, на основании чего и возникла эта тема. Тут мне вспоминается анекдот:

Пациент врачу:
- Доктор, ваши свечи против геморроя совсем не помогают, плюс появился очень неприятный запах изо рта.
- А вы что, их пьёте что-ли?
Резко и возмущённо:
- Нет, я их в жопу запихиваю!


Так что у меня к тебе предложение: если ты желаешь разумной дискуссии, а не личностной бодалки, что сейчас по факту происходит в этой теме, раскрой пожалуйста конкретику того, о чём ты хочешь сказать. То есть сделай своё описание йоги, цигуна, и т.п., развёрнуто, и обоснуй свою претензию ко всему этому. А пока всё что ты здесь написал, извини, но ниаргумент.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 04:14   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysi, крайне не стоит путать переводы с передёргиванием
Я всего лишь переставил имена, совсем не ожидая такой твоей реакции...страшна падумать, перставив своё имя на твоё оказываеца это передёргивание...надо же...

Цитата:
, собственно, с тем, что ты выдал в качестве перевода сказанного мною.
Я наверна хотел блеснуть в лучах твоей славы... не надо судить меня строго...

Цитата:
Я понимаю, тебе хочется выглядеть остроумным, но вот получается только остро-, а вот умности незаметно.
Ну внимательностью к людям ты никогда не отличался, ты же знаешь, что это не совсем сильная твоя сторона...так, что незаметить умную мысль другого это в порядке вещей для тебя...

Цитата:
Объясняю:
Изначально я спрашивал, что ты считаешь подразумевая то, что ты критикуешь, ожидая развёрнутого ответа, что "йога, и т.п. - это то-то и то-то", в виде конкретики явлений в твоём понимании.
Я же сказал, что я считаю...но О.К. я повторю....я считаю, что йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта в моём понимании.

А
Цитата:
получил от тебя в ответ лишь негативную оценку того, что ты не раскрыл. Конечно можно поговорить о недостатках "сферических коней в ваккуме", но я считаю это беспредметным разговором.
Нуууу Иеро, каков вопрос, таков ответ... ...умей задать вопрос так, что б ответ тя удовлетворил....а то тока одни укоры, мол то не расскрыл, это не понятно...УТОЧНИ, кто те мешает?

Цитата:
И из всего этого я могу вынести мнение, что ты просто не знаешь, о чём говоришь, или намеренно не хочешь раскрывать того, о чём речь,
Ну вынеси это мнение, это твоё право...

И потом Иеро, кто я такой что б расскрывать? Тут на форуме умные и интересные собеседники, почему ты лишаешь их права РАССКРЫТЬ эту тему? Почему именно я должен расскрывать, я что истина в последней инстанции?))))))))))))

Цитата:
что бы ввести других форумчан в заблуждение.
Бедныя....бедные несчастные форумчане...одна надежда у них, это ИЕРО, тока он может спасти несчастных заблудших, которых ЛАЙСИ специально заплутал...блин Иеро, спустись с небес...а...)))))))))))))))


Цитата:
Далее, ты пишешь, что занимался всем этим сам, и никакого эффекта не получил,
Как это не получил?...Ты чё, считаешь меня идиотом, который как "ослик" выполняет на протяжении полутора лет один и тот же комплекс упражнений? Я получил эффект...моя жена до сих пор выпрлняет этот комплекс...

Цитата:
собственно, на основании чего и возникла эта тема.
Ты делаешь странные выводы...эта тема возникла совсем на другом основании...со временем и ты узнаешь об этом...

Цитата:
Так что у меня к тебе предложение: если ты желаешь разумной дискуссии, а не личностной бодалки, что сейчас по факту происходит в этой теме,

Эээээ ....Иеро...как бы по мягче сказать та....дело в том....ээээ...что кроме тебя са мной никто и не бодаеца....ииии я савсем не против, что б ты меня "бодал"...эээ мне это никоем образом не мешает...


Цитата:
раскрой пожалуйста конкретику того, о чём ты хочешь сказать.
Блин...для тех кто в "каске" йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта.


Цитата:
То есть сделай своё описание йоги, цигуна, и т.п., развёрнуто,
Что ты этим хочешь сказать??? Какое описание ты хочешь?
Тем более развёрнуто...???

Цитата:
и обоснуй свою претензию ко всему этому.
А у меня совсем нет к этому притензий...люди занимаюца физкультурой, называя это йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...нууу...пусть занимаюца...чё нет?

Цитата:
А пока всё что ты здесь написал, извини, но ниаргумент.

А я пока и не аргументировал...я всего лишь предложил тему...предложил на обсуждение...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 08:23   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
[QUOTE=laysi]
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Цитата:
Полная туфта?
Несомненно...
Не знаю почему, но мне вспоминается армейский афоризм:
"Не уподобляйтесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не замечает генеральной линии Партии" .

Цитата:
А скажи это повару, он обольёт тебя кипятком, а скажи христианину, что его религия туфта, он озлобица, мусульманин зарэжит, а еврей проклянёт...и что?
Всем этим товарищам сможешь противостоять даже ты, - а вот мастера багуа или тайчи ты вряд ли одолеешь - ведь их упражнения закалили их дух и тело!

Цитата:
Оооо...эт не сложно, "каждый кулик хвалит своё болото..."
Ан нет - есть же объективная разница между системами .


Цитата:
Ну...прасили аргументы...вот вам и аргумент...а в чью пользу решать вамс...
Я вот решил, что если бы ты родил - до сих пор радовался бы, занимаясь цигун .

Цитата:
Сообщение от laysi
Блин...для тех кто в "каске" йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта.
А что те кто в каске?

Я уже понял, что ты хочешь сказать - ты же и сквозь каску продолбишь!

P.S. Лайси, любезностями и колкостями можно обмениваться бесконечно - а тему обсудить как дигитал (то бишь, конкретно) случаем не желаешь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 11:03   #14
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Всем этим товарищам сможешь противостоять даже ты, - а вот мастера багуа или тайчи ты вряд ли одолеешь - ведь их упражнения закалили их дух и тело!
Одолеешь??? Тоесть ты предлагаешь мне, дать каму нить из этих мастеров "в глаз"...ха и если у меня палучица, то что это будет значить? И ээээ SiberianTiger, а собстна для чего ты предлагаешь мне противостояние?

Рискну предположить.
1) Если я дам "в глаз" мастеру багуа или тайчи, то я выведу этого мастера на "чистую воду" и объявлю SiberianTiger, что это не какой не мастер.
2) Если мастер даст мне в глаз, то это будет означать, что у этага мастера закалино тело.

Но вот мне не совсем ясно, а как проверить дух?

Цитата:
Ан нет - есть же объективная разница между системами .
Несамненно, между шейпенгом и аэробикой тоже наверняка есть объективная разница.

Цитата:
Я уже понял, что ты хочешь сказать - ты же и сквозь каску продолбишь!
Очень интересно, и что я хочу сказать...поделись, возможно беседа потечёт в иное русло...

Цитата:
P.S. Лайси, любезностями и колкостями можно обмениваться бесконечно - а тему обсудить как дигитал (то бишь, конкретно) случаем не желаешь?
Послушай SiberianTiger, я задал тему, поднял вопрос...спецом в достаточно жёсткой форме высказался о разных системах...если есть среди вас те, кто занимаеца какой нить практикой, то можно же обсудить....но пока кроме "сам дурак" никаких обсуждений нет.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:02   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Одолеешь??? Тоесть ты предлагаешь мне, дать каму нить из этих мастеров "в глаз"...ха и если у меня палучица, то что это будет значить? И ээээ SiberianTiger, а собстна для чего ты предлагаешь мне противостояние?

Рискну предположить.
1) Если я дам "в глаз" мастеру багуа или тайчи, то я выведу этого мастера на "чистую воду" и объявлю SiberianTiger, что это не какой не мастер.
2) Если мастер даст мне в глаз, то это будет означать, что у этага мастера закалино тело.
Противостояние в той или иной плоскости продемонстрирует квалификацию оппонента - будь то турнир математиков или посиделки острословов .

Цитата:
Но вот мне не совсем ясно, а как проверить дух?
Понюхать носом?
(в здоровом теле - здоровый дух )

Цитата:
Несамненно, между шейпенгом и аэробикой тоже наверняка есть объективная разница.
Возможно. Но между йогой (какой-нибудь конкретнй системой, да и в целом) и цигун разница может быть куда больше - ведь это более комплексные ситемы.

Цитата:
Очень интересно, и что я хочу сказать...поделись, возможно беседа потечёт в иное русло...
Я имел в виду то, что ты уже не в первый раз повторяешь фразу "йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта." .

Что же касаемо подтекста за кулисами твоей провокации - мне кажется, ты хочешь повернуть некоторых "гордых и продвинутых практикующих" мордой к зеркалу, чтобы они задумались и переросли тупое повторение упражнений, в котором есть "практика", но нет понимания. Ты ИМХО хочешь показать, что бездумная практика не приведет к тому результату, который обещают авторы методик, что необходимо осмысление - и, возможно, даже выход из метафоры, в которой подают информацию разные Гуру и Учителя.

(вышеизложенное - моя проекция моего восприятия образа Пресловутого Великого и Ужасного Лайси на тему энергетических практик )

Цитата:
Послушай SiberianTiger, я задал тему, поднял вопрос...спецом в достаточно жёсткой форме высказался о разных системах...если есть среди вас те, кто занимаеца какой нить практикой, то можно же обсудить....но пока кроме "сам дурак" никаких обсуждений нет.
Что там товарищ НЛП говорит о том, что результат коммуникации является ее смыслом?

Исходя из этого можно порекомендовать тебе переформулировать исходную тему, поскольку исходная провокативная форма, похоже, не привела к желаемому результату ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:01   #16
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
мне кажется, ты хочешь повернуть некоторых "гордых и продвинутых практикующих" мордой к зеркалу, чтобы они задумались и переросли тупое повторение упражнений, в котором есть "практика", но нет понимания.
Я тоже так поняла. Да, сейчас многие начинают подобные занятия под лозунгом "strong&sexy", ну и на здоровье. Остаются, понимая, что получают что-то большее. Многие из тех, кого сегодня считают Гуру, пришли в йогу для решения конкретных проблем со здоровьем (спина, например), а не в поисках просветления.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:20   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В связи с тем, что автор темы laysi, принципиально не желает раскрыть то, о чём конкретно эта тема, выражая эмоционально окрашенный негатив непонятно на что конкретно, плюс постоянно провоцирует флейм и межличностные разборки, я принимаю решение её закрыть, как полностью бесперспективную.

Тема может быть вновь открыта в случае выдвижения автором темы конкретики всего того, что он считает всеми этими "энергетическими упражнениями", присланными мне лично. По желанию других участников форума тема может быть открыта с переносом её в "Сад для споров и спорщиков".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 04:49   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А я бы предложил такой вариант: Лайси не знает, зачем нужны упражнения и энергетические техники.

Чтобы подарить такому значительному участнику нашего форума радость познания, все желающие могут высказаться на тему нужности энергетических практик, а Лайси положит руки на парту как прилежный ученик, и будет внимательно слушать и с благодарностью внимать нашей коллективной мудрости .

Лайси, принимаешь ли ты такой вариант как условие открытия темы, дабы продолжить ее в конструктивном ключе?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:08   #19
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
От упражнения можно получить:
а) пользу;
б) вред;
в) ничего.

Если сопровождать физические упражнения в духе энергетических практик позитивными самовнушениями, будет польза. Негативными - вред. Думать о посторонних вещах - физическая усталость. И только.

Насколько мне известно, цигун, йога и т.п. в обязательном порядке сопровождаются "энергетическими практиками", т.е. - позитивным самовнушением. Так что при правильном применении польза несомненна.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 01:38   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Насколько мне известно, цигун, йога и т.п. в обязательном порядке сопровождаются "энергетическими практиками", т.е. - позитивным самовнушением. Так что при правильном применении польза несомненна.
Точна...занимайся аэробикой и смотри одновременно фильмы Чарли Чаплина и просветление тебе обеспеченно...

Анвар...я ещё на первой страницы сказал, что любое направление полезно как физическая гимнастика...будь то цигун, йога или шейпинг...эээ и если вы самовниушение называете энергетической практикой, то самовнушайтесь на здоровье в любой технике хоть в багуа или ушу...физическая польза будет несомненной, но и только...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 13:53   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Начну излагать свое мнение.

Во-первых, цигун позволяет освоить трансовое состояние, которое помогает при личностном развитии.
Во-вторых, обучение медитации, осознание тела - тоже момент обязательный для достижения просветления, чтобы стать таким, как автор темы .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 14:34   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Начну излагать свое мнение. Во-первых, цигун позволяет освоить трансовое состояние, которое помогает при личностном развитии.
Транс можно освоить и выполняя простые физические упражнения, войдя в ритм...например хоровод, чем не трансовое упражнение?
В транс можно войти и употребляя алкоголь или наркотики...эээ это помогает в личностном развитии?

Цитата:
Во-вторых, обучение медитации,
Звучит то как интригующе...обучение медитации...эээ счас это используют даже обычные врачи..сядте...расслабтесь...ну и т.д и т. п.

Цитата:
осознание тела - тоже момент обязательный для достижения просветления
Да...это так важно...эээ осознать своё тело...угу...угу...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 16:59   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что ж, коли Тигр решил восстановить тему, то ему придётся её дальше вести. Ну а мне, судя по всему, придётся сделать то, о чём я просил Лайси, но так и не дождался, ибо он явно или не понимает о чём речь или намеренно не хочет этого говорить.

Итак,
Что такое йога, и как её понимают некоторые европейцы.

Начну с последнего. Под йогой большинство современных людей из технически-развитого общества привычно понимают набор каких-либо физических и дыхательных упражнений, а так же нечто под названием "медитация". То есть для них это набор оздоровительных техник, вполне сравнимых с занятием каким-либо спортом. Естественно в рамках представленной парадигмы, никакой большей пользы, по сравнению, с чем-либо другим аналогичным, от всего этого получить невозможно. И тогда встаёт вопрос, а нафига, собственно? Но если всё же пойти к истокам, откуда эта йога пришла, то обнаруживается много интересного и напрямую непонятного многим современным людям из технически-развитого общества.
Йога, в переводе с санскрита - это путь. Причём путь духовного самосовершенствования и познания мира. А для современных людей из технически-развитого общества всё это духовное самосовершенствование просто не нужно, да и познанием мира, по их мнению, занимаются учёные. Следовательно все эти "пути", просто нафиг не нужны. А вот здоровья некоторым людям для себя и интересного времяприпровождения хочется. Вот и идут такие люди заниматься всем этим, не понимая, что это из себя представляет и зачем оно им нужно, часто разочаровываясь в этих методах, просто по своей недальновидности, относясь ко всему этому потребительски, как к товару или таблеткам... Так что возникновение темы с подобным названием на этом форуме скорее закономерное явление, чем случайность.
А вот когда к йоге применяется адекватный для неё подход, и она становится именно путём через жизнь, всё становится совсем иначе. Йога даёт и цели и средства, причём разделяя одно от другого. И следуя путём йоги можно достигать любых других своих целей в жизни, йога будет лишь помогать и способствовать их достижению, она сделает человека здоровым физически и психически. Ну и ещё многим непонятно всё это разделение йоги на какие-то отдельные йоги с разными названиями. Я могу вкратце описать самые на западе распространённые виды, но не разделяя на базовые парадигмы (Тантра-йога, Кали-йога , Агни-йога, ит.п.).
Первая, самая распространённая на западе йога, собственно, именно что большинство считают именно йогой - является "асана-йога" или "хатха-йога". Суть этой части йоги - это развитие физического тела, сброс телесных зажимов, обретение гибкости и многого другого в этой теме. То есть - это своеобразный набор упражнений, направленный на достижение телесного здоровья.
Вторая распространённая часть йоги - это "параньяма-йога". Данная часть занимается правильным дыханием и владением изменёнными состояниями сознания (трансом).
Третья часть, "кундалини-йога" - это развитие в человеке "энергетических потоков" управление сексуальной энергией кундалини. А по сути, выражаясь материалистическим языком - это развитие осознанной управляемости своим собственным телом, помимо использования автоматизмов, данных нам изначально.
Ну и наконец, четвёртая часть, "раджа-йога" - это путь развитие собственного разума. Это самая интеллектуальная часть йоги, которая даёт возможность достигать пониманиея своего места в мире и ставить себе творческие задачи в рамках всего мира.
Все эти четыре базовых части - суть одна йога, просто разделённая на отдельные части для того, что бы можно было бы их освоить сначала по отдельности, а затем в комплексе. Вырывание какой-либо части из общей системы и практика только в его рамках, приводит к отсутствию большинства позитивных эффектов, которые способен дать путь йоги.

Вот так, если совсем кратко.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 22:51   #24
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от laysi
Точна...занимайся аэробикой и смотри одновременно фильмы Чарли Чаплина и просветление тебе обеспеченно...

Анвар...я ещё на первой страницы сказал, что любое направление полезно как физическая гимнастика...будь то цигун, йога или шейпинг...эээ и если вы самовниушение называете энергетической практикой, то самовнушайтесь на здоровье в любой технике хоть в багуа или ушу...физическая польза будет несомненной, но и только...
Самовнушение - это представлять "как в левую заднюю чакру входит исцеляющая энергия невиданной силы".

Впрочем, про Чарли Чаплина - тоже метод. Ибо настроение поднимает. Жизнь будет постепенно улучшаться. Эмоциональный фон, опять же. А вот что такое "просветление" я затрудняюсь сказать.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 06:00   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
[QUOTE=laysi]
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger

Транс можно освоить и выполняя простые физические упражнения, войдя в ритм...например хоровод, чем не трансовое упражнение?
В транс можно войти и употребляя алкоголь или наркотики...эээ это помогает в личностном развитии?
Да, конечно - а потом, когда нужно будет в транс войти, ты каждый раз будешь в пляс пускаться - или колоться .

Естессно, я передергиваю. Однако факт остается фактом - специализированные техники и методы с бОльшей вероятностью позволят научиться инструментальному владению навыками, не сопряженному с конкретными якорями типа танца.

А уже эти навыки способствуют развитию.

А, вообще, ты, похоже, как Паниковский - нарушаешь конвенцию ...


Продолжаю описывать, как связаны практики с совершенствованием.

3) Вот Иеро пишет:

Цитата:
Первая, самая распространённая на западе йога, собственно, именно что большинство считают именно йогой - является "асана-йога" или "хатха-йога". Суть этой части йоги - это развитие физического тела, сброс телесных зажимов, обретение гибкости и многого другого в этой теме. То есть - это своеобразный набор упражнений, направленный на достижение телесного здоровья.
А ведь телесные зажимы связаны с вредными психологическими шаблонами!

Что ёга, что цигун, что единоборства позволяют эти шаблоны разбивать, способствуя и психологическому совершенствованию, "обезглючиванию" .

laysi, ты принял информацию по пунктам 1, 2 и 3?

Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Эмоциональный фон, опять же. А вот что такое "просветление" я затрудняюсь сказать.
Кстати, на мой взгляд, твои мнения в этой теме очень хорошо иллюстрируют мои тезисы об НЛП в теме о его крахе .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 03:53   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Понюхать носом?
(в здоровом теле - здоровый дух )
Это физическое упражнение, и запах соответствующий... энергетическими упражнениями тут и не пахнет...

Цитата:
Да, конечно - а потом, когда нужно будет в транс войти, ты каждый раз будешь в пляс пускаться - или колоться .
Ой...сматрите какая сложность...в транс войти ...вот выйти из "пожизненнава транса" намноооого сложнее...

Цитата:
А уже эти навыки способствуют развитию.
Это интересно...какому развитию...что развивать?

Цитата:
Продолжаю описывать, как связаны практики с совершенствованием. 3) Вот Иеро пишет:
Он описывает, а Иеро пишет...прелееестно...прелестно...

Цитата:
Что ёга, что цигун, что единоборства позволяют эти шаблоны разбивать, способствуя и психологическому совершенствованию, "обезглючиванию" .
Да?...это ж на каком основании сие заявление?

К примеру Шри Ауробиндо хотел через йогу достичь бессмертия, так и помер бедолага в глюках...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 05:13   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Это, разумеется, совсем не кстати, но что за тезисы?
Я об этом:

Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Самовнушение - это представлять "как в левую заднюю чакру входит исцеляющая энергия невиданной силы".

Впрочем, про Чарли Чаплина - тоже метод. Ибо настроение поднимает. Жизнь будет постепенно улучшаться. Эмоциональный фон, опять же. А вот что такое "просветление" я затрудняюсь сказать.
Цитата:
Сообщение от laysi
Ой...сматрите какая сложность...в транс войти ...вот выйти из "пожизненнава транса" намноооого сложнее...
Ну - посмотрел бы й, как старался бы ты, будучи дигиталом ...

Впрочем, это уже оффтопик. Главное - данные системы позволяют создать инструментальные навыки вхождения в транс и действий в нем.

Цитата:
Это интересно...какому развитию...что развивать?
К гармоничному, Laysi, к гармоничному .

Цитата:
Да?...это ж на каком основании сие заявление?

Откуда - из наблюдений за цигунистами и телесными терапевтами.

Цитата:
К примеру Шри Ауробиндо хотел через йогу достичь бессмертия, так и помер бедолага в глюках...
И что это доказывает?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 03:05   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=SiberianTiger]
Цитата:
Ну - посмотрел бы й, как старался бы ты, будучи дигиталом ...
Бедные дигиталы...лишённые транса...

Цитата:
К гармоничному, Laysi, к гармоничному .
Гармонично развивать, развивать саму гармонию, к гармоничному развитию...тьфу ты...будь добр уточни...а?

Цитата:
Откуда - из наблюдений за цигунистами и телесными терапевтами.
И что же эти цигунисты и телесные терапеуты...какие они тебе дали наблюдения?

Цитата:
И что это доказывает?
Это должно бы ло что то доказать?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:38   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt
Привет всем, кто читает это сообщение! Хотелось бы знать, есть ли люди, интересующиеся восточной культурой :-) . Если кому-то интересно то, что человек может сам регулировать многие процессы в своем организме, можно было бы развить эту тему. Я уже давно занимаюсь энергетическими практиками, могу поделиться опытом.
Дааааа...ну поделись...и она поделилась...на два...птом на три...короче разделилась...эээ или растроилась?

Хм...опыт...что может дать чужой опыт в практике?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Иеро; 27.12.2006 в 23:50.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 14:22   #30
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Дааааа...ну поделись...и она поделилась...на два...птом на три...короче разделилась...эээ или растроилась?

Хм...опыт...что может дать чужой опыт в практике?
Так поняла, что отвечать имеет смысл только на последний вопрос. Чужой опыт может дать не в практике, а скорее для практики. Во первых это пример того, чего можно добиться; во-вторых, можно получить совет от более опытного.
Читала твою переписку до этого, пришла к некоторым выводам. Первый- ваш диалог с форумчанами был неконструктивен, потому что никто не дал альтернативного мнения, опровегнув твое, кроме Иеро, да и то в достаточно широкой и расплывчатой форме - просто культурно-историческая справка. Второй - я с тобой частично согласна. Я считаю, что то, чем практики являются на самом деле и то, чем они стали на западе, абсолютно разные вещи. И последнее, действительно туфта. Если ты это и имел в виду, то я тебя поняла, если нет, давй спорить дальше
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 15:17   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Так поняла, что отвечать имеет смысл только на последний вопрос.
Да? ...оказываеца был смысл только в последнем вопросе...??? жаль

Цитата:
Чужой опыт может дать не в практике, а скорее для практики. Во первых это пример того, чего можно добиться; во-вторых, можно получить совет от более опытного.
Добиться? ...значит практикант - это последователь ... последователь за тем, кто уже чего то добился...некий идол для примера? Ну за совет это да...получить таковой можно...


Цитата:
Читала твою переписку до этого, пришла к некоторым выводам. Первый- ваш диалог с форумчанами был неконструктивен,
С моей точки зрения очень конструктивен...наш диалог с форумчанами наглядно мне показал (достаточно было немного справоцировать и тест был на "лицо"), кто на каком понятийном уровне находица я видите ли эгоист, просто с неподготовленными дисскутировать не буду...и по этому не стал входить в темы, которые тут обильно представленны...под общим названием эзотерика...у людей уже сложилось мнение...зачем его рушить...нехай его имеют.

Цитата:
потому что никто не дал альтернативного мнения,
Заметила...???...браво...а его и не дадут,так как нет этого мнения...

Цитата:
опровегнув твое,
Да неееее.... моё утверждение...ха заметь, даже не мнение...не опровергнули, а па децки...рукой отмели в сторону за ненадобностью, что б не мешало...даже не потрудившись опровергать...

Цитата:
кроме Иеро,
А что Иеро?...Иеро просто добивался от меня, что б я сам...сам же и ответил и опроверг и дал определение...а мне то это было зачем???...я и так прекрасно это знаю...


Цитата:
да и то в достаточно широкой и расплывчатой форме - просто культурно-историческая справка.
Ну цитировать и давать справки тут любят... ха и не только тут...

Цитата:
Второй - я с тобой частично согласна. Я считаю, что то, чем практики являются на самом деле и то, чем они стали на западе, абсолютно разные вещи.
Да? ...и чем же практики являюца на самом деле...с чем ты согласна?

Цитата:
И последнее, действительно туфта.
А первое значит не туфта...???...аргументируй...

Цитата:
Если ты это и имел в виду, то я тебя поняла, если нет, давй спорить дальше
Предлагаю не спорить, а делица...это более эффективно...хм...если ты занимаешься практиками, то уже пора взрослеть, и преобретать или заменять одни критерии на другие...спор - это децкий критерий...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 17:48   #32
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Добиться? ...значит практикант - это последователь ... последователь за тем, кто уже чего то добился...некий идол для примера? Ну за совет это да...получить таковой можно...
Ну, уже прогресс, ты согласился по одному пункту.чтож так сразу идол, можно просто небольшой божеский авторитет.
Цитата:
С моей точки зрения очень конструктивен...наш диалог с форумчанами наглядно мне показал (достаточно было немного справоцировать и тест был на "лицо"), кто на каком понятийном уровне находица я видите ли эгоист, просто с неподготовленными дисскутировать не буду...и по этому не стал входить в темы, которые тут обильно представленны...под общим названием эзотерика...у людей уже сложилось мнение...зачем его рушить...нехай его имеют.
Чтож, понятно, тогда с тобой действительно спорить нет смысла. А мне именно поспорить хотелось, попрактиковаться в адекватности ответов, необидчивости и тд, а так же научиться приводить весомые аргументы, так что твоя теория.юо том, что спор - это по-детски для меня не актуальна.
Цитата:
Заметила...???...браво...а его и не дадут,так как нет этого мнения...
почему ты так считаешь?
Цитата:
Да? ...и чем же практики являюца на самом деле...с чем ты согласна?
Согласна с тем, что ты сказал, что туфта - то , что преподносят нам. А не туфта, то, что на самом деле. Аргументы:
1. Это все просуществовало уже несколько тыс. лет и до сих пор существует, тогда как туфта давно вымерла.
2. известны реальные случаи (и много), когда люди излечивались от смертельных болезней, таких, как рак.
3. доказано, что например боевой цигун дает многократное увеличение силы, выносливости, и, так скажем, крепкости и "износоустойчивости".
4. В китае существует множество официальных мед учреждений по лечению с помощью цигун. Он признан государственной медициной.
5. мой личный опыт.
давай еще, мне нравится
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:33   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
Иеро просто добивался от меня, что б я сам...сам же и ответил и опроверг и дал определение...а мне то это было зачем???...я и так прекрасно это знаю...
Я, вообще-то предлагал поговорить о чём-либо конкретном, а не о сферически-вакумном. Но ты же сам всё пАнимАешь...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:31   #34
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Ну, уже прогресс, ты согласился по одному пункту.
Тебе это понравилось?

Цитата:
чтож так сразу идол, можно просто небольшой божеский авторитет
Небольшой...?? ...хе-хе...с этого всё и начинаеца...особенно мифы.
Цитата:
Чтож, понятно, тогда с тобой действительно спорить нет смысла.
Это я не спорю...а тебе никто не запрещал...спорь, если есть на то желание...а уж есть в этом смысл или нет сама решишь.

Цитата:
А мне именно поспорить хотелось, попрактиковаться в адекватности ответов, необидчивости и тд, а так же научиться приводить весомые аргументы,
Ну и вперёд...хочеца...есть желание...видишь смысл...реализуй...я не против...я вооще собеседникам условий не ставлю...

Цитата:
так что твоя теория.юо том, что спор - это по-детски для меня не актуальна.
Это пока не актуально...не всё сразу...не так быстро... возможно позже ты иначе будешь к этому относица.

Цитата:
почему ты так считаешь?
Потому, что если б было что сказать, имелось бы мнение...то уже давно б высказали...а так...тема висит открытой уже месяца как два наверное...

Цитата:
Согласна с тем, что ты сказал, что туфта - то , что преподносят нам. А не туфта, то, что на самом деле. Аргументы:
1. Это все просуществовало уже несколько тыс. лет и до сих пор существует, тогда как туфта давно вымерла.
Аргумент слабый...о том что земля плоская и стоит на четырёх слонах а слоны на большой рыбе...эта туфта была ещё актуальна 400 лет назад, и почти весь мир считал это НА САМОМ ДЕЛЕ...эээ в неколторых странах люди до сих пор считают, что рождение детей это от Бога...и что женщина и мужчина не имеют к этому ровном счётом никакова отношения....и такой туфты ещё ого-го и маленькая тележка..
К этому относица и все эти техники...нет оснований к тому, что именно из-за этих техник с людьми происходит нечто...аргумент косвенный.

Цитата:
2. известны реальные случаи (и много), когда люди излечивались от смертельных болезней, таких, как рак.
Люди излечивались чудесным образом и без всяких техник...и даже вопреки...это вооще не аргумент...предлагаю заглянуть в тему "Почему просветленные умирают от рака?"...вот сюда http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1026

Цитата:
3. доказано, что например боевой цигун дает многократное увеличение силы, выносливости, и, так скажем, крепкости и "износоустойчивости".
Нихрена это не долказанно...у древних скандинавов...у викингов, были в войсках берсерки, которые достигали той же крепости и выносливости и безоговорочной "износоустойчивости"...даже со смертельными ранами...говорят даже с отрубленой головой, продолжали бица...эээ...предвижу, что достигали они этого состояния по разному...но это уже разные техники...но идея ТА ЖЕ...так что это не доказательство...хе-хе...а аргумент...у меня есть на это...но я его приберегу...хе-хе.

Цитата:
4. В китае существует множество официальных мед учреждений по лечению с помощью цигун. Он признан государственной медициной.
А скажем на Филипинах...вроде...точно не скажу...но хиллеры тоже считаюца официальной медециной...и масса народу и филипинскава и не филипинскава лечуца у них...но это тоже из разряда не очень точной аргументации...ближе к профонации


Цитата:
5. мой личный опыт.
давай еще, мне нравится
Это уже ближе к теме...но всё же не совсем достаточно...твой опыт индивидуален и к нему несамненна стоит прислушаца...и кстати акромя "мне нравица" ничего вразумительнава не прозвучало...извени.

Цитата:
Сообщение от Иеро
Я, вообще-то предлагал поговорить о чём-либо конкретном, а не о сферически-вакумном. Но ты же сам всё пАнимАешь...
Ну если предлагал...??? ...то кто тебе мешал вести беседу более конкретно??? ...а то не только я, но и Efileurt заметили, что ничего конкретного и стоящего в ваших заявлениях не было...но Иеро...у тебя есть шанс...показать...продемонстрировать конкретику, а не сферически-ваакумное ...ты ж панимаешь...я не протиффф твоей конкретики...миласти прашу...аргументируй.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:56   #35
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тебе это понравилось?
Конечно, понравилось. какой женщине не понравится, если умный мужчина с ней согласится?.
Цитата:
Это пока не актуально...не всё сразу...не так быстро... возможно позже ты иначе будешь к этому относица.
Если я правильно тебя поняла, ты считаешь, что спорить бесполезно, как цель, но я то спорю из азарта, инетересен сам процесс. как говорится, кто кого. мы ж играем.

Цитата:
Аргумент слабый...о том что земля плоская и стоит на четырёх слонах а слоны на большой рыбе...эта туфта была ещё актуальна 400 лет назад, и почти весь мир считал это НА САМОМ ДЕЛЕ...эээ в неколторых странах люди до сих пор считают, что рождение детей это от Бога...и что женщина и мужчина не имеют к этому ровном счётом никакова отношения....и такой туфты ещё ого-го и маленькая тележка..
К этому относица и все эти техники...нет оснований к тому, что именно из-за этих техник с людьми происходит нечто...аргумент косвенный.
/ Так и знала, что напишешь что-то подобное. Тут дело веры. Потому что западная наука просто неспособна доказать такие вещи. Идут они в разных направления. (Хотя ИМХО к одной цели - отдельная тема)
Цитата:
Нихрена это не долказанно...у древних скандинавов...у викингов, были в войсках берсерки, которые достигали той же крепости и выносливости и безоговорочной "износоустойчивости"...даже со смертельными ранами...говорят даже с отрубленой головой, продолжали бица...эээ...предвижу, что достигали они этого состояния по разному...но это уже разные техники...но идея ТА ЖЕ...так что это не доказательство...хе-хе...а аргумент...у меня есть на это...но я его приберегу...хе-хе.
Это говорит лишь о том, что туфта типа ёги, цигуна, тайчи и тп пополнилась еще и берсерскими техниками.
Цитата:
А скажем на Филипинах...вроде...точно не скажу...но хиллеры тоже считаюца официальной медециной...и масса народу и филипинскава и не филипинскава лечуца у них...но это тоже из разряда не очень точной аргументации...ближе к профонации
А вот это неправда, давай аргументы, если ошибаюсь.
Цитата:
Это уже ближе к теме...но всё же не совсем достаточно...твой опыт индивидуален и к нему несамненна стоит прислушаца...и кстати акромя "мне нравица" ничего вразумительнава не прозвучало...извени.
Под мне нравится - имелось в виду, что мне спорить нравится
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 03:33   #36
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя поняла, ты считаешь, что спорить бесполезно, как цель, но я то спорю из азарта, инетересен сам процесс. как говорится, кто кого. мы ж играем.
Согласен...ну что ж поиграем...

Цитата:
/ Так и знала, что напишешь что-то подобное.
Не стал тя огорчать...

Цитата:
Тут дело веры.
Вера слепа...

Цитата:
Потому что западная наука просто неспособна доказать такие вещи.
А любая наука ничего не доказывает...хоть западная хоть восточная...наука она и в Африке наука...наука только классифицирует...ничего не объясняя.


Цитата:
Это говорит лишь о том, что туфта типа ёги, цигуна, тайчи и тп пополнилась еще и берсерскими техниками.
Неа...это грит лишь о том...что вывод сделан поспешный или не верный...и берсерки и йоги и мастера тайчи и цигуна достигали определённых качеств...но вывод - что это якобы от техник не верен...

Цитата:
А вот это неправда, давай аргументы, если ошибаюсь.
Что не правда?



Цитата:
Под мне нравится - имелось в виду, что мне спорить нравится
Спорь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 06:31   #37
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров Посмотреть сообщение
Впрочем, про Чарли Чаплина - тоже метод. Ибо настроение поднимает. Жизнь будет постепенно улучшаться.
Или же на себя образ героя Чаплина поймаешь: Подепишь самоидентификацию неудачника, едва сводящего концы с концами, начнёшь спать на улице, стесняться красивых женщин и вечно убегать от полисменов .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:38   #38
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вера слепа...
наука фигня, вера слепа...что остается-то?
Цитата:
Неа...это грит лишь о том...что вывод сделан поспешный или не верный...и берсерки и йоги и мастера тайчи и цигуна достигали определённых качеств...но вывод - что это якобы от техник не верен...
от чего же?
Цитата:
Что не правда?
Что хиллеры официально наукой признаны и государством.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 00:23   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
наука фигня, вера слепа...что остается-то?
Религия...

Цитата:
от чего же?
Притча: пришёл человек в ресторан...заказал себе еды...съел циплёнка, две рыбины, свиную отбивную, шашлыка по карски, запил это литром сока, салатом оливье всё это уложил...на десерт попросил фирменного кекса, пирожнных дюжину, тортик маааленький всего на киллограм...арбуз свежий, ну дыньку...водочки, коньячка ... мороженнова, заказал ананаса...немного слив...и вишенку...одну...передставте, случилось несчастье, он умер...вызвали врача...врач констатировал смерть ОТ ВИШЕНКИ...и ведь врач прав.

Цитата:
Что хиллеры официально наукой признаны и государством.
Значит народная медицина...что кстати более там популярна, чем официальная...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 00:41   #40
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
На первый взгляд может показаться, что такие практики бесполезны.
То, что ни дают - гораздо больше, чем можно описать словами. Потому что этот эффект ощущается на энергетическом уровне, на уровне ауры.
Челове начинает по-другому чувствовать свое тело, и вообще по-другому чувствовать. Разве этого мало?


Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Предлагаю поговорить и обсудить такие направления как йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. подобных им направлениям с точки зрения эффективности этих энергетических практик (а энергетических ли? или просто физических?) для современных людей.

Сложилось у меня такое впечатление, что эти направления просто МОДНЫЕ увлечения и не более, как например аэробика, фитнес, шейпинг...вероятно это полезные направления для развития физического тела, но не более...может просто назвать это физкультура...как в старое доброе время... и всё?

Последний раз редактировалось Иеро; 02.01.2007 в 02:01.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:33   #41
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Религия...
По моему в данном случае, как раз именно вера.
Ты раскритиковал мое мнение по поводу техник. Выдвини свое
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:45   #42
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
По моему в данном случае, как раз именно вера.
Вера слепа...ты же не веришь, что автобусы ходят в Москве...ты это знаешь...тогда зачем тебе верить в автобусы?

Цитата:
Ты раскритиковал мое мнение по поводу техник. Выдвини свое
Маё мнение таково...что техники без Мастера - это в лучшем случае физкультурные упражнения...вреда от них ни грамма, польза частичная есть...ну и славна...в худшем случае, это просто туфта...помахать руками и ногами и не более.

Главное и основное - это Мастер...при живом Мастере...если он сказал выполняй, можно и аэробику выполнять с большим успехом, чем любое тайчи или цигун...- это всё техника, сиреч лопата или тапор или пила...не важно, сами техники НИЧЕГО не дают...как ни даст нитка с иголкой...вот возьмёт мастерица нитку с иголкой и сошьёт платье...положит их...и никакие около этих предметов ситуации не разовьюца...так и с этими техниками, можно до марковкинава зада выполнять упражнения йоги или цигуна...эээ да бог вам в помощь.

Все эти техники...йога, цигун, тайчи, фалунь дафа, у-шу...это всё было придуманно под одного...ну двух определённых людей, пока жив Мастер кто создал эти упражнения, с ним эти упражнения есть смысл выполнять...нет Мастера...тогда нужны новые упражнения...так был создан стиль Брюса Ли...теперь только последователи его...нет другова Брюса Ли...и никакая техника не вылепит нового Брюса даже выполняя неукоснительно эту технику... ...вот так.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:50   #43
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вера слепа...ты же не веришь, что автобусы ходят в Москве...ты это знаешь...тогда зачем тебе верить в автобусы?
Цитата:
Ну, здесь далье пока спор бессмыслен.
Маё мнение таково...что техники без Мастера - это в лучшем случае физкультурные упражнения...вреда от них ни грамма, польза частичная есть...ну и славна...в худшем случае, это просто туфта...помахать руками и ногами и не более.

Главное и основное - это Мастер...при живом Мастере...если он сказал выполняй, можно и аэробику выполнять с большим успехом, чем любое тайчи или цигун...- это всё техника, сиреч лопата или тапор или пила...не важно, сами техники НИЧЕГО не дают...как ни даст нитка с иголкой...вот возьмёт мастерица нитку с иголкой и сошьёт платье...положит их...и никакие около этих предметов ситуации не разовьюца...так и с этими техниками, можно до марковкинава зада выполнять упражнения йоги или цигуна...эээ да бог вам в помощь.
Здесь согласна.
Цитата:
Все эти техники...йога, цигун, тайчи, фалунь дафа, у-шу...это всё было придуманно под одного...ну двух определённых людей, пока жив Мастер кто создал эти упражнения, с ним эти упражнения есть смысл выполнять...нет Мастера...тогда нужны новые упражнения...так был создан стиль Брюса Ли...теперь только последователи его...нет другова Брюса Ли...и никакая техника не вылепит нового Брюса даже выполняя неукоснительно эту технику... ...вот так.
А здесь нет.

Во-первых, на то они и техники, что подходят просто любому человеческому организму, а как тебе известно, особых отличий в телах не имеется.
Во-вторых Техники Брюса Ли не существует. Существует стиль брюса ли. А это очень не совсем одно и то же.
В-третьих, исходя из положения "путь от сердца к сердцу, минуя письменные источники", говорю, что последователи существуют. И они именно и есть - носители тридиции.
зы:что такое сиреч?
ззы: наконец поняла, что хотела тебе сказать. Пишут правильно не потому что так положено и грамотно, а чтоб другие хоть понять смогли. Может, я отстала от жизни, но, чесслово, не всегда понимаю, что хотел сказать
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:54   #44
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Во-первых, на то они и техники, что подходят просто любому человеческому организму, а как тебе известно, особых отличий в телах не имеется.
Да что ты говоришь...значит особых отличий...угу угу...и нумералогия и астралогия и другие эзонауки...так пустой хвук...легко и просто...одну таблетку от всего и для всех....ндаааа...как всё запущенно у тебя...

Цитата:
Во-вторых Техники Брюса Ли не существует. Существует стиль брюса ли. А это очень не совсем одно и то же.
Хрен редьки не слаще...но если тебе угодно, то нехай СТИЛЬ...и что от этого изменилось?

Цитата:
В-третьих, исходя из положения "путь от сердца к сердцу, минуя письменные источники", говорю, что последователи существуют.
Несамненно и бесспорно...последователей хоть пруд пруди...но не Мастеров...хотя и они несомненно присутствуют. Ты задумайся не о последователях, а о единомышленниках и попутчиках...так вернее.

Цитата:
И они именно и есть - носители тридиции.
Не носители, а популяризаторы...носитель традиции - это МАСТЕР.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:31   #45
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Главное - не МАстер. Главное - ты сам.

Поскольку умный и без МАстера обучиться может, а дурак может и у лучшего МАстера ничему не научиться ...

ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:50   #46
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Главное - не МАстер.
Распространённое заблуждение базирующаяся целиком и полностью на ЭГО...рази может быть кто то главнее, чем я сам?

Цитата:
Главное - ты сам.
Ну кто б самневалси...тогда и учица ни к чему...зачем...главный уже есть...

Цитата:
Поскольку умный и без МАстера обучиться может
Этому обучению УМ не нужен...это учение просто таки требует уход от ума...не избавление от ума, а встать над умом...хе-хе ...как же..."дудки"...позволит умному его ум подвинутиь его в сторону...хе-хе

Может...не спорю...но вероятность, что адепт сайдёт просто с ума 99,9%...не вапрос...мало видать на свете кликуш и юродивых...

Цитата:
а дурак может и у лучшего МАстера ничему не научиться ...
И это факт...никто не даёт гарантий...есть ШАНС, использовать его может ученик, поддержать его может МАСТЕР...ну а умным у нас всегда дорого открыта на все четыре стороны.

Цитата:
ИМХО
имхо имхо...хе-хе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 19:15   #47
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь...значит особых отличий...угу угу...и нумералогия и астралогия и другие эзонауки...так пустой хвук...легко и просто...одну таблетку от всего и для всех....ндаааа...как всё запущенно у тебя...
Это называется сравнивать ж..у с пальцем.
Цитата:
Хрен редьки не слаще...но если тебе угодно, то нехай СТИЛЬ...и что от этого изменилось?
Ан многое, однако. Стилей множество, но строятся они на одной или нескольких техниках.
Цитата:
Несамненно и бесспорно...последователей хоть пруд пруди...но не Мастеров...хотя и они несомненно присутствуют. Ты задумайся не о последователях, а о единомышленниках и попутчиках...так вернее.
А чего о них задумываться. Они и так есть. Без них никак. В одного - это нереально. В буддизме это сангха называется.
Цитата:
Не носители, а популяризаторы...носитель традиции - это МАСТЕР.
Ну, популяризаторы тоже нужны, иначе как потенциальные будущие мастера об этом узнают?
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 19:17   #48
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Главное - не МАстер. Главное - ты сам.

Поскольку умный и без МАстера обучиться может, а дурак может и у лучшего МАстера ничему не научиться ...

ИМХО.
Тигра, не может. Умный так может наесться, что лопнет, но научиться тем сложнее, чем мозгов больше.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:53   #49
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Это называется сравнивать ж..у с пальцем.
Вот и не сравнивай...кажный абсалютно кажный индивидуален...да похож...люди очень похожи, но и адназначно все разные...и сравнения всегда в проигрыше...ну нельзя их сравнивать...поэтому не могут техники подходить к любому человеческому организму не-мо-гут.

Цитата:
Ан многое, однако. Стилей множество, но строятся они на одной или нескольких техниках.
Ну что тебе сказать...ээээ есть некая база...основание что ль, ну незя эту базу назвать техникой...и вот от этой базы идёт ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ...поэтому вы и схлестнулись в теме "ЦИГУН"...типа Сюи Минтан и Манте Чиа...кто круче, да кто старше, да кто традиционнее...бред какой та...причём бред выстлан логическими и серьёзными доводами...хе-хе...обхахочесся...

Цитата:
А чего о них задумываться. Они и так есть. Без них никак. В одного - это нереально. В буддизме это сангха называется.
Задумайся, кто такие последователи, а кто попутчики и единомышленники?...я ведь не просто так, второй раз предлагаю-заостряю внимание именно на этой категории людей.

Цитата:
Ну, популяризаторы тоже нужны,
Все нужны...все важны...особенно шарлатаны, очень важные люди...без них как без рук...


Цитата:
иначе как потенциальные будущие мастера об этом узнают?
Действительна...ну как же без популяризаторов потенциальные мастера узнают...??? непарядок...срочно всё популяризовать...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:25   #50
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вот и не сравнивай...кажный абсалютно кажный индивидуален...да похож...люди очень похожи, но и адназначно все разные...и сравнения всегда в проигрыше...ну нельзя их сравнивать...поэтому не могут техники подходить к любому человеческому организму не-мо-гут.
Я и не говорила. что каждому, лишь опровергла твое утверждение, что только для одного
Цитата:
Ну что тебе сказать...ээээ есть некая база...основание что ль, ну незя эту базу назвать техникой...и вот от этой базы идёт ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ...поэтому вы и схлестнулись в теме "ЦИГУН"...типа Сюи Минтан и Манте Чиа...кто круче, да кто старше, да кто традиционнее...бред какой та...причём бред выстлан логическими и серьёзными доводами...хе-хе...обхахочесся...
Я говорила вовсе не об этом, а о том, что преподносят и как преподносят.
Цитата:
Задумайся, кто такие последователи, а кто попутчики и единомышленники?...я ведь не просто так, второй раз предлагаю-заостряю внимание именно на этой категории людей.
что я должна понять?
Цитата:
Все нужны...все важны...особенно шарлатаны, очень важные люди...без них как без рук...
Провокация?или как? При чем здесь они?
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 02:45   #51
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Я и не говорила. что каждому, лишь опровергла твое утверждение, что только для одного
Efileurt, если ты встретишь Мастера, то у этого мастера будет СВОЙ СТИЛЬ, тот стиль, который он выработал достигая данного уровня...а база...с чего начинал возможна будет единой и неизменной...так что, только для одного...

Цитата:
Я говорила вовсе не об этом, а о том, что преподносят и как преподносят.
Глупое занятие...ты не находишь...ась?

Цитата:
что я должна понять?
Ха...это ты у меня спрашиваешь?...я знаю, что ты должна понять???

Цитата:
Провокация?или как? При чем здесь они?
Они очень нужны...хе-хе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 04:55   #52
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Глупое занятие...ты не находишь...ась?
нет.
Цитата:
Ха...это ты у меня спрашиваешь?...я знаю, что ты должна понять???
а у кого же? ты ж неясно мысли излагаешь.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:45   #53
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Распространённое заблуждение базирующаяся целиком и полностью на ЭГО...рази может быть кто то главнее, чем я сам?
Каждый все понимает в меру своей испорченности - или самости .
Главный человек - это тот, кто отвечает за твою жизнь, да . А это - ты сам. Да и ЖИТЬ за тебя Мастер не будет ...

Так что выход - стать Мастером самому - и увеличивать свое мастерство .

Цитата:
Ну кто б самневалси...тогда и учица ни к чему...зачем...главный уже есть...
Может, у тебя - так, а вот у меня - по-другому ...

Цитата:
Может...не спорю...но вероятность, что адепт сайдёт просто с ума 99,9%...не вапрос...мало видать на свете кликуш и юродивых...
Не обязательно сойдет. Ведь если он умен - в какие-то моменты ОН найдет себе Мастера. Если увидит, что что-то сам сделать не может.

Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Тигра, не может. Умный так может наесться, что лопнет, но научиться тем сложнее, чем мозгов больше.
Истинно умный осознает и необходимость отключить мозги - когда это нужно ...

Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
неруси какие-то...
РРРРР, укусю!

Я вот тигр не русский, а уссурийский! Некоторые вообще говорят, что севернокитайский!

И мне такие вот выражения неприятны, - и я за них могу и покусать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 06.01.2007 в 18:53.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:11   #54
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Может, все-таки объяснишь, что имел в виду?
Може ты всё же как то сама а?...интересно же...

Цитата:
Сообщение от [B
SiberianTiger[/B]]Да и ЖИТЬ за тебя Мастер не будет ...
SiberianTiger а это и не прерогатива Мастера...вот знаешь SiberianTiger, у меня сложилось впечатление, что ты не совсем понимаешь миссию Мастера, у тя получаеца мастер, тот кто выше умнее, достойнее тебя, вот это тебя и угнетает...как это так, что есть кто-то, кто выше и достойнее...это грит о том, что ты просто не встретил Мастера, от этого и критика твоя какая то однобокая...


Цитата:
Не обязательно сойдет.
А я и не грил что обязательно...я оставил один процент из ста...есть случаи, когда люди достигали без Мастера...но лично я...чес слова не завидую таким...пройти через ЭТО без поддержки, крайне сложна и опасна...с Мастером намного комфортнее...ты просто не догоняешь...

Цитата:
Ведь если он умен - в какие-то моменты ОН найдет себе Мастера.
Хм...а зачем умному, ещё один умный? ...умный уже сам по себе мастер...ну и зачем ему масеру ещё кто-то?

И SiberianTiger, это не ученик находит, а МАСТЕР...и только МАСТЕР, ученик не знает...и нет у ученика критериев, у ученика могут быть иллюзии относительно того, каким ДОЛЖЕН быть мастер...но это явные заблуждения...

Цитата:
Если увидит, что что-то сам сделать не может.
А что может увидеть тот, кто "слеп" ???

Цитата:
Истинно умный осознает и необходимость отключить мозги - когда это нужно ...


А истинно умный - уже Мастер...так как являеца уже истиной...и находица в осознанном состоянии... и такому вовсе не обязательно что то там отключать...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 06.01.2007 в 19:35.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:13   #55
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Истинно умный осознает и необходимость отключить мозги - когда это нужно ...
Путаешь ум с мудростью.
Цитата:
РРРРР, укусю!

Я вот тигр не русский, а уссурийский! Некоторые вообще говорят, что севернокитайский!

И мне такие вот выражения неприятны, - и я за них могу и покусать.
а мне ваше имхо надоело, я вот киса не уссурийская, а русская.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 05:08   #56
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Может, все-таки объяснишь, что имел в виду?Интересно же.
Вот тут Иеро сподобился ... лично для тебя... http://project.megarulez.ru/forums/s...?t=677&page=43
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:59   #57
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
SiberianTiger а это и не прерогатива Мастера...вот знаешь SiberianTiger, у меня сложилось впечатление, что ты не совсем понимаешь миссию Мастера, у тя получаеца мастер, тот кто выше умнее, достойнее тебя, вот это тебя и угнетает...как это так, что есть кто-то, кто выше и достойнее...это грит о том, что ты просто не встретил Мастера, от этого и критика твоя какая то однобокая...
А у меня вот сложилось впечатление, что ты не понимаешь меня и делаешь неправильные выводы на тему того, что я думаю про Мастеров .


Цитата:
А я и не грил что обязательно...я оставил один процент из ста...есть случаи, когда люди достигали без Мастера...но лично я...чес слова не завидую таким...пройти через ЭТО без поддержки, крайне сложна и опасна...с Мастером намного комфортнее...ты просто не догоняешь...
Если бы я не догонял, я бы уже давно с голоду умер .
А так - вроде пока здоров и сыт . Я помню, что Игорь Калинаускас писал про осознание одиночества как наиболее сложную для него самого часть в процессе духовного роста ... Но, с другой стороны (попробовав найти с тобой "золотую середину"), использовать Мастера как ведущего, и вследствие этого делегировав ему слишком многое - тоже ИМХО не выход ...

Цитата:
Хм...а зачем умному, ещё один умный? ...умный уже сам по себе мастер...ну и зачем ему масеру ещё кто-то?
Затем, что умный знает свои ограничения .

Цитата:
И SiberianTiger, это не ученик находит, а МАСТЕР...и только МАСТЕР, ученик не знает...и нет у ученика критериев, у ученика могут быть иллюзии относительно того, каким ДОЛЖЕН быть мастер...но это явные заблуждения...
Опять же, - обобщаешь чрезмерно ИМХО .

Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Путаешь ум с мудростью.
Использую слово "ум" и в одном из его значений .
Без ума мудрость ограничена ...

Цитата:
а мне ваше имхо надоело, я вот киса не уссурийская, а русская.
ИМХО уже не наше; оно общеинтернетское .

А ты сколько весишь, киса?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 14:24   #58
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А у меня вот сложилось впечатление, что ты не понимаешь меня
Возможно... у людей так часто бывает...складываюца именно такие впечатления...

Цитата:
и делаешь неправильные выводы на тему того, что я думаю про Мастеров .
Я делаю выводы лишь на основании твоих слов...и твои слова о Мастерах "желают быть лучшего"......хе-хе...именно думки ПРО Мастеров, а не о Мастерах...казалось бы пустячок, а ньюанс весомый...

Цитата:
Если бы я не догонял, я бы уже давно с голоду умер .
А так - вроде пока здоров и сыт.
Да, да...ты дагоняешь...это я заметил...только вот каво и как...носисся за иллюзиями...как угорелый...

Цитата:
Я помню, что Игорь Калинаускас писал про осознание одиночества как наиболее сложную для него самого часть в процессе духовного роста ...
SiberianTiger, осознание одиночества, это всего лишь малая часть...ничтожно малая, по сравнению с тем, что происходит с учеником во время трансформации...интересно, что писал Игорёк о Мастерах?

Цитата:
Но, с другой стороны (попробовав найти с тобой "золотую середину"), использовать Мастера как ведущего
SiberianTiger, вот такие твои наивные высказывания и позваляют мне сделать "неправильный" вывод, о твоём абсалютном непонимании миссии Мастера. Видишь ли, ученик па любому не может использовать Мастера...ну это просто нереально...и Мастер не ведущий...Мастер - это не тот кто ведёт, не лидер, не основной...не босс...

Цитата:
и вследствие этого делегировав ему слишком многое - тоже ИМХО не выход ...
Хе-хе...SiberianTiger, а собстна, что у тя есть?...чего ты так опасаешься делигировать Мастеру?...хе-хе, предположу, что у тебя слишком много ЭГО, вот этого мно-го-е ты и опасаешься, а громадное ЭГО твоё сопративляеца, подкидывая твоему уму логические аргументации, что мол нэ нада......мол апасна...

Цитата:
Затем, что умный знает свои ограничения.
И чего хочет умный от другова умнава...что б тот снял с него эти ограничения?...расталкуй...

Цитата:
Опять же, - обобщаешь чрезмерно ИМХО .
Да нееее...в самую точку... какие уж тут обобщения...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:29   #59
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Использую слово "ум" и в одном из его значений .
Без ума мудрость ограничена ...
У ума -одно значение, у мудрости другое. Не путай.
Цитата:
ИМХО уже не наше; оно общеинтернетское .
Да не важно чье оно, просто я за чистоту русского языка, ревностная я очччень в этом плане. Я б , если и придумала что-то такое, то это могло бы зввучать, как "пмм" или "кяс" или "смтч"... последнее, на мой взгляд - самое удачное
Цитата:
А ты сколько весишь, киса?
Вопрос для того, чтоб знать, сколь мне нужно, чтоб наесться?
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 17:30   #60
mitridat
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 42
mitridat обретает свой цвет
Восклицание ОДНОБОКОСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ - ОТВЕТ LAYSI

laysi пишет :


Предлагаю поговорить и обсудить такие направления как йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. подобных им направлениям с точки зрения эффективности этих энергетических практик (а энергетических ли? или просто физических?) для современных людей.

Сложилось у меня такое впечатление, что эти направления просто МОДНЫЕ увлечения и не более, как например аэробика, фитнес, шейпинг...вероятно это полезные направления для развития физического тела, но не более...может просто назвать это физкультура...как в старое доброе время... и всё?

Как и чем ещё могут быть полезны такие модные увлечения?

Я слышал, что мол йога или скажем цигун могут помочь занимающимся достигнуть осознания или вывести на духовный путь, но разве принимая ПОЗЫ или плавно размахивая руками можно чего либо достичь в духовности... или вооще в чего либо достичь?

И собственно, а чего мы хотим с помощью этих практик достичь?




- полезны чем? Становимся ближе к себе, свободнее от присосок – привязок.
Все же надо освоить то что в тебе заложено. Вопрос только – в каком виде все это к нам хлынуло , с какой целью и из чьих рук кормимся? Йога помогает нормализовать многие процессы в организме, стать свободнее от ненужной суеты, учит успокаивать сознание.( хотя, скорее, подсознание, что гораздо важнее) . Йога хорошо снимает мышечную и психическую нагрузку. Медитации утром и вечером протаптывают часто заросшую тропинку к подсознанию. Настраивают на нужное. Внутреннее молчание затыкает рот внутреннему трепу, отвлекающему от действительно главных вопросов. Нужный голос всегда тих. Пустышки гремят громче – боятся. Простейшая работа со своей энергетикой после метро мегаполиса – также как чистка зубов и мытье под душем – необходима. Здорово сознавать, что можешь нажать на нужную точку и помочь себе и другому.
Но и есть побочные эффекты . Чего хотим достичь?
- а хотим достичь во первых крутизны. Только с помощью гуру и волшебной палочки. И как всгда – почти на халяву. Принял позу лотоса – и порядок. Можно ничего в себе по сути не менять, над внешним миром не работать, оставаться такой же свиньей ( для тяжелых случаев ) и пусть меня принимают таким как есть. Удобно!
- во вторых хотим опять же даром заполнить внутреннюю пустоту. Она от неспособности поставить себе высшую цель. Для русского – ( если они вообще еще остались, особенно в мегаполисах, я имею в виду нравственное качество русскости) целью не может быть индивидуальный психкультуризм. Цель – от слова цельность. Противоположное понятие - разбросанность. Еще хуже – зависание. Или «устойчивое развитие» как движение без цели.
- в третьих, восточными психпрактиками бессознательно стремимся избавиться от агрессии чуждого западного мировоззрения Человек человеку волк. У многих сил на охоту на волков не хватает. Гомо конкурентикусами еще только становимся( и не станем никогда, т..к для этого нужно лет этак сто – западу потребовалось 400) У нас на генетическом уровне этого нет. У каждого народа свои задачи. А если другой волк- то раз нет силенок его одолеть напрямую, просто не хочется связываться. Общей преобразующей идеи нет , отменили. Бога для нас тоже нет. ( давайте не будем лукавить) квасить как люмпены – жрать водку уже уходит из моды. Сделать себе харакирЮ – ну до этого нам еще дальше чем до волко-конкурентикуса( кстати он сейчас подошел на расстояние прямого выстрела, а во многих уже вселился)
Что остается ? правильно – поза лотоса. Только этого и надо козлам – демонически мыслящим социальным знахарям - лишь бы мы им не мешали реально рулить. А они рулят куда им надо и без всяких ба- гуа и фалунь дафа. ..
А теперь о реальных а не об астральных опасностях востокизма – психкультуризма. (
тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. в сочетании с низким уровнем понимания – это почти всегда реальное жизненно практическое зло.
___подсев на энергетическую иглу мы начинаем воспринимать больше чем в состоянии осмыслить. Поэтому ощущение съехавшей крыши. Депрессняки. Одержимость ( больше – эгрегориальная пробитость)
Типы психики у людей разные – выдержать информационный удар восточного псих. Эгрегора может не каждый. Эгрегор (любой!) работает по стандартной схеме – на тебе конфетку – ап! Вкусно? На еще ! а где то в пятой конфетке будет стальной крючок. Вот человек на нем и подвисает.
Реальным разрулилам это на руку - Человек копается в себе , ищет контакт с высшим Я истинным Я – сколько их там…
И не мешает в реальной жизни рулить разного рода уродам
Систем ДЭИР или саентология посильнее восточных чисто оздоровительных практик – от этого маразма ушли – и вплотную работают с власть придержащими. Но те- уже наверху. И сделают все что бы остальные не подпирали их снизу. Боевой самолет, чтобы избежать поражения стингером, выбрасывает кучу ложных целей.
Регулярно на наши головы выбрасывают кучу ложных наживок . Восточная мутотень не адаптированная к нашим мозгам – одна из них.
Тем кто захочет и з этого дерьма вырываться кидают фрейдистские бредни течения и восточные практики. Пипл хавает…
Чтобы сделать процесс гарантированно управляемым надо ввести простые вещи - запустить
наживку о том что все проблемы в нем и стоти только накачать свой духовный культуризм и «ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ» КАК бы не так! Получиться у демонических личностей таковых немного.
Зачморить в общественном сознании идею человечного жизнеустройства. Рабство – какая разница какое оно?
Извратить психику людей с детства дебильной системой воспитания и образования и отуплять идиотской маскультурой.
Скрыть действительные механизмы управления психикой для чего – молчать о решающей роли нравственности объединяющей сознание и подсознание ( могу потом поподробнее)
Молчать об эгрегорах
Извращать ( с помощью попов всех мастей ) характер взаимодействия человека и Бога. Атеизм поповский ( подмена Бога священным писанием) работает похлеще коммунистического.
Извращать интеллект и культуру мышления рассуждениями по авторитетам.
После этого можно уже орудовать в мозгах людей как повар в картошке.

Не страшно, так как знают - по настоящему духовно сильным может стать либо избранный либо высокодуховный, остальным надо либо надо пройти 10 летний курс обучения в Шаолине.
К тому же европейцу горожанину всей сути психотехник востока не постичь. Хотя исключения есть но они общей картины не делают.
Техника отдельно от духа не работает. Также как мотор ишачит вхолостую если нет соедниенеия с муфтой сцепления. И машина никуда не едет.
И честнее будет
свести все это к обычной физкультуре, как уже предлагалось в начале темы Чисто по прагмату - не будешь многого ждать – и больших обломов не будет.
Восточный духовный культуризм способен ли продвинуть по духовному пути европейца. ?
Вряд ли-ведь Восток это не только позы, как вы правильно заметили но и Дух. Мировоззрение. Философия. Но вся она построена за исключением даосов на идее бегства от реальности в свой внутренний мир. Или в астрал.
Если повезет – то прихватишь с собой десяток другой учеников.
В любом случае доишь чуждый эгрегор.
По настоящему работа над собой успешна только тогда когда параллельно с освоением диалога с самим собой на основе понятного языка для подсознания работаешь над внешним миром.
Тогда результаты приходят быстрее. Русские и европейцы по природе деятели поэтому восточные духовные практики реально могут их завести не туда.
Восток от этого отгораживается. Что сделалаи йоги индии для освобождения страны от англичан. В а страле были. Мир един и целостен и вряд ли чрезмерное акцентирование сил на внутреннем в ущерб внешнему приведет к чему то путному.
Не случайно Коран - ( я интересовался специально) – налагает на духовные практики ограничения.
Исключение – суфии. Исламские даосы – ( на мой взгляд) соединили восточные психпрактики с духовностью и направили это на реальную жизненную практику. Но и их почти сразу же зачморили низведя до уровня дервишей.
В общем, грустно, девушки…
Восточные духовные практики дают еще один минус – чрезмерную привязку к фигуре Учителя. Последствия вообразите сами.
- в итоге доим чуждый эгрегор, никуда не едем, а дерьма вокруг пока мы сидим в позе лотоса, рыбы, тигра, и др. зверинца – все больше. Вот поэтому и такие ощущения. ( см. вопрос laysi в начале темы)

Итак мое мнение

- тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. в сочетании с низким уровнем понимания – это почти всегда зло.
– смешение западнячества потреблядства и восточного психкультуризма в отечественной постмарксистсткой голове – прямой путь в дурдом.
Или в рай - но в любом случае подальше отсюда, с корабля на котором «то и это барахлит и неясно кто рулит»
Так поступит «честный человек». Или – крыса?

Последний раз редактировалось mitridat; 26.01.2007 в 17:43. Причина: нет текста сообщения на которое публикуется ответ
mitridat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:32   #61
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Мне нравятся "крав-мага" и "русский стиль" тем,что они не затратны и очччень эффективны.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:17   #62
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Мое резюме позиции Лейси:

Техника энергетических упражнений - инструмент в руках Мастера. Без Мастера - это не энергетические упражнения, а физкультура.

к сожалению, не имею достаточной квалификации для оспаривания данного тезиса.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 03:18   #63
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Мне нравятся "крав-мага" и "русский стиль" тем,что они не затратны и очччень эффективны.
Обычный эрзац-продукт. Узконаправленная выжимка из тех же восточных систем, популяризируемая в целях наживы. Все системы одинаково эффективны, в зависимости от мастерства практикующего.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:05   #64
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Тех же щей, да по-новой влей. Крысолов вернулся к этому вопросу и пришёл, в общем-то к тем же выводам.

"Йога на Западе (куда мы включим Россию) давно уже перестала быть экзотикой, она доступна практически везде наряду с такими полезными развлечениями, как фитнес, пилатес, бальные танцы и прочее. Естественным образом вульгаризация и профанация йоги не отстает от оных во всех остальных областях.

Вспоминается кадр из какого-то фильма, где европеец уговаривает азиатского мастера кунг-фу обучать его. И ведь не с нуля же. Я, говорит, уже учился, давай я покажу тебе мое кунг-фу. И машет руками-ногами, вполне себе изящно. Азиат смотрит на все это и злобно говорит: "Это не кунг-фу. Это у-шу".

Все знают, что йога полезна для здоровья. Вообще-то практически любые дозированные физические нагрузки полезны для здоровья. Фокус в том, что если заниматься йогой более серьезно, чем час в неделю для поддержания формы, то возникает интересный эффект: человек научается разным кунштюкам, которые никак в жизни не применимы. То есть способность есть, а куда ее девать — непонятно.

Увлеченные йоги пытаются как-то оправдать наработку этих удивительных способностей, как-то обосновать их необходимость, а из-за популярности вульгарной эзотерической модели мира наматывают на йогу массу сакрализирующих ее фантазий.

Это не страшно, мало ли у кого какие хобби, но некоторым людям, в частности психологам, полезно понимать, что происходит.

Прежде всего желательно прояснить, зачем йога была создана.

У индуистов и буддистов есть представление о сансаре, последовательности перерождений. На эту тему тоже существует множество обывательских мифов (подробнее об этом — в статьях "Карма для психолога" и "Эсхатология. Книжечка мертвых"), но в любом случае было бы странно, если бы не возникло простое рассуждение: коль скоро нам предстоит следующая жизнь, то должен быть способ как-то к ней подготовиться. А поскольку в следующую жизнь не возьмешь с собой ничего, кроме своей личности, то и багаж может быть только внутри нее.

Для начала надо поставить задачу хоть чуть более конкретно.

Ребенок (рассмотрим человеческого, за неимением других примеров), рождаясь, должен иметь некоторые рефлексы, без которых он просто не выживает: дыхательный, сосательный, некоторые другие. Более сложные, но так же необходимые рефлексы формируются позднее. На их основе складываются потребности, стереотипы поведения, что складывается в удовольствия и неудовольствия, стратегии и так далее. И дело даже не в том, что в новом, незнакомом мире почти все знания, которые за свою жизнь сумел накопить мистер Смит, окажутся бесполезными и бессмысленными, а в том, что процесс формирования потребностей и поведения как раз и составляет процесс формирования личности. Если реинкарнированный оставит этот процесс без своего контроля, пустит его на самотек, то новая, формирующаяся личность быстро захватит контроль за эффекторами и, возможно, аффекторами, в результате чего мистер Смит проведет эту реинкарнацию в параличе, в лучшем случае пассивным наблюдателем непонятно чего, в худшем — глухим и слепым.

Конкурировать с биологически адаптированным организмом в создании личности трудно. Маленький ребенок необыкновенно адаптивен, стремительно учится. Достаточно вспомнить, что за год он выучивает язык, до того времени не зная вообще ни одного.

Тактика подавления новой личности и захвата контроля порочна, так как новая личность очевидно лучше приспособлена к своему миру, и такой ультимативный контроль чужака как максимум даст неполноценную, ущербную персону, чье место — в интернате для инвалидов по психиатрическим диагнозам. Поэтому правильной тактикой является совместный контроль, взаимодействие и интеграция. В идеале все функции, контролируемые новой личностью, должны быть контролируемы также и реинкарнированным, но на практике такое чрезвычайно затруднительно и маловероятно. Поэтому области управления обычно получаются сложным образом переплетены и взаимопроникающи. Очень важно обеспечить синергическое сотрудничество с новой личностью, так как вражда, конкуренция, может привести к вытеснению и изоляции любой из частей, что однозначно будет означать крайние неудобства для реинкарнированного. Ближайшая аналогия из общечеловеческой психологии — модель субличностей. Это потребует как минимум нескольких субъективных лет напряженной работы с неизвестной вероятностью успеха.

("Эсхатология. Книжечка мертвых")


Да, действительно, у рефлексов преимущество: они изначально предназначены для адаптации в текущем мире. Но есть преимущество и у реинкарнированной личности: у нее есть время и возможности заранее натренировать навыки обращения с собой, умения работать с тем, что выпало от природы, причем в самом общем виде, принципиально применимом для разных вариантов бытия.

И вот как раз для этого и создана йога.

Какие же это могут быть навыки и умения?

В первую очередь — культура обращения с нервными сигналами, афферентными (несущими ощущения) и эфферентными (дающими команды на управление телом). Нетренированный человек достаточно слабо себе представляет функции своего тела и его возможности. Он весьма невнимателен к тому, что можно уметь чувствовать, что можно делать со своим телом и насколько разнообразно, тонко, точно, сложно и уверенно можно это делать.

Первый уровень йоги, хатха-йога, занимается элементарными вещами: исследует возможности тела начиная прямо с анатомии, при помощи асан. Люди учатся понимать возможности скелета, мышц, сухожилий, расширять рамки, контролировать максимум функций в максимально широких пределах, комбинировать, осваивают все возможности. Нет, ну необязательно прямо уж совсем все; цель-то не в том, чтобы научиться сворачивать уши в трубочку, а в том, чтобы развить в первую очередь умения обрабатывать сигналы от мышц и тонко и разнообразно мышцами управлять. Ключевое слово — контроль. Затем приходит очередь физиологии: дыхание, питание, сердцебиение, железы внутренней секреции... Где-то на этом этапе подцепляется работа с патологиями: если есть возможность управлять организмом, то хорошо будет использовать ее, чтобы организм функционировал штатным образом, а не страдал болячками.

Естественным образом, когда отсутствует понимание первичной цели, происходит смещение цели на средство или (или "и") актуализация вторичных целей. То есть люди зачастую пытаются работать с йогой, как со средством достижения здоровья, в то время, как оно — всего лишь побочный эффект обретения контроля над... даже не над телом, а над нервными сигналами. Огромный груз посторонних, лишних для задачи оздоровления умений приходится как-то привязывать к нему, откуда и множество мифов, будто любое упражнение в йоге должно непременно иметь какой-нибудь медицинский эффект.

Есть не только полезные, но и вредные для здоровья упражнения. Не то чтобы прямо уж совсем: если не проявлять фанатизма, то не навредят они за время жизни заметным образом, просто направлены они все же на обретение контроля, а не на медицину. Здоровье здесь нужно лишь для того, чтобы тело не обременяло и не мешало работе над следующим уровнем йоги.

После обретения уверенного контроля над телесными функциями (в мистической модели они относятся к физическому и эфирному телам), начинается работа над контролем психических функций (астральное и ментальное тела) — раджа-йога.

Работа эта более сложна методологически, поскольку, в отличие от работы с телом, нет возможности показать, как надо, или проверяемо проконтролировать правильность выполнения методик. Помогает опыт хатха-йоги.

Опять же, нет в раджа-йоге целей психического здоровья, психологического благополучия, спокойствия, терпения, равновесия и гармонии: это всего лишь инструменты для работы. По аналогии: твердость руки для столяра — не цель, а навык, без которого столярничать трудно, и в начале обучения твердости руки уделяется серьезное внимание.

А дальше все упражнения опять же работают на контроль, на широту спектра управления психическими функциями, точность и легкость оперирования эмоциями, состояниями, мыслями.

Есть и техники более высокого уровня, помогающие анализировать информацию, решать задачи изучения и создания концепций и моделей, но, я думаю, даже и без попыток описать эти техники уже понятно, что их цель — повышение адаптивности, не привязанной к локальному существованию.

Надо упомянуть, что у йоги нет стремления к идеализации, нет задачи достичь какого-то определенного уровня, задач соревновательности и понтования, поскольку каждый сам решает, насколько он хочет быть готов к перерождению. Даже дилетантский уровень будет полезен, и в любом случае человек не может потратить на совершенствование больше, чем остаток жизни. Поэтому йога построена так, что начать ей заниматься можно в любом возрасте и в любой форме, польза все равно будет, для кого-то больше, для кого-то меньше.

Теперь, когда йог в состоянии контролировать все, что он может ощутить, и все, чем он может управлять, когда он не рискует впасть в шок от удивления или в депрессию от осознания потерь, перерождение не будет для него такой травмой, как для неподготовленного человека. Новое тело он освоит по уже знакомым схемам и методикам, способы взаимодействия с новым миром тоже, адаптационный потенциал будет высок достаточно, чтобы успешно конкурировать с набором инстинктов нового тела-носителя.

Я, конечно, по привычке начал с выражения неуважения к профанам и дилетантам, но в данном случае оно не очень уместно. Независимо от того, с какими целями йог занимается своим хобби, насколько он понимает цели йоги или даже насколько в курсе представления о сансаре и карме, в любом случае йога будет работать на те задачи, для которых предназначена, если, конечно, это йога, а не йогоподобные выкрутасы. С какими намерениями ни отжимайся, все равно трицепсы накачаются. В этом удивительная сила и удивительное остроумие йоги.

Честно скажу: я не знаю, зачем я это написал, и как этот ломоть смысла можно использовать. Просто пусть будет."


© Иоганн Сваммердам

http://r.efialt.com/articles/yoga
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 27.04.2017 в 12:14.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йога, тело, упражнения, цигун, энергия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.