Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2014, 15:20   #21
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мефис, ты будешь отрицать, что во время перемирия ОБЕ стороны провели ротацию войск. И если в Луганске и Донецке еще проводились работы по восстановлению разрушенных коммуникаций, с целью хоть как-то наладить жизнь городов, то со стороны Киева прошла очередная мобилизация и очередное создание ударных кулаков по все тем же направлениям с целью окружения Донецка.

Это не перемирие - это передышка перед новым боем. Как боксеры на ринге, которые приходят в себя между раундами. Судья дал свисток, чтобы снова уравнять шансы и бой продолжится на потеху зрителей, как только боксеры немного придут в себя, но не настолько, чтобы подумать "а какого черта мы бьем друг друга вместо того чтобы...."
Об этом я не говорил.
С условиями перемирия и вообще с предложенной дорожной картой не согласны как сепаратисты, так и в окружении Порошенко.

Прекращение войны на таких условиях более выгодно Киеву, которому надо срочно заняться экономикой. Пока идет война, никто не будет инвестировать.
Война была остановлена, когда была стратегическая инициатив у ополченцев. Значит и Москва так хотела, но не потому, чтобы подготовиться к броску до Крыма и Одессы, а потому что санкции становятся все более ощутимыми.
Война была остановлена не потому, что предатели в окружении Путина его уговорили, как считает Стрелков, а напротив, крупное наступление было предпринято, чтобы заставить Киев прекратить войну.

Я думаю, что и Порошенко и Путин хотели бы остановиться на минских условиях. Но это вызывает категорическое неприятие ястребов с обеих сторон. Поэтому возможно все.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:48   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не думаю, что Россию устраивают минские условия. Нужен коридор в Крым. Остальное все лирика. Конечно, Порошенко уже сделал шаг в эту сторону - сказал, что Крым будет возвращен с помощью "экономического процветания" и вроде как войска с перешейка переброшены в зону АТО, но все это очень неопределенно, шатко.

Поэтому масштабное наступление ВСУ - нарушение перемирия со стороны Украины, а не со стороны ополченцев будет поводом (вспоминаем Абхазию) к освобождению всех территорий Луганской и Донецкой области. А соблазненные "особым статусом" восстанут и другие области - а мы что хуже? И Карта раздела Украины, опубликованная еще в марте - апреле будет воплощена в жизнь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:57   #23
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Ты так хочешь или так думаешь?
Большинство сейчас к тому, что хотят, надстраивают соответствующие информацию, аналитику и выводы.

Я хочу видеть Россию сильной и благоразумной. И я считаю, что завязнуть в Украине лишь только ослабит страну. Достаточно Крыма, теперь надо закругляться с наименьшими репутационными и рейтинговыми потерями.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:08   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mefis Посмотреть сообщение
Достаточно Крыма, теперь надо закругляться с наименьшими репутационными и рейтинговыми потерями.
Это было бы идеальным вариантом. Если спрашивать "что я хочу", то так оно и есть. Но пока не очень выходит.

По поводу
Цитата:
Большинство сейчас к тому, что хотят, надстраивают соответствующие информацию, аналитику и выводы.
Вот у меня в квартире окна на две стороны - в тихий двор и на Ленинградсое шоссе, канал. И картинки в этих окнах разные. Обе правильные, но разные.
А еще есть две стороны, на которые окон нет и что там я не вижу. Как говорит Вова - может и ничего там нет, а может что и происходит - я не знаю.
Так и с Украиной - у каждого свое окно. Не всегда в нем приятная картинка (меня бесит, что берег канала - природоохранная зона- застраивается офисами и домами), но других окон мы не видим и не всегда верим тем, кто про них рассказывает.
Скорее "не хочу, но так получается на основании того, что мне доступно"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:09   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Витя, типа - США в определённой мере подготавливали ситуацию благоприятствующую возникновению на Украине бардака, но США не устраивали бардак на Украине?
ХМ, типа - причинно-следственные связи игнорируются?
Насчёт того, что Россия тоже подготавливала эту ситуацию?
Как именно она это делала?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:11   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Витя, насчёт санкций?
В долгосрочной и даже в среднесрочной перспективах они выгодны России.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.