Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2018, 21:28   #731
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
необходимость понимать как работает вещь для её использования. например - соционика. или комп
С бозоном надёжнее было сравнение.

Цитата:
гильотина с дистанционным управлением?
Значит так "полечили". А что, сработало же. Но в твоём примере вроде всё обошлось, ттт.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:30   #732
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну тем ни менее если человек на вопрос "ты так думаешь" отвечает "абсолютно точно" - это повод задуматься имхо
Я бы не стала. А то сработает вывод из неверных предпосылок..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:51   #733
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А как ты пользуешься понятием "канал", если составляющие понятия принципиально между собой не связаны и в "параллельных плоскостях"?
Легко. Просто в моей парадигме есть такое понятие, а в твоей - его нет.

В принципе, мне абсолютно сиренево, основываясь на каких постулатах ты выстраиваешь свои коммуникации. Лично мне помогает понимание того, что человек воспринимает мир по-разному... и логике это совершенно не противоречит. Потому что на самом деле существуют разные способы (каналы ) восприятия информации. И это нужно учитывать при общении с некоторыми людьми.

Вот и всё.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:10   #734
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
С бозоном надёжнее было сравнение.
наивняк. птичка такая

ты можешь предъявить исходники ядра как свидетельство знания

Цитата:
Значит так "полечили". А что, сработало же. Но в твоём примере вроде всё обошлось, ттт.
уточняй, от чего лечить. или придет специфический доктор.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:23   #735
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Лично мне помогает понимание того, что человек воспринимает мир по-разному... и логике это совершенно не противоречит.
Само по себе высказывание не противоречит. Но как только дело касается чего-то определённого, то отчего-то закладывают в собственное мышление многообразие вариантов и от этого теряют конкретику. "Канал" определите кто-нибудь и нет проблем. С первым законом, определяющим "что это" (закон тождества) уже катастрофа. Пока не определимся, дальше идти не можем и остаётся признать, что данное типирование живёт отдельно от законов логики.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
наивняк. птичка такая

ты можешь предъявить исходники ядра как свидетельство знания


уточняй, от чего лечить. или придет специфический доктор.
А чего возражал тогда? Из желания возразить?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:27   #736
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А чего возражал тогда? Из желания возразить?
у тебя в родне рыбок не было? или рассудка
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:30   #737
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Пока не определимся, дальше идти не можем и остаётся признать, что данное типирование живёт отдельно от законов логики.
А почему во множественном числе? Ты ведь свою субъективную картину описываешь. Ты дальше идти не можешь - а нелперы могут и идут. Тебя же никто силой не тянет ни в нлп, ни в соционику.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:38   #738
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
у тебя в родне рыбок не было? или рассудка
А если был?
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А почему во множественном числе? Ты ведь свою субъективную картину описываешь. Ты дальше идти не можешь - а нелперы могут и идут. Тебя же никто силой не тянет ни в нлп, ни в соционику.
Нет здесь "моей картины".
В рассуждениях идти не можем, потому как трёп этот общий.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:41   #739
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А если был?
мучайся
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:41   #740
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Но как только дело касается чего-то определённого, то отчего-то закладывают в собственное мышление многообразие вариантов и от этого теряют конкретику. "Канал" определите кто-нибудь и нет проблем. С первым законом, определяющим "что это" (закон тождества) уже катастрофа.
В смысле катастрофа?? То, что твоё образное мышление никак не может совместить органы чувств с деятельностью мозга по упорядочиванию информации??

Так я не знаю как тебе объяснить... у меня нет доступа к твоей системе обработки информации... По идее, я должна нарисовать тебе картинки... если ты и впрямь понимаешь исключительно глазками... Но мне лень...

А буковками ты не очень... ты ж не дигитал, верно?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.