Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 22:48   #21
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
Ужс...Какие вы все тяжёлые. Т.е. многие, не все
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:49   #22
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А как ты относишься к Троице
  • Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
  • Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
  • Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца
Отец и Святой Дух рождаются вместе с солнцем
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:44   #23
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А как ты относишься к Троице
  • Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
  • Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
  • Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца
Я так и отношусь, как пишу выше!
Т.е. Один Бог в трех Личностях, ипостасях - Отец, Сын и Дух Святой...

Он не рождался никем и никогда!
Хотя Бога никто не "разберет на части", значит мы можем знать о Нём только то, что Он нам открыл о Себе и , в том числе, через Сына Человеческого! ...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:48   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
прям как Ленин
..не сравнивется утопия человеческая с вечностью Божьей...

Ленин давно сгнил, вместе со своими идеями...
Бог же вседержитель и движет всем, Его религия, если сравннивать с религией В.И. Ленина, не иссякнет до Второго пришествия Христа!...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:16   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi, снова хочешь поговорить об этом или мимо проходил...
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Младец Иоанн...нечева плебс баловать...достаточна 30 страниц в Библии о том, что и как делал и грил Иисус...а остальное не вместить...
Ты сможешь ли вместить то, что написано в двух строках?

" 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. ""От Иоанна 16:12 (BLB)

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
И то верно...мало ль чё ЕМУ Иисусу взбрендело бы вам сказать...но церкви христианской это не выгодна, а значит вы ещё не спасобны это вместить...браааава...
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (с)

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
И это верно...учитывая, что упоминания об Иисусе Христе было записанно в Библию спустя 300-400 лет после смерти Христа...но ВЫБОРОЧНА слова Иисуса всё таки поместили в Новый Завет...максимум 30 страничек + 4 евангелия...ТОЛЬКА ЧЕТЫРЕ, хотя евангелий больше...но христианская церковь РЕШИЛА по своему, толька четыре евангелия...
Так что опираеца такие как Noel, толька на то, что решила христианская церковь...спустя 300-400 лет после смерти САМОГО...а остальное, таким как Noel, вместить не дано...
Если бы ты, повторюсь мог вместить то, что написано в Евангелиях, как сам говоришь, хоть то, что написано позже 300-400 после Христа, то у тя были бы шансы понять хоть что-то... а так не смеяца тебе надоть - плакать!
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Резюмэ...итак...такие как Noel не могут опираца на то, что говорил Христос, без одобрямс церкви...будь то православная или католическая церковь...такие не могут опираца не на что...акромя того, что написанно людьми в библии...
Я не опираюсь ни на какие одобрямс...к твоему сведению - читай Писания, Лайси.. желательно сам и меньше философствуй о том, чего еще не понял...пустое это!

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Фантастическая ситуация...допустим...что Ииисус явился Noel...и заявил ему Noel в лоб... - "не верь что написанно в библии" ...это грю тебе Я Иисус Христос...так вот...наверное Noel бы тут же умер от разрыва сердца, так как что прикажешь делать?....кому верить?...библии или самому Иисусу Христу?
Самому Иисусу Христу и верить..а так как Он и есть автор Библии, то такого сказать Он не может... ибо абсурд! (сам ведь и сказал "фантастическая ситуация")
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
И это Noel верно...эта информация проверенна и откалиброванна...но толька не тобой Noel, а церковью...и ТВОЕГО духа Noel там нет...тебя Noel нигде нет...ты Noel, просто слепа веришь во всякую чушь...и это не возобраняеца и не осуждаеца...это в принципе пропагандируеца...как пропагандировалась в своё время вера в коммунизм......и ведь свято верили и до сих пор верят...
По поводу калибровки, уважаемый Лайси, ты ошибаешся, церковь, как раз, говорит несколько по другому... Ты, к сожалению, просто невежествен в этих вопросах.. Спроси у православных, католиков, лютеран... если самому лень изучить вопрос!
Моя вера не слепа, а состоит из моей же убежденности в том, что написано в Слове Божием, для меня!

Я этим очень дорожу и стараюсь, в отличие от тебя, всем сердцем и разумом понять, что хочет сказать мне Бог через Своё Слово...
А Он говорит многое! не сомневайся! - этого достаточно для спасения, которое он обещал "всем любящим Его"!

так что не трепись зазря и не пустословь, делая умный и грамотный вид на публику!

Извини за некоторую прямолинейность в ответах!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:26   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ты сможешь ли вместить то, что написано в двух строках?
Неа...ибо написанное, уже не есть истина...древняя мудрость...

Цитата:
[I]" 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно
Вот именна...мало ль чё Иисус говорил...вам и 30 страниц не вместить...ибо...дабы...черевато для вас Noel
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:48   #27
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Неа...ибо написанное, уже не есть истина...древняя мудрость...
То, что написано в Библии и есть мудрость... к чему мне что-то "древнее" от тебя?


Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
..мало ль чё Иисус говорил...вам и 30 страниц не вместить...ибо...дабы...черевато для вас Noel
А Иисус говорил, да и говорит сейчас только то, что необходими человеку... не больше и не меньше.

..далее уже моя беда или не беда, что для меня черевато...
тибе не касаеца..
Вмещающееся в меня не исчисляется в сраницах.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:28   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
То, что написано в Библии и есть мудрость... к чему мне что-то "древнее" от тебя?
Ну что ты Noel... даже помыслить тебе незя, что бы ты помыслил чё нить древнее, акромя библии...не от меня...нееет......ибо грех несусветный, что б ты Noel помыслил хоть что нить, акромя библии......ибо это черевато наказанием божьим...а именна...ты ж Noel ратуешь за спасение...ведь так?...всем известно, что умрут абсалютна все...и я и ты в том числе...и вот тааам...там в смерти...если ты Noel неукастнительна будешь следовать библии...ты воскреснешь ...в атличии ат других...и если воскреснешь, то ты уж отыграесся во всём и на всех..., а если не воскреснешь, то ты Noel, сам себя убедишь, что поддался на искушения...нууу...эээ... да того же Лайси...или подобного, или ещё как...очень удобная позиция...свидетельств то ни каких нет...даже библия не свидетель......никто ничего не может подтвердить, как там...после смерти?...тут главная закавыка в НАДЕЖДЕ...

Хе-хе...ты канеш можешь счаз Noel встать в позу и заявить...мол тебе Noel никто ничего не запрещает...мол ты можешь из любопытства подсмотреть как там да и что у других древних?...но тихо...без тех единомышленников, что б никто не знал, из тех, к кому принадлежит Noel......ну зачем лишние свидетели любопытства Noel?

Другая поза Noel...это заявить, что другое древнее тебя не интересует...не интересует изначальна...даже не заглядывая в то древнее... уже не интересно...некое самовнушение, ну не интересно и всё...нечего даже и заглядывать

Прикол в этих позах в том, что и там и там...ты Noel можешь заявить ДРУГИМ, что ты ЧЕСТНЫЙ......а честность возникает тока в одном случае, когда рядом находяца другие......если человек один - то не возникает и тени честности или безчестности...но это при условии, что чел ИЗНАЧАЛЬНО один...

Цитата:
А Иисус говорил, да и говорит сейчас только то, что необходими человеку... не больше и не меньше.
Такое очучение, что Иисус просто потакает челу...типа грит тока то, что сам чел ХОЧЕТ слышать......некая убаюкивающая ситуация...очень удобна...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Вмещающееся в меня не исчисляется в сраницах.
Ну успакойся Noel...не надо так колбасица...ибо сама библия тебе Noel сказала...что не больше 30 страниц в тебя Noel вмещаеца... или ты уже и библии не доверяешь?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:00   #29
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi, вот читаю твои шедевры и поражаюсь мудрости!
Извини меня, но твои опусы тянут не более чем, как на попытку "опустить" в ответ на не давшего тебе лопатку с ведерком и сим обидевшего тебя, играющего с тобой, ребятенка в песочнице...
не совсем смешно, если представить, что тебе уже давно не 5 лет...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:12   #30
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
"Самому Иисусу Христу и верить..а так как Он и есть автор Библии, то такого сказать Он не может... ибо абсурд! (сам ведь и сказал "фантастическая ситуация")"

Странно... как это он "не все может"?
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.