Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 17:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #351
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Иисус Христос убивал младенцев?
Ты уверен, что ты читал Евангелия?
После этого поста - я точно не уверен, что ты знакома с матчастью своей новой веры.

Да, понимаю, память плохая, анализ текста никудышный...

Иначе бы знала контекст.

Да и где я утверждал, что именно Иисус убивал младенцев?

Более того - я тут неоднократно цитировал ВЗ - поэтому - странно от тебя слышать подобные вопросы....
Цитата:
Никак.
Отчего так?

Ты же была уверена тогда, что права, а другие - идиоты....

Так и сейчас, только плюс на минус поменяла....
Цитата:
Только не надоедай мне тупыми вопросами.
Вот я и говорю...

Почему ты проповедуешь стыдную, несерьёзную, смешную религию, бога мёртвых, мессию чужого народа, его жертву во имя искупления грехов чужих предков, непонятно от чего спасавшего, проповедуешь секту полуиудеев, религию несамостоятельных людей, Бога в виде костыля, без которого, по твоим же словам - всегда гораздо лучше?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #352
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что вряд ли у многих возникнет желание рассказывать о своем приходе к вере в этой теме.

Может, ошибаюсь, конечно.
У меня как-то в мыслях не было личными подробностями интересоваться - вполне устраивает ответ Ноэля в 496 посте.
Но раз уж ты так сказала, то мне стало интересно - почему? Исключая форс-мажоры с разными особыми обстоятельствами, почему можно стесняться говорить о том, как уверовал?

Мне кажется, разные свидетели Иеговы очень охотно на такие темы разговаривают. Только спроси)

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Когда задумывается о смысле жизни. В человеке заложено это стремление - разобраться кто он и зачем он... Бог со Своей стороны призывает человека к познанию Себя.. Правда человек очень часто бывает занят сиеминутным земным, перечеслять не буду... и не всегда откликается на этот зов.
Поиски смысла жизни всегда увлекали людей с философским складом ума, но далеко не всегда приводили к вере - мне кажется, много чаще просто к формированию жизненной позиции.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #353
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Но раз уж ты так сказала, то мне стало интересно - почему? Исключая форс-мажоры с разными особыми обстоятельствами, почему можно стесняться говорить о том, как уверовал?
Так я сказала "в этой теме". Происходящее в ней как-то не располагает. Но, повторяю, это субъективное восприятие, могу ошибаться.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.