Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 13:59   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Дауны, почему они "солнечные" и что за хайп вокруг них

Как возник вопрос:
Звонит мне тётенька, с вопросом может ли её дочь со сколиозом ходить ко мне на тренировку в группу. На вопрос почему дочь сама не звонит, говорит -стесняется. Я как-то по интонации поняла что меня слегка обманывают, насторожилась, попросила прийти за час до основной группы, типа -объяснить "ребёнку" основы системы по которой работаю.
Приходят. Ага. "Ребёнку" лет 20, у неё синдром Дауна. По той системе что я преподаю даже среднездоровый кретин заниматься не может, там включение мозга нужно.
Вежливо объясняю мамашке что в группе "ребёнку" будет скучно, могу тренировать отдельно (ну, понятно что ЛФК а не цигун). Мамашка устраивает хай что типа ущемляют права даунов на социализацию.
Ну, концерт мне устраивать это самая большая ошибка, которую чел может относительно меня совершить. Я не терплю ни цирк, ни театр, ни оперетту.
В общем показываю "ребёнку" сверхзамысловатые дыхательные упры, которые я сама с 3го раза запомнила, ребёнку скучно, мам пошли отсюда

О чём хотелось бы поговорить....
Об отношении современного общества к даунам. Откуда возникла эта фразочка "солнечные дети?"
PS. Кстати задалбывает, в моём детстве это была удобная форма сюсюканья с чужими мелкими , типа "какой солнечный ребёнок", сейчас надо что-то придумывать, когда есть причины и\или желание умилиться чьим-то ребёнком.
Почему их родители с таким рвением их социализируют где надо и где не надо? Такое ощущение что родители испытывают какую-то вину, и это трансформируют в агрессию. Да? Или нет, как думаете?

Наверное какие-то ещё вопросы всплывут по ходу обсуждения (если таковое получится).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:24   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
По зомбоящику иногда показывают, что У НИХ ТАМ.... вполне себе вырастают из людей с синдромом чуть не пишущие дисер. наши наверное тоже хотят....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:47   #3
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Почему их родители с таким рвением их социализируют где надо и где не надо?
Потому что собственные дети это "своё". Больше ничего такого же нет.

Можно ещё добавить, что за репродуктивную функцию и связанное с этим поведение отвечают самые архаичные и древнейшие отделы мозга , на которых эволюционно построено всё наше мышление, и этим вобщем-то уже всё сказано.. Но думаю, тебе хотелось около-психологических разговоров.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:57   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://snob.ru/selected/entry/73968 - в принципе....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:27   #5
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
ВиШень

Цитата:
Вежливо объясняю мамашке что в группе "ребёнку" будет скучно, могу тренировать отдельно (ну, понятно что ЛФК а не цигун). Мамашка устраивает хай что типа ущемляют права даунов на социализацию.
Дык, наверно, не стоило юлить про "скучно", сказать, как есть, что тема очень специфичная, и даже для людей без особенностей развития - далеко не для всех. Если человека с плохим зрением не берут в секцию по стрельбе или на вертолётные курсы, это не значит, что его дискриминируют.

З.Ы.: Если я правильно понял про "скучно".

Цитата:
Почему их родители с таким рвением их социализируют где надо и где не надо? Такое ощущение что родители испытывают какую-то вину, и это трансформируют в агрессию. Да? Или нет, как думаете?
Они пытаются сделать конкурентоспособным своё потомство, которое находится в изначально невыгодных условиях. Биологический механизм.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:39   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Речь в теме, насколько поняла, об "отношении общества" к проблеме. А отношение - прямо скажем - часто бывает жестоким и диким. Именно поэтому многие родители и стараются ставить своих детей в такое положение, когда все вокруг, а не только они сами, обязаны плясать вокруг несчастного.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:52   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Но думаю, тебе хотелось около-психологических разговоров.
Телепат из тебя не удался.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:57   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
ВиШень
Дык, наверно, не стоило юлить про "скучно", сказать, как есть, что тема очень специфичная, и даже для людей без особенностей развития - далеко не для всех.

З.Ы.: Если я правильно понял про "скучно".
Ой-й-й-йй, у меня все три работы "клиентоориентированные", если спонтанно пошло слить "клиента", стало быть так и надо было. Маман (в данном случае) уверена что еёйный ребёнок обладает равными способностями с прочими людьми, а в чём -то даже превосходит.

Цитата:
Если человека с плохим зрением не берут в секцию по стрельбе или на вертолётные курсы, это не значит, что его дискриминируют.
На стрельбу берут. Иногда при отслоении сетчатки не берут на курсы самолётовождения (перегрузки) и парашютного спорта. Ну и там тоже достаточно холиваров о дискриминации, кстати. Просто им проще: есть инструкция где это всё прописано, и всё, подпись, печать, объяснения. Я не мого письменную инструкцию сделать и справку от врача просить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:12   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я жестока в этом плане. Приходилось сталкиваться, если не с даунами, то с реально отстающими в развитии. Не надо слюнопускальных овощей пускать в здоровое общество - иначе все общество очень быстро будет пускать слюни.

По поводу

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По зомбоящику иногда показывают, что У НИХ ТАМ.... вполне себе вырастают из людей с синдромом чуть не пишущие дисер. наши наверное тоже хотят....
не верю.
Есть несколько вариантов - или диагноз ставится всем подряд, чьи родители не сильно против (а они не против, так как идут ништяки и помощь от всяких фондов) или достижения несколько преувеличенны (присвоены)

Паталогия не такая уж редкая - кучковать их в специальных сообществах и пусть социализируются. Как я понимаю самостоятельно они все равно не выживают.

Если у тебя аллергия на цветы - не работай продавцом в цветочном магазине...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:36   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В тему.

https://b-picture.livejournal.com/8077765.html

В Landspítali — национальной больнице Исландии — начиная с 2000-х годов существует обычная практика пренатальных скрининг-тестов, проведение которых стало одним из важнейших шагов в выявлении проблем развития у плода, включая синдром Дауна.

В США после подобного диагноза прерывают беременность 67 процентов женщин. В Исландии же 99 процентов женщин выбирают не рожать, если пренатальный тест показал наличие у плода синдрома Дауна. Именно поэтому в стране крайне редко встречаются люди с этой патологией.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:58   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В Landspítali — национальной больнице Исландии — начиная с 2000-х годов существует обычная практика пренатальных скрининг-тестов, проведение которых стало одним из важнейших шагов в выявлении проблем развития у плода, включая синдром Дауна.

В США после подобного диагноза прерывают беременность 67 процентов женщин. В Исландии же 99 процентов женщин выбирают не рожать, если пренатальный тест показал наличие у плода синдрома Дауна. Именно поэтому в стране крайне редко встречаются люди с этой патологией.
У нас сейчас тоже есть. В ближнеподмосковных роддомах точно, смотрят форму лица на узи. Единственно что - бывают промахи, особенно с "луноликими" гражданами. Медички бьются в экстазе когда всякие таджички и узбечки приходят, потому что параметры даунического лица описаны для околонордических лиц.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:07   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение


не верю.
Есть несколько вариантов - или диагноз ставится всем подряд, чьи родители не сильно против (а они не против, так как идут ништяки и помощь от всяких фондов) или достижения несколько преувеличенны (присвоены)

.
Насколько мне удалось понять даунизм чаже всего идёт в комплекте с другим диагнозом - имбецильность, идиотия, дибильность. Соответственно от этого диагноза и зависит их обучаемость.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:16   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Следствия генетических отклонений неизбежны. И нельзя их делать нормой. В здоровом обществе должно быть определенное количество "отклонений" - перекосы в любую сторону ведут к деградации самого общества. Как и в организме - небольшое количество прививка, большое - болезнь, совсем нет - большой риск болезни.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:38   #14
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я жестока в этом плане. Приходилось сталкиваться, если не с даунами, то с реально отстающими в развитии. Не надо слюнопускальных овощей пускать в здоровое общество - иначе все общество очень быстро будет пускать слюни.
А мне плевать на общество, куда оно там двигается в своём здоровье, особенно если бы я была матерью такого ребёнка.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:49   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А на себя тебе не плевать? В чем проблема родить другого здорового? Ну или усыновить, если с твоей генетикой проблемы.
А посвятить свою жизнь больному умственно отсталому ребенку - это мазохизм. Посмотри комментарии в ЖЖ от тех, кто реально сталкивался с такими больными.

Хорошо рассуждать, когда все это где-то с кем-то и тебя не касается. "Тыжмать" страшное явление даже при здоровых детях. Ну и еще момент (возвращаясь к стартпосту) социализация - это попытка матерей быть "не хуже других", а детям (вне зависимости от возраста) зачастую это вообще не нужно.

Они солнечные, когда сытые и отдохнувшие в привычной обстановке.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:01   #16
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Проблема, мне кажется, в компромиссе, который найти не просто, особенно при низком уровне культуры и высокой агрессивности.
С одной стороны, понятие "норма" достаточно расплывчато, поэтому больным можно при желании объявить кого угодно.
С другой стороны поражает иногда вопиющая жестокость по отношению к больным, вызывающая ответную агрессивность. С другой стороны постоянная агрессивность борцов за права тоже не может не вызвать ответку.
И дело опять упирается в извечное - если бы люди были добрее друг к другу и считались бы друг с другом... Но не получается.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:06   #17
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгорм, те кто растит таких детей, видимо обладая некими особенностями мозга, не дающими им отказываться от них, живут в своём социуме, пытаются найти в нём поддержку, как для себя, так и для такого ребёнка, а не для блага какого-то гипотетического общества.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:16   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
С одной стороны, понятие "норма" достаточно расплывчато, поэтому больным можно при желании объявить кого угодно.
Да ну брось. Понятия "норма" в общем-то вообще нет, но параметры этой нормы вполне есть, все они упираются в самостоятельную социализацию, ибо хомо сапиенс это стайная скотинка. Социализация это грубо говоря, возможность проявить свои сильные стороны, компенсировать слабые (сообразить как, создать для себя условия), и провзаимодействовать со среднестатистическими окружающими .

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И дело опять упирается в извечное - если бы люди были добрее друг к другу и считались бы друг с другом... Но не получается.
Из того что я вижу вокруг себя - общество в целом к ним довольно-таки толерантно. Ну, до тех пор пока общество не обязывают что-то для них делать. И тут тоже вопрос вопросов. Да, даун имеет право на социализацию, но для этого есть специальные люди. Я, к примеру, детей не очень люблю.Точнее я не люблю брать на себя ответственность за чьё-то эмоциональное состояние, особенно когда оно непредсказуемое, я от этого устаю. Соответственно своих детей я конечно же люблю, детей ближайших друзей тоже люблю, тем более что у всех моих друзей дети вменяемые...а чужих непредсказуемых детей...нет, увольте. Соответственно не хочу общаться с человеком, чьё развитие на уровне 5ти лет(((( тоже имею право, так думаю
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.07.2018 в 23:26.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:19   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тутгорм, те кто растит таких детей, видимо обладая некими особенностями мозга, не дающими им отказываться от них, живут в своём социуме, пытаются найти в нём поддержку, как для себя, так и для такого ребёнка, а не для блага какого-то гипотетического общества.
Видишь ли какая штука...
возьмём к примеру солнечную дочку Хакамады. Которая нашла себе солнечного спортсмена и то ли вышла замуж, то ли планирует...не отслеживаю историю. Девочка хочет семью, детей....
на этом месте возникает деликатный вопрос. Ну ладно, на семью дочки Хакамада заработает с лихвой. А солнечные внуки и правнуки чего будут делать?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:20   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Те, кто растит таких детей - тоже очень разные. И пока они живут в своем социуме - они никого не напрягают, а вот когда идут в нормальное кафе или устраивают свое дитятко на непыльную работу в офис - начинаются проблемы.

И очень часто родители таких детей - злобные, истеричные, уставшие люди. Ну или полные пофигисты, которые пользуются льготами, а на самого ребенка им наплевать. Я сталкивалась и с такими.

Вот представь - парню 20 лет, ростом он с пятилетнего ребенка, разумом с двухлетнего. О себе говорит в третьем лице. Сашенька хочет спать, Сашенька хочет есть... а его мама (надо сказать - очень эффектная дамочка) отрывается по полной на курорте, оставляя его одного или под присмотром случайных знакомых (я на часик отойду, приглядите за ребенком).

Есть еще "святоши" - смиренно несущие свой крест.

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:32   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
Боле-мене благополучные есть. Одного мужика знаю. Достойный мужик, не знаю где он столько энергии берёт. занимается с ребёнком, водит к специалистам, никого не напрягает. Правда там ребёнок похоже с минимально возможными отставаниями.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:39   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну ладно, на семью дочки Хакамада заработает с лихвой. А солнечные внуки и правнуки чего будут делать?
Эти вопросы Хакамада решит сама. Это её жизнь и жизнь её детей. Больше ничего у человека нет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:41   #23
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Меня поразила недавно наблюдаемая мною ситуация в Мариинском театре. Были недавно на премьере оперы Адриана Лекуврер раннего Верди. Мы с мужем в антракте курили на улице, а рядом стоял молодой человек с коляской, в которой сидел молчащий десятилетний мальчик с отрешённым, но не дебильным взглядом. Человек этот расписывал рядом стоящему другу как они с сыном слушают оперы, причём вживую, однако, к сожалению, много - вредно. и уже пора домой спать, а то во втором действии он будет петь вместе с артистами, как и делает дома. когда смотрит видео.
Надо сказать, что опера эта достаточно сложная, с очень причудливым сюжетом и на итальянском языке (а титры перевода сверху бегущей строкой над сценой, ну и либретто есть).
Меня поразила в самое сердце самоотверженность этого папы, чей ребёнок никому не мешал. Но смотреть на это было больно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:47   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть еще "святоши" - смиренно несущие свой крест.

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
Тутгром, эти люди просто живут. Никаких лозунгов от меня нет и быть не может. В теме я отвечала на вопрос Вишень, заявленный в стартпосте. Тебе ответила в том же духе, что в своей собственной личной жизни нет дела до какого-то "общества".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:54   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если нет своей жизни, то можно жить и жизнью больного ребенка, любимой собаки (у меня была подруга, которая больше 5ти лет ухаживала за тяжелобольной собакой), сплетнями о соседях и т.д.

Только не надо делать свой образ жизни образцом для подражания и требовать всеобщего уважения, если не поклонения. Проблема не в самих больных людях, а во взаимоотношении с ними.

Накилон, они живут не просто, я бы сказала очень непросто. Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:56   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Эти вопросы Хакамада решит сама. Это её жизнь и жизнь её детей. Больше ничего у человека нет.
Хм. Её жизнь, говоришь..... А почему я внезапно знаю так много о её жизни и жизни её детей, хотя не могу себя отнести к хакамадо-филам? Где-то тут подвох...
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:58   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
Ну вот как-то да. И оповещать об этом средства масс-медиа наверное тоже не обязательно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 00:12   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если нет своей жизни, то можно жить и жизнью больного ребенка, любимой собаки (у меня была подруга, которая больше 5ти лет ухаживала за тяжелобольной собакой), сплетнями о соседях и т.д.
Я не совсем понимаю выражения "нет своей жизни". У кого-то собака, у кого-то муж. Это близкие, личная жизнь. "Сплетни" - это относится к жизни в социуме, какую бы оценку этому ни давать.
Цитата:
Только не надо делать свой образ жизни образцом для подражания и требовать всеобщего уважения, если не поклонения. Проблема не в самих больных людях, а во взаимоотношении с ними.
Приматы чем-то ещё занимаются в социуме, кроме того, что доказывают свою доминантность и при каждом случае устраивают иерархические игры? Вы меня извините, но эти процессы настолько очевидны, что обсуждать тут нечего, потому никогда и не участвую в таких нечётких разговорах про обсуждение взаимоотношений.
Цитата:
Накилон, они живут не просто, я бы сказала очень непросто. Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
На то он и социум, что все отстаивают свои права в нём. Пассажиру с мешком картошки из Тамбова положен бесплатный проезд, не знала?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 00:19   #29
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хм. Её жизнь, говоришь..... А почему я внезапно знаю так много о её жизни и жизни её детей, хотя не могу себя отнести к хакамадо-филам? Где-то тут подвох...
Вишень, ты можешь знать Хакамаду лично, но её жизнь с её детьми и внуками от этого твоей не станет. Дети - это то, что "своё", больше у человека нет ничего, такого же по значимости. Это не лозунги, это прописанное в мозге любого человека поведение.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:05   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вишень, ты можешь знать Хакамаду лично, но её жизнь с её детьми и внуками от этого твоей не станет. Дети - это то, что "своё", больше у человека нет ничего, такого же по значимости. Это не лозунги, это прописанное в мозге любого человека поведение.
Ты не поняла. Своя жизнь -это то что не выносится на общественное мнение, по крайне мере специально. То что делает политик, привлекая к этому СМИ -это нифига не личная жизнь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 02:45   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,005
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Боле-мене благополучные есть. Одного мужика знаю. Достойный мужик, не знаю где он столько энергии берёт. занимается с ребёнком, водит к специалистам, никого не напрягает. Правда там ребёнок похоже с минимально возможными отставаниями.
как мне говорили - если таким дитёнком заниматься и много - отставание можно сильно сократить. до нижней планки нормы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 07:33   #32
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11193
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 09:29   #33
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты не поняла. Своя жизнь -это то что не выносится на общественное мнение, по крайне мере специально. То что делает политик, привлекая к этому СМИ -это нифига не личная жизнь.
Что ты хочешь от женщин-политиков? Онажемать, и всегда будет принимать такие вот решения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:31   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Что ты хочешь от женщин-политиков? Онажемать, и всегда будет принимать такие вот решения.
Чего хочу? Что бы она свою фамилию дала своим солнечным внукам. Ну это так, на правах шутки. Ибо я достаточно ленива что бы хотеть чего-то там, где моё хотение ни на что не влияет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:37   #35
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ну в общем я в целом поняла что я хотела на самом деле....

Дело вот в чём. Меня немного не устраивала собственная реакция на эту эпопею ( ну, неожиданно и первый раз, так что закономерно), и я соответственно искала где ошибка в общении.

А ошибка была там где я не воткнула яжемать в противоречивый посыл:
"мой ребёнок такой же как все" \ "мой ребёнок особенный". Надо было исходно заставить её сформулировать свои мысли чётко по этому поводу.
PS. С обществом ровно та же проблема, эти товарищи действительно особенные, а нас заставляют врать себе что они такие же. Именно это и напрягает.

Всем спасибо за беседу, я для себя поняла что хотела.

PPS. Это не значит что тему мы закрываем, это значит что дальше всяк может флудить что ему хочется, в рамках общих правил форума и здравого смысла.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.