Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Я могу пойти завтра и купить новый авто без кредита:
Никакой 5 31.25%
До миллиона 3 18.75%
До трех миллионов 3 18.75%
Любой 5 31.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2020, 03:59   #181
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Лета, если у тебя 2 пацана, то лежать иногда под машиной им только в пользу пойдёт.
Имхо.
Начнёшь с навеса с апгрейдом до гаража, опять же пацанов припахать.
Они может даже важнее чем сама машина.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 05:00   #182
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Риск, ответственность, значительные материальные затраты, не только на машину, но и на гараж, перепланировку и перестройку участка, страховки, техосмотры, бензин, штрафы, общение с дорожной полицией.
Стоит ли оно того?
Решить можешь только ты сама.
Но вопрос нужно прорабатывать.
У меня есть машина. Я живу в Омске.
Т.е. у меня есть определённый опыт.
Я знаю иерархию проблем. Не полностью, но всё же.
И я могу с тобой этот вопрос попробовать проработать.
На определённых условиях.
А просто разговаривать тут ВООБЩЕ, как бы, не совсем прикольно. )))
Всё, что ты перечислила преодолевается.
Потому, что общество в России теперь ориентировано на личный транспорт. Это часть идеологии, внедряемой правящей частью страны.
Т.е. направление однозначно, а финал известен и он неизбежен.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 05:35   #183
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Они может даже важнее чем сама машина.
Полностью поддерживаю!
Но учить нужно сразу, с акцентом на безопасность. Езда без правил плачевно заканчивается. А ремонт своими руками - это сказка
Если есть условия...
Запах бензина для пацана, ... МММ
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 09:44   #184
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это тогда бензин был модным, в 70 80. а сейчас уже начало меняться. не все так восхищаются.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:20   #185
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Для меня он был не модным. Просто запах приводил в восторг. И ковыряние в железках. Кто мыл детали в бензине (саляре) и смазывал литолом, тот поймёт. )))
Это не "Момент" нюхать. Есть разница.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:33   #186
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лета, раз у вас такой дружный коллектив в поселке, то наверняка можно найти людей с машиной, которые едут в город или возвращаются из города в удобное тебе время - оплата бензина вполне нормальная компенсация за удобство.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:48   #187
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Для меня он был не модным. Просто запах приводил в восторг. И ковыряние в железках. Кто мыл детали в бензине (саляре) и смазывал литолом, тот поймёт. )))
Это не "Момент" нюхать. Есть разница.
дада. потому что железки несли на себе неземной отсвет новой современной жизни и прогресса. а сейчас не отсвечичают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:49   #188
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лета, раз у вас такой дружный коллектив в поселке, то наверняка можно найти людей с машиной, которые едут в город или возвращаются из города в удобное тебе время - оплата бензина вполне нормальная компенсация за удобство.
машина сейчас как лошадь в средние века.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 11:28   #189
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
У нас есть группы в Ватсапп и ВКонтакте, первую я сделала специально, чтобы ездить вечером с работы. Идея прижилась и размножилась. Надежду Константиновну узнают и иногда возят бесплатно))
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.