Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 22:35   Консультация #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Аусма:
1) да, такой вариант решения этой проблемы тоже есть, но на мой взгляд в данном случае применение этого варианта будет явным перебором (это как сжечь дом чтобы вывести клопов).
2) я просто рассматриваю разные варианты (в том числе обращаю внимание топик-стартера на то, что проблемы с коллегами по работе вполне можно решать вне работы и методами не имеющими никакого отношения к работе).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:58   Консультация #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Наташа, а если новый будет один из членов этой команды, то он для остальных членов этой команды тоже будет не лучше старого?
Не знаю. Известно, что желающих нет. Сильно ответственная должность. От отдела завист финансовая состоятельность с/х холдинга. Как думаешь задачки в нынешних условиях и в ближайшей перспективе?... легкие...?

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
2) я просто рассматриваю разные варианты (в том числе обращаю внимание топик-стартера на то, что проблемы с коллегами по работе вполне можно решать вне работы и методами не имеющими никакого отношения к работе).
Излагай

Последний раз редактировалось laysi; 13.01.2014 в 20:08.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:52   Консультация #23
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Провести переписку на каком-нибудь ресурсе, которая потом, спустя время, непременно должна попасться на глаза начальнику. Содержание переписки: начальник безумно потешный, когда бесится и орет. Кто что делает, чтобы удержаться от ржания в такие моменты. Если получится, можно снять ролик, отрезать звук и выложить в переписку. Без звука такие вещи действительно смотрятся комично, хотя пусть и не так смешно, как это должно изображаться. Переписка должна вестись между никами, не ассоциирующимися с реальными людьми.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:27   Консультация #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Провести переписку на каком-нибудь ресурсе, которая потом, спустя время, непременно должна попасться на глаза начальнику. Содержание переписки: начальник безумно потешный, когда бесится и орет. Кто что делает, чтобы удержаться от ржания в такие моменты. Если получится, можно снять ролик, отрезать звук и выложить в переписку. Без звука такие вещи действительно смотрятся комично, хотя пусть и не так смешно, как это должно изображаться. Переписка должна вестись между никами, не ассоциирующимися с реальными людьми.
Мне приходил вариант создания информационной иллюзии в сознании начальника усилиями команды...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:38   Консультация #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samirat
Цитата:
Мне приходил вариант создания информационной иллюзии в сознании начальника усилиями команды...
Это самый наихудший вариант.
Если они хотят продолжать работать вместе, ну или выхода нет, то это просто настолько испортит их отношения, что станет только хуже.
i
Аусма, прошу тебя не делай столь категоричных выводов. Сэнкс.

Пока выход один. Начинать с СЕБЯ. Со своей реакции. С анализа того, чем именно они могут раздражать начальника. А потом. спокойно, без издевок, подколов и прочее уже вести разговор о корректности во взаимоотношениях.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 16.12.2013 в 17:18.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:42   Консультация #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
SamiratЭто самый наихудший вариант.
Если они хотят продолжать работать вместе, ну или выхода нет, то это просто настолько испортит их отношения, что станет только хуже.
А если это вариант "Босс, Вам угрожает опасность. Мы пытаемся подстраховать Вас"?...

Цитата:
Пока выход один. Начинать с СЕБЯ. Со своей реакции. С анализа того, чем именно они могут раздражать начальника. А потом. спокойно, без издевок, подколов и прочее уже вести разговор о корректности во взаимоотношениях.
Я б такое и посоветовала, если бы сама через это не прошла в свое время. Самое забавное - этот метод как раз и формирует ту самую, опасную иллюзию - человек ощущает перемены, но не понимает их причин. На выходе - недоверие и паранойя.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:48   Консультация #27
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samirat
Цитата:
А если это вариант "Босс, Вам угрожает опасность. Мы пытаемся подстраховать Вас"?...
Если самодур - не поймет. Если испугается - не поверит. Устроит охоту на ведьм.
Цитата:
На выходе - недоверие и паранойя.
Оно им надо?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:08   Консультация #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
SamiratЕсли самодур - не поймет.
А откуда это достоверно известно?...

Цитата:
Если испугается - не поверит.
Зависит от того как преподносить и подавать.

Цитата:
Оно им надо?
Ну, и я об этом же - как я могу давать конструктивные комментарии, опираясь на собственный негативный опыт? Я точно знаю - если 3-4 человека в окружении босса начнут себя вести не так, как прежде, он моментально заподозрит неладное...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:33   Консультация #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа:
1) то есть, члены этой команды избегают ответственности?
2) для детального изложения нужна конкретика и при том конкретика детализированная ибо без неё корректное детальное изложение не создать (максимум сферически вакуумное коневодство и космическое пчеловодство).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:46   Консультация #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samirat
Цитата:
А откуда это достоверно известно?...
Из очень богатого жизненного опыта
Цитата:
Зависит от того как преподносить и подавать.
Бесполезно. Самодуры СРАЗУ слишком подозрительны.
Они орут. Они прекрасно чувствуют обратную связь, что их ненавидят. Но при этом они никогда себя не признают виноватыми в том, что их начинают ненавидеть. Да вплоть до прослушки устраивают, чтобы выяснить, кто что о нем говорит. Хоть одно плохое слово - держись, гад.

Но я так же писала о ТРЕХ типов самодуров.
Вот с третьим типом еще можно поработать. У первого и второго разум настолько зашорен, что они абсолютно все будут воспринимать, как попытку навредить ему, ну и делу ( в случае первого типа)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.