Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2020, 21:54   #1
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сотворившие чудо

Перенесено
Открыла тему под впечатлением вот этой ссылки

Захотелось узнать побольше о людях, преодолевших, казалось бы, непреодолимые преграды.

Конечно, мне вспомнились Хелен Келлер, Стивен Хокинг и Милтон Эриксон.

Но ведь таких людей наверняка больше. Скажем, про Суворова я только что случайно прочитала. А ведь примеры потрясающие. И невероятно мотивирующие.

Предлагаю здесь размещать ссылки на подобные примеры: людей с врожденными или приобретенными заболеваниями, попавших в катастрофу - или преодолевших другие, казалось бы, безнадежные ситуации. Не обязательно настолько масштабно, как в вышеперечисленных примерах. Любая, даже небольшая победа, - настоящий акт героизма и вдохновляющий пример.

Вот что я еще нашла:



Элизабет Лейтон «День матери», 1982


"Элизабет Лейтон впервые начала рисовать в возрасте 68 лет, надеясь найти облегчение от сильной депрессии, последовавшей за инсультом. Рисование доказало свою терапевтическую силу, и Лейтон продолжала рисовать. С тех пор ее работы выставляются по всей стране и вызывают всеобщее восхищение. Я думаю, ее следует объявить национальным богатством".

(Бетти Эдвардс "Мышление посредством рисования")


Рожденный без рук играет на гитаре



Тони Мелендес родился 9 января 1962 года в г. Ривас, Никарагуа. Он родился без рук. С детства у Тони была страсть к музыке и игре на гитаре. Он играет на гитаре и поет свои песни. Женился, усыновил двоих детей и живет полноценной жизнью.

Тони говорит: «Люди говорят, что я – чудо. Когда я вижу, что они поднимают руки, я понимаю, что это и есть – чудо».

В комментарии к одному из его видео написали: «После того, что я увидел, я задумался, стоит ли мне оставлять в лексиконе выражение “я не могу”».

Посмотрите видео об этом замечательном человеке, заслуживающем искреннего уважения:



http://www.innervoice.ru/toni-melendez/
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 21:57   #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Беатрис Корон


↓↓ Ссылка на ее TED talk

Вырезает из бумаги истории, начала этим заниматься в 40 лет.





Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
The legendary cellist Pablo Casals was asked why he continued to practice at age 90.
“Because I think I’m making progress,” he replied.






Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
↓↓ Длинный текст
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Сью Кент

От рождения у нее неразвиты руки. Это никогда не мешало ей вести активный образ жизни, заниматься плаванием и серфингом. Она считает, что люди должны чаще видеть таких людей как она, чтобы к ним привыкнуть и воспринимать как что-то нормальное.

Однажды ее сын потянул спину и она делала ему массаж. Поскольку она не могла его делать руками, то она делала это ногами. После этого случая она поступила в колледж по специальности спортивный массаж. Сейчас она является массажером параолимпийской команды.






Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Даниэл Киш - эксперт в области эхолокации и президент Всемирной организации для слепых. Он ослеп в раннем детстве и развил у себя способность ориентироваться в пространстве с помощь звука. Он щелкает языком и по эху определяет как далеко находятся от него предметы и каковы их свойства (например, твердые, мягкие). Этот способ ориентации он придумал в раннем детстве. Иногда его называют бэтменом. Сейчас он обучает слепых детей и взрослых лучше адаптироваться в мире.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение


Эвелин Гленни.
В 11-тилетнем возрасте потеряла 90% слуха, однако продолжила свои занятия музыкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BB%D0%B8%D0%BD




......................
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 17.06.2020 в 22:03.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 21:58   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ник Вуйчич



Ник родился без рук и без ног. Даже представить невозможно, через какие моральные и физические муки пришлось пройти ему и его родителям. Но эти люди не сдались, и Ник Вуйчич стал одним из самых знаменитых христианских проповедников мира. Своим примером он каждый день вселяет веру и надежду в сердца миллионов людей по всему миру.

http://the-most-beautiful.ru/?q=nik-...vuychicha.html
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
преодоление, сотворившие, чудо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.