Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2018, 19:23   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от владимир645 Посмотреть сообщение
Это не моё мнение, это вопль из народа....
Народ не вопите А то Судак своего мнения не слышит

не надо делать проблему из "посидеть с ребенком" и её не будет. Большинство дел можно делать и с ребенком под мышкой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:13   #22
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А когда сами были родителями, своих детей на родителей вешали или сами занимались? Это как в семье повелось, так и будет.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:17   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не факт. Меня воспитывали бабушка с дедушкой. Брата в меньшей степени - он в детсад ходил и на всякие сборы летом ездил. Но в любом случае моя мама не очень знала, как с детьми обращаться, поэтому мне помогала в основном финансово.

Если у моих будут дети и мое здоровье позволит, то я сидеть буду Наверное, через поколение получается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:52   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от владимир645 Посмотреть сообщение
А в ракетных войсках спирт всегда до аппаратуры доходит?
с миг-25 спутал
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:56   #25
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не факт. Меня воспитывали бабушка с дедушкой. Брата в меньшей степени - он в детсад ходил и на всякие сборы летом ездил. Но в любом случае моя мама не очень знала, как с детьми обращаться, поэтому мне помогала в основном финансово.

Если у моих будут дети и мое здоровье позволит, то я сидеть буду Наверное, через поколение получается.
Ясень пень, Оля станет образцовой бабушкой и внуки её будут правильные.
Но вот в чём дело, раньше бабки дедки не знали интернета, не познали мир, у них не было тех возможностей, которые есть у современных бабок и дедок, а теперь совсем другое дело и другие возможности.
Меня то же воспитывала бабка матери( матерям матерей всегда приходится большая нагрузка, чем матерям отцов, девки в подоле несут своим матерям, а не матерям своих бойфрендов)
Бабка имела три класса образования и мы с сестрой были её смыслом жизни, а как по другому? другого пути нет.... она так жила... светлая ей память бабе Стеше......
Но ЭТО в прошлом, а сейчас другие времена и дедкам с бабками хочется жить , а не таскать коляски с памперсами....
Так почему для бабок с дедками невозможна другая жизнь?
А потому, что на дворе свирепствует капитализм, дочери и сыновья дедок и бабок работают на ХОЗЯИНА, а хозяин есть рабовладелец и
он никогда не отпустит мать или отца домой по кзоту, никогда, они у хозяина будут вламывать до поздна , а не до 17 часов.... где выход? Размножаться - то надо? Выход один - капиталистическая эксплуатация бабок и дедок наравне с эксплуатацией их детей
Вот тут сказали, что вешать внуков на родителей это мол проблема самих родителей --- неверно в корне. Государство буржуинов, эксплуатируя нещадно труд родителей не собирается обеспечивать досуг их детей до 22 часов вечера, вспомним рожи воспитателей детских садов после 18 часов вечера. Но если бы эти воспитатели получали соответствующее вознаграждение за 15 часов работы, картина была бы иной и дедки с бабками обрели бы настоящую свободу, но это же затраты ... а кто на них пойдёт??
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:01   #26
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
с миг-25 спутал
Да, ты порождаешь во мне ностальгию, я в своё время работал в Питере на НПО Ленинец, мы там собирали именно аппаратуру для Мигов и ещё хрен знает чего, я знал свой заказ типа 50 или 225, мне с придыханием соратники, похожие на АФУ, сообщали, что этот заказ отслеживает 16 целей и херачит их ракетами, ракетами.... влёт.... и вот всю эту аппаратуру надо было протирать спиртом, а графинчик стоял у старшего мастока( мастера) в сейфе и..... протирали ацетоном... вот почему развалился СССР.
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:02   #27
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А когда сами были родителями, своих детей на родителей вешали или сами занимались? Это как в семье повелось, так и будет.
Люблю правильные партийные ответы.
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:32   #28
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Проблема в том, что по большому счёту дети в государстве никому не нужны. И началось это задолго до крушения СССР. Дети были нужны как будущая рабсила и пушечное мясо. Те, кого эта ситуация не устраивала, заботились о воспитании своих детей тщательно и осознанно. Когда таковых стало слишком много, государство просекло и пресекло эту практику дальнейшим порабощением населения. Некоторая разумная молодёжь вообще отказывается от деторождения в таких условиях. А неразумная плодится, но безответственно, что иногда ведёт к криминалу или отказу от детей, в том числе через продажу. Случаи вопиющие. Но демонстрация чиновниками флагов типа "мы вас рождаться не просили" и "государство вам ничего не должно, а вы кругом должны" приводит молодёжь к марксизму. У марксистов-революционеров в большинстве детей не было. Крупской с Ульновым было не до того.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:45   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
по большому счёту дети в государстве никому не нужны.
Дети были нужны как будущая рабсила и пушечное мясо.
Нестыковочка.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:19   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нестыковочка.
Сначала были нужны, когда перестали быть рабсилой и пушечным мясом - стали не нужны. Ирина же все расписала подробно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.