Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 23:32   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,154
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
Боле-мене благополучные есть. Одного мужика знаю. Достойный мужик, не знаю где он столько энергии берёт. занимается с ребёнком, водит к специалистам, никого не напрягает. Правда там ребёнок похоже с минимально возможными отставаниями.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:39   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну ладно, на семью дочки Хакамада заработает с лихвой. А солнечные внуки и правнуки чего будут делать?
Эти вопросы Хакамада решит сама. Это её жизнь и жизнь её детей. Больше ничего у человека нет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:41   #23
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Меня поразила недавно наблюдаемая мною ситуация в Мариинском театре. Были недавно на премьере оперы Адриана Лекуврер раннего Верди. Мы с мужем в антракте курили на улице, а рядом стоял молодой человек с коляской, в которой сидел молчащий десятилетний мальчик с отрешённым, но не дебильным взглядом. Человек этот расписывал рядом стоящему другу как они с сыном слушают оперы, причём вживую, однако, к сожалению, много - вредно. и уже пора домой спать, а то во втором действии он будет петь вместе с артистами, как и делает дома. когда смотрит видео.
Надо сказать, что опера эта достаточно сложная, с очень причудливым сюжетом и на итальянском языке (а титры перевода сверху бегущей строкой над сценой, ну и либретто есть).
Меня поразила в самое сердце самоотверженность этого папы, чей ребёнок никому не мешал. Но смотреть на это было больно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:47   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть еще "святоши" - смиренно несущие свой крест.

Может быть есть и счастливые родители подобных детей, только я таких не встречала.
Тутгром, эти люди просто живут. Никаких лозунгов от меня нет и быть не может. В теме я отвечала на вопрос Вишень, заявленный в стартпосте. Тебе ответила в том же духе, что в своей собственной личной жизни нет дела до какого-то "общества".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:54   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если нет своей жизни, то можно жить и жизнью больного ребенка, любимой собаки (у меня была подруга, которая больше 5ти лет ухаживала за тяжелобольной собакой), сплетнями о соседях и т.д.

Только не надо делать свой образ жизни образцом для подражания и требовать всеобщего уважения, если не поклонения. Проблема не в самих больных людях, а во взаимоотношении с ними.

Накилон, они живут не просто, я бы сказала очень непросто. Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:56   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,154
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Эти вопросы Хакамада решит сама. Это её жизнь и жизнь её детей. Больше ничего у человека нет.
Хм. Её жизнь, говоришь..... А почему я внезапно знаю так много о её жизни и жизни её детей, хотя не могу себя отнести к хакамадо-филам? Где-то тут подвох...
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:58   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,154
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
Ну вот как-то да. И оповещать об этом средства масс-медиа наверное тоже не обязательно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 00:12   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если нет своей жизни, то можно жить и жизнью больного ребенка, любимой собаки (у меня была подруга, которая больше 5ти лет ухаживала за тяжелобольной собакой), сплетнями о соседях и т.д.
Я не совсем понимаю выражения "нет своей жизни". У кого-то собака, у кого-то муж. Это близкие, личная жизнь. "Сплетни" - это относится к жизни в социуме, какую бы оценку этому ни давать.
Цитата:
Только не надо делать свой образ жизни образцом для подражания и требовать всеобщего уважения, если не поклонения. Проблема не в самих больных людях, а во взаимоотношении с ними.
Приматы чем-то ещё занимаются в социуме, кроме того, что доказывают свою доминантность и при каждом случае устраивают иерархические игры? Вы меня извините, но эти процессы настолько очевидны, что обсуждать тут нечего, потому никогда и не участвую в таких нечётких разговорах про обсуждение взаимоотношений.
Цитата:
Накилон, они живут не просто, я бы сказала очень непросто. Если я тащу мешок картошки из Белоруссии в Тамбов, то это мои проблемы и не надо требовать от окружающих, чтобы мне его помогали нести или пропускали вне очереди.
На то он и социум, что все отстаивают свои права в нём. Пассажиру с мешком картошки из Тамбова положен бесплатный проезд, не знала?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 00:19   #29
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,554
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хм. Её жизнь, говоришь..... А почему я внезапно знаю так много о её жизни и жизни её детей, хотя не могу себя отнести к хакамадо-филам? Где-то тут подвох...
Вишень, ты можешь знать Хакамаду лично, но её жизнь с её детьми и внуками от этого твоей не станет. Дети - это то, что "своё", больше у человека нет ничего, такого же по значимости. Это не лозунги, это прописанное в мозге любого человека поведение.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:05   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,154
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вишень, ты можешь знать Хакамаду лично, но её жизнь с её детьми и внуками от этого твоей не станет. Дети - это то, что "своё", больше у человека нет ничего, такого же по значимости. Это не лозунги, это прописанное в мозге любого человека поведение.
Ты не поняла. Своя жизнь -это то что не выносится на общественное мнение, по крайне мере специально. То что делает политик, привлекая к этому СМИ -это нифига не личная жизнь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.