Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 01:18   #451
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Теперь я посмотрел фильм "Утомлённые сонцем 2" и чесгря в недоумении от ваших нападок...ни вы ни я не были на фронтах Великой Отечественной Войны...и ни вы и не я не знаем как там было на самом деле?...по моим представлениям было ещё хуже чем показанно, но я не спец...мне по нраву такие фильмы как "Утомлённые солнцем" и "Иди и смотри" по моим предположениям они ближе к реальности чем всякое фуфло на подобии "Воздушный извозчик", "Беспокойное хозяйство", "Парень из нашего города", "Два бойца" и прочие произведения в том жеж духе...

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Я честно даже не знаю, смеяться мне иль плакать.
Вы наверное спец по ВОВ??? вы if сами воевали? или так...просто имеете представление о войне?

Цитата:
Собачья брехня.
А что по вашему не брехня?...такие фильмы как "Подвиг разведчика" или "В шесть часов вечера после войны" для вас истина?

Цитата:
Надеюсь, каждому более-менее образованному человеку это понятно.
А чё каждый более-менее образованный чел...это обязательно фронтовик???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:22   #452
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лейси, не надо быть специалистом по ВОВ, достаточно просто дать годы выпуска и ТТД показанной в фильме. Ну и еще некоторые чисто технические моменты..

Или ты думаешь, что на фронтах Великой Отечественной законы физики не работали?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:56   #453
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лейси, не надо быть специалистом по ВОВ,
Ага...не надо быть специалистом по психологии, что б иметь собственное мнение...не надо быть спецом по бухгалтерии, что б знать каким должен быть бухгалтер...не надо быть специалистом по сталелетейному делу, что б иметь мнение как варить сталь?...да ваще спецы - это просто вчерашний день...

Цитата:
достаточно просто дать годы выпуска и ТТД показанной в фильме.
А что там с годами?

Цитата:
Ну и еще некоторые чисто технические моменты..

Или ты думаешь, что на фронтах Великой Отечественной законы физики не работали?
Нууу никаво ж не смутило, что в фильме "Небесный тихоход" герой фильма лётчик Булочкин падает из горящего самолёта без парашюта на дерево и остаёца жив......никаво не смущает некий реальный факт, что мать поднимает одной рукой машину под которую попал её маленький ребёнок...есть сведения, что какая то старуха преклонных лет вытащила из своего горящего дома сундук, который потом даже сдвинуть не могла...да мало ли что...при чём тут физика то?....учитывая то, что фильм не документальный а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:27   #454
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А разве Небесный Тихоход объявляли фильмом всех времен и народов? Да и бюджет того фильма несколько поскромнее был..
Михалкова ругают не за то, что он снял посредственный фильм, а за то, что он на этот фильм грохнул кучу госденег (снимал бы на свои или спонсорские никто бы слова не сказал) да еще пытается всем внушить, что снял шедевр.. Есть фильмы не лучше (хотя бы "Последний бронепоезд"), но они и не претендуют на "Величие". Снял халтуру - так признай это и молчи в тряпочку, не позорься

а по поводу спецов.. чтобы иметь собственное мнение спецом быть совершенно необязательно. Спецом надо быть, чтобы что-то создавать, а не оценивать. Оценить я могу даже полет аиста или волновой спектр при переходе с орбиты на орбиту
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 04:35   #455
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А если Вы посмотрели "Цитадель" - то тогда ответьте, плиз, на вопросы:

1) Был ли в этом фильме показан героизм - как Котова, так и других советских людей?

2) Была ли там показана бесчеловечность немцев?

3) Были ли сцены, вызывавшие симпатию (и даже восхищение) простыми советскими людьми?

4) Были ли там сцены, над которыми незазорно и поплакать?
Ничего такого не увидела.
Может ты нам эти сцены назовешь?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:01   #456
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Laysi,

Складывается впечатление, что ты либо невежда, либо как-то очень витиевато юморишь. Настолько витиевато, что не смешно.

Цитата:
Вы наверное спец по ВОВ??? вы if сами воевали? или так...просто имеете представление о войне?
К счастью, не воевал. Да. Так. Просто. Имею представление о войне.

Цитата:
А что по вашему не брехня?...такие фильмы как "Подвиг разведчика" или "В шесть часов вечера после войны" для вас истина?

А чё каждый более-менее образованный чел...это обязательно фронтовик???
Фильм Предстояние изначально публично и официально позиционировался как исторический, с невероятной степенью соответствия реальным событиям. Чтобы понять, какая мура получилась на выходе, не обязательно быть глубоким экспертом по ВОВ, достаточно было просто в детстве более-менее нормально учиться в школе.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:16   #457
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Laysi,

Складывается впечатление, что ты либо невежда, либо как-то очень витиевато юморишь
Это не юмор. Пяток приемов демагогии. Уже давно не смешно, не цепляет, но Лайси в своем репертуаре. Ака Петросян.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:05   #458
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(хмыкая)
лэйси ничего достоверней девятой роты не смотрел.
понемайу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:29   #459
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А разве Небесный Тихоход объявляли фильмом всех времен и народов? Да и бюджет того фильма несколько поскромнее был..
Аааа...собака порылась лишь из за того, что Михалков или ещё кто...назвал фильм "Утомлённые солнцем" шедевром всех времён и народов...из-за этого сыр бор то?... и по этому вы как патриоты стали плеваца во все стороны?...так чтоле?

Чего вы так из за бюджета то?...или бюджет вам очень важен?...тогда чего не бить ся в грудь из за бюджета к примеру фильма "Освобождение"...или его на свои деньги что ле снимали?...или из-за бюджета фильма "Война и мир"...его тоже снимали за свои деньги?

Бред какой та...

Цитата:
Михалкова ругают не за то, что он снял посредственный фильм, а за то, что он на этот фильм грохнул кучу госденег (снимал бы на свои или спонсорские никто бы слова не сказал) да еще пытается всем внушить, что снял шедевр.. Есть фильмы не лучше (хотя бы "Последний бронепоезд"), но они и не претендуют на "Величие". Снял халтуру - так признай это и молчи в тряпочку, не позорься
А каков бюджет фильма "Последний бронепоезд"??? и на чьи деньги его снимали?

И какой фильм за последние 20лет не посредственный?...и на чьи деньги снимали эти фильмы?


Да кстати...и ещё...ни одного мало мальски вразумительного довода в пользу того, что фильм "Утомлённые солнцем" посредственнен я не услышал...мнения разные есть, но и толька...в основном сплошная демагогия...типа законффф физики и несоответствие каких то там времён...ну и падобная ерунда...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:32   #460
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
А действительно, на какой, на чьи?.. Поведаешь?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.