Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 21:58   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В Landspítali — национальной больнице Исландии — начиная с 2000-х годов существует обычная практика пренатальных скрининг-тестов, проведение которых стало одним из важнейших шагов в выявлении проблем развития у плода, включая синдром Дауна.

В США после подобного диагноза прерывают беременность 67 процентов женщин. В Исландии же 99 процентов женщин выбирают не рожать, если пренатальный тест показал наличие у плода синдрома Дауна. Именно поэтому в стране крайне редко встречаются люди с этой патологией.
У нас сейчас тоже есть. В ближнеподмосковных роддомах точно, смотрят форму лица на узи. Единственно что - бывают промахи, особенно с "луноликими" гражданами. Медички бьются в экстазе когда всякие таджички и узбечки приходят, потому что параметры даунического лица описаны для околонордических лиц.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:07   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение


не верю.
Есть несколько вариантов - или диагноз ставится всем подряд, чьи родители не сильно против (а они не против, так как идут ништяки и помощь от всяких фондов) или достижения несколько преувеличенны (присвоены)

.
Насколько мне удалось понять даунизм чаже всего идёт в комплекте с другим диагнозом - имбецильность, идиотия, дибильность. Соответственно от этого диагноза и зависит их обучаемость.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:16   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Следствия генетических отклонений неизбежны. И нельзя их делать нормой. В здоровом обществе должно быть определенное количество "отклонений" - перекосы в любую сторону ведут к деградации самого общества. Как и в организме - небольшое количество прививка, большое - болезнь, совсем нет - большой риск болезни.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:38   #14
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,551
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я жестока в этом плане. Приходилось сталкиваться, если не с даунами, то с реально отстающими в развитии. Не надо слюнопускальных овощей пускать в здоровое общество - иначе все общество очень быстро будет пускать слюни.
А мне плевать на общество, куда оно там двигается в своём здоровье, особенно если бы я была матерью такого ребёнка.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:49   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А на себя тебе не плевать? В чем проблема родить другого здорового? Ну или усыновить, если с твоей генетикой проблемы.
А посвятить свою жизнь больному умственно отсталому ребенку - это мазохизм. Посмотри комментарии в ЖЖ от тех, кто реально сталкивался с такими больными.

Хорошо рассуждать, когда все это где-то с кем-то и тебя не касается. "Тыжмать" страшное явление даже при здоровых детях. Ну и еще момент (возвращаясь к стартпосту) социализация - это попытка матерей быть "не хуже других", а детям (вне зависимости от возраста) зачастую это вообще не нужно.

Они солнечные, когда сытые и отдохнувшие в привычной обстановке.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:01   #16
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Проблема, мне кажется, в компромиссе, который найти не просто, особенно при низком уровне культуры и высокой агрессивности.
С одной стороны, понятие "норма" достаточно расплывчато, поэтому больным можно при желании объявить кого угодно.
С другой стороны поражает иногда вопиющая жестокость по отношению к больным, вызывающая ответную агрессивность. С другой стороны постоянная агрессивность борцов за права тоже не может не вызвать ответку.
И дело опять упирается в извечное - если бы люди были добрее друг к другу и считались бы друг с другом... Но не получается.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:06   #17
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,551
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгорм, те кто растит таких детей, видимо обладая некими особенностями мозга, не дающими им отказываться от них, живут в своём социуме, пытаются найти в нём поддержку, как для себя, так и для такого ребёнка, а не для блага какого-то гипотетического общества.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:16   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
С одной стороны, понятие "норма" достаточно расплывчато, поэтому больным можно при желании объявить кого угодно.
Да ну брось. Понятия "норма" в общем-то вообще нет, но параметры этой нормы вполне есть, все они упираются в самостоятельную социализацию, ибо хомо сапиенс это стайная скотинка. Социализация это грубо говоря, возможность проявить свои сильные стороны, компенсировать слабые (сообразить как, создать для себя условия), и провзаимодействовать со среднестатистическими окружающими .

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И дело опять упирается в извечное - если бы люди были добрее друг к другу и считались бы друг с другом... Но не получается.
Из того что я вижу вокруг себя - общество в целом к ним довольно-таки толерантно. Ну, до тех пор пока общество не обязывают что-то для них делать. И тут тоже вопрос вопросов. Да, даун имеет право на социализацию, но для этого есть специальные люди. Я, к примеру, детей не очень люблю.Точнее я не люблю брать на себя ответственность за чьё-то эмоциональное состояние, особенно когда оно непредсказуемое, я от этого устаю. Соответственно своих детей я конечно же люблю, детей ближайших друзей тоже люблю, тем более что у всех моих друзей дети вменяемые...а чужих непредсказуемых детей...нет, увольте. Соответственно не хочу общаться с человеком, чьё развитие на уровне 5ти лет(((( тоже имею право, так думаю
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.07.2018 в 23:26.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:19   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тутгорм, те кто растит таких детей, видимо обладая некими особенностями мозга, не дающими им отказываться от них, живут в своём социуме, пытаются найти в нём поддержку, как для себя, так и для такого ребёнка, а не для блага какого-то гипотетического общества.
Видишь ли какая штука...
возьмём к примеру солнечную дочку Хакамады. Которая нашла себе солнечного спортсмена и то ли вышла замуж, то ли планирует...не отслеживаю историю. Девочка хочет семью, детей....
на этом месте возникает деликатный вопрос. Ну ладно, на семью дочки Хакамада заработает с лихвой. А солнечные внуки и правнуки чего будут делать?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:20   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Те, кто растит таких детей - тоже очень разные. И пока они живут в своем социуме - они никого не напрягают, а вот когда идут в нормальное кафе или устраивают свое дитятко на непыльную работу в офис - начинаются проблемы.

И очень часто родители таких детей - злобные, истеричные, уставшие люди. Ну или полные пофигисты, которые пользуются льготами, а на самого ребенка им наплевать. Я сталкивалась и с такими.

Вот представь - парню 20 лет, ростом он с пятилетнего ребенка, разумом с двухлетнего. О себе говорит в третьем лице. Сашенька хочет спать, Сашенька хочет есть... а его мама (надо сказать - очень эффектная дамочка) отрывается по полной на курорте, оставляя его одного или под присмотром случайных знакомых (я на часик отойду, приглядите за ребенком).

Есть еще "святоши" - смиренно несущие свой крест.

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.