Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 05:04   #21
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Г Однако, взращивание ОДНОГО ТАКОГО физически и материально, да и душевно требует больших затрат, чем производство днсятерых вась форточкиных…
Небось мама васифорточкина то же самое про свое чадо говорит… Для мам их чадо завсегда самое-самое… Механицкая бабка в таких случаях говорила "свое говно завсегда меньше воняет и на вкус слаще"… да, примерно так можно перевести на русский ту поговорку…

Однако, статистика с демографией сродни обчественной бане… В ней все равны: и кандидаты и мастера и гроссмейстеры… и любители пива.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 08:05   #22
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Печаль

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
...
А если действовать по методам Механика ... а наши умники, того и гляди так и будут действовать, не поймут шуток, то и получим "много много диких обезьян", оно вам всем надо?
(Пересказывая Себя Любимого исчо разз)
Жили-были Древние Египтяне, основатели Первой Цивилизации и стали они размножаться как цивилизованные; в Др.Ег. раскопках найден, кста, первый известный презерватив из животной кожи.
А потом пришли не понимающие юмора умники арабы, неся ислам, и сейчас в государстве, именуемом Египет, 50 млн арабов и 1,5 млн коптов - потомков древних, фараоновых, цивилизованных египтян.

Политологи бормочут, что проблема Палестины решится автоматом, когда палестинцы без юмора, обгонят по числу избирателей евреев с юмором и проголосуют за Израиль - мусульманское государство.

А также проблема китайцев на российском (пока) Дальнем Востоке: когда потомки китайских пап и российских мам составят большинство и проголосуют за нэзалэжность, имея за спиной Китай без юмора.

В общем, Вы считаете, что хуже не может быть??? Значит, Вы - оптимист!!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:35   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Блин, действительно... с других компов картинку не видно ладно, завтра разберусь...
Фотку видел. А это тайка или китаянка?

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Силой вернуть Тигров на историческую родину и приказом партии заставить размножаться
Тома, похоже, начиталась Википедии, где говорится, что тигры хорошо размножаются в неволе!

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Хотела написать, а Тома уже написала. Тигр, так ты возвращайся и к делу - поднимай рожадемость. :-))))))
У меня не все так просто; "Не торопи, всеу свой срок, не торопи меня ни в чем" (С) .

Цитата:
А серьёзно: За двоих детей давать квартиру, семье, за троих - понижать налоги. Плюс заново увеличить количество бесплатных мест - бюджетных - в учебных заведениях.
Охххх, сколько новых тунеядцев и алкоголиков родится ...

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Это ВСЕ завязано на культуру социума, политику гос-ва, экономику. Так что РЕАЛИСТИЧЕСКИХ методов нет и не может быть. (Т.е., в ближне- среднесрочной перспективе).
Принять закон об иммиграции, - и все дсвинется с мертвой точки!

Цитата:
Ну, если есть возможность миграции в наши широты большого количества качественного (в культурном и профессиональном плане) народа, то я - за.
Все остальное - очень дозированно!
А я вот подумал, что не хватает совсем другого населения.
Мне кажется, начинать нужно с деревни, - ведь именно деревня всегда являлась поставщиком дополнительного населения.

Вопрос в том, кого и откуда импортировать, - и, разумеется, в каком количестве. У вас идеи есть?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:36   #24
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Дайте простому человеку уверенность в завтрашнем дне - и все само собой наладится
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:43   #25
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дайте? Возьмите! Кто мешает-то?

И что такое "простой человек"?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:41   #26
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Я думаю, что понижение уровня рождаемости связано с двумя причинами. Первая - повышение уровня гедонизма в результате общего повышения уровня жизни. С это т.з. дети просто мешают реализовывать собственные планы.
Вторая причина - высокая стоимость воспитания ребенка. Причем причина не столько в самой стоимости, сколько в повышенных критериях успешности. Уровень предъявляемых требований к людям постоянно растет. В качестве примера можно взять высшее образование. Лет 40 лет назад ВУЗ был гарантией материального успеха - хорошая работа, зарплата. Потом - достаточным условием. Сейчас ВУЗ - это минимально необходимое условие, и без ВО могут не взять даже в продавцы.
Отсюда же и такие явления, как алкоголизация. И у меня есть подозрение, что и всякие методики раннего развития детей - тоже.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:31   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Алкоголизация - это передача традиций через импринт, растущая ИМХО из извечной безысходности.

А импорт населения - что вы думаете об импорте 10 миллионов крестьян именно для возрождения деревни?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:40   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

А импорт населения - что вы думаете об импорте 10 миллионов крестьян именно для возрождения деревни?
Откуда и куда? Лучше экспорт Ющенко и Ко+ Саакашвили и Ко в Штаты. Так будет быстрее всего.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 04:07   #29
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Откуда и куда? Лучше экспорт Ющенко и Ко+ Саакашвили и Ко в Штаты. Так будет быстрее всего.
Это ни при чем, так как я говорю о России, и о рядовом населении.


Как я вижу ситуацию, - позволить иммиграцию из тех стран, которые не являются стратегическими противниками и, в идеале, соседями. Так что ни Китай, ни Пакистан не подходят.

Можно было бы казать гуманитарную помощь "нищясным полистинцам", импортировав часть оных, но тут проблема с воинственностью и нежеланием оставаться в рамках. Разве что если арабов-христиан пригласить ... Но любые арабы привыкли быть доминирующим этносом, так что тут тоже все чревато. Куда лучше население из стран многонациональных и многокультурных.

В свете всего вышесказанного идеальным "донором" ИМХО может явиться Индия, которая сильно перенаселена, и которая продолжает плодиться и размножаться.

Почему в деревню?
Во-первых, именно деревня поставляет "лишних людей" в город, так что именно там обычно локализован максимальный прирост населения.
Во-вторых, они будут там локализованы, снижая количество возможных столкновений со скинхедами и прочей шушерой.

Я уж не говорю о крестьянских традициях в стране кастового наследия, - у иммигрантов будет куда меньше стимулов идти в торговцы и подсобные рабочие (что происходит с жителями постсоветской Средней Азии, приезжающими в Россию на заработки).

России это даст не только возрождение деревни и расширение налоговой базы, но и возможность занятости для тех, кто будет обучать иммигрантов русскому, равно как и тех, кто будет обеспечивать их связь с страной исхода (авиакомпании и телеком).

П.С. Резервные страны-"доноры населения" (наряду с Индией) - Филлипины, Бразилия, Аргентина.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:49   #30
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Как я уже однажды писал на СФ

В России нет демографической проблемы.
В России есть проблема с непропорционально высокой рождаемостью среди не титульной нации и маргинальных элементов.

А если серьёзно, то Иеро тут прав. Государству следует выделять средства на обучение/лечение/социализацию детей, так как именно государству/культуре эти дети и важны прежде всего, а финансовую помощь родителям (в разных вариантах) полностью ЗАПРЕТИТЬ, возможно даже обязав родителей выплачивать единовременный налог на рождение ребёнка.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.