Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 15:52   #61
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Все остальные тоже считают себя красивыми, по крайней мере стремятся к этому. Вы одна, вероятно, такая - против всех
А Вы конкретно всех опросили?
Цитата:
Не всё. С вами спорят, вам дискомфортно от этого. Потому что неправильно считать себя некрасивой.
Потому что я не люблю споры, в которых у каждого есть "единственно верное мнение"
В разделах "Политика" и "Религия" много подобных разговоров...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:54   #62
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Так пока никто не признается, что считает себя некрасивым, как Вы.
Цитата:
Потому что я не люблю споры, в которых у каждого есть "единственно верное мнение"
Подождите, а сколько должно быть мнений у каждого спорящего?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:55   #63
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Так пока никто не признается, что считает себя некрасивым, как Вы.
Что вовсе не означает, что каждый считает себя красивым, согласны?
Цитата:
Подождите, а сколько должно быть мнений у каждого спорящего?
Единственно верных??? Которые надо отстаивать любой ценой и в правильности которых надо убедить окружающих?

У меня таких нет
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:56   #64
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Поэтому зачастую мне приходится "выслушать и забыть"
Что мешает НЕ СЛУШАТЬ?
Если нет возможности отойти, приходится находитьсяя в одном помещении (ну как пример мой палата больницы), просто отвернуться и читать.

Есть еще хороший способ. Человек тебе говорит о чем-то, что не желаешь слушать. Ты перебиваешь его на полуслове и... задаешь вопрос не имеющий к теме никакого отношения. Например "Слушай, а где продаются хорошие спелые гранаты? " Или "Знаешь, я давно ищу такую штучку, называется "сторож для молока, не видела?" Ну на Ваш выбор. Т.е. просто уводите разговор на другую совсем тему и разговариваете только об этом. Помогает.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:02   #65
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Что вовсе не означает, что каждый считает себя красивым, согласны?
Каждый на планете Земля, конечно согласна .В этой теме конкретно все, кроме Вас, считают себя красивыми. Пока кто-то не скажет обратное.
Цитата:
Единственно верных??? Которые надо отстаивать любой ценой и в правильности которых надо убедить окружающих?

У меня таких нет
По вопросу "надо ли Вам считать себя красивой?" у Вас одно мнение или два?
Я вот , например, считаю, что Вам надо считать себя красивой, потому что обратное неверно.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:12   #66
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от квит
так это ты покушаешься на чужую свободу (свободу восприятия)
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Свободу восприятия Вас, как человека красивого.
Цитата:
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей
Как она Вам мешает, опишите, пожалуйста.
Цитата:
В том-то и дело, что не все. Сейчас много психологически продвинутых товарищей, которые считают, что иное восприятие - аналог болезни.
Поэтому зачастую мне приходится "выслушать и забыть", дабы не вступать в пространный спор, от которого никто не выиграет. А такой выход для меня не является оптимальным
А какой оптимальный? Что происходит в Вами, когда "приходится "выслушать и забыть""?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:47   #67
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Да, наверное, изначально неверный выбор объекта для проведения коммуникаций такого рода
Т.е. спор с человеком, совершенно не склонным к компромиссам по вопросу, взгляды на который принципиально различны оптимального решения не имеет. Уклонение и спор до посинения несут просто различные степени дискомфорта
Почему "уклониться" - дискомфорт? Т.к. автоматом приравнивается к проигрышу
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:51   #68
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
По вопросу "надо ли Вам считать себя красивой?" у Вас одно мнение или два?
Я вот , например, считаю, что Вам надо считать себя красивой, потому что обратное неверно.
Я выбираю правила для себя , они - не универсальны. По этому вопросу у собеседника запросто может быть иное мнение, существование (и отличие) которого меня совершенно не беспокоит
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:52   #69
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Почему "уклониться" - дискомфорт? Т.к. автоматом приравнивается к проигрышу
Сама неверная позиция, с которой я сталкивалась.
Независимо от темы спора.
Причем, некоторым просто очень важно сказать свое последнее слово.
Но, поверьте, порой полный уход от ненужной тебе темы разговора гораздо более сильный выигрыш, нежели сказанное последнее слово.

Если уверен в своей правоте, то не нужно ничего доказывать. просто уверен и легко и свободно живешь. Спорить начинаешь. когда.. слаб и не уверен.
Так что смело уклоняйтесь. игнорируйте. если УВЕРЕНЫ в своих убеждениях.

Но я уже сказала, Вам этой уверенности как раз недостает.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:16   #70
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Лелька
Цитата:
Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии 
Ну и вообще критично оцениваю собеседников в контексте "а зачем мне это сказали? а что им от меня надо?" 
Ты испытываешь дискомфорт от несоответствия окружающих твоим ожиданиям.

Цитата:
Единственный вопрос 
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
А причем тут чье то мнение? Какая разница как кто-то считает? Если мнение других несовпадет с твоим.... это вызывет у тебя расстройство и потерю внутреннего равновесия? Если нет... тогда зачем спрашивать? Если да , тогда это твоя собственная зависимость и кто и как что считает и в чем уверен... тоже не причем...

Цитата:
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая. Я считаю такое думание необязательным и нецелесообразным.
Тебе говорят по другому, это ты слышишь так. Тебе говорят... когда человек принимает себя у него нет причин в сомнениях и опоре на мнение других. Тебе же слышится, что тебя кто-то заставляет как-то правильно думать...принимать себя.

Цитата:
Тема консультации - что делать с такими советчиками.

Зачем делать что-то с советчиками- если зависимость внутри тебя сидит?

Цитата:
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей 
Твоя собственная идентификация почему то зависит он "непрошенных" советов, причем так мешает, что понадобилась консультация... "что делать с советчиками"...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.