Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 16:31   #1
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Х/Ф"Семьянин". Давайте поговорим?

Добрый день всем.
Вот в субботу опять повторяли х/ф "Семьянин" с Николосом Кейджем в главной роли. Люблю этого актера и нравится фильм. Давно хотела о нем поговорить с теми кому он тоже нравится. Почему? Да потому что не согласна с основной идеей фильма. Точнее с той идеей которую как бы выдают за основную.
Вот живет себе человек. Все у него хорошо. Счастлив он. Все есть у него то что ЕМУ нужно. И вдруг! Ему говорят, что он не счастлив! И демонстрируют это всякими насильственными методами. И он соглашается в результате что у него в его счастливой жизни было не все что ему нужно.
Ну ладно, будем считать что он прозрел и понял!
Ну где гарантия, что если бы он все же женился на ней тогда в самом начале он был-бы все же счастлив?! Мне кажется именно теперь, т.е. когда он уже сделал свою карьеру, когда он получил то, что БОЛЕЕ ВСЕГО ХОТЕЛ НА ТОТ МОМЕНТ пришло время их встречи (которая и состоялась и привела к их соединению). Что именно теперь он счастлив от того что они вместе. И разве то что будет теперь не лучше того что показали что могло бы быть если бы он не уехал? Он и она добились в жизни много и теперь смогут создать семью. А в той жизни что показали: они создали семью но не реализовали себя. Нет я не говорю, что нужно обязательно быть магнатом. Но если уже так есть что ты магнат (актер, писатель - специалист), то почему нужно говорить что все это не то!?
Я бы сказала что основная мысль - все приходит во время и как оно случается это наилучший вариант.
Что народ думает по этому поводу? Кто и как увидел и понял этот фильм?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:41   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Он и она добились в жизни много и теперь смогут создать семью
.
А может скажем так-они потеряли годы совместного счастья в погоне за карьерой и деньгами.
Цитата:
А в той жизни что показали: они создали семью но не реализовали себя
А может создание семьи и есть высший способ реализации себя?
С семьей человек проводит не меньше половины всего времени в будни + выходные. Выходит семья важнее работы.

Вот так я поняла фильм. И такое мироощущение мне очень близко.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 19:10   #3
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Ну где гарантия, что если бы он все же женился на ней тогда в самом начале он был-бы все же счастлив?!
Мне кажется, это как бы два разных человека : он "тогда" и он "сейчас"... И он понял, как ему нужна семья, только сейчас, ведь раньше он этого не понимал, иначе бы они не расстались на время учебы... И если бы он женился "тогда", когда он еще не понимал всей ценности семьи, то мне кажется, это было бы совсем не то и его семья не была бы такой счастливой... ну была бы обычная среднестатистическая семья... А вот теперь, когда он уже побывал и семьянином и бизнесменом, у него уже есть опыт и он может более точно понять, что на самом деле для него сейчас важно и какая жизнь ему нужна...
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:54   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Тома
.
А может скажем так-они потеряли годы совместного счастья в погоне за карьерой и деньгами.

А может создание семьи и есть высший способ реализации себя?
С семьей человек проводит не меньше половины всего времени в будни + выходные. Выходит семья важнее работы.

Вот так я поняла фильм. И такое мироощущение мне очень близко.
Конечно может и потеряли годы.... если бы не показали нам вначале что он и она по отдельности счастливы. И почему строить счастье - это терять годы? Ведь для каждого счастье в своем. Мне сейчас дайте управлять банком. Я что буду счастлива? НЕТ. Заберите управление банком у директора банком. Он будет счастлив? НЕТ.
Но наверное вы все равно правы. В том то и прелесть ХОРОШЕГО кино что каждый в нем видет свое.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:55   #5
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Сова
Мне кажется, это как бы два разных человека : он "тогда" и он "сейчас"...
...
Согласна на 105%

Последний раз редактировалось Иеро; 11.07.2006 в 16:33.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:47   #6
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Как мне ответл на полосатый друг в теме Только когда идёшь против теченья - понимаешь чего стоит свободное мнение - весь вопрос в приоритете ценностей. Превальвировали одни - уехал в Европу, ценности поменялись - стали глючные сны приходить на тему "что было бы если..."
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.