Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 07:47   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Собственничество и самоограничение

Меня задело высказывание Синьоры в теме про пойнтовку, где она говорила про то, что раньше могла в баню ходить, а сейчас - никак нет-с, поскольку "с чужими мужиками".

И не могу я понять, откуда такая тяга к самоограничению под предлогом того, что тобой "владеет" кто-то другой.

Может, со мной что-то не так?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:16   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кхм.. во-первых, она написала не с "чужими мужиками", а с "чужими мужчинами", поэтому оттенка "брезгливости и грубости", как в семантике "мужики" в данном контексте быть не может. Зря "заделся". А что это - я тебе объясню: это природная женская скромность - раз, стремление к "моногамности" - два. В этом "стремлении" есть такой "пунктик" - барьер - невозможность "открываться другим" в том, что должен созерцать только один. И чем только один должен обладать.

Считай, что это встроенный внутрь движок "хорошей девочки". Бывает "апгрейд" такого движка - "расширенное приятие" - тогда баня " в голом виде" остаётся ТОЛЬКО "баней" и не привязывается внутри к контексту "доступность/недоступность", "моральность/аморальность".

Видишь ли, головой мы можем осознавать многое - в том числе непродуктивность и интроектность каких-то наших барьеров или ограничений,но это настолько сущностно-глубоко, что по-любому, даже если перешагнёшь барьер, разрушая эту сущностную преграду здравым смыслом, КОМФОРТНО внутренне чувствовать себя не будешь очень долго. САМАЯ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ - это ПРИМИРИТЬСЯ В СЕБЕ со СВОБОДОЙ от себя же. И ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ иметь эту свободу.

Плюс - чисто женско-житейский момент уверенности/ не уверенность в своей внешности. Женщины всегда знают за собой свои "фигурные" недостатки. И в обстановке "повышенной обнажённости", начинаешь именно на них повышенно концентрироваться. Опять же ОСОЗНАВАЯ глубость и деструктивность этого процесса. Но концентрируешься всё равно.

Видишь - сколько всего много. Так что "баню на фик".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:51   #3
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Может, со мной что-то не так?
Тебя задевает, что (если бы ты был на этой поинтовке) ты для нее не "свой"?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:42   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
При чем тут брезгливость и грубость?
Задело меня то, что люди рассматривают себя как собственность, занимаясь самоограничением "во имя" там, где я не вижу такой необходимости!

И это при том, что дело явно не в "девичьей стыдливости", - ведь она уже в этой бане была .

Так что связка "Наличие хозяина - отказ от свободы" просматривается четко.
(и смотрю я на это дело обезличенно, а не с точки зрения того, как она воспримет МЕНЯ)
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:42   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю, я в бане ваще никогда не была и не хочу. Но чё-то ты перемудрил точно. Я себя как собственность не рассматриваю - вот ещё... фффыррррк. И Синьора, наверняка, тоже. Внутренней свободы и раскрепощённости - да - не хватает. Но "хозяин" ИМХО тут не причём. Мне точно так же было бы неуютно в бане с мужчинами как в "холостом", так и в "замужнем" виде. Блин - какие-то моральные барьеры просто.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:44   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну, например, мой МЧ считает, что мое добровольное "С другими не пойду" гарантия его здоровости и отсуствие геморроя по покупке презервативов...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:48   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нужно говорить не с ней, а с её мужэм. И вообще приглашать, так всю 7ю
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:22   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Тигр,дорогой, тебя вообще отличает стремление к свободе любой ценой.Поэтому ,-тебя и задевает отсутствие свободы и самоограничение у других..Но, "...что немцу хорошо..",то не всем идет.Я лично люблю свою НЕСВОБОДУ.
То есть, для меня -есть свобода,но разумная.
Поэтому,раз для Марины-сейчас,в данный момент,так лучше(может,раньше она думала иначе), так как все мы меняемся..,то пусть будет так,как она решает сейчас..
Просто у каждого свое.
И тебе просто дали мало мяса..На ,кушай.Косточки.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:37   #9
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Задело меня то, что люди рассматривают себя как собственность, занимаясь самоограничением "во имя" там, где я не вижу такой необходимости!
Этим людям так удобнее. Тебя это беспокоит?
А видишь ты необходимость, не видишь - какое тебе дело до чужой жизни?
Это их жизнь - не твоя.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:34   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Задело меня то, что люди рассматривают себя как собственность, занимаясь самоограничением "во имя" там, где я не вижу такой необходимости!
Тигра, это просто выполнение договора между людьми.

Тебе не нравится то, что люди держат слово (соблюдают договор)? Или может, тебе не нравится сам договор?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.