Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 16:47   #11
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хева, а какие есть практики, подтверждающие реинкарнацию?
Подтверждаюшие, никаких. Все так или иначе трактовать можно. Есть методики воспоминаний.
Если воспоминание не фальшивое то что то меняется в жизни. Например, человек чего то сильно боится, не понимая почему, во время сеанса,, он вспоминает, что умер в прошлой жизни от того чего боится. Если после этого страх прошел, значит воспоминание подлинным было.
Ну или если у вас сложные отношения с партнером, которые не закончить, но и продолжить невыносимо, возможно с прошлой жизни связь тянется. Если вспомнить, связь она ка,ественным образом изменится или распадется.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:48   #12
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
А меня прям замучали. Какое-то время тихо было. А сейчас как будто я не существую сама по себе. Брррр. Практически постоянно эффект что уже все это было.

Про реинкарнацию - встречала какое-то время назад статью что мальчик привёл отца на место захоронения своего предыдущего тела - с проломом в черепе (вроде) - в честополе отец копал и нашёл эти кости. Верить или нет - вопрос.

Из личного -- сын периодически на старые записи пластинок говорит - эту не хочу - там тётя/дядя читает//страшный момент и т.д. -- это к записям которые точно никогда не включали. Вот что это? Память?
Два варианта или из прошлой или из перинатальной.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:53   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что с практикой? На практике точно понять, реальное это воспоминание или приглюченное наверное сложно.

Наверное, если брать буддийское - нужно брать Тензин Вагьял Ринпоче - "Йогу сна и сновидений", и-или слушать его вебинары.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:00   #14
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Методик много на самом деле, начиная с гипноза, заканчивая ребефингом.
У всех те или иные недостатки.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:13   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну. Я про что - если это направлено на устранение проблем этой жизни - то я думаю, что можно найти более прямые пути.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:15   #16
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Вова, например? Если страхи из прошлой жизни идут, то все сильно заблокированно пока не вспомнишь, не поймёшь.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:32   #17
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Какова результативность практик?

Возможно, положительные результаты методик (ребефинг, гипноз и пр) - случайные совпадения

Есть агрегирующие данные?
типа - столько-то занимались, стольким-то помогло?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:37   #18
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Квитик данные есть конечно, но если человек не верит, то все можно списать на игру фантазии. У меня есть несколько интнресных историй из практики, могу рассказать.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:43   #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Квитик данные есть конечно, но если человек не верит, то все можно списать на игру фантазии. У меня есть несколько интнресных историй из практики, могу рассказать.
со статистикой сложно спорить )))

Если помогает процентам 70-80-90, это одно, об этом можно говорить, а если 5-10-20, это становится очень подвопросным

А истории конечно рассказывай, тем более если они интересные...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:04   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,777
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть у нас врожденные элементы поведения. Но они на другом уровне и не впечатляют никого. Глотательный рефлекс, к примеру, или чихание. У крокодилов этот вид памяти полностью поведение определяет, оно у них не меняется в течение жизни особи, но для нас доминирующим не является.

"Практика реинкарнации" сразу представилась в виде "умереть и посмотреть что там будет" Баобабом родишься...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.