Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства > Менеджмент
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Менеджмент практические и теоретические аспекты предпринимательства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 13:44   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Они продают CRM. А скрипты - повод для разговора.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:36   #12
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Ага, автоматизация важна.

Пару лет назад была такая ↓↓ тема у Сбербанка.

Стояли мальчики и девочки и выдавали заученные тексты про online-сервисы, подлавливая клиентов, оплачивающих услуги у банкоматов.
На что я неизменно отвечала – Мне нравится бывать в вашем банке.
В ответ они терялись, потому что были заготовлены ответы на возражения.

Заученные тексты, это заученные тексты.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:56   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ileana Посмотреть сообщение
Заученные тексты, это заученные тексты.
Да, есть такое.)

Альтернативный пример - в моем банке менеджеры очень свободно общаются. Некоторые даже общаются так словно входят в Наблюдательный Совет.)) Разъясняя ответы на мои вопросы, они порой говорят уверенно о вещах, которые им во-время не разъяснили. Но делают это очень убедительно.))

Лично мне этим банк симпатичен. Хотя с точки зрения здравой логики, они могут вводить клиентов в заблуждение.

А нравится мне именно то, что они имеют возможность рассуждать и слышать вопросы клиентов. И если они не знают правильного ответа, это значит, что, возможно, я первый клиент у этого менеджера, который задает подобный вопрос. И когда менеджер услышит его трижды, у него не будет ограничений для того, чтобы уточнить информацию у своих кураторов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:20   #14
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Мой любимый анек
У этого анекдота есть вариант (быль?) от Колотилова.

ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.