Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2014, 03:37   #21
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ирис, истины ради мне следует сказать, что в данном случае я, хм, не самый удачный пример ибо уж слишком высокий у меня болевой порог (там где обычные люди сознание от боли теряют я всего-лишь чувствую дискомфорт).
Я тебя огорчу: для таких как ты, умельцы тоже много всего интересного придумали, так как боль - не единственное неприятное ощущение.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 04:57   #22
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крысолов, это да (боль это действительно далеко не единственное неприятное ощущение (к примеру, лично для меня жажда таки очень неприятна (удушье тоже))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 28.02.2014 в 05:00.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:00   #23
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Если смерти, то мгновенной
Смерти нет, ребята:

Нет, весь я не умру

Единственный способ умереть - добровольно; то есть - самоубийство. Поэтому доведение до него - самый жестокий способ убийства.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:27   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь "помучаться" выберет? Если да, то из каких соображений?
.... ради чистки кармы. есть такая религия....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:41   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.... ради чистки кармы. есть такая религия....
Ага, тоже так подумала. Человек может осознанно желать себе страданий, искупая какой-то грех... Правда, когда подумала, писать не стала - не хотелось встревать в какие-нить мутные диалоги на эту тему. А раз ты написал про это, поддержу. Именно так и может быть..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:53   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А почему мучения и, неизбежный в этом случае, негатив служат очищению кармы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:03   #27
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Выбрала бы сразу. От сердечного приступа. В идеале в предпожилом возрасте. Лет эдак в 50 - 55.
в 55 лет жизнь только начинается

к сожалению в России, наверное, очень мало примеров достойной жизни в старости, а пенсионеры запада (кстати, пенсия тут в 65) наслаждаются жизнью, путешествуют, занимаются хобби, на которые не было времени когда работали и т.д., да и уровень медицины помогает поддерживать здоровье

кстати, вроде слышала, что Шуми постепенно выводят из комы, все это, конечно же, будет влиять на его дальнейшую жизнь, но вполне возможно, что через некоторое время реабилитации он будет вести вполне полноценный образ жизни, я тут чудеса реабилитации и лечения видила, причем у обычных людей

насчет вопроса многолетнего поддержания жизни в коме, я придерживаюсь умеренной позиции, с одной стороны такие методики могут помочь спасти жизни и учитывая высокий уровень медицины и методов реабилитации, очень много людей после серьезных несчастных случаев могут вернуться к нормальной жизни, с другой стороны если этого не происходит или надежды нет, то семья больного обычно приходит к решению отключить аппаратуру, и это правильно
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:36   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
в 55 лет жизнь только начинается
А и пусть начинается... Я тожлько о себе писала и своём взгляде на тему. Мне и до 55, если честно, лениво. С удовольствием бы дезертировала отседова тока Нииибольнааа чтобы.

Но на всё Божья воля. Поэтому кому сколько отведено, тот столько и проживёт +- лет 5-10, в зависимости от своих поступков по жизни и мироощущения вообще...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:40   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Афа, или просто желание прожить как можно дольше (даже и в мучениях).
Вот любит человек жизнь и всё тут.
бгг
"этот мальчик - просто трус. это очень плохо"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 03:01   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Афа, любовь к жизни и страх перед смертью это разные явления.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.