Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 05:28   #21
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ты это до первых формул дочитал, или просто стилем вступления прикололся?
В том тексте нет формул.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 05:40   #22
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
В том тексте нет формул.
Формул там есть. во 2-й статье ("Кража")
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 06:50   #23
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Формул там есть. во 2-й статье ("Кража")
Да, действительно. Вторую статью только что посмотрел. С моим-то интернетом, пока все загрузится, подгрузится...

Формулу Циолковского, насколько помню еще, на первом курсе общей физики проходят
.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:02   #24
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
1. Учиться различать фактический материал от домыслов, учиться Техническому анализу фактов, привлекая информацию из других наук, затрагивающих прошлое, таких как историческая климатология, к примеру.

2. Ну и комментировать исторические факты так, как нам выгодно. То есть, по сути, то же уметь толковать тору по своему.
Это отдельные умения. Не только истории касаются, имхо, но и просто жизни. Правда, второе я бы переформулировала в "Комментировать факты разными способами." Это чтобы простор для действий себе добавить.
Цитата:
Чётко понимая при этом, что соединение тёмного прошлого со светлым будущем даёт серое настояшее.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:21   #25
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Механик
Цитата:
Проще говоря речь о технологии изготовления качественных подделок.
ты фильм "Первые на Луне" смотрел?
Я смотрел, как фильмы, в которых говорилось о фальсификациях, так и фильмы, в которых разбирались и опровергались доводы сторонников фальсификации. Тем не менее, в текстах которые приведены по ссылке Иеро есть кое-что принципиально новое по сравнению с тем, что приходилось видеть и слышать раньше. И если Механик этого не замечает...

DVolk
Цитата:
Вполне показывает компетентность автора. Т.к. Нюрнбергский трибунал признал преступной организацией СС со всеми ее подразделениями, кроме кавалерийских.
Может быть и показывает, вот только в каких вопросах?

DVolk, такое ощущение, что ты привел этот довод и считаешь, что опроверг этим какие-то важные доводы автора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:41   #26
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Механик

Я смотрел, как фильмы, в которых говорилось о фальсификациях, так и фильмы, в которых разбирались и опровергались доводы сторонников фальсификации.

Фильм "первые на Луне" не является ни тем ни другим. Он вообще не имеет отношения к американской астронавтике…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:53   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну так я же и не говорил, что смотрел фильм "первые на Луне"
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:56   #28
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ну так я же и не говорил, что смотрел фильм "первые на Луне"
Ото ж… Посему твои суждения о "принципиально новом" касаются только того что ты смотрел.
И к процитированному вопросу механика не имеет никакого отношения…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:08   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Я это уже понял. Если уж на то пошло, лучше бы объяснил, какое отношение фильм "Первые на Луне" имеет к данной теме
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:43   #30
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я это уже понял. Если уж на то пошло, лучше бы объяснил, какое отношение фильм "Первые на Луне" имеет к данной теме
Самое прямое…
"Разоблачить" ("уличить историю") можно двумя способами:
1. Собрав опровергающие улики
2. Доказав что факты подтверждающие историю являются фальшивкой

Суть 1-го метода Механик изложил в 1-й ссылке, которую он привел в этой теме.
Но это честный метод, требующий длительного и кропотливого труда профессионалов высокого класса…

Что касается 2-го метода, то тут есть два направления. Одно можно видеть у автора темы.
Но есть и другое направление — экспертное…
Это когда в качестве экспертов привлекают профессиональных фальсификаторов фактов.
К примеру, когда в комиссию по фактам телекинеза, телепортации, левитации и прочих чудес кроме физиков, химиков и прочей научной братии привелкают фокусников-иллюзионистов…

Вот отрывок одного из многочисленных интервью режиссера фильма "Первые на Луне", получившему гран-при венецианского кинофестиваля в жанре документального кино


К.А. А правда что в Венеции фильм тоже многие приняли за чистую монету?

А.Ф. Правда, потому что дирекция фестиваля, чтобы устроить небольшой скандал, обозначила его как документальное кино. Скандала, слава богу, не было. Это приятно, потому что я фильм заявлял как фантастический. Спорить о нем в духе "был полет или нет" — это все равно что, допустим, выяснять, был человек на Марсе или не был.

К.А. Пару недель назад я ехал в аэропорт — рассказывал водителю о вашей ленте. И он возмутился: мол, это попытка высмеять американскую хронику первых шагов по Луне. Скажите, а можно было в 1960-х годах фальсифицировать полет на Луну?

А.Ф. Да, можно. Если б мне дали необходимые средства... Сейчас я понимаю, что при желании мог сделать такую мистификацию, что комар носа не подточит. Но такой цели не было. Я снимал фильм в стиле хроники 30-х годов и не скрывал, что это фантастика — пытливый зритель найдет в титрах, кто в ролях и так далее. Другое дело, что в Венеции на титрах включили свет.

Последний раз редактировалось Механик; 12.12.2008 в 15:55.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
император, история

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.