Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 18:01   #11
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Фильм "Бумбараш" тоже по Гайдару поставлен, по неоконченному произведению. Однако, читать его может и не стоит, фильм во много раз лучше.
Помню-помню. Актер Золотухин и песня:

Наплявать-наплявать,
Надоело воявать.
Ничего не знаю,
Моя хата скраю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:02   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А ты уверена, что про книгу говоришь, а не про кино
А чего такого было в кино, чего в книге не было??

Тимур действительно хорошо водил мотоцикл. Потому как он по книге вёз Женю с дачи в Москву... Кстати, а какой дачный посёлок описан Гайдаром? Кто-нибудь знает??

Про лав стори - трудно судить только по первой книге... Хотя описанные отношения вполне укладываются в схему "начало чувств"... Тем более, что у Гайдара была ведь и вторая книга, посвящённая Тимуру... Правда я её так и не дочитала. Мне в моём детстве она показалась слишком серьёзной.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:15   #13
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Там еще и вторая книга была?!
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:44   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Гайдар написал довольно много книг.... Любимой книгой моего отца была книга "Судьба барабанщика"... Я даже помню, что он мне её читал, когда я в детстве болела. Хотя абсолютно не помню о чём...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:51   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В кино очень здорово показан момент поездки на мотоцикле, в книге нет яркого описания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:21   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Если ты слушаешься сегодняшнего начальника, который лижет читает сегодняшнюю газету и может урезать тебе премию, и ругаешь вчерашнего вчерашние твои верования, то из твоей жизни выпадают периоды жизни, в которые ты объявляешь себя идиотом, когда ты ел неправильный бутерброд и какал неправильными какашками. То есть ты сам себя добровольно топчешь. И это несомненно сокращает тебе тобой любимому жизнь, как за счёт твоего зачёркнутого прошлого, так и за счёт твоего будущего.



Хотя,
я считаю, добро не должно быть ни демонстративным (с чем боролся Гайдар), ни анонимным (которое он пропагандировал). А показанным адекватно его значению. Наверняка в добрым делам Тимура и его команды примазывались какие-то паразиты, которые стригли благодарности от облагодетельствованных.
Что мы в 1992 (внукогайдаровском) году все и видели.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гайдар, книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.