Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 16:09   #21
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Неизменна только смерть,остальное дело техники.Забей чем:гвозди ржавеют. Всегда нужно сомневатся во всём.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:52   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
5. Бояться ошибок.

Нереально прожить жизнь без ошибок и неудач. Признав это, нужно стараться настраивать себя на позитив в любом начинании, потому что мысли и цели формируют ваше будущее. Из-за страха ошибиться, боязни неудачи, ваши способности останутся нереализованными. Так что будьте оптимистами)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:32   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Пустопорожний спор ниачом, потому что перманентно "жаловаться на жизнь" по-любому неполезно. С этим спорить будете?)
А пол - да, сменить пол можно. Если сильно головой стукнуться, то от недовольства жизнью можно сменить пол.
С удивлением прочитала в одной книжульке, что трансвеститов/транссексуалов почитали в некоторых культурах. Меняющие облик... Считалось, что очень круто уметь распознать в себе нечто и воплотить это в видимую для других реальность...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:34   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
5. Бояться ошибок.

Нереально прожить жизнь без ошибок и неудач. Признав это, нужно стараться настраивать себя на позитив в любом начинании, потому что мысли и цели формируют ваше будущее. Из-за страха ошибиться, боязни неудачи, ваши способности останутся нереализованными. Так что будьте оптимистами)))
Тут есть ещё один аспект, - научиться не казнить себя за какую-то ошибку, не позволять одной ошибке все свои достижения обесценивать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:34   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
С чего бы мне говорить с позиций чуждой культуры?
С медицинской точки зрения трансвестит - это чел с проблемами. Гормональными, физиологическими либо психологическими. Проблемы это нехорошо.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:49   #26
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
О! Я тут, оказывается кое-что пропустила.
Цитата:
Но практически у тебя не получилось
Если ты про страну, то я ее менять не хотела. Я хотела изменить образ жизни с помощью перемены страны. Соседей я обычно не замечаю, начальство меняю каждый раз, когда не устраивают отношения на работе. Пол менять никогда не собиралась.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:57   #27
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Лиса привела примеры того, что изменить зачастую нереально и с чем (для своего психологического здоровья) стоит смириться - ну или сменить, если у человека есть такая возможность. Ксанита обесценила пост Лисы, заявив, что теоретически всё можно изменить
Хм... Меня вообще обычно тянет во всяком правиле попробовать найти исключение, но вот конретно обесценивать пост я не собиралась. Я написала, что всё из перечисленного можно изменить. И добавила - теоретически. Когда ставятся ограничения, - "ты не сможешь это и то" - это тоже плохо.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:06   #28
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
А мне не нравится, что выглядит это декларативно, хотя, вроде бы, звучит просто "Разумно принять собственные недостатки как данность, и по мере сил работать над ними". И ведь практически нигде не пишется, что не может человек вот так вот, сам по себе, принять собственные недостатки, как данность. Вот что б, прям с завтрашнего утра, все кто хотел, приняли свои недостатки и работают себе по мере сил над ними. )))
Есть действительно работающие упражнения на эту тему. По крайней мере, недавно одно пробовала и примерно так и вышло: сегодня попробовала, завтра уже по-другому думаю. (Хотя может быть и совпадение, да). Ссыль, если интересно.http://www.b17.ru/article/process_belaja_karta/#c31111
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:14   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
да лан, все нормально. Единственное, хотелось бы мыслей по поводу самих установок, а не комментариев.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:49   #30
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Единственное, хотелось бы мыслей по поводу самих установок, а не комментариев.
Ок. По установкам.
1.ИМХО, человек либо стремится контролировать обстоятельства, либо приспосабливаться к ним. И я думаю, плохо, если у человека сильный крен в какую-то одну сторону. Всё время плыть по течению не лучше, чем всё и всех контролировать.
А еще и непонятно - как контролировать? Если чел тупо требует: мне положено! (зарплата воврему, послушные дети и т.д.), то это хуже, чем если чел старается влиять на людей и обстоятельства.
2. Пытаться всем понравиться неразумно, но стараться нравиться важным и значимым людям наверно нужно. Либо вычеркивать их из важных и значимых, если они совсем тебя не принимают. И нравиться хоть кому-то, ИМХО, необходимо для нормального душевного самочувствия.
А идеализм, ИМХО, это про другое - мне кажется, людям чаще нравятся единомышленники, чем идеальные.
3. Согласна.
4. Согласна. Правда, может стоит поискать причину, почему ныть-то хочется? Т.е. может быть это не просто дурная привычка, а какие-то душевные неполадки.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.