Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 14:41   #51
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Вот скажи мне, друг мой, как определяется возраст разных исторических предметов?
Только сам, своими словами.
Углеродный анализ какой-та вроде)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:42   #52
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ну, правильно, история не наука, филология не наука, философия вообще бред с точки зрения доказуемости и воспроизводимости результатов. Про психологию я даже вспоминать не буду...
Не, не. Ты стрелки не переводи.
Почему ты доверяешь традиционным историкам?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:42   #53
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Углеродный анализ какой-та вроде)
Ну да типа.
И что - прям на 100% точно можно определить что-то?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:43   #54
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я доверяю? Кто тебе сказал?

На 100% нигде ничего определить невозможно. Есть такая хрень, называется метрология, она-то это и утверждает.

Цитата:
МЕТРОЛОГИЯ, наука об измерениях, методах достижения их единства и требуемой точности
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:46   #55
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Я доверяю? Кто тебе сказал?

На 100% нигде ничего определить невозможно. Есть такая хрень, называется метрология, она-то это и утверждает.
Чудненько.
Вот поэтому и вопрос - где доказательства, что все было именно так, как мы учили в школе?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:49   #56
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Бегом в архивы проверять ВСЕ документы, на основании которых нас в школе учили истории.

Меня вот вообще не учили... Мы даже экзамен по истории не сдавали, впервые за всю ИСТОРИЮ Советского Союза. В 1988 году отменили экзамен, так как не знали ЧТО сдавать бедным детям.

Да, вот так и живу, историю не знаю... никому не верю... примусы тихонечко в уголку починяю...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:19   #57
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,529
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как вчера сказали по ТВ в какой-то передаче (Лешка щелкал)
- если вы помните, то Берия говорил... (дальше он переключил и было по другой программе) у вас во тру размножаются бактерии.

Так вот я не помню, чтобы мне Берия говорил такое...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:35   #58
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Бегом в архивы проверять ВСЕ документы, на основании которых нас в школе учили истории.
О!
А то вдруг обнаружится, что документы фальшивые, например?
Или написано "Я, монах Феофан, видел, как горела библиотека Нерона". А все уже и решили, что где-то стопудово была библиотека Нерона и сгорела.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:01   #59
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,249
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Именно! Именно!

Вот и расскажи мне, почему ты уверен, что традиционная версия истории верная. На основании чего? На основании того, что история - это ж наука, как-то там они ж все определяют? Да?
я уверен, что фоменко не прав. этого вполне достаточно.
а будешь сказки рассказывать - вспомню про древних укров. и наеду уже по полной, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:14   #60
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
НормальнаЯ, там сложно ж всё. Археология и минералогия ещё есть опять же.. Им тоже всем не верить? Возраст горных пород, океанских отложений и - следовательно - возраст органических остатков всяких существ в этих толщах определяют уже давно на основании многолетних и многовековых наблюдений за этими самыми горными породами. Скорость старения, оседания, разрушения-размывания.. И пр.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история, фоменко, хронология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.