Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2023, 17:01   #141
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нисколько. Мария Приснодева. То есть осталась девой после рождения богочеловека. Третьего непорочного зачатия в богословии нет.
выват
во времена рима умели в кесарево
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:05   #142
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,502
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Может кто-то из местных крутых ребят притащит цитатку?
Там о воздержании что-то есть? Точно? )))
Цитата:
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Откуда - сам загуглишь. Первоисточник, так сказать, куда вчера всех посылал Ден.

И вторая тема активного гугления - что за пояс Богородицы. Он же "Честный пояс богородицы"



__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 24.05.2023 в 17:09.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:08   #143
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Откуда - сам загуглишь.
Бред. Придумала под гимнастической наркотой.
Таблетки прими.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:26   #144
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нисколько. Мария Приснодева. То есть осталась девой после рождения богочеловека. Третьего непорочного зачатия в богословии нет.
В Еванглии от Матфея (Мф. 13:55) говорится:

не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами?

Почти слово в слово это есть и у Марка (Мк 6:3):

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?

Толкователи утверждают, что речь идет о детях Иосифа от предыдущего брака, но тогда почему Иисус назван "первенцем"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:28   #145
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,502
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Бред. Придумала под гимнастической наркотой.
Таблетки прими.
Евангелие от Луки, дебил
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:32   #146
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,502
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
...но тогда почему Иисус назван "первенцем"
Скорее всего там какое-то другое слово в исходнике, сходное по звучанию но означающее что-то другое. То что оно с большой буквы, как раз на это намекает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:40   #147
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,644
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Бред. Придумала под гимнастической наркотой.
Таблетки прими.
Слушай, а ты в теме вобще, эндогенной наркоты
На спорте сидят потому что это реальный источник энергии, надёжный и бесплатный
А ты добываешь из медитаций, без физухи. отрицаешь это, ругаешься даже. Норкоманами обзываешься. Сам то ты к чему пришёл? Я честно вот говорю, да я добираю физрой, припала к источнику. Если не упахаюсь вхлам щастья не будет. Проверено уже и не раз, когда впадала в депресняк от отсутствия. Но это затраты, это ежедневные выпинывания себя, вставай ленивая жопа, скоро будет хорошо. Это даёт мне тонус и спортивную форму, ну я надеюсь. И желание жить.
И то я помалкиваю. А ты что делаешь? Ну приходишь сюда чтоб посмотреть на всех свысока. И что. Чем оно оправдано
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:40   #148
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,285
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
О! Вы уже до непорочного зачатия добрались!
Как то очень напористо Арх Гавриил на Марию наступает!
Или это только мне так кажется?

Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:41   #149
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Скорее всего там какое-то другое слово в исходнике, сходное по звучанию но означающее что-то другое. То что оно с большой буквы, как раз на это намекает.
Проблема именно в том, что "исходников" было несколько, а толкователей еще больше. От этого и противоречия

Майкл уже и фотофакт выложил
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:42   #150
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,285
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Слушай, а ты в теме вобще, эндогенной наркоты
На спорте сидят потому что это реальный источник энергии, надёжный и бесплатный
А ты добываешь из медитаций, без физухи. отрицаешь это, ругаешься даже. Норкоманами обзываешься. Сам то ты к чему пришёл? Я честно вот говорю, да я добираю физрой, припала к источнику. Если не упахаюсь вхлам щастья не будет. Проверено уже и не раз, когда впадала в депресняк от отсутствия. Но это затраты, это ежедневные выпинывания себя, вставай ленивая жопа, скоро будет хорошо. Это даёт мне тонус и спортивную форму, ну я надеюсь. И желание жить.
И то я помалкиваю. А ты что делаешь? Ну приходишь сюда чтоб посмотреть на всех свысока. И что. Чем оно оправдано
Наверное родители в детстве велосипед отбирали?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иисус, козёл отпущения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.