Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 18:49   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А обязательно выссказывать это своё мнение публично? Можно же просто лично выссказать. Или публичность обязательное условие опроса? Цель какая?
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
JIuca

А в чем смысл делать то, что принесет вред? Зачем это тебе или мне?

ППЦ))
Сашка, ты хочешь обойти сложный момент))
Сергей, не переворачивай плиз.
Я не прошу рассмотреть конкретную ситуацию (ее Модус предложил).

Я прошу ответить на вопрос:
ЕСЛИ БУДЕТ НАДО (ну напрягитесь и представьте) ВЫБРАТЬ, ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ?
Ситуацию, в которой это может потребоваться, придумайте сами. Она может быть у каждого разной. Я интересуюсь этическим аспектом - что дороже для вас.

Вместо ответа на вопрос "Что дороже Платон или истина для вас конкретно?", вы начинаете привязываться к ситуации. Да чёрт с ней, с ситуацией.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:01   #22
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
JIuca
Цитата:
Вместо ответа на вопрос "Что дороже Платон или истина для вас конкретно?", вы начинаете привязываться к ситуации. Да чёрт с ней, с ситуацией.
В такой постановке вопроса, отвечу так: если не знаешь, куда хочешь попасть, не все ли равно, куда идти?

Если же контекст ситуации имеет значение - т.е. и друг дорог, и вещание "истины" тоже почему-то важно, то как я размышляю - см. выше.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:13   #23
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Лиса, действительно не хватает примеров. Мне вот, например, ни разу в жизни не приходилось делать такой выбор. А может я просто не замечала? В принципе, я за истину, и друзья у меня либо толерантные и здравомыслящие, либо никакие.
Если подруга спросит: "Я правда красивая?", а она страшная, но ей нужна поддержка - навру. Но если будут разбирать конкретную ссору, и я буду считать, что она не права, и мое мнение спросят - скажу правду. Если ее в ссоре жалко, скажу что-нибудь смягчающее, но всё равно скажу, как думаю.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:55   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
У Аристотеля был выбор: стать последователем своего учителя или создать своё учение. Это изречение было им сказано именно по этому поводу: при всём уважении к учителю, он считал, что тот был неправ.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:33   #25
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
В данном случае я на стороне Аристотеля. И правильно он смягчил мину, сказав, что Платон всё равно ему друг.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:17   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Лиса, действительно не хватает примеров. Мне вот, например, ни разу в жизни не приходилось делать такой выбор.
А ты гипотетически попробуй.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:33   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я прошу ответить на вопрос:
ЕСЛИ БУДЕТ НАДО (ну напрягитесь и представьте) ВЫБРАТЬ, ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ?
Тебе нужен однозначный ответ? Не знаю.
Не правильно ты как-то спрашиваешь, не стыкуется что-то, я не понимаю. Упростить можешь?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:36   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вот что такое друг я в принципе представляю, а что значит истина - нет (в контексте твоего вопроса в этой теме), не представляю.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:05   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Любое слово должно иметь цель. Если в результатом высказывания окажется лишь ссора и я могу это предвидеть, безусловно не стану высказываться, цели поссориться у меня никогда не бывает. Причем, не важно с другом ссора или с врагом, ни с кем ссориться не люблю.

Смешно смотреть, как пытаются объяснить дураку, что он дурак. Думать можно многое, но не все мысли нуждаются в публикации.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:30   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А ты гипотетически попробуй.
почему-то вспоминаю гипотетических аморфов рассудка
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.