Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2016, 23:10   #21
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Ну если разрыв безболезненный, то, что тут лечить?

А если болезненный, то его нужно не заесть, не запить, не за медитировать, не перетерпеть, стиснув зубы, а пережить.
Поплакать, поговорить с хорошим человеком об этом, еще раз поговорить и поплакать.
Ну так до того момента, как не проживется и не переживется. После этого уже и смысл в хобби или учебе найдется. Искусственно смысл никак.
Если челом разрыв ощущается, как горе-горе и ужас-ужас, то где-то через полгода должно стать легче. А через год-полтора все должно пройти. Если же нет, то процесс приобретает черты патологического. И тогда тока к спецам.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:22   #22
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Поплакать, поговорить с хорошим человеком об этом, еще раз поговорить и поплакать.
Потом еще поговорить с хорошим человеком и поплакать...потом еще....потом еще...хороших людей много,да и по плакать есть о чем...потом появляется привычка- жаловаться и плакать...потом хороших людей,ну тех,которые слушают, становиться все меньше и меньше...жалуешься и плачешь уже кому-нибудь..и тихо превращаешься в плачущую и желчную особь,.....
Мнение свое никому не навязываю,но у меня такое было...и у знакомых было,я справился...а некоторые нет..
А чем медитативный вариант не подходит? Прокрутил ситуацию н-ное колво раз...сбил накал эмоций...понял,что было не так,или то,что все правильно сделал...осадочек еще,некоторое время будет,но не долго..зато появится уверенность в себе,и научишься справляться с последствиями стрессовых ситуаций..Мне,например, это как то ближе...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:25   #23
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Кстати, если к моменту разрыва чел не сидел по какой-то причине на транквилизаторах или антидепресантах, то бороться (переживать) до последнего и ничего не принимать из лекарств. Успокаивающую траву можно.
Транквилизаторы и антидепрессанты блокируют возможность переживать и процесс становится патологическим сразу.
Если же лекарства были прописаны врачом, то решать уже все с ним.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:25   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вопрос в том, что на этот разрыв навешано. Если мысли: "Смысл жизни утрачен, единственное счастье разрушено, впереди мрак и безысходность, и это потому, что я полное ничтожество" - тогда медитациями не обойтись.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:30   #25
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Потом еще поговорить с хорошим человеком и поплакать...потом еще....потом еще...хороших людей много,да и по плакать есть о чем...потом появляется привычка- жаловаться и плакать...потом хороших людей,ну тех,которые слушают, становиться все меньше и меньше...жалуешься и плачешь уже кому-нибудь..и тихо превращаешься в плачущую и желчную особь,.....
Мнение свое никому не навязываю,но у меня такое было...и у знакомых было,я справился...а некоторые нет..
А чем медитативный вариант не подходит? Прокрутил ситуацию н-ное колво раз...сбил накал эмоций...понял,что было не так,или то,что все правильно сделал...осадочек еще,некоторое время будет,но не долго..зато появится уверенность в себе,и научишься справляться с последствиями стрессовых ситуаций..Мне,например, это как то ближе...
Людям, Воха, нужны люди.
И я тебя уверяю, что это счастье, если рядом найдется хотя бы один человек, кто действительно будет слушать и кому действительно можно плакать.
Если найдется два, то это прям счастье запредельное в такой ситуации.
То, что тебе помогла медитация, то хорошо. Всем ли это подходит?
Не уверена. А вот человек поможет всегда.

Дело в том, что плакаться тоже можно по-разному. Не просто передавать информацию, а вкладывать чувства. И далеко не все в такой ситуации готовы эти чувства принять и быть просто рядом.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Tytgrom; 05.11.2019 в 03:20.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:39   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Людям, Воха, нужны люди.
И я тебя уверяю, что это счастье, если рядом найдется хотя бы один человек, кто действительно будет слушать и кому действительно можно плакать.
Если найдется два, то это прям счастье запредельное в такой ситуации.
То, что тебе помогла медитация, то хорошо. Всем ли это подходит?
Не уверена. А вот человек поможет всегда.
Так я и говорю,что это мое ИМХО,и я его не навязываю!)) У всех все по разному..вы разумеете это так,я иначе...
Хочешь искать "дежурные уши" - ищешь..находишь и.....нарабатываешь привычку "плакаться в жилетку"...
Хочешь научиться сам справляться с последствиями ситуаций - учишься,и не обязательно буддийскодаосскогималайской медитации..есть методы по проще,и их не мало...выбираешь,что тебе подходит,и учишься...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:51   #27
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Причем тут привычка, Воха?
Я не понимаю.
Понимаю другое, что если до разрыва человек занимался практиками (медитация и прочее), он это скорее всего будет продолжать делать, если же нет, то в таком состоянии он к медитации вряд ли сможет подступиться.
Ты же отчего-то в том, что человек расскажет близкому ему, о своем горе видишь какую-то неправильность и трактуешь это как неверный поступок.
Я не понимаю, что в этом такого с твоей точки зрения?
Я еще раз про то, что это как раз не должны быть "дежурные уши", но ты как-будто не слышишь об этом.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:53   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Рассказ ближнему - это тоже наркотик. И с него тоже придется слезать. Как-то так я поняла пост Вохи
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:54   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,690
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Людям, Воха, нужны люди.
И я тебя уверяю, что это счастье, если рядом найдется хотя бы один человек, кто действительно будет слушать и кому действительно можно плакать.
Если найдется два, то это прям счастье запредельное в такой ситуации.
То, что тебе помогла медитация, то хорошо. Всем ли это подходит?
Не уверена. А вот человек поможет всегда.
Если ты сам себе не интересен, то кому интересен твой плач??

Да, на первый раз НУЖЕН человек-слушатель. Первый раз трудно пережить в одиночку, потому что он первый. Он ошарашивает, оглушает... и без проводника-собеседника выбраться из пучины собственного горя и обрушившихся иллюзий кажется нереально... НО... каждое последующее расставание должно даваться если не легче, то как минимум более самодостаточно... ПОтому что однажды выговорившись, ты должен УСЛЫШАТЬ, что ты такой не единственный и твой случай не уникален... Что это всё решабельно и не смертельно...

ПОэтому, если на второй, третий раз человек не в состоянии справиться со своими чувствами и эмоциями самостоятельно, если ему постоянно нужна жилетка и сопливчик, то значит что-то не так в консерватории и ему нужен специалист... а не просто слушатель...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:55   #30
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рассказ ближнему - это тоже наркотик. И с него тоже придется слезать. Как-то так я поняла пост Вохи
А чего с него слезать? Горе пройдет и уйдет тема для разговора.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.