Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2017, 21:22   #1
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Проблемы с мамой молодого человека

Всем привет.

Очень нужно советов. Хотела апнуть прошлую тему, про обиду его мамы, но , наверное, лучше заведу новую.

С моей стороны ситуация выглядит так, что мама молодого человека просто ищет поводы, чтобы поругаться. Он сам живёт сейчас в другом городе, я приезжаю в Москву по работе, останавливаюсь в его комнате, собственно, где мы с ним жили перед объездом. Бываю нечасто, от пары дней до недели. В основном меня либо нет дома, либо я работаю (пишу тексты) в комнате. То есть его маме не мешаю, продукты не беру, периодически что-то покупаю.

История конфликтов была такая (хотя я уже не всё помню):

1. Она возмутилась тем, что мы с ним поссорились по телефону. Был огромный скандал, потом мы помирились.

2. Я пришла домой поздно, около 2х часов ночи, но в 10 вечера предупреждала и спрашивала, не ждёт ли она меня случайно, говорила, что могу поехать домой вот сейчас. На что она написала - всё нормально, делай, как тебе удобно. Потом оказалось, что я написала, якобы, так, что я не хочу приезжать к ней, а "она это сразу поняла". Из-за этого мне на следующий день устроили скандал за 4 часа до самолёта.

3. Перестала со мной разговаривать внезапно, потом оказалось, что она предлагала мне суп, а я отказалась, а перед этим не ответила на вопрос про самочувствие сына. (Суть в том, что сын просит не говорить матери, когда болеет, чтобы типа не расстраивать. Я сказала - У него всё в прядке, вот сейчас сами спросите, он сказал, что прямо вот будет вам звонить. )

4. Обиделась на то, что ждала, что я приеду в такой-то день, а я не приехала. С чего она взяла, что я приеду, - не понятно, я не говорила, так как мне нужно было сначала ехать в другое место Москвы и пробыть там пять дней.

5. Последний раз был самым фееричным, из-за него и пишу в основном, потому что все прочие разы заканчивались перемирием, но на этот раз меня как-то всё достало. В общем к ней приезжал друг моего МЧ и за разговорами рассказал, что мы когда-то с ним разговаривали и я жаловалась на то, что у её сына тяжёлый характер.

Сам факт я абстрактно помню - года два назад я работала ночами в офисе, его друг там тоже торчал, мы пару раз встречались на общей кухне и разговаривали. В ходе разговора наверняка я могла что-то говорить про тяжесть характера МЧ, потому что я вообще тогда думала с ним расставаться, он вёл себя очень странно и говорить про отношения отказывался, по его теории у нас всё было просто отлично.

Но в общем, как бы то ни было, - ДВА ГОДА НАЗАД.

Я не понимаю, что тут вообще можно сделать. Я планирую собрать вещи и съехать к чертям совсем. А МЧ рассказать уже наконец, какие это были прекрасные времена, проведённые с его мамой.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:24   #2
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
А, ну и самый цимес же в чём: я никогда её не оскорбляю, она же вообще не сдерживается. Я и чёрный человек, и душа у меня гнила, и сын увидит, и я предательница, и, конечно, каждый раз "это же у вас не любовь, ты же его не любишь". И она никогда, никогда, мать её, не извиняется.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:41   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А, ты точно хочешь экономить ценой скандалов с этой маман? Оно вам всем троим надо? Ну не нравишься ты ей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:49   #4
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Сейчас я точно не могу позволить себе ради недели в Москве снимать квартиру. И это не только её дом. И я не провоцирую скандалы, это она всегда как будто ищет повод.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:50   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вы с ним вообще пересекаетесь? Я про молодого человека
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:52   #6
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Я уезжала с ним в другую страну, через несоклько месяцев пришлось вернуться из-за проблем со здоровьем. Сейчас он ждёт. что я решу их и приеду обратно.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:00   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так забудь про его маму и сделай вид, что её нет на свете. Ну или относись к ней, как к квартирной хозяйке, которую надо ублажать, чтобы она тебя не выгнала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:04   #8
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Да я как-то так не могу. Вообще ситуация тупиковая. Как можно жить с мужчиной и быть в контрах с его мамой? А если у нас дети будут? Я же очевидно эту женщину к ним близко не подпущу. Это просто какой-то заведомый клубок ненависти. Проще всё бросить, и отношения и вообще, и пусть знает, какая у него мамаша, а я так больше не могу.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:16   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я то вот что думаю - люди алкают внимания и признания, ежли ты, Великий Волк сумеешь дать искомое этой леди в усвояемой ею форме - возможно разрешится .... но......

Ну она хочет чтобы ты похвалила ее суп возможно, перебрала с ней фотки, а ты вместо этого запираешься и ..... ты не в контрах но не открыта, а открываться легко не всем. Есть люди которым это тяжело. И есть люди которым распахивать душу опасно - ткнут..... вот такие дела.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.05.2017 в 22:19.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:19   #10
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
А ты чего одну тему забросила, другую начинаешь?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:20   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нормальная ситуация. Я не помню говорила или нет, но я со своей свекровью не разговаривала 15 лет, это при том, что мы работали вместе. По работе мы общались, но только на служебные темы, как чужие.
Сейчас у нас вполне нормальные отношения, без теплоты, но нормальные.

Вы с мужем будете жить в другой стране, там же будут жить и ваши дети. При чем тут свекровь. И что за страшная такая страна, где ты не можешь себя вылечить.

У меня какое-то подозрение, что или ты или твой молодой человек патологический жадные. До такой степени, когда экономия приводит к большим финансовым и моральным потерям.

Если ты любишь парня, то плевать на его маму.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:21   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эээ. Волк, Но, самая большая бага будет если ты молчелу выскажешь претензии на его маман.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:22   #13
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А ты чего одну тему забросила, другую начинаешь?
Да в той всё завершилось, форум помог решить конфликт. )

Цитата:
Ну она хочет чтобы ты похвалила ее суп возможно, перебрала с ней фотки, а ты вместо этого запираешься и ..... ты не в контрах но не открыта, а открываться легко не всем. Есть люди которым это тяжело. И есть люди которым распахивать душу опасно - ткнут..... вот такие дела.
Понятно, во время конфликтов мы не общаемся, но вообще-то, когда их нет, мы говорили, и довольно долго, и я какие-то вещи помогала делать, и мультиварку ей купила по свей инициативе в прошлый раз, чтобы ей каши было проще готовить, она благодарила. Но сейчас понимаю, что всё, не могу. Ей как раз "распахивать душу" опасно, как и моей матери. Два сапога, блин, пара. Она мои слова поворачивает, как ей удобно, а, если я ей что-то пытаюсь объяснить, что она переиначила, - она просто не слушает.

Пример:

Она: - Вот мой сын такой святая простота, он не такой как вы! Всё говорит всем в глаза, что думает, а ты у него за спиной его обсуждала, это предательство. Имей ввиду, что всё тайное становится явным. (Всё говорится с дрожащими губами и прочими атрибутами.)

Я: - Вы хотите сказать, что я скрывала от вашего сына тот факт, что считаю его характер тяжёлым?

Она: - Я этого не говорила.

Что, блин, тогда это должно было значить??

Цитата:
У меня какое-то подозрение, что или ты или твой молодой человек патологический жадные. До такой степени, когда экономия приводит к большим финансовым и моральным потерям.
Вообще не рядом. Мы довольно хорошо зарабатываем и оба тратим много и не особо заботясь о деньгах. Но лечиться нужно там, где тебя хорошо понимают врачи.

Тратить 200 тысяч в год на то, чтобы снять комнату и иногда останавливаться там по работе, - не хочу. Да, вообще-то могу, но не хочу.

Цитата:
Но, самая большая бага будет если ты молчелу выскажешь претензии на его маман.
Почему? Ну маму надо знать со всех возможных сторон.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 30.05.2017 в 22:35.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:31   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Да в той всё завершилось, форум помог решить конфликт. )
Ну смотри....к примеру, я. Накидала тебе вариантов в предыдущей дискуссии. Мне было бы любопытно услышать хотя бы, какой вариант тебе приглянулся, если приглянулся. И в чем я права, в чем нет. Хотя бы в отзыве или личным сообщением.Должен же быть небольшой личный интерес у всех участников консультации. Если человек бросает одно обсуждение и, не отреагировав на сообщения, предлагает другую тему, отвечают ему обычно существенно более вяло, ибо какой смысл. Это психология+ статистика
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:38   #15
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Дженни, извини, тут уже третий или четвёртый день контры с его мамой, я просто не могу пока думать ни о чём другом. Думаю, пока я не решу этот вопрос, я не вернусь к другим.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:46   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Вообще не рядом. Мы довольно хорошо зарабатываем и оба тратим много и не особо заботясь о деньгах. Но лечиться нужно там, где тебя хорошо понимают врачи.
Тратить 200 тысяч в год на то, чтобы снять комнату и иногда останавливаться там по работе, - не хочу. Да, вообще-то могу, но не хочу.
Лечится нужно там, где тебе удобнее. Остальное только подтвердило мое мнение про ... назовем это мягко "экономность".

Есть гостиницы, хотели, комнаты на неделю и многое другое.

Но тебе жалко денег и при этом ты еще хочешь добрых отношений с человеком, которому тебя навязали. Если хочешь сэкономить - не лезь в душу к посторонней женщине, когда её это раздражает.
И, прости за цинизм, я не уверена что у твоего МЧ по месту проживания нет другой девушки (по крайней мере мой опыт говорит об обратном) и думаю, что его мама в курсе
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:54   #17
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Лечится нужно там, где тебе удобнее. Остальное только подтвердило мое мнение про ... назовем это мягко "экономность".
Удивительно, но мне удобно в Москве. Я рада, что вы заочно уже подсчитали мои деньги. Не трудитесь делать это в дальнейшем, пожалуйста.

Цитата:
Есть гостиницы, хотели, комнаты на неделю и многое другое.
Почему я должна терпеть неудобства?

Цитата:
Но тебе жалко денег и при этом ты еще хочешь добрых отношений с человеком, которому тебя навязали. Если хочешь сэкономить - не лезь в душу к посторонней женщине, когда её это раздражает.
Вы её родственница, простите? Такое же отсутствие логики.)

Меня жить здесь пригласил мой мужчина. Это и его квартира тоже. Это раз. Это было согласовано с его мамой, она тоже меня сюда приглашала. Это два.

В душу, кажется, лезет она, а не я? Или где вы про обратное прочитали?

Цитата:
И, прости за цинизм, я не уверена что у твоего МЧ по месту проживания нет другой девушки (по крайней мере мой опыт говорит об обратном) и думаю, что его мама в курсе
Это брызганье ядом вообще мимо. Не буду объяснять, почему именно, вы, вроде, на диалог не настроены.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:06   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тебе удобней в Москве, БЕЗ молодого человека, но у его мамы... ну чтож... все остальное вполне логично.

Я, не свекровь, я теща Но твою свекровь могу понять
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:11   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для любви и ненависти причины не обязательны. Ну, невзлюбила она тебя... а с какой стати ей тебя любить? Какие-то глубинные причины конечно есть, но мы тут до них не докопаемся, и тем более не сможем скорректировать без контакта с ней и ее желания меняться. Что бы ты ни делала, ненависть никуда не уйдет.

Человек - существо не логичное.

Если для тебя это развлечение - можешь цапаться регулярно, не хочешь воевать - не встречайся.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:13   #20
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Tytgrom, Ваши умственные способности впечатляют. Но, пожалуйста, больше не применяйте их в моих темах. Не знаю, как вас забанить. )

Zab,

Я, вероятно, перестану её посещать, но - я не считаю. что её сын должен оставаться в блаженном неведении о том, что из себя представляет его мама. Но пока не знаю, как именно это лучше сделать. И есть мнение, что делать этого не надо.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:20   #21
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Ещё один вариант пришёл в голову - сказать ему, чтобы всё бросал и приезжал устраивать "круглый стол": сидеть с его маман лицом к лицу и обсуждать все её "у вас же не любовь", втроём, пока не придём к чему-нибудь.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:29   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Ещё один вариант пришёл в голову - сказать ему, чтобы всё бросал и приезжал устраивать "круглый стол": сидеть с его маман лицом к лицу и обсуждать все её "у вас же не любовь", втроём, пока не придём к чему-нибудь.
Таким способом ты можешь добиться только чтобы тебя невзлюбил еще и сын.
Ему рассказать можешь все что хочешь, а он пусть сам решает что с этим делать. Не надо ставить его в безвыходные ситуации, он обозлится на тебя, вполне обосновано. Сможет потом простить или нет - еще вопрос.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:38   #23
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Эта ситуация не безвыходная, она просто не очень удобная, но вполне реально взять и прилететь сюда на выходные. А рассказывать полугодовую эпопею, которую я почему-то раньше думала, ему не нужно знать, - по скайпу: вот это, наверное, будет сложно.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:40   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Great Grey Wolf Sif, если нет материально возможности жить не у свекрови, тем более бывать там в отсутствие сына, вариант один - прогибаться и прогибаться. Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть? Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:43   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ты хочешь чтобы он со своей мамой поругался? Встал на твою сторону? Просто поссорить их хочешь? Другого результата "встречи за круглым столом" ведь быть не может. Ну и зачем этого добиваться? Есть сильное подозрение, что мама для него значит больше, чем ты, он скорее с тобой поругается, чем с ней.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:47   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Сиф,
я не очень хотела участвовать в этой теме, но решила одно слово сказать.
На твоем месте, я была бы очень аккуратной в этой ситуации.

Меня здорово настораживает твоя позиция по отношению к этой женщине. Не может так быть, что вот она такая плохая, а ты не при делах. Ты сама говорила, что тебе трудно и что ты не умеешь общаться с людьми. Это как минимум означает, что ты тоже приложила руку к этому конфликту, и раздуваешь его каким-то образом. Предлагаю тебе внимательно подумать, как ты это делаешь.

Второе - предлагаю тебе прислушаться к словам Тутгром: ее талант в том, чтобы общаться с людьми, она как никто на форуме умеет строить отношения, и видит то, что менее чуткий человек бы не увидел. Я согласна с ней в том, что не стоит жить у негативно настроенного человека, тем более, если с ним уже был конфликт. Думаю, снять квартиру на месяц в Москве вполне возможно, особенно если деньги есть. Также я согласна с тем, что если мама МЧ так сильно настаивает на том, что любви нет - она может иметь в виду, что в ваших отношениях не все так радужно, как тебе кажется, даже если речь не идет о другой девушке. Ты сама говорила, что МЧ как-то странно говорит о вашем с ним будущем - имеет смысл это иметь в виду. Подумай, почему тебя так задевают ее слова, они приносят неуверенность или что?

Третье: будет большой ошибкой "открывать ему глаза на то, что собой представляет его мать". Единственным результатом этого мероприятия будет разрыв с МЧ. Сужу по себе: моя мама - тяжелый человек, у меня с ней длительный, многолетний конфликт. Но если не дай бог кто-то начнет в таком ракурсе открывать мне на мою мать глаза - я такого деятеля утоплю в унитазе. Особенно если он мне еще не муж. Извини, если резко, но это так.

Словом, я призываю тебя поумерить эмоции и обдумать ситуацию с точки зрения, как налаживать отношения, или хотя бы свести возможность конфликта к минимуму, а не то, какая она плохая.

Два вопроса к тебе: сходила ли ты к психологу?
Второй: меня Анита зовут, а тебя?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:52   #27
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Накилон,
Цитата:
Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть?
Терпеть что? Собственные закидоны? Или прикопаться к словам, котрых я даже не могу вспомнить, потому что было два года назад, - это терпеть? Вы в своём уме?

Цитата:
Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
Точно как моя мама, сколько помню, говорила мне: "Оля тебе не подруга, доченька, сердце-то материнское чует!". Так вот Оля - единственный человек, с которым мы уже лет 15 дружим. Сердце материнское - или ревность "о боже, она уводит моего сыночку-корзиночку"?

И, кстати, отличный план. Завтра же скажу ему, что всё, пора колечки покупать.

Zab,

Цитата:
Ты хочешь чтобы он со своей мамой поругался? Встал на твою сторону? Просто поссорить их хочешь? Другого результата "встречи за круглым столом" ведь быть не может. Ну и зачем этого добиваться? Есть сильное подозрение, что мама для него значит больше, чем ты, он скорее с тобой поругается, чем с ней.
Я хочу, чтобы она при нём сказала всё это про "не любовь" и "ты чёрный человек, но мой сын узнает". А поссорятся они или потом это нас всех примирит - как карта ляжет.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:06   #28
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Цитата:
меня Анита зовут, а тебя?
Сложно в деанон, но мама хотела назвать меня Владиславой. Иногда дома так и зовёт.

Цитата:
сходила ли ты к психологу?
Неа. Я спешу скорее убраться отсюда, поэтому пока хожу по врачам.

Цитата:
Меня здорово настораживает твоя позиция по отношению к этой женщине. Не может так быть, что вот она такая плохая, а ты не при делах.
Я вообще ничего ей не делала, от слова совсем. Её может как-то цеплять моя закрытость, окей, но я всегда иду ей на встречу, если она что-то просит или мы пили чай, и потом она желает три часа порассуждать на тему чего-нибудь, я сижу и три часа пью с ней чай, блин.

И всё тихо-нормально, а потом вдруг бац - и какая-нибудь х-ня, типа "а вот друг сына сказал, что вы когда-то разговаривали и ты сказала". Это что, нормально, или где?

И она не говорит с позиции - "Вот тут есть кое-что, что меня волнует. Расскажи, когда это было, почему ты так сказала." Нет! Она начинает с позиции - "ты не любишь, ты плохая, а мой сын-то ангел", блаблабла.

Цитата:
раздуваешь его каким-то образом.
Что я могла сделать в ситуации с этим другом, например? Я сказала, как это было, когда, как давно, что я не помню уже вобоще в принципе разговора, но мы тогда много ссорились, да, хотели расстаться, божемой, кому какая-разница, что было два года назад. Но она твердила как заведённая "предательство, не любишь, выбираешь", и я сказала, что всё, хватит, хотите меня оскорблять - делайте это без меня, и ушла. Всё. Да, вероятно, она ожидала, что я опять стану перед ней танцевать и извиняться. Только мне тут извиняться не за что!

Цитата:
предлагаю тебе прислушаться к словам Тутгром: ее талант в том, чтобы общаться с людьми
К чему прислушаться? Эта женщина заявила, что мы, де, жмоты с молодым человеком, жалко нам денег на то, чтобы я вылечилась зарубежом. Ну серьёзно, так скажет нормальный человек? Даже, если убрать то, что это счёт денег в чужом кармане. Давай, по логике: мой врач тут, все мои десятилетние результаты наблюдений тут, а в той стране мне к врачу надо идти с переводчиком. Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.

Цитата:
Я согласна с ней в том, что не стоит жить у негативно настроенного человека, тем более, если с ним уже был конфликт.
Вероятно, и я не буду. Но ситуация меня раздражает. И я, хочу заметить, не являюсь инициатором конфликта.

Цитата:
Также я согласна с тем, что если мама МЧ так сильно настаивает на том, что любви нет - она может иметь в виду, что в ваших отношениях не все так радужно, как тебе кажется, даже если речь не идет о другой девушке. Ты сама говорила, что МЧ как-то странно говорит о вашем с ним будущем - имеет смысл это иметь в виду. Подумай, почему тебя так задевают ее слова, они приносят неуверенность или что?
Радужно у нас или нет - её это как касается? Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой? Меня бесит, что она ещё один человек из этой массы, которая судит меня по моей интроверсии. Если я таскаю ей домой огромные пакеты с кормом для кошек и наполнителем, чтобы ей не таскать, а сын, между нами, хер клал на такие вещи об этом не позаботился, - то это норма же, она не замечает. Что я по возвращении позаботилась о том, чтобы сын не забыл купить то, что она просила, - тоже пофиг де, само собой. Но блжд ТЫ СКАЗАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. Это всё, это п-ц.

Цитата:
моя мама - тяжелый человек, у меня с ней длительный, многолетний конфликт. Но если не дай бог кто-то начнет в таком ракурсе открывать мне на мою мать глаза
Конфликт между вами и вашей матерью - он ваш, между вами двумя. А его мать конфликтует со мной, типа из-за него. Вот пусть он и скажет своё слово. Пусть блин хотя бы узнает, с чем мне приходится сталкиваться. Ему-то она плетёт, как всё хорошо.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 31.05.2017 в 00:16.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:18   #29
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Окей, да, вероятно, если я приду и буду лебезить и извиняться, заглаживая конфликт, всё будет ок, но я, чёрт возьми, не виновата, ни в чём. И все эти помои, которые она льёт просто потому, что ей хочется... В общем, если меня называют "чёрным человеком", что ж, я им буду. Чтобы она посмотрела, как это выглядит на самом деле.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:29   #30
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сложно в деанон, но мама хотела назвать меня Владиславой
А мне тебя как называть? Ник ты себе выбрала тяжеловатый, я даже не знаю, как это читается, хочется чего-то полегче. Чтобы обращаться как к человеку, которого знаешь по имени, а не просто символы копировать.
Цитата:
Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой?
Ты сама знаешь ответ
Цитата:
Это что, нормально, или где?
Я не говорю, что она ведет себя правильно, или даже корректно. Я бы поступила по-другому, и вела бы себя более тактично. А она ведет себя нетактично и, возможно, даже оскорбительно. И я понимаю твои чувства, и рада, что ты начала выражать свой гнев. Но вот какое дело: мы с тобой ее не переделаем. Единственный вопрос, который мы с тобой можем обсудить: что делать тебе.
- Озвучить, наличие конфликта МЧ? В какой форме? Какого результата ты хочешь достичь с помощью этого разговора?
- Что ты можешь сделать, чтобы минимизировать конфликт, не извиняясь?
Цитата:
Неа. Я спешу скорее убраться отсюда, поэтому пока хожу по врачам.
Пожалуйста, подумай об этом. Это тоже врач, и действие его благотворно не меньше.
Цитата:
Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.
Ты не знаешь, что она решила, известно лишь, что выразила мысль, как сумела, и вполне могла ошибиться, мы все тут живые люди. Ты почему так заводишься? Ее мнение что-то в твоей жизни или тебе меняет?

Дорогая, тебе стоит выйти из треугольника Карпмана, иначе эта история не решится, а будет кровавая баня, прости.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:41   #31
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А мне тебя как называть? Ник ты себе выбрала тяжеловатый, я даже не знаю, как это читается, хочется чего-то полегче. Чтобы обращаться как к человеку, которого знаешь по имени, а не просто символы копировать.
Давай, Владой. Это не моё имя по паспорту, но мне вполне привычное.

Спасибо. Мне нужно немного подумать. Сейчас прочитаю про треугольник и напишу.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:47   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Говори все что хочешь, но говори с ними раздельно. Оставь своему МЧ возможность не ссориться ни с тобой, ни с мамой. Может ему и удастся ситуацию разрулить... За "круглым столом" ты ее в тупик заведешь, из которого лучшим выходом будет пожертвовать тобой. Или тебе нужна победа даже такой ценой? Пусть они тебя выкинут, но желаемый скандал получить...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 01:07   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Да я как-то так не могу. Вообще ситуация тупиковая. Как можно жить с мужчиной и быть в контрах с его мамой? А если у нас дети будут? Я же очевидно эту женщину к ним близко не подпущу.
Нормально можно, ничего страшного. Если будут дети- это будут её внуки, возможно она будет к ним хорошо относиться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 06:31   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Влада, открывать глаза молодому человеку смысла нет. Он же с ней жил больше тебя, и все прекрасно видит. И, тяжелый характер - он не на ровном месте образовался у него, а вот в жизни с этой самой маман. В детстве раннем, позднем, юности. И вряд ли он этой самой маман готов управлять - как максимум - не подчиняться лично. И, допустим, отсутствующий персонаж - свекр. Маман в разводе? (Предположение) - что неуживчивый человек. Малорешаемая ситуация. Труднорешаемая имхо.

Твое проживание там было согласовано ФОРМАЛЬНО. А реально - нет. То есть - в комплекте со скандалами. Увы. Свекрови иногда трудно относяться к невесткам. И со штампом и без штампа. ==их сын заслуживает чего то лучшего, они ему желают добра==, причем, не факт что хоть кто-то будет открыто признан достаточно хорошим. В этой жизни в глаза. А докопаться можно и до столба.

Скандал затихает быстрее, если вторая сторона в нем не участвует. Никак.
Просто молчит. Это печальный опыт. Делюсь. Это тяжело.

Паллиативное решение, чтобы на время твоего проживания он маман навещал, 1-2 раза в месяц, типа соскучился, а когда вы живете отдельно - навещали вдвоем, раз в два-три месяца. И то не уверен что поможет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 31.05.2017 в 06:43.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:30   #35
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Обновлюсь на случай, если вдруг кто-то будет искать темы со схожей для себя ситуацией и интересуется её завершением.

Сейчас мы совсем не общаемся с мамой МЧ. Всё закончилось гротескной ситуацией, когда его мама покопалась в моих вещах и обнаружила в одной из сумок вибратор. Она прислала мне его фото на кухонном столе и потребовала срочно забирать вещи, потому что не хочет "этой грязи у себя дома".

С тех пор прошло примерно 4 месяца. Где-то месяца два назад она присылала сообщение на мой старый мобильник: "Извини меня за несдержанность." Но я увидела его только недавно, когда зарядила старый телефон, и поэтому диалога не вышло. Да и, честно говоря, я мечтаю, чтобы диалога больше никогда не происходило.

Как это скажется на отношениях с МЧ? Вероятно сильно отрицательно. Но посмотрим.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 09.02.2018 в 20:34.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:41   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Специально приходить на форум, чтобы пост про вибратор поместить? Зачем? Это никак не решает проблему и не изменяет ситуацию Не отвечать на чьи-то смски вполне можно и без вибратора. Абсолютно лишняя скабрезная инфа.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:44   #37
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Great Grey Wolf Sif

Цитата:
Как это скажется на отношениях с МЧ? Вероятно сильно отрицательно.
А оно тебе так надо?

Родители могут быть долбанутые в самых разных плоскостях, это не редкость. Все люди разные, у всех свои заморочки. Поверь, бывает и гораааздо хуже.

Поэтому я бы советовал принять извинения, объяснив при этом, что ответа не было именно потому, что не видела сообщение, а не потому, что не хотела.

Какая бы замороченная мама не была, но она мама твоего МЧ, и ею останется. И ситуация перманентной холодной войны будет создавать фоновую напряженность в отношениях. Так что лучше закопать топор войны. Но, важно, это совсем не значит, что после этого ты будешь обязана с ней общаться в обязательном порядке, можно вполне держать дистанцию - чтобы опять Санта-Барбара не началась - но без вражды.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:59   #38
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
JIuca, у вас какая-то проблема с логическими связями.

if, честно говоря, я каждый раз приходила к такому же мнению, что лучше худой мир и что она мама любимого человека, но эта ситуация с копанием в моих личных вещах... она поставила какой-то психологический барьер. Каждый раз, как вообще заходит разговор или мысли какие-то о его маме, у меня перед глазами вплывает то фото, и я больше не могу видеть в ней разумного человека, с которым возможен диалог.

Но я ничего плохого не говорю про неё её сыну и никак не препятствую их общению.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:13   #39
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, прочитала про треугольник Карпмана.

/Основной посыл Жертвы таков: «Жизнь непредсказуема и зла. Она все время делает со мной то, с чем я не могу справиться. Жизнь – это страдание»./

Прямо очень сложно с этим спорить, по большей части непредсказуема и зла. А у меня слишком мало сил и инструментов, чтобы кардинально что-то изменить.

BOBA, ВиШень, Zab – спасибо )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:45   #40
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
В смысле - ты решила утвердиться в таком отношении к жизни?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:07   #41
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Не знаю. Всё действительно безрадостно. Я думаю, мои старания что-то изменить, ничего не изменят. Я буду стараться ещё какое-то время просто ради интереса. Надо же чем-то жизнь заполнять. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:19   #42
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Неее, ну если тебя это устраивает....
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:34   #43
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Как меня может это устраивать? Это вынужденный компромисс )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:17   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
С тех пор прошло примерно 4 месяца. Где-то месяца два назад она присылала сообщение на мой старый мобильник: "Извини меня за несдержанность." Но я увидела его только недавно, когда зарядила старый телефон, и поэтому диалога не вышло. Да и, честно говоря, я мечтаю, чтобы диалога больше никогда не происходило.

Как это скажется на отношениях с МЧ? Вероятно сильно отрицательно. Но посмотрим.
А парень то при чем? Он то чего не так сделал..... вообще то с ним общаешься?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 03:18   #45
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
BOBA, его мама не хочет, чтобы мы встречались, часто говорит ему про это. А мы... хах, ну встречаемся иногда. Недавно вместе жили несколько месяцев, сейчас опять порознь...
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 07:37   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... дак, вопрос в том, хочет ли он, и хочешь ли ты....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 07:40   #47
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Как меня может это устраивать? Это вынужденный компромисс )
Компромисс чего с чем?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:48   #48
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
BOBA, я хочу, про него не знаю. На словах хочет, на деле желание ощущается слабее. После истерик его матери были эпизодические проблемы в отношениях.

Persona, моих сил и противодействия агрессивной внешней среды )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:53   #49
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Надо сказать, что он частично принадлежит категории "маменькин сынок", поэтому мои с ним отношения всегда были лучше в периоды, когда его мама ко мне благоволила.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:21   #50
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:33   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Таким способом ты можешь добиться только чтобы тебя невзлюбил еще и сын.
Ему рассказать можешь все что хочешь, а он пусть сам решает что с этим делать. Не надо ставить его в безвыходные ситуации, он обозлится на тебя, вполне обосновано. Сможет потом простить или нет - еще вопрос.
Поддержу. В ситуациях конфликта интересов с проекцией на будущее стратегия общего переговорного процесса, ориентированная на поиск приемлемого компромисса, заведомо проигрышная, хотя внешне благородная и та, которая выглядит как целесообразная (=ибо миротворческая). В таких комбинациях прагматичнее искать союзников и партнеров относительно противостояния/конфликта интересов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:38   #52
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Great Grey Wolf Sif, если нет материально возможности жить не у свекрови, тем более бывать там в отсутствие сына, вариант один - прогибаться и прогибаться. Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть? Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
А, кстати, если свекровь гнет логику в сторону "нет между вами любви, вы друг другу - никто, ибо не женаты" может сыграть в плюс - если свекровь и партнера направить в сторону "поживем увидим, время покажет", то можно выйти на временную вщаимную терпимость.

Главное не давать клятв и обещаний показать и доказать свою любовь и значимость партнера. Ибо сразу начнутся встречные ложные интерпретации мотивации такого поведения. Свекровь автоматически использует такую возможность во благо собственных интересов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:48   #53
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
if, я просто плохой партнёр.

Samirat, мы вышли на "идеальный" вариант - полная взаимная информационная блокада.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:53   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение

Я вообще ничего ей не делала, от слова совсем. Её может как-то цеплять моя закрытость, окей, но я всегда иду ей на встречу, если она что-то просит или мы пили чай, и потом она желает три часа порассуждать на тему чего-нибудь, я сижу и три часа пью с ней чай, блин.

И всё тихо-нормально, а потом вдруг бац - и какая-нибудь х-ня, типа "а вот друг сына сказал, что вы когда-то разговаривали и ты сказала". Это что, нормально, или где?

И она не говорит с позиции - "Вот тут есть кое-что, что меня волнует. Расскажи, когда это было, почему ты так сказала." Нет! Она начинает с позиции - "ты не любишь, ты плохая, а мой сын-то ангел", блаблабла.



Что я могла сделать в ситуации с этим другом, например? Я сказала, как это было, когда, как давно, что я не помню уже вобоще в принципе разговора, но мы тогда много ссорились, да, хотели расстаться, божемой, кому какая-разница, что было два года назад. Но она твердила как заведённая "предательство, не любишь, выбираешь", и я сказала, что всё, хватит, хотите меня оскорблять - делайте это без меня, и ушла. Всё. Да, вероятно, она ожидала, что я опять стану перед ней танцевать и извиняться. Только мне тут извиняться не за что!



К чему прислушаться? Эта женщина заявила, что мы, де, жмоты с молодым человеком, жалко нам денег на то, чтобы я вылечилась зарубежом. Ну серьёзно, так скажет нормальный человек? Даже, если убрать то, что это счёт денег в чужом кармане. Давай, по логике: мой врач тут, все мои десятилетние результаты наблюдений тут, а в той стране мне к врачу надо идти с переводчиком. Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.



Вероятно, и я не буду. Но ситуация меня раздражает. И я, хочу заметить, не являюсь инициатором конфликта.



Радужно у нас или нет - её это как касается? Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой? Меня бесит, что она ещё один человек из этой массы, которая судит меня по моей интроверсии. Если я таскаю ей домой огромные пакеты с кормом для кошек и наполнителем, чтобы ей не таскать, а сын, между нами, хер клал на такие вещи об этом не позаботился, - то это норма же, она не замечает. Что я по возвращении позаботилась о том, чтобы сын не забыл купить то, что она просила, - тоже пофиг де, само собой. Но блжд ТЫ СКАЗАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. Это всё, это п-ц.



Конфликт между вами и вашей матерью - он ваш, между вами двумя. А его мать конфликтует со мной, типа из-за него. Вот пусть он и скажет своё слово. Пусть блин хотя бы узнает, с чем мне приходится сталкиваться. Ему-то она плетёт, как всё хорошо.
Вау. Судя по озвученному, в вашей жизни вас же обрабатывает в меру опытный манипулятор, главная цель которого заполучить Вас в ежовые рукавицы внушенного вам в моск комплекса вины за недостаточную любовь к сыну.

Не удивилась бы если бы через пару-тройку лет Вам начали бы внушать "будь благодарна за то, что он тебя подобрал, мы тебя вытащили из грязи".

Как думаете? Какую вообще сценарную семейную роль Вам уже назначено и выделено? Я имею ввиду на перспективу.

Вы улавливаете, что вас ведут в роль и положение вечно виноватого и потому послушного и управляемого существа? Простите, но в этом раскладе Вы обслуживаете потребности кота ... Но, спасибо Вам за это никто не говорит - воспринимается как должное. Разве нет?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:59   #55
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Как думаете? Какую вообще сценарную семейную роль Вам уже назначено и выделено? Я имею ввиду на перспективу.
Мне кажется, никакой семейной роли мне просто не отводится. Его мама озвучивала, что хочет сыну счастья, поэтому, конечно, желает девочку верующую, помоложе (я старше её сына), "светлую".
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:00   #56
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Но, спасибо Вам за это никто не говорит - воспринимается как должное.
У меня низкая значимость. В принципе и в этих отношениях, это логичный выхлоп таких обстоятельств.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:11   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Специально приходить на форум, чтобы пост про вибратор поместить? Зачем? Это никак не решает проблему и не изменяет ситуацию Не отвечать на чьи-то смски вполне можно и без вибратора. Абсолютно лишняя скабрезная инфа.
Да прям там! Что в этой информации скабрезного? Не предубеждения часом сработали, Лиса?

А вот то, что тетка с требованием убрать грязь из дома, вывалила эту самую грязь на собственный стол и не побрезговала фотографировать компрмат и визуальное доказательство собственной нравственной чистоты - сообщает о многом. Такая тетя, проживай с ней в одной территории, способна создавать целые фотосессии немытой плиты, непостиранного вовремя белья и выволакиванием доказательств на публику в виде соседей и ближайших родственников...

Вибратор - не при чем. А вот его фотографирование и ультиматумы - более чем показательно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:15   #58
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat, вот, я прямо тоже самое чувствовала!
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:20   #59
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Мне кажется, никакой семейной роли мне просто не отводится. Его мама озвучивала, что хочет сыну счастья, поэтому, конечно, желает девочку верующую, помоложе (я старше её сына), "светлую".
Ну, и прекрасно - пусть продолжает хотеть, раз намечтала себе цель выше желаний сына. Это ведь не Вы, это она с какого-то перепугу прислала Вам смс с извинениями за несдержанность. Любопытнг было бы узнать что сподвигнуло ее на такой поступок - по всей вероятности без разговора с сыном и его упреков не обошлось.

Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
У меня низкая значимость. В принципе и в этих отношениях, это логичный выхлоп таких обстоятельств.
Возможно. Если брать общую картину, то в текущем раскладе так и есть.

А значимость этих отношений в совокупности с такой свекровью какова лично для Вас? Чем этот парень важен для Вас?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:27   #60
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А значимость этих отношений в совокупности с такой свекровью какова лично для Вас? Чем этот парень важен для Вас?
У меня сложно образуются связи с людьми, и для меня поэтому имеют высокую значимость любые чувства в настоящем. Мне с этим человеком хорошо, я могу с удовольствием говорить с ним или заниматься сексом, или просто читать рядом. Рядом с ним я чувствую себя удовлетворённой, на своём месте. Если я потеряю этого человека, то следующий человек такого уровня близости может не появиться у меня никогда. Либо лет через пять. Кроме того я из тех людей, которым не надоедают другие люди. Для меня отношения со временем становятся только ценнее и лучше, а человек роднее и приятнее. Я совсем не хочу терять всё, что построила за три года.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:28   #61
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
И да, конечно, секс, я не хочу провести вечность без секса. Т_Т
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:47   #62
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
У меня сложно образуются связи с людьми, и для меня поэтому имеют высокую значимость любые чувства в настоящем. Мне с этим человеком хорошо, я могу с удовольствием говорить с ним или заниматься сексом, или просто читать рядом. Рядом с ним я чувствую себя удовлетворённой, на своём месте. Если я потеряю этого человека, то следующий человек такого уровня близости может не появиться у меня никогда. Либо лет через пять. Кроме того я из тех людей, которым не надоедают другие люди. Для меня отношения со временем становятся только ценнее и лучше, а человек роднее и приятнее. Я совсем не хочу терять всё, что построила за три года.
Я правильно понимаю, что этот человек, своим присутствием в вашей жизни, существенно влияет на вашу жизнь в сторону ее улучшения? Имею ввиду ощущение этой жизни?

Озвучу свое ощущение - от того как Вы описываете и отвечаете в этой теме, у меня создается впечатление, что Вы интуитивно правильно распорядились этой ситуацией - не стали настраивать сына против матери и, при этом, исключили мать, как раздражитель, из своего жизненного пространства. Вы - молодец.

А зачем Вам нужен мир и союз с такой свекровью? Чем это могло бы быть полезно лично Вам, если построить прогноз отношений, в которых Вам именно выгоден и полезен союз с ней?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:59   #63
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
И да, конечно, секс, я не хочу провести вечность без секса. Т_Т
пгостите - с кем? с мамой?
не в состоянии полностью оторваться от родителей - - учитесь жить с родителями. или расставайтесь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:03   #64
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Я правильно понимаю, что этот человек, своим присутствием в вашей жизни, существенно влияет на вашу жизнь в сторону ее улучшения? Имею ввиду ощущение этой жизни?
Да, думаю, в общем он приносит больше положительного сейчас.

Цитата:
Озвучу свое ощущение - от того как Вы описываете и отвечаете в этой теме, у меня создается впечатление, что Вы интуитивно правильно распорядились этой ситуацией - не стали настраивать сына против матери и, при этом, исключили мать, как раздражитель, из своего жизненного пространства. Вы - молодец.
Спасибо, да, я так и сделала. Настраивать сына против я не могу, потому что это сделает его несчастным в каком-то аспекте, и это потом наверняка отразится на наших отношениях.

Цитата:
А зачем Вам нужен мир и союз с такой свекровью? Чем это могло бы быть полезно лично Вам, если построить прогноз отношений, в которых Вам именно выгоден и полезен союз с ней?
Союз с ней крайне выгоден, потому что МЧ крепко у её юбки. МЧ очень нравилось общаться со мной и мамой одновременно. Не знаю, сознательно или нет, но он часто старался придумать какое-то занятие для нас троих. Доходило до вещей, вроде: мы видимся паз в неделю, и эту встречу он решает провести, гуляя втроём в парке.

Может, ему не нравилось, но он считал это важным... Я знаю, что ему некомфортно из-за нашей размолвки. Если я со своей стороны не говорю ничего про его маму, то его мама говорит про меня много. Как он на это реагирует - я не знаю, но однажды случайно подслушала часть разговора. Он отвечал маме так, как будто меня не существует. "Да, сейчас я дома. Вот валяюсь, сейчас есть буду, вчера в парке был." Собственно есть готовила в этот момент я, а в парке мы были вместе.

В пик великого противостояния из-за вибратора МЧ вёл себя странно, пытался закончить отношения. Я тогда была в России, он нет. Мы говорили по скайпу. Он рассказывал что-то по лишение наследства, что его мама ему угрожает, что он еже всех ненавидит, что проще отказаться от отношений, стать несчастным и потом припомнить это матери. И в этом духе. После того, как я прилетела к нему, он вёл себя так, как будто такого никогда не происходило, то есть, как обычно.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:03   #65
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Afa, с папой.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:52   #66
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Да, думаю, в общем он приносит больше положительного сейчас.
А вот здесь - смотрите - в какой ловушке для сознания мы находимся. И в которую попадаем гарантированно.

Это ловушка "больше-меньше-положительного-отрицательного". Нас современная пропаганда (важности личной выгоды или индивидуальной полезности) приучает просчитывать важность отношений через призму воображаемых весов с двумя чашами, где мы виртуально взвешиваем полезность и вредность и пытаемся спрогнозировать будущее. На чем и выстраиваем свою стратегию и тактику в отношениях.

В действительности эти две чаши не являются элементами одних весов, они находятся на разных весах. Фокус в том, что потенциально и действительно полезный партнер в отношениях (почти любых) определяется через ТО, что именно он привносит в нашу жизнь? - благодаря этим отношениям улучшаюсь Я лично - партнер стимулирует и развивает меня? - или партнер улучшает/облегчает мою жизнь? Вот только эти две вещи являются существенными и значимыми в отношкниях. Оценки "много-мало-больше-меньше" - это сильно относительные характеристики. Сегодня они выглядят такими, через пол года они будут выглядеть и определяться совершенно иначе, а через пять-десять лет - кардинально иначе.

Попробуйте-ка порассуждать сама с собой в диалоговом и фоновом режиме не менее 72 часов на тему решились бы Вы на рождение ребенка от этого человека, например, при условии, что следужщие 30 лет Вы будете жить с ним и ни с кем другим, и, при условии, что он через 2-3 года исчезнет из Вашей жизни навсегда.

Поговорите с собой и ничего об этом мне не пишите - пусть этот разговор останется честным и маскимально интимным внутри Вас. Это своего рода упражнение, позволяющее запустить вектор поиска вариантов по максимально возможному спектру.


Цитата:
Спасибо, да, я так и сделала. Настраивать сына против я не могу, потому что это сделает его несчастным в каком-то аспекте, и это потом наверняка отразится на наших отношениях.
Откуда Вам достоверно известно, что это сделает его именно несчастным? Ему скорее всего будет сильно некомфортно, но о несчастье, строго говоря, речь вряд ли может идти ...

Обратите внимание, что в этом треугольнике он сделал выбор лгать матери, не Вам. То есть в случае с мамой он выбрал вариант не честных отношений, не открытых. В противном случае - он бы предпринимал попытки установить общий компромисс на уровне приемлемых договоренностей ... Он бы предпринимал попытки восстановить и уладить отношения между Вами и свекровью. ...

Но он этого не делает или не делает ПОКА. Знаете о чем это сообщает прямо?
...
О том, что он не намеревается и не планирует улучшить свои отношения с мамой. О том, что он не ищет с ней варианта более честных и открытых отношений ... А, следовательно, не планирует с ней общей жизни на одной территории. Упс, да?
...
А с Вами - обратите внимание - связи не разрывает. Общее пространство и совместное пребывание не блокирует. Тоже - еще один упс, да?

Последний раз редактировалось Samirat; 10.02.2018 в 18:55.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:34   #67
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
BOBA, я хочу, про него не знаю. На словах хочет, на деле желание ощущается слабее. После истерик его матери были эпизодические проблемы в отношениях.

Persona, моих сил и противодействия агрессивной внешней среды )
А что с ними?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:45   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Великий волк, а что делать молодому человеку в америке, которому маман попеременно выносит мозг страшилками про лишение наследства и свой инфаркт- инсульт (нередко мозговыносаторы работают по двум или трем направлениям). Если предмет выноса - вибратор. Только послать всех...... его маман - это данность....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:46   #69
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat,

Цитата:
Поговорите с собой и ничего об этом мне не пишите - пусть этот разговор останется честным и маскимально интимным внутри Вас. Это своего рода упражнение, позволяющее запустить вектор поиска вариантов по максимально возможному спектру.
Хорошо, 72 часа, поняла. Но мне почему-то показалось, что я отлично знаю ответ, сразу после, как прочитала вопросы. )

Цитата:
Откуда Вам достоверно известно, что это сделает его именно несчастным?
Он всегда чуть-ли не до слёз расстраивается, когда его мама на что-то обижается. Сразу старается как-то сгладить. На вид ему очень комфортно, когда он с мамой в ладах.

Цитата:
О том, что он не намеревается и не планирует улучшить свои отношения с мамой.
Интересно. Я даже не думала о такой интерпретации.

Цитата:
А с Вами - обратите внимание - связи не разрывает. Общее пространство и совместное пребывание не блокирует.
Иногда мне кажется, что это только потому, что я сама прихожу на его пространство. (Я всё больше уверена, что это так.)
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:52   #70
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, я сейчас в объективно слабой позиции. Если рисовать такой круг, который называют круг ресурсов, у меня везде будет примерно 2-3, в каждом секторе. А мир подкидывает сложные штуки. Пока перевес в сторону мира, я знаю, что могу всё поменять\измениться, но это протяжённый по времени процесс, а мне уже 35. И это осознание упущенных возможностей - угнетает.

BOBA,
мне хотелось думать, что отношения - это "высшая ценность". Во всяком случае, это так для меня. Я в любой ситуации выберу МЧ.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:56   #71
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
И что ты можешь сделать с этим?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:02   #72
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Только постепенно и кропотливо работать, надеясь, что больше ничего не свалится на голову, отодвигая процесс решения проблем. )

"И у вас всегда есть суицид." Почему-то мысль, что я всегда могу убить себя, меня успокаивает. Появляется иллюзия контроля над ситуацией, наверное.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 10.02.2018 в 18:10.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:09   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
BOBA,
мне хотелось думать, что отношения - это "высшая ценность". Во всяком случае, это так для меня. Я в любой ситуации выберу МЧ.
Если высшая - то высшая - это твой выбор..... у каждого есть скелет в шкафу-у него - мама
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:03   #74
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
отодвигая процесс решения проблем. )
А потом сказать: мир так жесток, а я ничего не могла сделать! !! И страдать! !!
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 20:24   #75
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, я не страдаю, я воспринимаю это довольно ровно. Это же просто данность.

Хотя из-за отношений всё-таки страдаю, кажется.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:44   #76
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение

Хотя из-за отношений всё-таки страдаю, кажется.
Не факт и не однозначность.

Исходя из того, как рассуждаете и простраиваете логику ответов, находитесь на стадии/пути осмысления и переосмысления ценности и важности отношений лично для Вас и лично для возможного и будущего отца своего ребенка с фокусировкой на цель среднесрочной перспективы нормализовать отношения со свекровью.

Вы оперируете не описанием чувств и переживаний, а логикой схемы сложившихся в треугольнике непростых отношений. Знаете ЧТО именно ключевое и архи-важное в логике этих непростых отношений, как Вы ее видите? ...

... ТО, что в этих отношениях Вы рассматриваете МЧ как партнера, о психологическом комфорте и здоровье (счастье) Вы думаете как о приоритетном.

Ценное не лично для Вас, более точно - не только лишь лично для Вас, но для ваших общих, на двоих будущих отношений, Вы, в первую очередь, думаете о том, как своим участием улучшить жизнь партнера вообще или улучшить какую-то значимую часть его жизни.

Понимаете о чем я? Вы думаете приоритетно не о том, как раскроить ему мозг и мозг маме для того, чтобы они на пару 'работали' на улучшение Вашей личной жизни, а на то, как улучшить совместное общее будущее? ...

Вы - еще раз - настоящий молодец. Респект Вам - вы ориентированы интуитивно мудро или мудро интуитивно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:03   #77
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Samirat,



Хорошо, 72 часа, поняла. Но мне почему-то показалось, что я отлично знаю ответ, сразу после, как прочитала вопросы. )
Вам известно, что все нужные ответы на важные вопросы находятся внутри человека, внутри нас? ...

А о том, что мы как вид, не способны их отчетливо распознать и интегрированно интерпретировать в свою реальность ранее чем, через 72 часа? ...

Это странная штука, никто ее достоверно объяснить не может, но почему-то человеку нужно три рассвета, три заката, три засыпания, три пробуждения и три периода безсловесного диалога с подсознанием через сны и образы для того, чтобы верно услышать себя в себе.

Цитата:
Иногда мне кажется, что это только потому, что я сама прихожу на его пространство. (Я всё больше уверена, что это так.)
Давайте поговорим об этом через 72 часа. У него вполне может быть закрыто и заблокировано пространство вариантов, в котором он видит то самое необходимое и достаточное пространство, на которое он может Вас пригласить как в общее поле совместного проживания прямо сейчас.

И все-таки - об этом лучше через три рассвета.
-------
Спасибо за диалог - он очень полезен и познавателен для меня. Я пробую в параллельном режиме услышать свои ответы на мои важные вопросы. И мне, кстати, тоже необходимы эти "волшебные" 72 часа.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:05   #78
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat,

Цитата:
Спасибо за диалог - он очень полезен и познавателен для меня. Я пробую в параллельном режиме услышать свои ответы на мои важные вопросы. И мне, кстати, тоже необходимы эти "волшебные" 72 часа.
Это вам спасибо. Мне было очень приятно и полезно вас услышать )
(Ещё 58 часов осталось.)
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:09   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
До чего осталось 58 часов?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:00   #80
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
До 72-х )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:06   #81
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Samirat,



Это вам спасибо. Мне было очень приятно и полезно вас услышать )
(Ещё 58 часов осталось.)
Взаимно.)

У нас с Вами взаимно-полезная ситуация, т.е. наша с Вами встреча не случайна - мы с Вами связаны взаимной потребностью разрешить свои жизненные ситуации и задачей, которую желательно решить с заделом на среднесрочное будущее, если не на всю оставшуюся жизнь.

Прелесть заключается в том, что я - человек, который одновременно находится в жизненной ситуации, очень похожей на Вашу, и ситуации, очень со-звучной той, в которой находится Ваш МЧ.

Все то, что Вы проживаете сейчас, я проживала около 10 лет тому назад (я по арифметическому возрасту старше Вас чуть менее, чем на 10 лет) и мне видится многое уже из ситуации, спустя 10 лет и как это все выглядит из новых, наступивших обстоятельств.

То есть я через вспоминание могу запрыгивать в ощущения тех лет, чувства и мысли, которые проживала все эти годы, те выводы, к которым пришла, спустя весь этот опыт и главное - могу видеть те отскоки и "ошибки", которые срвершала тогда, так сильно мучаясь в попытках кардинально разрешить для себя эту жизненно-важную задачу выбора партнера на всю оставшуюся жизнь.

Если Вас залюбопытят детали моей прошлой и текущей ситуации и в чем со-звучие Вашей, моей задачей и задачей, которую решает Ваш МЧ, я приоткрою некоторые детали.

Пока озвучу лишь то, что своего мужчину я встретила впервые в 18 лет, очень сильно, практически органически полюбила его и многие годы жила готовностью в буквальном смысле отречься от всего, что имела или могла бы получить от жизни, для того, чтобы получить возможность уйти с ним в любую точку света и строить всю оставшуюся общую жизнь.

В каком-то смысле в моей судьбе - это единственный человек и мужчина, на клятву перед алтарем с которым я имела право и шанс в этой жизни. ... А мне даже стыдно и неловко открыто сообщить сколько дурацких и идиотских попыток пойти по альтернативным вариантам я совершила за эти 25 лет и какое количество разных отношений я испробовала с разными мужчинами.

Но примечательно для меня то, как все эти годы меняется и варьируется мое отношение к моим решениям, моим выборам ... Раз уж в действительности получилась история отношений с определенным мужчиной на всю оставшуюся жизнь.

Нашу с ним историю предопределило то, что мы живем далеко друг от друга, а теперь уже и в разных странах (я - в Украине, а он - в Крыму) и теперь между нами не только расстояние, но и кордон. А мы оба сохраняем взаимное желание быть вместе оставшуюся жизнь.

Только вот ... теперь в моей жизни есть пожилая мама, которая два года назад перенесла инсульт ... эти два года мы восстанавливаемся, а главная для меня цель этих двух и всех будущих лет - сделать все возможное для того, чтобы моя мама прожила остаток жизни настолько полноценно, насколько это возможно. Я не столько люблю, сколько очень ценю, уважаю и дорожу своей мамой. Особено за то, как она сохраняет волю и желание жить.

То есть уехать в Крым я не могу и не смогу - это стало неотменимым условием общей задачи. А мой мужчина не может уехать ко мне из Крыма по ряду схожих причин. Для того, чтобы мы смогли быть вместе, кто-то из нас или мы оба должны отказаться от всего, что имеем и можем иметь и уехать на совершенно новую территоию ..., покинуть свои территории мы не можем, поскольку мы - дети своих родителей и у нас есть долг, есть обязанности и главное - есть сильные чувства дочерней или сыновьей любви.

Мы оба сожалеем, что мы не решились родить общего ребенка ..., мы теперь оба понимаем общий на двоих прокол - мы связали идею общих детей с общим бытом и общим пространством, уверовав в то, что для нормальной жизни ребенка важен обоюдный вклад одновременного участия и матери и отца.

А по большому счету - возможно, для нашей истории и для наших отношений именно это видение было не самым обязательным. ... Мы во-время не распознали общего на двоих, ограничивающего условия и не смогли снять ключевого противоречия. Мы упустили свой шанс, неправильно оценив наши возможности ... и перспективы.

А теперь представьте на мгновение - он говорит, что самая сильная любовь - это любовь к неродившимся детям, которых хотел и о которых мечтал (а у него есть любимая дочь от первого брака). А я ему говорю как отклик, что я теперь не могу сказать точно какая любовь женщины сильнее - любовь к своему ребенку, которого уже нет, или любовь взрослого ребенка к своему отцу или своей матери?
---

Во всем этом раскладе есть одна примечательная штука - проживая эту комбинацию около 25 лет, в ее оценке и ее рассмотрении лично Я не могу пост-фактум ни одному событию, ни одной мысли/фразе/разговору/встрече присвоить однозначный ярлык "правильная/не правильная/верная/ошибочная".

Создается какое-то ощущение, что история этих отношений вообще бесконечная как та, которая не подлежит однозначной и окончательной оценке ... Недавно моя близкая подруга предположила, что это кармическая встреча и история кармических отношений. И что, мол, Бог нас свел вместе для того, чтобы мы совместно отработали кармические долги в наших семьях/родах, либо для того, чтобы мы решили какую-то серьезную задачу, важную не только для нас двоих, либо для того, чтобы в будущем родились дети от любящих родителей ...

Представьте как может выглядеть объемный периметр или как он вообще может быть представлен конфигурационно, если передо мной стоит задача оценить ситуацию, как-то ею распорядиться, исходя из прошлого, с ориентацией на будущее и главное - прийти к каким-то заключениям, которыми я смогла бы поделиться с другими ...

...

В новом, мобильном мире перехода в информационную эпоху, возможно, шанс на личностное счастье возможен только при понимании того, что ни одно действие или событие не может быть конечно оценено как правильное или ошибочное навсегда/по факту/во веки веков. Или другими словами - любое стремление к окончательной оценке или заключительным выводам - заведомо ложное.

Да..., в интересное время живем. Не правда ли?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 04:13   #82
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat, спасибо, что поделились )
В вашей истории есть одно место:

Цитата:
А мы оба сохраняем взаимное желание быть вместе оставшуюся жизнь.
Прошу прощения, я слабо разбираюсь в таких вещах и отдаю себе отчёт, что моё мышление ещё во многом подростковое, но, мне кажется, при обоюдном желании быть вместе, всё остальное отходит на второй план. Должно отходить.

Я понимаю вашу ситуацию с мамой. У меня из родителей в живых осталась только мама. Она уже полтора года проходит лечение от онкологии. Пока это не сильно меняет её жизнь, и мы все по привычке относимся к ней, как к здоровому человеку. Наверное, просто потому, что пока все диагнозы только на бумаге...

Но я всегда думала, что будет, если ей на самом деле понадобится, чтобы я жила рядом, что будет с тем, что мой мужчина в другой стране. Я до сих пор не знаю. Уверена, что не смогу уйти от мыслей о том, как тратится время моей жизни. Но я буду делать то, что должна, конечно.

Чтобы я сделала, если бы знала, что мама будет нуждаться в моей непосредственной помощи 5, 10 лет? Мне страшно даже об этом думать.

Цитата:
что для нормальной жизни ребенка важен обоюдный вклад одновременного участия и матери и отца.
Мне кажется, это правда важно для воспитания гармоничной личности. Как ни крути, с двумя здоровыми (психически) родителями ребёнок будет куда счастливее, чем с одним таким родителем.

Мне когда-то нравилась идея родить ребёнка от любимого человека, пока я не поняла, что ребёнок никогда не станет для меня настолько же важным, как любимый человек. Мне казалось, что это дико, что я не нормальна или что я вроде тех женщин, которые сбегают с любовником, оставив ребёнка на бабушку. Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что это правильно ставить мужчину ближе к своему центру.

Цитата:
В каком-то смысле в моей судьбе - это единственный человек и мужчина, на клятву перед алтарем с которым я имела право и шанс в этой жизни. ... А мне даже стыдно и неловко открыто сообщить сколько дурацких и идиотских попыток пойти по альтернативным вариантам я совершила за эти 25 лет и какое количество разных отношений я испробовала с разными мужчинами.
Прошу прощения ещё раз, это кажется очень личным вопросом, но как вы пришли к тому, что он -- единственный человек? Я, к сожалению, вступаю в отношения уже пятый раз, но хорошо помню, что каждый казался тем самым какое-то время. А сейчас чувствуется огромное опустошение и кажется, что на самом деле нет никакой любви или нужных людей.

Цитата:
Или другими словами - любое стремление к окончательной оценке или заключительным выводам - заведомо ложное.
Но к рамках короткого отрезка настоящего времени оно ведь может быть верным или неверным? Событие, поступок. Иначе как же жить?)

Вообще, конечно, я завидую вам в том, что ваше желание быть вместе до конца жизни взаимно. Так можно дождаться окончания любых трудностей.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 12.02.2018 в 04:47.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 05:27   #83
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Samirat, спасибо, что поделились )
В вашей истории есть одно место:
...
Я понимаю вашу ситуацию с мамой. У меня из родителей в живых осталась только мама. Она уже полтора года проходит лечение от онкологии. Пока это не сильно меняет её жизнь, и мы все по привычке относимся к ней, как к здоровому человеку. Наверное, просто потому, что пока все диагнозы только на бумаге...

Но я всегда думала, что будет, если ей на самом деле понадобится, чтобы я жила рядом, что будет с тем, что мой мужчина в другой стране. Я до сих пор не знаю. Уверена, что не смогу уйти от мыслей о том, как тратится время моей жизни. Но я буду делать то, что должна, конечно.

Чтобы я сделала, если бы знала, что мама будет нуждаться в моей непосредственной помощи 5, 10 лет? Мне страшно даже об этом думать.
Мне тоже стало страшно, когда я осознала эту часть моей новой действительности, но уже, будучи в своем опыте, я удержалась от спецэффекта альпиниста, жизнь которого слетает в пропасть. Мне помогло в этом две ключевые вещи:

... промежуточное - я лет с двадцати трех начала сильно думать могу ли я стать хорошей мамой своим детям, поскольку мне казалось, что я из разряда потенциально гипер-ответственных мам, переразвивающих своих детей мам.

А когда я оставалась надолго дома одна, я начинала тихо съезжать с рельс, а далее - неосознваемо кроить мозг близким или домашним. О, Боже - говорила я себе - что будет с моими детьми, если у меня будет все обеспечивающий муж, а у меня никаких таких сложных задач, на которые я могла бы переключать свой фокус внимания? Что случится с моим мужем? И какого типа или образа мне нужен отец моих детей?

Так вот, что касается ситуации с моей мамой мне помогла подсказка проницательного человека (женщины), которая сказала: Наташа, оставаясь с мамой, ты обретаешь уникальную возможность увидеть какого взрослого ты могла бы вырастить из своего ребенка, если бы воспитывала его в одиночку.

Потому что драма всей жизни моей мамы сводится к гештальту, в котором она не любит и не уважает свою мать (мою бабушку) за то, что та лишила семью и ее отца. У меня в отличии от мамы, был и остается в моей жизни самый любимый, самый надежный, самый лучший Папа и самый верный на всю мою жизнь Друг.

Улавливаете что сделала эта женщина? Она замкнула контур моей проблемы в периметре, где моя мама - как мой ребенок, а мой ребенок - как моя мама.

То есть она соединила суть на уровнях наши дети и наши родители. Она рамками системной психотерапии создала новую семью, где есть все - мама, мама-дочь и дети-внуки плюс общий периметр (домохозяйство). Она предложила мне модель, а мне нужно было в нее вписаться - не более того.

Второе, что есть у меня - очень близкая подруга с двумя детьми и без мамы, которой не стало 20 лет назад по причине онкологии. Для меня ее двое детей - как мои. Но они у меня есть, а у моей подруги - мама утрачена безвозвратно. ...

Вполне возможно, что Вашу маму удерживает именно то, что вы ее рассматриваете как здорового человека. Моя по крайней мере дико начинает психовать, если ей кажется, что я гиперопекаю. Но быть с ней постоянно важно - утром вместе позавтракать, болтая о погоде и природе. Ближе к вечеру пообсуждать новости и приколы. Сгонять в магазин за апельсином или минеральной водой друг для друга. Или по очереди сообразить общий ужин для двоих. Ей важно именно это, а не сколько раз за день я спрошу ее о самочувствии.

Цитата:
Мне кажется, это правда важно для воспитания гармоничной личности. Как ни крути, с двумя здоровыми (психически) родителями ребёнок будет куда счастливее, чем с одним таким родителем.
Это - не гарантировано. Родители могут быть прекрасными, а жизнь поиздеваться над ребенком неимоверно, например, еще в детском или подростковом возрасте. Но хорошая мать для ребенка важнее чем хороший отец, первые три года жизни - точно.


Цитата:
Мне когда-то нравилась идея родить ребёнка от любимого человека, пока я не поняла, что ребёнок никогда не станет для меня настолько же важным, как любимый человек. Мне казалось, что это дико, что я не нормальна или что я вроде тех женщин, которые сбегают с любовником, оставив ребёнка на бабушку. Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что это правильно ставить мужчину ближе к своему центру.
Если на чистом листе в центре обозначен любимый мужчина - так правильнее чем ребенок. Важно уметь гибко их менять местами под задачи и выработку правил.

Вы знаете, что когда женщина выходит замуж за мужщину или выбирает его как отца своего ребенка, она одновременно убивает всех любых, других детей, которые могли бы родиться у нее от других мужчин? Интересная мысль - не правда ли?

Ваша концепция ребенка - это концепция Любимого Ребенка от Любимого Мужчины. Важно не ставить их двоих в одно уравнение с пятью неизвестными. Это два одинаковых столбика, на которых вы обеими ногами уверенно стоите. Ключевое слово - уверенно.

Я после первого брака и утраченного ребенка дала себе клятву из семи пунктов, два первых из которых были:

1. В следующий раз я выйду замуж только если буду сильно любить.
2. Я пойду на беременность и рождение ребенка только от любимого мужчины.

Я прочувствовала в первом браке на контрастах ощущение того, что никогда не смогу любить по-настоящему ребенка от нелюбимого мужчины.

Клятва, кстати была верная, подвело избыточность пунктов - я додумалась впендюрить в нее и профессиональную самореализацию.

Цитата:
Прошу прощения ещё раз, это кажется очень личным вопросом, но как вы пришли к тому, что он -- единственный человек? Я, к сожалению, вступаю в отношения уже пятый раз, но хорошо помню, что каждый казался тем самым какое-то время. А сейчас чувствуется огромное опустошение и кажется, что на самом деле нет никакой любви или нужных людей.
Любви действительно никакой нет - всю ее можно разложить на канаты связей и цепи привязанностей. ...

Хм .. А он - не единственный - таких было за жизнь четыре человека. Но только с ним я имела право и шанс на клятву у алтаря ... потому что и в радости и в горе, до гробовой доски для того, чтобы после смерти быть вместе на небесах.

Я обязательно поделюсь с Вами этим, но по истечении воолшебных 72 часов.

Последний раз редактировалось Samirat; 12.02.2018 в 06:49.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 05:47   #84
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Но к рамках короткого отрезка настоящего времени оно ведь может быть верным или неверным? Событие, поступок.
Не может. Или может, но исключительно умозрительно, то есть виртуально. В рамках любых отрезков настоящего или будущего оно может быть верным и не верным одновременно. В этом и заключается фокус и магия психологии и психотерапии - в наработке через опыт навыка смотреть одновременно через линзу "верно" и линзу "не верно".

Есть четыре линзы - верно, не верно, возможно и фиг его знает - это не знает никто.
Квадрат с четырьмя углами обзора того, что в середине. И по-переменное переключение по углам в разы проще и увлекательнее чем хождение по кругу.

Цитата:
Иначе как же жить?)
Не программировать свою жизнь по событиям, картинкам и датам. Как можно меньше давать себе и другим клятв и обещаний. Как можно меньше думать за людей в своей жизни и не брать их ответственность на себя. Свою нести с честью и достоинством. Избегать вынужденной жертвенности.

Цитата:
Вообще, конечно, я завидую вам в том, что ваше желание быть вместе до конца жизни взаимно. Так можно дождаться окончания любых трудностей.
Аннексия Крыма возможно на десятиления, если не навсегда. ...

Кстати о Вашем мышлении - оно личностно и по возрасту зрелое, с уклоном на ответственность. Вы - на редкость адекватный человек. Не извиняйтесь за вопросы ко мне - спрашивайте так, как спрашивается - мы же с Вами беседуем и общаемся.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.